Voir tous les matchsRetour
sam 24/02/2018 8ème de finale Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen 2 Nantes 2 0 - 11 - 21 - 0 - 2 - 3
18:30 Champigny Champigny/Marne Annecy 2 1 - 02 - 02 - 0 - 5 - 0
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Asnières 1 - 10 - 20 - 2 - 1 - 5
20:00 P.m. Tours Tours 2 Luxembourg 1 - 11 - 31 - 2 - 3 - 6
sam 03/03/2018 8ème de finale Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Epinal 2 0 - 20 - 12 - 1 - 2 - 4
18:15 Orléans Gestion Orléans Morzine 1 - 72 - 20 - 3 - 3 - 12
19:15 Jean Bouin Nice 2 Colmar 2 - 21 - 23 - 3 - 6 - 7
20:30 Thierry Monier Courbevoie Bordeaux 2 3 - 02 - 04 - 1 - 9 - 1
sam 03/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Jean Régis Annecy 2 Champigny/Marne 2 - 12 - 00 - 0 - 4 - 1
sam 10/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Nice 2 1 - 14 - 15 - 0 - 10 - 2
18:00 Poissompré Epinal 2 Avignon 2 - 05 - 14 - 1 - 11 - 2
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Courbevoie 2 - 40 - 11 - 3 - 3 - 8
19:00 Les Courtilles Asnières Brest 2 2 - 12 - 03 - 0 - 7 - 1
20:00 de Kockelscheuer Luxembourg Tours 2 1 - 01 - 51 - 10 - 1 3 - 7
20:30 Skoda Arena Morzine Orléans 7 - 04 - 18 - 1 - 19 - 2
dim 11/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:35 Petit port Nantes 2 Caen 2 0 - 21 - 11 - 2 - 2 - 5
dim 18/03/2018 Quart de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Caen la mer Caen 2 Tours 2 1 - 23 - 14 - 1 - 8 - 4
sam 24/03/2018 Quart de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Poissompré Epinal 2 Morzine 2 - 20 - 41 - 2 - 3 - 8
18:30 Champigny Champigny/Marne Colmar 0 - 11 - 21 - 1 - 2 - 4
20:30 Thierry Monier Courbevoie Asnières 1 - 21 - 32 - 1 - 4 - 6
sam 24/03/2018 Quart de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Caen 2 1 - 21 - 31 - 2 - 3 - 7
sam 31/03/2018 Quart de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Champigny/Marne 0 - 11 - 12 - 0 - 3 - 2
19:00 Les Courtilles Asnières Courbevoie 2 - 00 - 31 - 1 - 3 - 4
20:30 Skoda Arena Morzine Epinal 2 4 - 25 - 03 - 0 - 12 - 2
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok