Voir tous les matchsRetour
sam 24/02/2018 8ème de finale Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen 2 Nantes 2 0 - 11 - 21 - 0 - 2 - 3
18:30 Champigny Champigny/Marne Annecy 2 1 - 02 - 02 - 0 - 5 - 0
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Asnières 1 - 10 - 20 - 2 - 1 - 5
20:00 P.m. Tours Tours 2 Luxembourg 1 - 11 - 31 - 2 - 3 - 6
sam 03/03/2018 8ème de finale Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Epinal 2 0 - 20 - 12 - 1 - 2 - 4
18:15 Orléans Gestion Orléans Morzine 1 - 72 - 20 - 3 - 3 - 12
19:15 Jean Bouin Nice 2 Colmar 2 - 21 - 23 - 3 - 6 - 7
20:30 Thierry Monier Courbevoie Bordeaux 2 3 - 02 - 04 - 1 - 9 - 1
sam 03/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Jean Régis Annecy 2 Champigny/Marne 2 - 12 - 00 - 0 - 4 - 1
sam 10/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Nice 2 1 - 14 - 15 - 0 - 10 - 2
18:00 Poissompré Epinal 2 Avignon 2 - 05 - 14 - 1 - 11 - 2
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Courbevoie 2 - 40 - 11 - 3 - 3 - 8
19:00 Les Courtilles Asnières Brest 2 2 - 12 - 03 - 0 - 7 - 1
20:00 de Kockelscheuer Luxembourg Tours 2 1 - 01 - 51 - 10 - 1 3 - 7
20:30 Skoda Arena Morzine Orléans 7 - 04 - 18 - 1 - 19 - 2
dim 11/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:35 Petit port Nantes 2 Caen 2 0 - 21 - 11 - 2 - 2 - 5
dim 18/03/2018 Quart de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Caen la mer Caen 2 Tours 2 1 - 23 - 14 - 1 - 8 - 4
sam 24/03/2018 Quart de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Poissompré Epinal 2 Morzine 2 - 20 - 41 - 2 - 3 - 8
18:30 Champigny Champigny/Marne Colmar 0 - 11 - 21 - 1 - 2 - 4
20:30 Thierry Monier Courbevoie Asnières 1 - 21 - 32 - 1 - 4 - 6
sam 24/03/2018 Quart de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Caen 2 1 - 21 - 31 - 2 - 3 - 7
sam 31/03/2018 Quart de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Champigny/Marne 0 - 11 - 12 - 0 - 3 - 2
19:00 Les Courtilles Asnières Courbevoie 2 - 00 - 31 - 1 - 3 - 4
20:30 Skoda Arena Morzine Epinal 2 4 - 25 - 03 - 0 - 12 - 2
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-08-15T00:00:00+0200
2018-08-31T00:00:00+0200
2018-09-14T00:00:00+0200
2018-09-22T00:00:00+0200
2018-11-16T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas