• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Bordeaux 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  La Roche sur Yon 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Poitiers 0 0 0 0 0 0 0 0
  Cholet 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Brest 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Nantes 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Voir tous les matchsRetour
sam 22/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Cholet 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 - - - - -
sam 29/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Brest 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Rennes - - - - -
dim 30/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
sam 06/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Nantes 2 - - - - -
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Brest 2 - - - - -
dim 14/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Poitiers - - - - -
sam 20/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Rennes - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Nantes 2 - - - - -
sam 27/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Poitiers - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 - - - - -
dim 04/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 - - - - -
sam 10/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes La Roche sur Yon 2 - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Poitiers - - - - -
sam 17/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Rennes - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Brest 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 - - - - -
sam 24/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Poitiers - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Cholet 2 - - - - -
dim 25/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Arago La Roche sur Yon 2 Nantes 2 - - - - -
sam 01/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Brest 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
sam 08/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Cholet 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 15/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers - - - - -
dim 16/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Rennes - - - - -
sam 05/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
19:00 Le Blizz Poitiers Brest 2 - - - - -
sam 12/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Bordeaux 2 - - - - -
dim 13/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Poitiers - - - - -
sam 19/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
dim 20/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Petit port Nantes 2 Cholet 2 - - - - -
sam 26/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Rennes - - - - -
sam 02/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 09/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-09-21T00:00:00+0200
2018-09-22T00:00:00+0200
2018-09-25T00:00:00+0200
2018-09-28T00:00:00+0200
2018-10-02T00:00:00+0200
2018-10-05T00:00:00+0200
2018-10-05T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas