• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Brest 2 8 8 0 0 0 24 87 13
2 Nantes 2 8 7 0 0 1 21 60 14
3 Bordeaux 2 8 6 0 0 2 18 55 21
4 Tours 2 8 4 0 0 4 12 35 30
5 Poitiers 8 3 0 1 4 10 35 35
6 La Roche sur Yon 2 8 2 0 0 6 6 27 56
7 Cholet 2 8 1 1 0 6 5 25 85
8 Rennes 8 0 0 0 8 0 14 84
 
Voir tous les matchsRetour
sam 17/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 0 - 70 - 40 - 5 - 0 - 16
20:30 P.m. Tours Tours 2 La Roche sur Yon 2 5 - 22 - 12 - 0 - 9 - 3
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 3 - 06 - 14 - 1 - 13 - 2
sam 24/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Bordeaux 2 2 - 03 - 13 - 2 - 8 - 3
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Poitiers 0 - 21 - 41 - 3 - 2 - 9
19:30 Glisséo Cholet 2 Tours 2 0 - 13 - 31 - 2 - 4 - 6
sam 01/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Cholet 2 1 - 10 - 13 - 0 - 4 - 2
20:30 P.m. Tours Tours 2 Bordeaux 2 0 - 10 - 02 - 2 - 2 - 3
18:00 Petit port Nantes 2 Brest 2 0 - 11 - 21 - 0 - 2 - 3
sam 08/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 0 - 20 - 20 - 0 - 0 - 4
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 5 - 11 - 02 - 0 - 8 - 1
sam 15/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 La Roche sur Yon 2 2 - 15 - 14 - 1 - 11 - 3
20:30 P.m. Tours Tours 2 Poitiers 2 - 11 - 12 - 0 - 5 - 2
19:30 Glisséo Cholet 2 Rennes 3 - 01 - 35 - 1 - 9 - 4
sam 22/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Nantes 2 0 - 51 - 31 - 4 - 2 - 12
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 0 - 20 - 20 - 3 - 0 - 7
sam 29/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 3 - 20 - 10 - 1 - 3 - 4
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Tours 2 1 - 33 - 01 - 0 - 5 - 3
19:30 Glisséo Cholet 2 Poitiers 4 - 11 - 30 - 11 - 0 6 - 5
sam 05/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Cholet 2 4 - 06 - 07 - 1 - 17 - 1
18:30 Le Blizz Rennes Tours 2 0 - 12 - 30 - 4 - 2 - 8
sam 12/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Tours 2 0 - 00 - 03 - 1 - 3 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Rennes 7 - 04 - 03 - 1 - 14 - 1
sam 19/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Poitiers 1 - 14 - 03 - 0 - 8 - 1
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Rennes 2 - 14 - 12 - 0 - 8 - 2
sam 26/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Bordeaux 2 0 - 51 - 40 - 4 - 1 - 13
19:30 Glisséo Cholet 2 Brest 2 0 - 81 - 50 - 8 - 1 - 21
18:00 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 2 2 - 04 - 14 - 2 - 10 - 3
sam 03/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Cholet 2 7 - 05 - 03 - 00 - 0 15 - 0
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 1 - 21 - 21 - 1 - 3 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 Nantes 2 0 - 30 - 31 - 2 - 1 - 8
18:30 Le Blizz Rennes Poitiers 0 - 02 - 20 - 2 - 2 - 4
sam 10/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Brest 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Tours 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
sam 17/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Nantes 2 - - - - -
20:30 P.m. Tours Tours 2 Rennes - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Brest 2 - - - - -
sam 07/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Rennes - - - - -
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Nantes 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 - - - - -
20:30 P.m. Tours Tours 2 Cholet 2 - - - - -
sam 14/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 - - - - -
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes - - - - -
18:00 Petit port Nantes 2 Poitiers - - - - -
sam 21/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Tours 2 - - - - -
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers - - - - -
18:00 Petit port Nantes 2 Rennes - - - - -
sam 28/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes Cholet 2 - - - - -
sam 04/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Tours 2 - - - - -
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Brest 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 - - - - -
sam 11/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Brest 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes La Roche sur Yon 2 - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2016-12-09T00:00:00+0100
2016-12-10T00:00:00+0100
2016-12-10T00:00:00+0100
2016-12-11T00:00:00+0100
2016-12-13T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas