• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Valenciennes 14 11 1 2 0 37 121 47
2 Epinal 2 14 10 1 2 1 34 84 62
3 Chalons 14 7 4 0 3 29 82 53
4 Colmar 14 6 2 2 4 24 70 68
5 Luxembourg 14 4 1 3 6 17 56 68
6 Dijon 14 2 1 3 8 11 42 88
7 Reims 14 1 2 1 10 8 50 81
8 Amiens 2 14 1 2 1 10 8 53 91
 
Voir tous les matchsRetour
sam 17/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Dijon Colmar 1 - 20 - 01 - 01 - 0 3 - 2
17:50 Poissompré Epinal 2 Chalons 2 - 11 - 02 - 2 - 5 - 3
sam 24/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Dijon 3 - 01 - 01 - 0 - 5 - 0
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Reims 1 - 12 - 13 - 1 - 6 - 3
sam 01/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Reims 1 - 12 - 14 - 0 - 7 - 2
20:20 Le Coliséum Amiens 2 Epinal 2 0 - 21 - 20 - 1 - 1 - 5
sam 08/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Valenciennes 0 - 02 - 10 - 6 - 2 - 7
sam 15/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Colmar 2 - 02 - 10 - 1 - 4 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Amiens 2 2 - 13 - 33 - 1 - 8 - 5
20:15 Trimolet Dijon Reims 2 - 12 - 23 - 2 - 7 - 5
sam 22/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Poissompré Epinal 2 Colmar 2 - 12 - 34 - 2 - 8 - 6
18:30 Valigloo Valenciennes Dijon 2 - 04 - 14 - 1 - 10 - 2
20:20 Le Coliséum Amiens 2 Reims 0 - 22 - 00 - 00 - 1 2 - 3
sam 29/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Poissompré Epinal 2 Valenciennes 2 - 01 - 21 - 21 - 0 5 - 4
17:50 P.m. Colmar Colmar Luxembourg 3 - 12 - 11 - 2 - 6 - 4
18:30 Cités Glace Chalons Reims 2 - 02 - 02 - 1 - 6 - 1
sam 05/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Valenciennes 0 - 41 - 43 - 2 - 4 - 10
18:30 Poissompré Epinal 2 Reims 0 - 14 - 00 - 2 - 4 - 3
20:15 Trimolet Dijon Luxembourg 1 - 11 - 11 - 10 - 1 3 - 4
20:35 Le Coliséum Amiens 2 Chalons 2 - 21 - 22 - 4 - 5 - 8
sam 12/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Valigloo Valenciennes Chalons 0 - 14 - 20 - 10 - 1 4 - 5
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Epinal 2 0 - 31 - 10 - 2 - 1 - 6
sam 19/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Valigloo Valenciennes Amiens 2 3 - 05 - 05 - 1 - 13 - 1
20:15 Trimolet Dijon Epinal 2 1 - 03 - 60 - 3 - 4 - 9
sam 26/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Valigloo Valenciennes Reims 5 - 42 - 04 - 1 - 11 - 5
17:50 P.m. Colmar Colmar Amiens 2 5 - 31 - 00 - 0 - 6 - 3
18:30 Cités Glace Chalons Luxembourg 1 - 03 - 15 - 0 - 9 - 1
sam 03/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Dijon Chalons 1 - 13 - 20 - 10 - 1 4 - 5
sam 10/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:35 Le Coliséum Amiens 2 Valenciennes 1 - 31 - 42 - 1 - 4 - 8
sam 17/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Dijon 1 - 12 - 12 - 0 - 5 - 2
18:30 Cités Glace Chalons Epinal 2 3 - 43 - 11 - 21 - 0 8 - 7
18:30 Valigloo Valenciennes Luxembourg 2 - 00 - 11 - 21 - 0 4 - 3
18:40 Jaques Barot Reims Amiens 2 1 - 04 - 12 - 2 - 7 - 3
sam 07/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Poissompré Epinal 2 Dijon 1 - 04 - 00 - 0 - 5 - 0
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Chalons 0 - 01 - 21 - 00 - 1 2 - 3
19:55 Le Coliséum Amiens 2 Colmar 1 - 23 - 01 - 31 - 0 6 - 5
sam 14/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Epinal 2 5 - 10 - 44 - 41 - 0 10 - 9
19:55 Le Coliséum Amiens 2 Dijon 2 - 14 - 12 - 3 - 8 - 5
sam 21/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Poissompré Epinal 2 Luxembourg 2 - 01 - 13 - 2 - 6 - 3
18:30 Cités Glace Chalons Valenciennes 2 - 36 - 61 - 5 - 9 - 14
20:00 Jaques Barot Reims Colmar 1 - 12 - 10 - 10 - 1 3 - 4
20:15 Trimolet Dijon Amiens 2 2 - 11 - 32 - 0 - 5 - 4
sam 28/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Valigloo Valenciennes Colmar 2 - 03 - 02 - 1 - 7 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Dijon 1 - 15 - 04 - 0 - 10 - 1
20:00 Jaques Barot Reims Epinal 2 2 - 10 - 31 - 1 - 3 - 5
sam 04/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Poissompré Epinal 2 Amiens 2 3 - 13 - 21 - 2 - 7 - 5
20:00 Jaques Barot Reims Chalons 1 - 01 - 40 - 2 - 2 - 6
dim 05/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Jaques Barot Reims Valenciennes 0 - 33 - 30 - 3 - 3 - 9
sam 11/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Amiens 2 2 - 03 - 23 - 0 - 8 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Colmar 1 - 42 - 01 - 4 - 4 - 8
20:15 Lafayette Dijon Valenciennes 0 - 10 - 30 - 5 - 0 - 9
dim 12/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Reims Luxembourg 2 - 40 - 11 - 0 - 3 - 5
sam 18/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Chalons 1 - 21 - 02 - 1 - 4 - 3
18:30 Valigloo Valenciennes Epinal 2 2 - 24 - 15 - 0 - 11 - 3
18:30 Jaques Barot Reims Dijon 0 - 04 - 22 - 41 - 0 7 - 6
19:55 Le Coliséum Amiens 2 Luxembourg 1 - 10 - 12 - 11 - 0 4 - 3
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
Toutes les galeries
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok