• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Annecy 2 14 13 0 1 0 40 102 25
2 Toulon 14 10 0 0 4 30 63 42
3 Chambéry 2 14 8 2 1 3 29 58 47
4 Nice 2 13 8 1 0 4 26 109 62
5 Avignon 2 14 5 0 1 8 16 53 68
6 Val Vanoise 2 13 5 0 0 8 15 63 83
7 Clermont Ferrand 2 14 2 1 0 11 8 50 96
8 Toulouse 2 14 0 0 1 13 1 48 123
 
Voir tous les matchsRetour
sam 17/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Avignon 2 2 - 00 - 32 - 2 - 4 - 5
19:15 Jean Bouin Nice 2 Chambéry 2 0 - 21 - 03 - 21 - 0 5 - 4
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Annecy 2 0 - 21 - 21 - 3 - 2 - 7
sam 24/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nice 2 4 - 02 - 02 - 2 - 8 - 2
20:15 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon 2 0 - 10 - 02 - 11 - 0 3 - 2
18:00 Alex Jany Toulouse 2 Clermont Ferrand 2 1 - 21 - 11 - 2 - 3 - 5
sam 01/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Palais de la Glace Toulon Avignon 2 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
20:30 Jean Régis Annecy 2 Clermont Ferrand 2 0 - 12 - 12 - 0 - 4 - 2
sam 08/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulon 0 - 03 - 13 - 0 - 6 - 1
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Chambéry 2 1 - 11 - 20 - 0 - 2 - 3
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Avignon 2 1 - 01 - 20 - 2 - 2 - 4
sam 15/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Palais de la Glace Avignon 2 Val Vanoise 2 3 - 13 - 14 - 1 - 10 - 3
20:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulouse 2 5 - 04 - 00 - 2 - 9 - 2
sam 22/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Palais de la Glace Avignon 2 Annecy 2 0 - 11 - 30 - 2 - 1 - 6
20:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nice 2 2 - 41 - 24 - 0 - 7 - 6
00:00 Jacques Raynaud Toulon Toulouse 2 2 - 03 - 11 - 0 - 6 - 1
sam 29/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Val Vanoise 2 2 - 24 - 02 - 1 - 8 - 3
20:30 Marseille Grand Est Toulon Chambéry 2 1 - 01 - 00 - 0 - 2 - 0
sam 05/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Val Vanoise 2 2 - 02 - 03 - 3 - 7 - 3
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Nice 2 0 - 01 - 80 - 3 - 1 - 11
sam 12/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulouse 2 4 - 03 - 07 - 0 - 14 - 0
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Toulon 2 - 31 - 00 - 2 - 3 - 5
18:00 Palais de la Glace Avignon 2 Nice 2 1 - 31 - 31 - 5 - 3 - 11
dim 13/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Val Vanoise 2 1 - 11 - 03 - 1 - 5 - 2
sam 19/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Clermont Ferrand 2 4 - 05 - 13 - 1 - 12 - 2
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Val Vanoise 2 2 - 23 - 34 - 7 - 9 - 12
20:15 Jean Régis Annecy 2 Chambéry 2 2 - 12 - 04 - 2 - 8 - 3
sam 26/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Toulon 0 - 11 - 10 - 0 - 1 - 2
18:00 Palais de la Glace Avignon 2 Clermont Ferrand 2 2 - 01 - 10 - 1 - 3 - 2
dim 27/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Annecy 2 0 - 01 - 21 - 01 - 0 3 - 2
sam 03/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Annecy 2 0 - 41 - 12 - 4 - 3 - 9
dim 04/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 P.O. Courchevel Val Vanoise 2 Chambéry 2 1 - 03 - 11 - 1 - 5 - 2
sam 10/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Clermont Ferrand 2 1 - 23 - 14 - 2 - 8 - 5
18:00 Palais de la Glace Avignon 2 Toulon 1 - 32 - 00 - 1 - 3 - 4
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulouse 2 5 - 08 - 34 - 2 - 17 - 5
sam 17/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Toulon 0 - 72 - 21 - 2 - 3 - 11
sam 07/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Toulon Nice 2 2 - 04 - 22 - 0 - 8 - 2
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Toulouse 2 2 - 21 - 02 - 31 - 0 6 - 5
18:00 Palais de la Glace Avignon 2 Chambéry 2 0 - 00 - 20 - 1 - 0 - 3
20:30 Jean Régis Annecy 2 Val Vanoise 2 3 - 12 - 15 - 0 - 10 - 2
sam 14/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulon 0 - 02 - 01 - 2 - 3 - 2
19:15 Jean Bouin Nice 2 Avignon 2 1 - 15 - 12 - 3 - 8 - 5
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Annecy 2 1 - 20 - 41 - 4 - 2 - 10
sam 21/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Toulouse 2 2 - 23 - 22 - 2 - 7 - 6
20:30 Jean Régis Annecy 2 Avignon 2 0 - 32 - 02 - 0 - 4 - 3
20:30 Marseille Grand Est Toulon Clermont Ferrand 2 2 - 03 - 12 - 0 - 7 - 1
sam 28/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Chambéry 2 2 - 11 - 21 - 2 - 4 - 5
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Clermont Ferrand 2 6 - 00 - 45 - 1 - 11 - 5
sam 04/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Avignon 2 1 - 23 - 24 - 0 - 8 - 4
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nice 2 2 - 72 - 52 - 6 - 6 - 18
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulon 5 - 02 - 02 - 1 - 9 - 1
dim 05/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Toulon Annecy 2 1 - 00 - 10 - 1 - 1 - 2
sam 11/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon 2 Toulouse 2 1 - 11 - 04 - 4 - 6 - 5
20:30 Marseille Grand Est Toulon Val Vanoise 2 3 - 03 - 02 - 4 - 8 - 4
sam 18/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Annecy 2 0 - 20 - 30 - 4 - 0 - 9
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Nice 2 - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-02-24T00:00:00+0100
2017-02-25T00:00:00+0100
2017-02-25T00:00:00+0100
2017-03-01T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas