• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Asnières 11 11 0 0 0 33 66 21
2 Courbevoie 11 7 2 0 2 25 81 38
3 Luxembourg 12 7 0 1 4 22 55 51
4 Caen 2 11 6 0 0 5 18 64 38
5 Amiens 2 11 5 1 0 5 17 47 63
6 Reims 11 4 0 2 5 14 48 46
7 Garges 11 1 0 0 10 3 26 73
8 Cergy 2 12 0 1 1 10 3 35 92
 
Voir tous les matchsRetour
sam 16/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Cergy 2 4 - 13 - 02 - 1 - 9 - 2
20:30 Les Courtilles Asnières Reims 1 - 01 - 13 - 0 - 5 - 1
sam 23/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Asnières 1 - 10 - 31 - 1 - 2 - 5
20:15 Les Gonesses Garges Reims 2 - 31 - 42 - 0 - 5 - 7
dim 24/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Courbevoie 0 - 22 - 01 - 3 - 3 - 5
sam 30/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Les Courtilles Asnières Garges 3 - 01 - 01 - 0 - 5 - 0
20:30 Thierry Monier Courbevoie Caen 2 2 - 02 - 12 - 3 - 6 - 4
sam 07/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Thierry Monier Courbevoie Luxembourg 0 - 12 - 31 - 0 - 3 - 4
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Reims 1 - 13 - 30 - 01 - 0 5 - 4
20:50 Le Coliséum Amiens 2 Asnières 0 - 32 - 10 - 2 - 2 - 6
sam 14/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Reims 0 - 01 - 02 - 1 - 3 - 1
20:30 Caen la mer Caen 2 Luxembourg 4 - 13 - 02 - 0 - 9 - 1
dim 15/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Aren\'ice Cergy 2 Luxembourg 2 - 62 - 10 - 0 - 4 - 7
sam 21/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Garges 0 - 02 - 02 - 0 - 4 - 0
sam 28/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Reims 0 - 23 - 01 - 0 - 4 - 2
19:30 Les Courtilles Asnières Caen 2 0 - 11 - 13 - 0 - 4 - 2
20:15 Les Gonesses Garges Courbevoie 0 - 10 - 32 - 4 - 2 - 8
sam 04/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Garges 0 - 03 - 03 - 1 - 6 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Reims 3 - 00 - 20 - 11 - 0 4 - 3
20:30 Caen la mer Caen 2 Cergy 2 0 - 01 - 13 - 0 - 4 - 1
sam 18/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Courbevoie 2 - 20 - 63 - 3 - 5 - 11
20:15 Les Gonesses Garges Cergy 2 2 - 12 - 02 - 2 - 6 - 3
sam 25/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Asnières 0 - 02 - 20 - 1 - 2 - 3
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Amiens 2 1 - 03 - 04 - 3 - 8 - 3
20:15 Les Gonesses Garges Caen 2 0 - 12 - 21 - 2 - 3 - 5
sam 02/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen 2 Amiens 2 0 - 12 - 41 - 0 - 3 - 5
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Cergy 2 2 - 04 - 21 - 1 - 7 - 3
20:30 Thierry Monier Courbevoie Asnières 1 - 20 - 3 - - -
sam 09/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Courbevoie 3 - 00 - 31 - 10 - 1 4 - 5
20:15 Les Gonesses Garges Asnières 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Amiens 2 4 - 10 - 41 - 00 - 1 5 - 6
sam 16/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Garges 3 - 11 - 02 - 0 - 6 - 1
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Caen 2 0 - 30 - 60 - 2 - 0 - 11
20:30 Les Courtilles Asnières Luxembourg 4 - 01 - 22 - 0 - 7 - 2
20:30 Thierry Monier Courbevoie Cergy 2 3 - 11 - 26 - 0 - 10 - 3
sam 23/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Caen la mer Caen 2 Courbevoie 3 - 10 - 11 - 0 - 4 - 2
18:05 Aren\'ice Cergy 2 Asnières 0 - 31 - 41 - 2 - 2 - 9
sam 06/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Amiens 2 2 - 04 - 05 - 2 - 11 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Caen 2 1 - 13 - 13 - 1 - 7 - 3
20:30 Les Courtilles Asnières Cergy 2 1 - 02 - 16 - 2 - 9 - 3
sam 13/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Pat. Albert 1 Reims Courbevoie 0 - 54 - 41 - 2 - 5 - 11
20:15 Les Gonesses Garges Amiens 2 1 - 03 - 81 - 0 - 5 - 8
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Caen 2 1 - 50 - 20 - 9 - 1 - 16
sam 20/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Luxembourg 0 - 03 - 23 - 1 - 6 - 3
20:30 Thierry Monier Courbevoie Garges 5 - 04 - 17 - 0 - 16 - 1
20:30 Caen la mer Caen 2 Asnières 3 - 20 - 30 - 3 - 3 - 8
sam 27/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Jaques Barot Reims Caen 2 - - - - -
20:15 Les Gonesses Garges Luxembourg - - - - -
sam 03/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Caen la mer Caen 2 Reims - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Amiens 2 - - - - -
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Garges - - - - -
sam 10/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Cergy 2 - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Amiens 2 - - - - -
sam 17/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Caen la mer Caen 2 Garges - - - - -
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Luxembourg - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Courbevoie - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-01-24T00:00:00+0100
2018-01-26T00:00:00+0100
2018-01-27T00:00:00+0100
2018-01-27T00:00:00+0100
2018-01-28T00:00:00+0100
2018-01-30T00:00:00+0100
2018-02-02T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok