• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Morzine 10 10 0 0 0 30 123 13
2 Avignon 9 7 0 1 1 22 65 27
3 Nice 2 10 6 0 1 3 19 68 32
4 Annecy 2 9 6 0 0 3 18 50 26
5 Toulon 9 5 1 0 3 17 58 44
6 Chambéry 2 12 4 1 0 7 14 51 72
7 Montpellier 2 9 1 1 0 7 5 25 76
8 Nîmes 9 1 0 1 7 4 20 97
9 Clermont Ferrand 2 11 1 0 0 10 3 27 100
 
Voir tous les matchsRetour
sam 16/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Annecy 2 0 - 11 - 11 - 3 - 2 - 5
19:15 Jean Bouin Nice 2 Clermont Ferrand 2 2 - 03 - 23 - 1 - 8 - 3
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Morzine 0 - 30 - 20 - 2 - 0 - 7
21:00 Palais de la Glace Avignon Toulon 2 - 20 - 23 - 10 - 1 5 - 6
sam 23/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nice 2 1 - 01 - 02 - 1 - 4 - 1
20:00 Skoda Arena Morzine Toulon 2 - 06 - 29 - 1 - 17 - 3
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nîmes 7 - 16 - 05 - 1 - 18 - 2
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Montpellier 2 4 - 21 - 02 - 1 - 7 - 3
sam 30/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Morzine 0 - 21 - 40 - 2 - 1 - 8
20:30 Marseille Grand Est Toulon Clermont Ferrand 2 4 - 03 - 04 - 0 - 11 - 0
dim 01/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Annecy 2 1 - 30 - 40 - 1 - 1 - 8
sam 07/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulon 2 - 12 - 11 - 2 - 5 - 4
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Avignon 1 - 21 - 11 - 3 - 3 - 6
sam 14/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Chambéry 2 1 - 31 - 33 - 3 - 5 - 9
sam 21/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Montpellier 2 2 - 06 - 07 - 1 - 15 - 1
20:30 Jean Régis Annecy 2 Clermont Ferrand 2 2 - 13 - 02 - 10 - 0 7 - 2
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nice 2 0 - 24 - 01 - 31 - 0 6 - 5
sam 28/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulon 2 - 21 - 20 - 3 - 3 - 7
19:15 Jean Bouin Nice 2 Annecy 2 1 - 04 - 01 - 0 - 6 - 0
19:30 Vegapolis Nîmes Montpellier 2 3 - 11 - 13 - 3 - 7 - 5
dim 29/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Toulon Chambéry 2 1 - 11 - 12 - 3 - 4 - 5
mer 01/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 Jean Régis Annecy 2 Morzine 1 - 30 - 12 - 1 - 3 - 5
sam 04/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nîmes 2 - 15 - 03 - 1 - 10 - 2
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Morzine 0 - 30 - 70 - 4 - 0 - 14
19:15 Jean Bouin Nice 2 Chambéry 2 1 - 11 - 04 - 1 - 6 - 2
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Toulon 1 - 23 - 41 - 5 - 5 - 11
sam 11/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Nîmes Chambéry 2 1 - 21 - 40 - 9 - 2 - 15
20:30 Skoda Arena Morzine Avignon 5 - 03 - 23 - 1 - 11 - 3
sam 18/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Chambéry 2 2 - 03 - 12 - 1 - 7 - 2
19:15 Jean Bouin Nice 2 Nîmes 2 - 12 - 07 - 0 - 11 - 1
20:00 Skoda Arena Morzine Clermont Ferrand 2 3 - 04 - 011 - 0 - 18 - 0
sam 25/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Annecy 2 1 - 00 - 00 - 0 - 1 - 0
19:15 Jean Bouin Nice 2 Montpellier 2 4 - 16 - 05 - 0 - 15 - 1
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Clermont Ferrand 2 2 - 01 - 12 - 1 - 5 - 2
21:00 Marseille Grand Est Toulon Nîmes 1 - 02 - 01 - 1 - 4 - 1
sam 02/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nîmes 1 - 10 - 01 - 11 - 0 3 - 2
20:30 Skoda Arena Morzine Chambéry 2 9 - 03 - 03 - 0 - 15 - 0
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nice 2 0 - 41 - 31 - 5 - 2 - 12
sam 09/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Clermont Ferrand 2 1 - 06 - 07 - 1 - 14 - 1
20:30 Skoda Arena Morzine Nice 2 3 - 00 - 22 - 1 - 5 - 3
20:45 Jean Régis Annecy 2 Chambéry 2 3 - 00 - 21 - 1 - 4 - 3
dim 10/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Palais de la Glace Nîmes Toulon 2 - 10 - 31 - 4 - 3 - 8
sam 16/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Clermont Ferrand 2 3 - 02 - 00 - 2 - 5 - 2
20:00 Skoda Arena Morzine Nîmes 9 - 08 - 06 - 0 - 23 - 0
sam 23/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nîmes - - - - -
18:00 Palais de la Glace Toulon Avignon - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Montpellier 2 - - - - -
sam 06/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Avignon - - - - -
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Montpellier 2 - - - - -
20:30 Skoda Arena Morzine Annecy 2 - - - - -
sam 13/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Annecy 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Nice 2 - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Avignon - - - - -
sam 20/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Morzine - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Annecy 2 - - - - -
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nîmes - - - - -
sam 27/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Morzine - - - - -
19:30 Vegapolis Montpellier 2 Toulon - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nice 2 - - - - -
sam 03/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Morzine - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Annecy 2 - - - - -
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulon - - - - -
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon - - - - -
sam 10/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Clermont Ferrand 2 - - - - -
20:30 Skoda Arena Morzine Montpellier 2 - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Avignon - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Nice 2 - - - - -
sam 17/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Chambéry 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Avignon - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nice 2 - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Morzine - - - - -
 

Match à reporter:
Toulon - Montpellier 2
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-12-19T00:00:00+0100
2017-12-19T00:00:00+0100
2017-12-22T00:00:00+0100
2017-12-23T00:00:00+0100
2017-12-27T00:00:00+0100
2017-12-29T00:00:00+0100
2017-12-30T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok