• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Bordeaux 2 10 7 0 1 2 22 65 35
2 Nantes 2 9 6 1 1 1 21 63 40
3 Tours 2 11 6 1 0 4 20 58 33
4 Brest 2 11 5 1 2 3 19 51 35
5 La Roche sur Yon 2 10 5 1 0 4 17 54 49
6 Poitiers 10 4 2 1 3 17 47 38
7 Cholet 2 9 1 2 1 5 8 29 51
8 Toulouse 2 9 2 0 2 5 8 25 72
9 Rennes 9 0 0 0 9 0 18 57
 
Voir tous les matchsRetour
sam 16/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Toulouse 2 2 - 09 - 08 - 0 - 19 - 0
18:00 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 2 2 - 12 - 13 - 0 - 7 - 2
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes 3 - 10 - 01 - 0 - 4 - 1
19:30 Glisséo Cholet 2 Tours 2 0 - 00 - 40 - 1 - 0 - 5
sam 23/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Cholet 2 0 - 11 - 11 - 1 - 2 - 3
18:30 P.m. Tours Tours 2 Brest 2 1 - 21 - 12 - 11 - 0 5 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 1 - 22 - 12 - 3 - 5 - 6
sam 30/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 P.m. Tours Tours 2 Nantes 2 0 - 03 - 21 - 3 - 4 - 5
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Poitiers 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Brest 2 4 - 01 - 00 - 2 - 5 - 2
sam 07/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 2 - 11 - 10 - 11 - 0 4 - 3
18:30 P.m. Tours Tours 2 Cholet 2 1 - 13 - 03 - 1 - 7 - 2
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Brest 2 1 - 20 - 32 - 3 - 3 - 8
sam 14/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 2 - 25 - 01 - 0 - 8 - 2
19:00 P.m. Poitiers Tours 2 Poitiers 1 - 21 - 11 - 1 - 3 - 4
sam 21/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes La Roche sur Yon 2 1 - 20 - 11 - 1 - 2 - 4
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Poitiers 0 - 01 - 11 - 0 - 2 - 1
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Tours 2 0 - 00 - 31 - 3 - 1 - 6
sam 28/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Toulouse 2 4 - 34 - 27 - 1 - 15 - 6
18:30 Le Blizz Rennes Bordeaux 2 1 - 22 - 42 - 6 - 5 - 12
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 3 - 10 - 20 - 00 - 1 3 - 4
sam 04/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Brest 2 1 - 22 - 00 - 0 - 3 - 2
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Tours 2 3 - 23 - 21 - 0 - 7 - 4
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Poitiers 1 - 00 - 10 - 00 - 1 1 - 2
sam 11/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Nantes 2 1 - 01 - 11 - 3 - 3 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Rennes 1 - 04 - 02 - 2 - 7 - 2
sam 18/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Tours 2 3 - 33 - 00 - 1 - 6 - 4
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 1 - 00 - 01 - 3 - 2 - 3
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Cholet 2 2 - 12 - 10 - 21 - 0 5 - 4
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Rennes 1 - 02 - 14 - 0 - 7 - 1
sam 25/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers 2 - 20 - 10 - 2 - 2 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 Rennes 2 - 00 - 02 - 0 - 4 - 0
dim 26/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 2 1 - 23 - 52 - 5 - 6 - 12
sam 02/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Poitiers 2 - 36 - 43 - 40 - 1 11 - 12
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 La Roche sur Yon 2 2 - 02 - 30 - 10 - 1 4 - 5
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 1 - 11 - 22 - 2 - 4 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 Toulouse 2 2 - 05 - 03 - 0 - 10 - 0
sam 09/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Tours 2 0 - 22 - 22 - 2 - 4 - 6
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 0 - 01 - 21 - 2 - 2 - 4
19:30 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 0 - 22 - 02 - 0 - 4 - 2
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Cholet 2 1 - 22 - 00 - 10 - 1 3 - 4
sam 16/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Rennes 3 - 24 - 05 - 1 - 12 - 3
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Toulouse 2 2 - 05 - 26 - 0 - 13 - 2
19:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 0 - 32 - 20 - 4 - 2 - 9
sam 23/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Tours 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Rennes - - - - -
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 06/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Poitiers - - - - -
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Nantes 2 - - - - -
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Bordeaux 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Toulouse 2 - - - - -
sam 13/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes Toulouse 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Brest 2 - - - - -
dim 14/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Arago La Roche sur Yon 2 Cholet 2 - - - - -
sam 20/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Petit port Nantes 2 Rennes - - - - -
20:30 P.m. Tours Tours 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
sam 27/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Tours 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Brest 2 - - - - -
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Nantes 2 - - - - -
sam 03/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 - - - - -
18:00 Petit port Nantes 2 Brest 2 - - - - -
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Toulouse 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Tours 2 - - - - -
sam 10/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Nantes 2 - - - - -
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
20:30 P.m. Tours Tours 2 Bordeaux 2 - - - - -
dim 11/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Poitiers - - - - -
sam 17/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Rennes - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Toulouse 2 - - - - -
dim 18/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Cholet 2 - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-12-19T00:00:00+0100
2017-12-19T00:00:00+0100
2017-12-22T00:00:00+0100
2017-12-23T00:00:00+0100
2017-12-27T00:00:00+0100
2017-12-29T00:00:00+0100
2017-12-30T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok