• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Nantes 2 16 10 1 3 2 35 104 59
2 Bordeaux 2 16 10 1 1 4 33 100 56
3 Tours 2 16 9 2 1 4 32 90 55
4 Brest 2 16 8 2 3 3 31 79 50
5 Poitiers 16 8 2 2 4 30 84 62
6 La Roche sur Yon 2 16 8 3 0 5 30 97 78
7 Cholet 2 16 2 2 1 11 11 50 94
8 Toulouse 2 16 2 0 2 12 8 49 121
9 Rennes 16 2 0 0 14 6 33 111
 
Voir tous les matchsRetour
sam 16/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Toulouse 2 2 - 09 - 08 - 0 - 19 - 0
18:00 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 2 2 - 12 - 13 - 0 - 7 - 2
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes 3 - 10 - 01 - 0 - 4 - 1
19:30 Glisséo Cholet 2 Tours 2 0 - 00 - 40 - 1 - 0 - 5
sam 23/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Cholet 2 0 - 11 - 11 - 1 - 2 - 3
18:30 P.m. Tours Tours 2 Brest 2 1 - 21 - 12 - 11 - 0 5 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 1 - 22 - 12 - 3 - 5 - 6
sam 30/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 P.m. Tours Tours 2 Nantes 2 0 - 03 - 21 - 3 - 4 - 5
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Poitiers 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Brest 2 4 - 01 - 00 - 2 - 5 - 2
sam 07/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 2 - 11 - 10 - 11 - 0 4 - 3
18:30 P.m. Tours Tours 2 Cholet 2 1 - 13 - 03 - 1 - 7 - 2
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Brest 2 1 - 20 - 32 - 3 - 3 - 8
sam 14/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 2 - 25 - 01 - 0 - 8 - 2
19:00 P.m. Poitiers Tours 2 Poitiers 1 - 21 - 11 - 1 - 3 - 4
sam 21/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes La Roche sur Yon 2 1 - 20 - 11 - 1 - 2 - 4
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Poitiers 0 - 01 - 11 - 0 - 2 - 1
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Tours 2 0 - 00 - 31 - 3 - 1 - 6
sam 28/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Toulouse 2 4 - 34 - 27 - 1 - 15 - 6
18:30 Le Blizz Rennes Bordeaux 2 1 - 22 - 42 - 6 - 5 - 12
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 3 - 10 - 20 - 00 - 1 3 - 4
sam 04/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Brest 2 1 - 22 - 00 - 0 - 3 - 2
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Tours 2 3 - 23 - 21 - 0 - 7 - 4
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Poitiers 1 - 00 - 10 - 00 - 1 1 - 2
sam 11/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Nantes 2 1 - 01 - 11 - 3 - 3 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Rennes 1 - 04 - 02 - 2 - 7 - 2
sam 18/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Tours 2 3 - 33 - 00 - 1 - 6 - 4
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 1 - 00 - 01 - 3 - 2 - 3
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Cholet 2 2 - 12 - 10 - 21 - 0 5 - 4
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Rennes 1 - 02 - 14 - 0 - 7 - 1
sam 25/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers 2 - 20 - 10 - 2 - 2 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 Rennes 2 - 00 - 02 - 0 - 4 - 0
dim 26/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 2 1 - 23 - 52 - 5 - 6 - 12
sam 02/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Poitiers 2 - 36 - 43 - 40 - 1 11 - 12
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 La Roche sur Yon 2 2 - 02 - 30 - 10 - 1 4 - 5
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 1 - 11 - 22 - 2 - 4 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 Toulouse 2 2 - 05 - 03 - 0 - 10 - 0
sam 09/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Tours 2 0 - 22 - 22 - 2 - 4 - 6
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 0 - 01 - 21 - 2 - 2 - 4
19:30 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 0 - 22 - 02 - 0 - 4 - 2
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Cholet 2 1 - 22 - 00 - 10 - 1 3 - 4
sam 16/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Rennes 3 - 24 - 05 - 1 - 12 - 3
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Toulouse 2 2 - 05 - 26 - 0 - 13 - 2
19:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 0 - 32 - 20 - 4 - 2 - 9
sam 23/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Tours 2 0 - 21 - 03 - 20 - 1 4 - 5
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 4 - 15 - 11 - 4 - 10 - 6
19:30 Glisséo Cholet 2 Rennes 0 - 21 - 12 - 2 - 3 - 5
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Bordeaux 2 3 - 31 - 20 - 3 - 4 - 8
sam 06/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Poitiers 0 - 21 - 40 - 1 - 1 - 7
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Nantes 2 0 - 11 - 12 - 11 - 0 4 - 3
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Bordeaux 2 1 - 05 - 12 - 1 - 8 - 2
19:30 Glisséo Cholet 2 Toulouse 2 2 - 21 - 13 - 2 - 6 - 5
sam 13/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 1 - 11 - 21 - 01 - 0 4 - 3
18:30 Le Blizz Rennes Toulouse 2 2 - 32 - 11 - 0 - 5 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Brest 2 3 - 31 - 11 - 10 - 1 5 - 6
dim 14/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Arago La Roche sur Yon 2 Cholet 2 4 - 03 - 42 - 0 - 9 - 4
sam 20/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Rennes 1 - 04 - 06 - 0 - 11 - 0
20:30 P.m. Tours Tours 2 La Roche sur Yon 2 1 - 42 - 13 - 10 - 1 6 - 7
sam 27/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Tours 2 1 - 31 - 40 - 3 - 2 - 10
19:30 Glisséo Cholet 2 Brest 2 0 - 21 - 31 - 1 - 2 - 6
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 Nantes 2 0 - 21 - 42 - 1 - 3 - 7
sam 03/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Brest 2 0 - 20 - 11 - 1 - 1 - 4
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 2 - 02 - 02 - 0 - 6 - 0
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Toulouse 2 3 - 23 - 05 - 0 - 11 - 2
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Tours 2 1 - 03 - 20 - 3 - 4 - 5
sam 10/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Nantes 2 1 - 31 - 30 - 3 - 2 - 9
20:00 Jacques Raynaud Toulouse 2 La Roche sur Yon 2 1 - 42 - 11 - 1 - 4 - 6
20:30 P.m. Tours Tours 2 Bordeaux 2 3 - 42 - 11 - 0 - 6 - 5
dim 11/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Poitiers 2 - 12 - 30 - 1 - 4 - 5
sam 17/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Rennes 4 - 03 - 03 - 0 - 10 - 0
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Toulouse 2 0 - 12 - 14 - 0 - 6 - 2
dim 18/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Cholet 2 2 - 23 - 02 - 0 - 7 - 2
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-08-15T00:00:00+0200
2018-08-31T00:00:00+0200
2018-09-14T00:00:00+0200
2018-09-22T00:00:00+0200
2018-11-16T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas