• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Annecy 2 14 13 0 1 0 40 102 25
2 Toulon 14 10 0 0 4 30 63 42
3 Chambéry 2 14 8 2 1 3 29 58 47
4 Nice 2 13 8 1 0 4 26 109 62
5 Avignon 14 5 0 1 8 16 53 68
6 Val Vanoise 2 13 5 0 0 8 15 63 83
7 Clermont Ferrand 2 14 2 1 0 11 8 50 96
8 Toulouse 2 14 0 0 1 13 1 48 123
 
Voir tous les matchsRetour
sam 17/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Avignon 2 - 00 - 32 - 2 - 4 - 5
19:15 Jean Bouin Nice 2 Chambéry 2 0 - 21 - 03 - 21 - 0 5 - 4
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Annecy 2 0 - 21 - 21 - 3 - 2 - 7
sam 24/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Alex Jany Toulouse 2 Clermont Ferrand 2 1 - 21 - 11 - 2 - 3 - 5
20:15 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon 0 - 10 - 02 - 11 - 0 3 - 2
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nice 2 4 - 02 - 02 - 2 - 8 - 2
sam 01/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Palais de la Glace Toulon Avignon 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
20:30 Jean Régis Annecy 2 Clermont Ferrand 2 0 - 12 - 12 - 0 - 4 - 2
sam 08/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulon 0 - 03 - 13 - 0 - 6 - 1
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Avignon 1 - 01 - 20 - 2 - 2 - 4
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Chambéry 2 1 - 11 - 20 - 0 - 2 - 3
sam 15/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulouse 2 5 - 04 - 00 - 2 - 9 - 2
20:30 Palais de la Glace Avignon Val Vanoise 2 3 - 13 - 14 - 1 - 10 - 3
sam 22/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Jacques Raynaud Toulon Toulouse 2 2 - 03 - 11 - 0 - 6 - 1
17:30 Palais de la Glace Avignon Annecy 2 0 - 11 - 30 - 2 - 1 - 6
20:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nice 2 2 - 41 - 24 - 0 - 7 - 6
sam 29/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Val Vanoise 2 2 - 24 - 02 - 1 - 8 - 3
20:30 Marseille Grand Est Toulon Chambéry 2 1 - 01 - 00 - 0 - 2 - 0
sam 05/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Val Vanoise 2 2 - 02 - 03 - 3 - 7 - 3
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Nice 2 0 - 01 - 80 - 3 - 1 - 11
sam 12/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nice 2 1 - 31 - 31 - 5 - 3 - 11
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulouse 2 4 - 03 - 07 - 0 - 14 - 0
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Toulon 2 - 31 - 00 - 2 - 3 - 5
dim 13/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Val Vanoise 2 1 - 11 - 03 - 1 - 5 - 2
sam 19/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Clermont Ferrand 2 4 - 05 - 13 - 1 - 12 - 2
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Val Vanoise 2 2 - 23 - 34 - 7 - 9 - 12
20:15 Jean Régis Annecy 2 Chambéry 2 2 - 12 - 04 - 2 - 8 - 3
sam 26/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Clermont Ferrand 2 2 - 01 - 10 - 1 - 3 - 2
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Toulon 0 - 11 - 10 - 0 - 1 - 2
dim 27/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Annecy 2 0 - 01 - 21 - 01 - 0 3 - 2
sam 03/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Annecy 2 0 - 41 - 12 - 4 - 3 - 9
dim 04/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 P.O. Courchevel Val Vanoise 2 Chambéry 2 1 - 03 - 11 - 1 - 5 - 2
sam 10/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Toulon 1 - 32 - 00 - 1 - 3 - 4
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulouse 2 5 - 08 - 34 - 2 - 17 - 5
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Clermont Ferrand 2 1 - 23 - 14 - 2 - 8 - 5
sam 17/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Toulon 0 - 72 - 21 - 2 - 3 - 11
sam 07/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Chambéry 2 0 - 00 - 20 - 1 - 0 - 3
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Toulouse 2 2 - 21 - 02 - 31 - 0 6 - 5
19:15 Jean Bouin Toulon Nice 2 2 - 04 - 22 - 0 - 8 - 2
20:30 Jean Régis Annecy 2 Val Vanoise 2 3 - 12 - 15 - 0 - 10 - 2
sam 14/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Avignon 1 - 15 - 12 - 3 - 8 - 5
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Annecy 2 1 - 20 - 41 - 4 - 2 - 10
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulon 0 - 02 - 01 - 2 - 3 - 2
sam 21/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Toulouse 2 2 - 23 - 22 - 2 - 7 - 6
20:30 Marseille Grand Est Toulon Clermont Ferrand 2 2 - 03 - 12 - 0 - 7 - 1
20:30 Jean Régis Annecy 2 Avignon 0 - 32 - 02 - 0 - 4 - 3
sam 28/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Jacques Raynaud Toulouse 2 Chambéry 2 2 - 11 - 21 - 2 - 4 - 5
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Clermont Ferrand 2 6 - 00 - 45 - 1 - 11 - 5
sam 04/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nice 2 2 - 72 - 52 - 6 - 6 - 18
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Avignon 1 - 23 - 24 - 0 - 8 - 4
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulon 5 - 02 - 02 - 1 - 9 - 1
dim 05/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Toulon Annecy 2 1 - 00 - 10 - 1 - 1 - 2
sam 11/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Toulouse 2 1 - 11 - 04 - 4 - 6 - 5
20:30 Marseille Grand Est Toulon Val Vanoise 2 3 - 03 - 02 - 4 - 8 - 4
sam 18/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Annecy 2 0 - 20 - 30 - 4 - 0 - 9
sam 18/03/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Val Vanoise 2 Nice 2 - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-11-22T00:00:00+0100
2017-11-24T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-28T00:00:00+0100
2017-12-01T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok