#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1MIKHAILOV, KonstantinDBrest 2912324442
2MARIAGE, NicolasABordeaux 2142022424
3RAMOS, ClémentABrest 21025143925
4BEUCHEY, HugoANantes 21418183633
5LAMBERT, CyrilABordeaux 281620362
6LARVOR, WilliamABrest 2914132734
7BOUBE, CyrilDBordeaux 21313142710
8BARDET, GatienATours 21410172762
9CHAPRON, OscarABrest 21214102418
10BOURHIS, YannABrest 21210132368
 RAISON, AyrtonABordeaux 21210132314
12SAVIN, KevinANantes 2111392218
13BOISSE, MattisATours 21411112210
14GONZALES, Clement ThierryDBrest 213417218
15CHAMBRE CHIRON, MathieuDPoitiers141271928
16GILLET, AymericDBordeaux 297121946
17CHATIN, BrunoABrest 2116131948
18LE CHAPELAIN, YoannABordeaux 2141171862
19CLER, GaëlDTours 26810186
20MAJERCAK, JanDBordeaux 2126121812
21MORINIERE, Pierre YvesACholet 214143174
22CAMARA, MehdiAPoitiers14971624
23SORNAS, ThibaultABordeaux 29791610
24CHARPENTIER, TanguyANantes 2146101610
25BOULIANNE, ThomasATours 2131141530
26MEILER, LéopoldABrest 295101510
27DEVISMES, DorianANantes 211411152
28TOLLIS, AlexisANantes 2132131518
29SAMSON, SamsonDNantes 2786146
30MESLE, VictorANantes 2477140
31KERVELLA, ThibaultABrest 2668140
32LE GALL, JulienANantes 274101412
33BERARDET, SébastienABordeaux 213941310
34LE NEURESSE, JérémyABrest 210671324
35FEIDT, Pierre LouisABordeaux 213310134
36BOISSE, LilianDTours 213571252
37SERRA, MartinANantes 213831118
38BIDET, YohannANantes 2365112
39CAULY, JillABordeaux 2847112
40PICOT, AntoineDTours 29471124
41VALSAINT, VirgileAPoitiers12471132
42DASSONVILLE, SimonARennes14471110
43DA SILVA, FlorianDCholet 213461045
44LARVOR, MaximeDBrest 213371012
45CRENO, JulienDNantes 214281012
46COURCOL-BERTRAND, LouisonDPoitiers107292
47PAYEN, NicolasALa Roche sur Yon 285498
48JOYEUX, MickAPoitiers1154952
49GOULENOK, JorisABordeaux 2945949
50CLER, GaëlATours 2727912
51CALLEC, AnthonyGBBrest 2818914
52SCARFIGLIERI, HugoDBrest 291896
53NIMER, SébastienALa Roche sur Yon 2771818
54BRUGIERE, CharlyANantes 266284
55MICHELONI, VictorALa Roche sur Yon 2146284
56PROUZAT, ArthurACholet 21353832
57RENAUD, DavidAPoitiers744820
58PUREN, AlexisATours 21144832
59LE MEITOUR, MartinANantes 2123588
60MESLE, VictorANantes 255276
61SOUET, MaximeABrest 2125272
62CHAPRON, MarloABrest 253476
63LECOMTE, LucasATours 21234716
64GUILLOU, JoranARennes1225712
65JOURDAN, GrégoryABordeaux 2132574
66MEZIERE, GaëtanACholet 2916712
67RUEST, ThibaultDLa Roche sur Yon 21316724
68LUSSON, Pierre LouisACholet 21207733
69ITSITSA, AlbanAPoitiers1407724
70BOULIANNE, MaximeATours 2742624
71MEZIERE, GaëtanACholet 2433612
72CHASTAING, ThomasANantes 2533620
73ROBIN, CharlesDPoitiers833610
74BESSON, AntoineALa Roche sur Yon 21433628
75PAYEN, NicolasDLa Roche sur Yon 232464
76BIDET, YohannANantes 242462
77GRAVELAINE, MaximilienATours 21024614
78BELLEC, GuillaumeABrest 21124618
79RICHEUX, BriacARennes1224618
80LANCMAN, JulienGBPoitiers142460
81NIMER, SébastienALa Roche sur Yon 251562
82POIRET, TimothéeALa Roche sur Yon 281562
83AIRAUD, EmmanuelALa Roche sur Yon 2101568
84BEAUPERTUIS, MartinANantes 2111564
 REVEILLON, GuillaumeDNantes 21115620
86HOSSIN, ThelioDNantes 21415645
87MENU, LilianACholet 2125050
88POIRET, TimothéeALa Roche sur Yon 2641514
89MARCHAND, AntoineARennes1341514
90SAMSON, SamsonDNantes 223252
91PORTRON, TonyAPoitiers1032512
92LAMANDE, Jean BaptisteDRennes1232538
93BLUM, NicolasDNantes 282358
94PAREDES, MarcolinoACholet 2142358
95AUFFRET, YvesATours 270550
96GIRAUDAU, ThomasDBordeaux 2140554
97LATEULE, AlexisAPoitiers84044
98BOYER, BruceARennes1340436
99LAPORTERIE, ValentinANantes 253144
100TEYTAUD, AlbanABordeaux 273144
101BAILHACHE, MaelARennes133146
102FONTENAUD, StéphaneATours 2722418
103MAURICE LAFORGE, XavierDBordeaux 2822442
 RAMBAUD, AlcymeALa Roche sur Yon 282244
105STINCO, JeffreyAPoitiers922424
106BERTHIAU, NicolasARennes1422422
107GOUJOT, MickaëlDLa Roche sur Yon 2713428
108GUEVEL, JonathanATours 21113428
109AUSSENAC, RémyDPoitiers121342
 BACCOT, AdrienDBordeaux 2121344
111VIRLOUVET, CharlesDTours 2131340
112ESTIVAL, PierreARennes1004436
113DURAND, QuentinALa Roche sur Yon 222130
114AUSSENAC, PierreAPoitiers122136
 MASSON, RobinARennes1221314
 PICARD, DavyALa Roche sur Yon 2122134
117MAUDET, TimothéeDCholet 2142132
118DIAS, LucasACholet 231234
119CHARRUAU, LouisACholet 261230
120SAEZ, RoderickDCholet 21312352
121HURTAUD, MaxenceALa Roche sur Yon 21412326
122BLUM, NicolasDNantes 240330
123RENIER, XavierDLa Roche sur Yon 2603310
124DANTEC, GermainABrest 21003314
125COLOMBEL, NormandDTours 2120332
 LANCMAN, JérémyAPoitiers120332
127JOUANNY, LeandreANantes 222020
128AUFFRET, YvesATours 262022
129MOREL, PaulDRennes820224
130BERNIER, NicolasALa Roche sur Yon 2132024
131MONY, AntoineALa Roche sur Yon 211120
132CARRESSE, ClémentABordeaux 241120
133LAFFORGE, XavierABordeaux 261126
 RENIER, XavierDLa Roche sur Yon 2611234
135BOSCQ, HugoDBordeaux 271128
136MOTILLON, TomARennes1011218
137PUREN, TimothyDTours 21311238
138MARTIN, ThomasABordeaux 250224
139HADJ-MOKTAR, MorganAPoitiers120224
 LEGEAS, ArthurARennes120222
141GOURAUD, AlexisDCholet 21302253
142BODA, NicolasANantes 231012
143CHASTAING, ThomasANantes 251014
 MANACH, VincentDBrest 251010
145CHEVALIER, JérômeACholet 261010
146CORMIER, MaximeALa Roche sur Yon 281014
 FAVRE, PaulATours 281012
148KIFFER, AnthonyANantes 2111016
149CHESNEL, RonanDRennes1210126
 FOUCAULT, AntoninDRennes1210120
151PETITCOLLIN, FlorianDPoitiers131014
152COUQUET, NicolasACholet 2141014
 ROBUCHON, LouisAPoitiers141012
154DANTEC, GermainABrest 210110
155GUILLON, MaximeDBordeaux 220110
 LETAC, EmmeranDLa Roche sur Yon 2201116
157GOUJOT, MickaëlDLa Roche sur Yon 250118
 LAGUENS, EtienneDBordeaux 250118
159COUTHOUIS, TomDTours 290114
160HALBERT, CorentinDCholet 21301120
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok