#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1LAMBERT, CyrilABordeaux 268122016
2MARIAGE, NicolasABordeaux 2399180
3DEVISMES, DorianANantes 26413170
4LARVOR, WilliamABrest 282121414
5CHATIN, BrunoABrest 27931238
6BOURHIS, YannABrest 26661226
7GONZALES, Clement ThierryABrest 2766122
8SAVIN, KevinANantes 2657128
9SORNAS, ThibaultABordeaux 27741120
10DE VITO, VitoAPoitiers5651112
11BENDAHAN, GabrielALa Roche sur Yon 2738118
12NIMER, SébastienALa Roche sur Yon 2664104
13BOULIANNE, ThomasATours 2663916
14REVEILLON, GuillaumeDNantes 2654910
15GRIMAUD, FrédéricDLa Roche sur Yon 244592
16CLER, GaëlATours 2645922
17CHAMBRE CHIRON, MathieuDPoitiers636945
18BOISSE, MattisATours 2762837
19BERARDET, SébastienABordeaux 255386
20LE MEITOUR, MartinANantes 254484
21LE CHAPELAIN, YoannABordeaux 273584
22LAMOTHE, MickaelAPoitiers743737
23LEVEQUE, KevanATours 283478
24SAMSON, SamsonDNantes 2625720
25JOURDAN, GrégoryDBordeaux 244262
26BRUYANT, AlexandreABordeaux 243366
27JOUANNY, LeandreANantes 253366
28ONGAGOU-ESSORA, Doug AlphonseABordeaux 263364
29CAULY, JillDBordeaux 2406612
30THIBAULT, LucasAToulouse 225050
31LE GALL, JulienANantes 234154
32CHARPENTIER, TanguyANantes 254152
33COURCOUL BERTRAND, LouisonAPoitiers63258
34JOYEUX, MickAPoitiers732516
35VALSAINT, VirgileAPoitiers723533
36CHAPRON, OscarDBrest 2314512
37BARDET, GatienATours 261458
38STINCO, JeffreyAPoitiers714522
39THIBAULT, LucasAToulouse 234042
40BOUBE, CyrilDBordeaux 2540426
41MESLE, VictorANantes 253142
 PROUZAT, ArthurACholet 253140
43FONTENAUD, StéphaneDTours 2631416
44PUREN, TimothyATours 2831416
45CAULY, JillDBordeaux 212240
46LEGALL, JulienANantes 222240
47RENIER, XavierDLa Roche sur Yon 232242
48AUFFRET, YvesATours 272242
49BOISSE, LilianATours 2822416
50SERRA, MartinANantes 2313427
51MAURICE LAFFORGE, XavierDBordeaux 2413428
52TURLURE, LucasDNantes 261346
53AUSSENAC, PierreAPoitiers71344
 SCARFIGLIERI, HugoDBrest 271346
55COLOMBEL, NormandDTours 2813416
56TOLLIS, AlexisANantes 240442
57LATEULE, AlexisDPoitiers70442
 MERCIER-LANDRY, PierreDTours 2704416
59MOTILLON, TomARennes53036
60MAUDET, TimothéeDCholet 232132
61GUILLOU, JoranARennes42136
62LUSSON, Pierre LouisACholet 252136
63LASNE, NicolasATours 2621320
 LETAC, EmmeranDLa Roche sur Yon 262136
65LAGUENS, EtienneDBordeaux 221236
66DASSONVILLE, SimonARennes512312
 MEZIERE, GaëtanACholet 2512310
68POIRET, TimothéeALa Roche sur Yon 2612332
69GOUJOT, MickaëlDLa Roche sur Yon 2712326
70LAFRANCESCA, GautierABordeaux 210334
71VALLEE, LucasARennes503322
72BOURNAND, RomainDTours 222020
73AIME, BenjaminACholet 252020
 COSTE, DamienARennes52020
75SOUET, MaximeABrest 262026
76LAURENT, AnthonyABrest 282022
77PAYEN, NicolasDLa Roche sur Yon 221120
78CARESSE, ClémentABordeaux 231122
79ITSITSA, AlbanDPoitiers41120
80BOSCQ, HugoDBordeaux 2511212
 GUITARD, AlexandreAToulouse 2511214
 MARCHAND, AntoineARennes51126
 MASSON, RobinARennes51126
 MOESCH, LéDToulouse 251128
 SAEZ, RoderickDCholet 2511233
86KIFFER, AnthonyDNantes 261122
87BERNIER, NicolasALa Roche sur Yon 271122
 LANCMAN, JéremyAPoitiers71122
 MICHELONI, VictorALa Roche sur Yon 271128
90COLIN, GuillaumeABrest 281124
 LECOMTE, LucasATours 2811216
92BARBIER, EdouardACholet 230226
93CONDOMITTI, RomainDToulouse 2402210
 WITWICKI, EnzoDToulouse 2402210
95DANIEL, VincentDBordeaux 260226
96RAMOS, VictorABordeaux 211010
 RENAUD, DavidAPoitiers11010
98AIRAUD, EmmanuelALa Roche sur Yon 221010
 JOURDAN, GrégoryDBordeaux 221016
100AIME, AntoninACholet 231010
 DESCHAMP, CorentinANantes 231010
102LALANNE, MathiasALa Roche sur Yon 241012
103BAILHACHE, MaëlARennes51012
 CARTAU, ThomasAToulouse 251014
 FOUCAULT, AntoninARennes51018
 MORINIERE, Pierre YvesACholet 251010
 THOREAU, VictorANantes 251014
 VIDAL, GhislainAToulouse 2510116
109GUEVEL, JonathanATours 2610110
110BESSON, AntoineALa Roche sur Yon 2710110
111LE NEURESSE, JérémyABrest 210112
 LHUINTRE, ThomasDBordeaux 210112
113GUILLON, MaximeDBordeaux 220114
 LAMANDE, Jean-baptisteDRennes201161
115PETIT, AxelAToulouse 230114
 SIVEL, ElliotDRennes30116
117GRAVELAINE, MaximilienATours 240114
 LIBERT, ThibaultABrest 240112
 PAREDES, MarcolinoACholet 240112
120BOYER, BruceARennes50116
 DA SILVA, FlorianACholet 250110
 HALBERT, CorentinDCholet 250114
 LAGUENS, EtienneDBordeaux 250112
124DUCHE, CorentinAPoitiers601114
125BREFORT, TomDLa Roche sur Yon 270112
 GRIMSHAW, SachaABrest 2701163
 RUEST, ThibaultDLa Roche sur Yon 2701120
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-11-17T00:00:00+0100
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100
2017-11-21T00:00:00+0100
2017-11-21T00:00:00+0100
2017-11-24T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok