#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1LAMBERT, CyrilABordeaux 21216203626
2DE VITO, VitoAPoitiers1117153222
3NIMER, SébastienALa Roche sur Yon 21212142620
4GONZALES, Clement ThierryABrest 2131115262
5LAMOTHE, MickaelAPoitiers121872547
6BENDAHAN, GabrielALa Roche sur Yon 21312132524
7LARVOR, WilliamABrest 2139162528
8LATEULE, AlexisDPoitiers13519246
9DEVISMES, DorianANantes 211617232
10CHATIN, BrunoABrest 2101372058
11BOURHIS, YannABrest 21110102046
12SAVIN, KevinANantes 2117132012
13MARIAGE, NicolasABordeaux 24910190
14THIBAULT, LucasAToulouse 210142164
15PAYEN, NicolasDLa Roche sur Yon 27106164
16SORNAS, ThibaultABordeaux 2131061624
17BERARDET, SébastienABordeaux 29871516
18CHAMBRE CHIRON, MathieuDPoitiers11781575
19GRIMAUD, FrédéricDLa Roche sur Yon 27411152
20CHAPRON, OscarDBrest 283121516
21BOULIANNE, ThomasATours 291041434
22LUSSON, Pierre LouisACholet 211761312
23SAMSON, SamsonDNantes 210671322
24LE CHAPELAIN, YoannABordeaux 212671312
25JOYEUX, MickAPoitiers103101320
26AIME, BenjaminACholet 2101201216
27BOURNAND, RomainATours 2675126
28GOUJOT, MickaëlDLa Roche sur Yon 212391265
29JOUANNY, LeandreANantes 210651110
30LE MEITOUR, MartinANantes 2956116
31COURCOUL BERTRAND, LouisonAPoitiers12561116
32TOLLIS, AlexisANantes 2947114
33VALSAINT, VirgileAPoitiers11381137
34STINCO, JeffreyAPoitiers13291142
35BOISSE, MattisATours 211731039
36JOURDAN, GrégoryDBordeaux 2955102
37CARTAU, ThomasAToulouse 21255106
38SCARFIGLIERI, HugoDBrest 213461010
39BARDET, GatienATours 29371018
40CAULY, JillDBordeaux 27191016
41LEGALL, JulienANantes 257292
42LALANNE, MathiasALa Roche sur Yon 286398
43SERRA, MartinANantes 2754949
44REVEILLON, GuillaumeDNantes 21054918
45ONGAGOU-ESSORA, Doug AlphonseABordeaux 21254916
46CLER, GaëlATours 2645922
47GUITARD, AlexandreAToulouse 21145920
48GRIMSHAW, SachaABrest 21236967
 LEVEQUE, KevanDTours 21236912
 MEZIERE, GaëtanACholet 21236922
51CHARPENTIER, TanguyANantes 297182
52BOULIANNE, MaximeATours 2553822
53MOTILLON, TomARennes1053812
54PROUZAT, ArthurACholet 2115388
55ITSITSA, AlbanDPoitiers104482
56BOISSE, LilianATours 21244818
57RUEST, ThibaultDLa Roche sur Yon 21317830
58RENIER, XavierDLa Roche sur Yon 2752720
59POIRET, TimothéeALa Roche sur Yon 21052738
60BRUYANT, AlexandreABordeaux 254378
61LETAC, EmmeranDLa Roche sur Yon 294378
62FONTENAUD, StéphaneATours 21043718
63LAURENT, AnthonyABrest 21343716
64MONY, AntoineDLa Roche sur Yon 222570
65GUILLOU, JoranARennes1125714
66BERNIER, NicolasALa Roche sur Yon 2132576
67MESLE, VictorANantes 263362
68LIBERT, ThibaultABrest 283362
69LAMANDE, Jean-baptisteARennes933669
70MAURICE LAFFORGE, XavierDBordeaux 2924646
 WITWICKI, EnzoDToulouse 2924636
72BOYER, BruceARennes1224618
73MICHELONI, VictorALa Roche sur Yon 21324610
74LARVOR, MaximeABrest 21315632
75THIBAULT, LucasAToulouse 225050
76LE GALL, JulienANantes 234154
77AUFFRET, YvesDTours 2103254
78CARESSE, ClémentABordeaux 272354
79LASNE, NicolasATours 21023540
80COLOMBEL, NormandATours 21223518
81COLIN, GuillaumeABrest 2132354
82BARBIER, EdouardACholet 2714514
83MERCIER-LANDRY, PierreDTours 21114524
84LETORT, MaelABrest 2141456
85VALLEE, LucasDRennes1005540
86BOUBE, CyrilDBordeaux 2740446
87COSTE, DamienARennes104044
88MARCHAND, AntoineARennes1231410
 PUREN, TimothyATours 21231420
90CAULY, JillDBordeaux 222242
91DASSONVILLE, SimonARennes822416
92BOSCQ, HugoDBordeaux 21022416
93TURLURE, LucasDNantes 2913410
94AUSSENAC, PierreAPoitiers1213410
 DA SILVA, FlorianACholet 2121342
96LAFRANCESCA, GautierABordeaux 220448
97BESSON, AntoineALa Roche sur Yon 2830310
98LANCMAN, JéremyAPoitiers82134
99MAUDET, TimothéeDCholet 2921310
100MORINIERE, Pierre YvesACholet 2102130
 PAREDES, MarcolinoACholet 2102134
 SOUET, MaximeABrest 2102138
103LECOMTE, LucasATours 21121316
 MASSON, RobinARennes1121320
 VIDAL, GhislainAToulouse 21121324
106SAEZ, RoderickDCholet 21221353
107LAGUENS, EtienneDBordeaux 221236
108MOESCH, LéDToulouse 271238
109SIVEL, ElliotDRennes81236
110MENU, LilianDCholet 2101236
111FABIUS, ThéoAToulouse 2111238
112CONDOMITTI, RomainDToulouse 21003349
113PETITOUT, MatthieuDCholet 21120220
114RENAUD, DavidAPoitiers21120
115LEGEAS, ArthurARennes41124
116DONDON, MickaëAToulouse 251124
117DUCHE, CorentinAPoitiers711214
118CALLEC, AnthonyDBrest 2911218
 KIFFER, AnthonyDNantes 291126
120BAILHACHE, MaëlARennes1011214
 FOUCAULT, AntoninARennes1011226
122BERARDET, SébastienABordeaux 240224
 GUILLON, MaximeDBordeaux 240224
124HOSSIN, ThelioDNantes 250224
125AUSSENAC, RémyDBordeaux 280222
126ROBIN, CharlesDPoitiers1002226
127COLLIN, QuentinARennes110224
128DANIEL, VincentDBordeaux 21202212
129CHAPRON, MarloABrest 211012
 MAGNE, GaetanDLa Roche sur Yon 2110112
 RAMOS, VictorABordeaux 211010
132BERTHIAU, NicolasARennes21016
 CASTELLI, ThomasAToulouse 221010
 JOURDAN, GrégoryDBordeaux 221016
135AIRAUD, EmmanuelALa Roche sur Yon 231010
 DESCHAMP, CorentinANantes 231010
137BARTHE, AntoineDToulouse 241010
138AIME, AntoninACholet 251014
 HAMEL, JulienAToulouse 251012
140GUEVEL, JonathanATours 2610110
141THOREAU, VictorANantes 271014
142CORTES, AlexandreATours 281010
143CHESNEL, RonanARennes1210116
 COUQUET, NicolasDCholet 21210110
145BELLEC, GuillaumeDBrest 2141018
146BESSEAU, DoryanALa Roche sur Yon 210110
 LE NEURESSE, JérémyABrest 210112
 LHUINTRE, ThomasDBordeaux 210112
149DURANCEAU, LudovicDPoitiers20114
150DESCHAMPS, CorentinANantes 230110
151BODA, NicolasANantes 240110
 GRAVELAINE, MaximilienATours 240114
153QUENNEMET, AugustinDNantes 2501112
154LHUINTRE, ThomasDBordeaux 270112
 MEHATS, AlexandreDTours 270112
156BOUISSE, ValentinDToulouse 280116
 ESTIVAL, PierreDNantes 280116
 LAGUENS, EtienneDBordeaux 280116
 PETIT, AxelAToulouse 2801110
160BAROUSSE, AdrienAToulouse 290110
 HALBERT, CorentinDCholet 290118
162CARRETERO, EnriqueARennes100118
 JEAN, GrégoireAToulouse 2100112
164BEYT, LoïcDToulouse 21101114
 BONNEAU, NicolasDCholet 2110116
 PETITCOLLIN, FlorianDPoitiers1101131
167BREFORT, TomDLa Roche sur Yon 2120116
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-01-19T00:00:00+0100
2018-01-20T00:00:00+0100
2018-01-20T00:00:00+0100
2018-01-21T00:00:00+0100
2018-01-23T00:00:00+0100
2018-01-24T00:00:00+0100
2018-01-26T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok