#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1LAMBERT, CyrilABordeaux 21522295128
2DE VITO, VitoAPoitiers1423204322
3NIMER, SébastienALa Roche sur Yon 21519203926
4BENDAHAN, GabrielALa Roche sur Yon 21616183440
5GONZALES, Clement ThierryABrest 2151417314
6DEVISMES, DorianANantes 215823314
7LAMOTHE, MickaelAPoitiers152193051
8SAVIN, KevinANantes 21510203012
9LATEULE, AlexisDPoitiers166243014
10LARVOR, WilliamABrest 21511182932
11BOURHIS, YannGBBrest 21313112448
12GRIMAUD, FrédéricDLa Roche sur Yon 210617234
13CHATIN, BrunoABrest 2121482260
14PAYEN, NicolasDLa Roche sur Yon 291210226
15SAMSON, SamsonDNantes 2159132238
16THIBAULT, LucasAToulouse 213174214
17SORNAS, ThibaultABordeaux 2161292140
18LEGALL, JulienANantes 29137202
19BOISSE, MattisATours 2151271941
20MARIAGE, NicolasABordeaux 24910190
21TOLLIS, AlexisANantes 2149101910
22CAULY, JillDBordeaux 296131922
23CHAPRON, OscarDBrest 2103161916
24BOULIANNE, ThomasDTours 2111261850
25CHAMBRE CHIRON, MathieuDPoitiers148101879
 LE MEITOUR, MartinANantes 2148101812
27GOUJOT, MickaëlDLa Roche sur Yon 2153141773
28BOISSE, LilianATours 216971622
29BERARDET, SébastienABordeaux 211881620
30LE CHAPELAIN, YoannABordeaux 2156101628
31BARDET, GatienATours 2135111628
32JOYEUX, MickAPoitiers133131624
33AIME, BenjaminACholet 2131501516
34CHARPENTIER, TanguyANantes 21296152
35CARTAU, ThomasAToulouse 21696156
36CLER, GaëlATours 29871522
37JOUANNY, LeandreANantes 213871512
38LEVEQUE, KevanATours 216781540
39BOURNAND, RomainATours 28861418
40JOURDAN, GrégoryDBordeaux 21286146
41LUSSON, Pierre LouisACholet 215771416
42SERRA, MartinANantes 211681453
43VALSAINT, VirgileAPoitiers144101439
44RENIER, XavierDLa Roche sur Yon 29661222
45GRIMSHAW, SachaABrest 214481277
46MEZIERE, GaëtanACholet 216391226
 RUEST, ThibaultDLa Roche sur Yon 216391248
48MERCIER-LANDRY, PierreDTours 2152101230
49STINCO, JeffreyAPoitiers162101256
50MESLE, VictorANantes 2874112
51BOULIANNE, MaximeATours 27651136
52POIRET, TimothéeALa Roche sur Yon 213651142
53COURCOUL BERTRAND, LouisonAPoitiers14561118
 REVEILLON, GuillaumeDNantes 214561136
55SCARFIGLIERI, HugoDBrest 215471112
56BRUYANT, AlexandreABordeaux 28731016
57MOTILLON, TomARennes13641020
58LETAC, EmmeranDLa Roche sur Yon 212551016
59GUITARD, AlexandreAToulouse 215551020
 ONGAGOU-ESSORA, Doug AlphonseABordeaux 215551022
61BERNIER, NicolasALa Roche sur Yon 21655108
62ITSITSA, AlbanDPoitiers1346104
63LALANNE, MathiasALa Roche sur Yon 286398
64PROUZAT, ArthurACholet 21463910
65LE GALL, JulienANantes 245494
66LASNE, NicolasATours 21436948
67LAMANDE, Jean-baptisteDRennes1253875
68FONTENAUD, StéphaneATours 21244820
69LAURENT, AnthonyABrest 21544816
70WITWICKI, EnzoDToulouse 21335848
71GUILLOU, JoranARennes1326814
72MORINIERE, Pierre YvesACholet 2146170
73AUFFRET, YvesDTours 21243718
74MONY, AntoineDLa Roche sur Yon 222570
75MAURICE LAFFORGE, XavierDBordeaux 21225750
76COLOMBEL, NormandATours 21625722
77DA SILVA, FlorianACholet 2161674
78THIBAULT, LucasAToulouse 235160
79LIBERT, ThibaultABrest 283362
80BOSCQ, HugoDBordeaux 21233616
81ROBIN, CharlesDPoitiers1324636
82BOYER, BruceARennes1624624
 MICHELONI, VictorALa Roche sur Yon 21624616
84LARVOR, MaximeABrest 21515646
85BOUBE, CyrilDBordeaux 2841546
86DONDON, MickaëAToulouse 293254
87MARCHAND, AntoineARennes1632518
88CARESSE, ClémentABordeaux 272354
89COLIN, GuillaumeABrest 2132354
90BARBIER, EdouardACholet 2914514
91LETORT, MaelABrest 2141456
92DANIEL, VincentDBordeaux 21405514
 VALLEE, LucasARennes1405564
94COSTE, DamienARennes144048
95LANCMAN, JéremyAPoitiers103146
96PUREN, TimothyDTours 21531432
97CAULY, JillDBordeaux 222242
98DASSONVILLE, SimonARennes822416
99BODA, NicolasANantes 292240
100PAREDES, MarcolinoACholet 2132244
101LECOMTE, LucasDTours 21522424
 MASSON, RobinARennes1522436
103HOSSIN, ThelioDNantes 21013428
104TURLURE, LucasANantes 21113410
105MENU, LilianDCholet 2121346
106AUSSENAC, PierreAPoitiers1513410
107LAFRANCESCA, GautierABordeaux 220448
108BESSON, AntoineALa Roche sur Yon 2830310
109MAUDET, TimothéeDCholet 21221310
 SOUET, MaximeABrest 2122138
111SAEZ, RoderickDCholet 21421355
 VIDAL, GhislainAToulouse 21421326
113LAGUENS, EtienneDBordeaux 221236
114GUILLON, MaximeDBordeaux 271234
115SIVEL, ElliotDRennes81236
116MOESCH, LéDToulouse 291238
117CALLEC, AnthonyDBrest 21012318
118COLLIN, QuentinARennes141234
119FABIUS, ThéoAToulouse 21512310
120CONDOMITTI, RomainDToulouse 21003349
121PETITOUT, MatthieuDCholet 21420226
122RENAUD, DavidAPoitiers21120
123AIME, AntoninACholet 271124
 DUCHE, CorentinAPoitiers711214
125HAMEL, JulienAToulouse 281122
 LEGEAS, ArthurARennes811218
127KIFFER, AnthonyDNantes 291126
 THOREAU, VictorANantes 291124
129BAILHACHE, MaëlARennes1411216
 BREFORT, TomDLa Roche sur Yon 2141126
 FOUCAULT, AntoninARennes1411234
132COUQUET, NicolasDCholet 21611212
133BERARDET, SébastienABordeaux 240224
134AUSSENAC, RémyDBordeaux 280222
135QUENNEMET, AugustinDNantes 2902220
136LHUINTRE, ThomasDBordeaux 2100224
137LAGUENS, EtienneDBordeaux 21102218
138CHAPRON, MarloABrest 211012
 MAGNE, GaetanDLa Roche sur Yon 2110112
 RAMOS, VictorABordeaux 211010
141BERTHIAU, NicolasARennes21016
 JOURDAN, GrégoryDBordeaux 221016
143AIRAUD, EmmanuelALa Roche sur Yon 231010
 DESCHAMP, CorentinANantes 231010
145CASTELLI, ThomasAToulouse 241012
146BARTHE, AntoineDToulouse 261012
 GUEVEL, JonathanATours 2610110
148CORTES, AlexandreATours 2121010
149BELLEC, GuillaumeABrest 2161018
 CHESNEL, RonanARennes1610126
151BARTHE, GuillaumeDToulouse 210112
 BESSEAU, DoryanALa Roche sur Yon 210110
 LE NEURESSE, JérémyABrest 210112
 LHUINTRE, ThomasDBordeaux 210112
155CASTELLI, ThomasAToulouse 230112
 DESCHAMPS, CorentinANantes 230110
 DURANCEAU, LudovicDPoitiers30114
 MESPLEDE, LéoABordeaux 230110
 THIEBAULT, LeevanDCholet 230114
160GRAVELAINE, MaximilienATours 240114
161RIAILLON, SimonAToulouse 260114
162BOUISSE, ValentinDToulouse 2100116
163BEYT, LoïcDToulouse 21101114
 MEHATS, AlexandreDTours 2110112
165PETIT, AxelAToulouse 21201110
166BAROUSSE, AdrienAToulouse 2130110
 ESTIVAL, PierreDNantes 2130118
 HALBERT, CorentinDCholet 21301112
 JEAN, GrégoireAToulouse 2130112
 PETITCOLLIN, FlorianDPoitiers1301131
171BONNEAU, NicolasDCholet 2140118
 CARRETERO, EnriqueARennes1401110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok