• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Villard de Lans 5 5 0 0 0 15 28 6
2 Grenoble 4 4 0 0 0 12 25 5
3 Evry / Viry 5 4 0 0 1 12 31 11
4 Anglet 5 4 0 0 1 12 16 11
5 Nantes 5 3 0 1 1 10 26 17
6 Hockey Club 74 3 3 0 0 0 9 25 9
7 Clermont-Ferrand 3 3 0 0 0 9 19 7
8 Amiens 5 2 1 0 2 8 29 24
9 Caen 5 2 0 1 2 7 27 23
10 Angers 5 2 0 0 3 6 15 14
11 Courbevoie 5 2 0 0 3 6 17 23
12 Lyon 3 1 1 0 1 5 9 13
13 Cergy-Pontoise 4 1 0 1 2 4 20 21
14 Rouen 4 1 0 0 3 3 17 22
15 Strasbourg 3 1 0 0 2 3 9 13
16 Montpellier 3 0 1 0 2 2 5 11
17 Meudon / ACBB 3 0 0 0 3 0 12 22
18 Gap 3 0 0 0 3 0 1 23
19 Pôle Féminin 4 0 0 0 4 0 6 33
20 Briançon 5 0 0 0 5 0 7 36
 
Voir tous les matchsRetour
mer 05/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Petit port Nantes Cergy-Pontoise 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
18:15 René Froger Briançon Villard de Lans 0 - 40 - 60 - 1 - 0 - 11
19:00 Le Coliséum Amiens Caen 0 - 11 - 33 - 01 - 0 5 - 4
20:00 Thierry Monier Courbevoie Evry / Viry 1 - 00 - 02 - 2 - 3 - 2
sam 08/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap 6 - 01 - 07 - 0 - 14 - 0
15:45 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 21 - 01 - 3 - 3 - 5
16:30 André Ravix Villard de Lans Amiens 1 - 11 - 23 - 0 - 5 - 3
17:35 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 2 - 23 - 12 - 2 - 7 - 5
17:45 Thierry Monier Courbevoie Cergy-Pontoise 0 - 20 - 34 - 2 - 4 - 7
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Lyon 4 - 12 - 01 - 0 - 7 - 1
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin 1 - 03 - 01 - 1 - 5 - 1
18:10 L’Iceberg Strasbourg Anglet 0 - 30 - 01 - 0 - 1 - 3
18:15 René Froger Briançon Angers 1 - 10 - 32 - 2 - 3 - 6
dim 09/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 21 - 30 - 4 - 1 - 9
12:35 Petit port Nantes Montpellier 1 - 10 - 12 - 10 - 1 3 - 4
mer 12/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Le Haras Angers Anglet 0 - 21 - 01 - 2 - 2 - 4
sam 15/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen 1 - 04 - 20 - 20 - 0 5 - 4
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Clermont-Ferrand 1 - 22 - 11 - 3 - 4 - 6
17:35 Caen la mer Caen Anglet 1 - 02 - 40 - 0 - 3 - 4
18:00 Pole sud Grenoble Gap 3 - 01 - 02 - 0 - 6 - 0
18:00 Petit port Nantes Courbevoie 1 - 01 - 50 - 0 - 2 - 5
18:05 Chambéry Métropole Pôle Féminin Evry / Viry 0 - 20 - 91 - 1 - 1 - 12
18:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon 1 - 02 - 02 - 1 - 5 - 1
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans 0 - 11 - 10 - 1 - 1 - 3
18:15 Charlemagne Lyon Montpellier 1 - 00 - 01 - 1 - 2 - 1
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Amiens 2 - 32 - 20 - 4 - 4 - 9
mer 19/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet Angers 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
19:00 André Ravix Villard de Lans Briançon 3 - 01 - 02 - 1 - 6 - 1
19:00 François Lecomte Evry / Viry Courbevoie 1 - 12 - 11 - 1 - 4 - 3
19:00 Caen la mer Caen Amiens 2 - 40 - 23 - 1 - 5 - 7
sam 22/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Angers 0 - 10 - 20 - 3 - 0 - 6
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 24 - 31 - 1 - 5 - 6
16:45 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 3 - 03 - 23 - 1 - 9 - 3
17:45 Alp Arena Gap Villard de Lans 0 - 10 - 11 - 1 - 1 - 3
17:45 François Lecomte Evry / Viry Meudon / ACBB 4 - 12 - 00 - 2 - 6 - 3
17:45 Thierry Monier Courbevoie Caen 0 - 31 - 31 - 2 - 2 - 8
18:00 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 01 - 13 - 0 - 5 - 1
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Briançon 3 - 02 - 23 - 0 - 8 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Cergy-Pontoise 0 - 02 - 33 - 21 - 0 6 - 5
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Nantes 1 - 10 - 22 - 3 - 3 - 6
dim 23/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Nantes 0 - 40 - 31 - 3 - 1 - 10
sam 29/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Anglet - - - - -
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Lyon - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Evry / Viry - - - - -
18:00 Petit port Nantes Pôle Féminin - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Gap - - - - -
18:10 Le Haras Angers Courbevoie - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont-Ferrand - - - - -
dim 30/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:15 René Froger Briançon Montpellier - - - - -
13:20 Patinoire de Rezé Nantes Pôle Féminin - - - - -
sam 06/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Pôle Féminin - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Strasbourg - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Angers - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Cergy-Pontoise - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Anglet - - - - -
18:00 Petit port Nantes Clermont-Ferrand - - - - -
18:15 René Froger Briançon Meudon / ACBB - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Courbevoie - - - - -
sam 13/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans - - - - -
17:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Pôle Féminin - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Anglet - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Amiens - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Strasbourg - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Nantes - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier Meudon / ACBB - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Briançon - - - - -
sam 20/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Montpellier - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 - - - - -
18:00 Petit port Nantes Evry / Viry - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Caen - - - - -
18:10 Le Haras Angers Amiens - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand - - - - -
18:15 René Froger Briançon Anglet - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Villard de Lans - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Courbevoie - - - - -
sam 27/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Caen - - - - -
16:00 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes - - - - -
17:45 François Lecomte Evry / Viry Briançon - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen - - - - -
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand - - - - -
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Strasbourg - - - - -
18:40 La Barre Anglet Gap - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB - - - - -
sam 03/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 René Froger Briançon Courbevoie - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand - - - - -
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Montpellier - - - - -
sam 10/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Clermont communauté Clermont-Ferrand Montpellier - - - - -
sam 17/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Evry / Viry - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Nantes - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB - - - - -
16:30 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Courbevoie - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
18:10 La Barre Anglet Caen - - - - -
18:30 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand - - - - -
20:15 René Froger Briançon Strasbourg - - - - -
dim 18/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
sam 24/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Villard de Lans - - - - -
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Briançon - - - - -
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Courbevoie - - - - -
18:00 Petit port Nantes Lyon - - - - -
18:10 La Barre Anglet Strasbourg - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Angers - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Cergy-Pontoise - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier Evry / Viry - - - - -
sam 01/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
dim 02/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - -
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Montpellier - - - - -
sam 08/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens - - - - -
16:15 René Froger Briançon Clermont-Ferrand - - - - -
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Courbevoie - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
18:10 La Barre Anglet Grenoble - - - - -
18:10 Le Haras Angers Montpellier - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Rouen - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
sam 15/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier Clermont-Ferrand - - - - -
sam 22/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Caen - - - - -
18:00 Petit port Nantes Lyon - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Angers - - - - -
18:15 René Froger Briançon Amiens - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Cergy-Pontoise - - - - -
18:40 La Barre Anglet Meudon / ACBB - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Clermont-Ferrand - - - - -
ven 04/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Rouen - - - - -
sam 05/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Briançon - - - - -
16:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Evry / Viry - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Villard de Lans - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Rouen - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Nantes - - - - -
18:10 Le Haras Angers Strasbourg - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Anglet - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Lyon - - - - -
sam 12/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Lyon - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Anglet - - - - -
16:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Nantes - - - - -
17:45 François Lecomte Evry / Viry Pôle Féminin - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Cergy-Pontoise - - - - -
18:10 Le Haras Angers Briançon - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Caen - - - - -
sam 19/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Courbevoie - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Lyon - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Strasbourg - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Grenoble - - - - -
18:10 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB - - - - -
18:15 René Froger Briançon Caen - - - - -
sam 26/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Cergy-Pontoise - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Angers - - - - -
16:30 André Ravix Villard de Lans Meudon / ACBB - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Strasbourg - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Nantes - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon - - - - -
18:10 La Barre Anglet Briançon - - - - -
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Pôle Féminin - - - - -
20:30 Pole sud Grenoble Gap - - - - -
sam 02/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Montpellier - - - - -
17:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Pôle Féminin - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Amiens - - - - -
18:10 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
18:10 Le Haras Angers Caen - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Nantes - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Briançon - - - - -
sam 16/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Gap - - - - -
18:00 Petit port Nantes Cergy-Pontoise - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Grenoble - - - - -
18:15 René Froger Briançon Evry / Viry - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
18:30 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Courbevoie - - - - -
18:40 La Barre Anglet Rouen - - - - -
20:00 Caen la mer Caen Montpellier - - - - -
mer 20/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
sam 23/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Briançon - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans - - - - -
17:45 François Lecomte Evry / Viry Caen - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Hockey Club 74 - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Cergy-Pontoise - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Angers - - - - -
dim 03/03/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans - - - - -
18:40 La Barre Anglet Amiens - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-09-25T00:00:00+0200
2018-09-28T00:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200
2018-10-02T00:00:00+0200
2018-10-05T00:00:00+0200
2018-10-05T00:00:00+0200
2018-10-06T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas