Voir tous les matchsRetour
mer 07/09/2016, 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Dijon Dijon Rouen 0 - 11 - 20 - 1 - 1 - 4
18:15 Jean Régis Annecy Angers 0 - 41 - 40 - 6 - 1 - 14
19:50 Clermont communauté Clermont-Ferrand Anglet 0 - 51 - 40 - 3 - 1 - 12
19:15 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - -
19:00 Alp Arena Gap Hockey Club 74 2 - 00 - 20 - 1 - 2 - 3
19:00 André Ravix Villard de Lans Amiens 2 - 41 - 20 - 2 - 3 - 8
20:00 Pole sud Grenoble Briançon 3 - 01 - 01 - 0 - 5 - 0
19:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 1 - 10 - 01 - 3 - 2 - 4
sam 10/09/2016, 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry - - - - -
20:30 L’Iceberg Strasbourg Anglet 3 - 23 - 11 - 41 - 0 8 - 7
18:15 Jean Régis Annecy Meudon / ACBB 1 - 22 - 01 - 1 - 4 - 3
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen 0 - 23 - 10 - 1 - 3 - 4
18:00 Charlemagne Lyon Avignon 0 - 21 - 11 - 2 - 2 - 5
17:30 Alp Arena Gap Dijon 2 - 15 - 02 - 1 - 9 - 2
17:15 André Ravix Villard de Lans Briançon 1 - 11 - 50 - 3 - 2 - 9
dim 11/09/2016, 8
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Meudon / ACBB 0 - 21 - 03 - 1 - 4 - 3
sam 17/09/2016, 3
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens 2 - 02 - 50 - 1 - 4 - 6
16:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Caen 0 - 20 - 00 - 1 - 0 - 3
00:00 Palais de la Glace Avignon Clermont-Ferrand - - - - -
18:10 Le Haras Angers Dijon 1 - 00 - 03 - 0 - 4 - 0
15:00 André Ravix Villard de Lans Anglet 2 - 30 - 30 - 1 - 2 - 7
17:30 Alp Arena Gap Strasbourg 0 - 00 - 31 - 1 - 1 - 4
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Lyon 1 - 00 - 03 - 0 - 4 - 0
16:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 00 - 12 - 10 - 1 2 - 3
19:30 René Froger Briançon Evry / Viry - - - - -
dim 18/09/2016, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Annecy Caen 2 - 41 - 30 - 4 - 3 - 11
sam 24/09/2016, 4
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 1 - 22 - 11 - 11 - 0 5 - 4
15:30 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 10 - 20 - 0 - 1 - 3
20:15 P.m. Dijon Dijon Villard de Lans 2 - 01 - 21 - 1 - 4 - 3
17:30 La Barre Anglet Evry / Viry 6 - 25 - 12 - 1 - 13 - 4
16:30 René Froger Briançon Gap 0 - 52 - 20 - 5 - 2 - 12
18:05 Jean Régis Annecy Clermont-Ferrand 3 - 03 - 01 - 0 - 7 - 0
17:30 L’Iceberg Strasbourg Angers 0 - 10 - 42 - 0 - 2 - 5
16:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon 0 - 10 - 33 - 0 - 3 - 4
15:15 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 2 - 11 - 01 - 2 - 4 - 3
sam 01/10/2016, 5
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Briançon - - - - -
17:00 Pole sud Grenoble Dijon - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
20:30 La Barre Anglet Annecy - - - - -
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Strasbourg - - - - -
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Angers - - - - -
sam 08/10/2016, 6
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 P.m. Dijon Dijon Gap - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Annecy - - - - -
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB - - - - -
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
17:10 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry - - - - -
20:00 La Barre Anglet Angers - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Lyon - - - - -
16:30 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
20:15 René Froger Briançon Villard de Lans - - - - -
sam 15/10/2016, 7
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 L’Iceberg Strasbourg Clermont-Ferrand - - - - -
20:15 Jean Régis Annecy Evry / Viry - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Anglet - - - - -
18:10 Le Haras Angers Caen - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Dijon - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
17:30 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin - - - - -
16:30 P.m. St. Gervais Briançon Hockey Club 74 - - - - -
sam 22/10/2016, 8
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans - - - - -
18:30 Jean Régis Annecy Lyon - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Avignon - - - - -
20:30 La Barre Anglet Briançon - - - - -
18:10 Le Haras Angers Gap - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Dijon - - - - -
dim 23/10/2016, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Pôle Féminin - - - - -
12:30 Caen la mer Avignon Caen - - - - -
sam 29/10/2016, 9
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Meudon / ACBB - - - - -
18:05 Jean Régis Annecy Pôle Féminin - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Evry / Viry - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Anglet - - - - -
17:00 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
00:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
12:30 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
sam 12/11/2016, 10
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen Anglet - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry - - - - -
17:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Amiens - - - - -
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers - - - - -
18:05 Jean Régis Annecy Strasbourg - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Hockey Club 74 - - - - -
19:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Briançon - - - - -
sam 19/11/2016, 11
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Jean Régis Annecy Avignon - - - - -
18:30 L’Iceberg Strasbourg Dijon - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand - - - - -
18:10 Le Haras Angers Briançon - - - - -
19:45 La Barre Anglet Gap - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Lyon - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans - - - - -
15:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Rouen - - - - -
dim 20/11/2016, 21
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin - - - - -
18:30 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin - - - - -
sam 26/11/2016, 12
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Charlemagne Lyon Meudon / ACBB - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Pôle Féminin - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Evry / Viry - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg - - - - -
18:30 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Angers - - - - -
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Avignon - - - - -
19:30 René Froger Briançon Anglet - - - - -
sam 03/12/2016, 13
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen Evry / Viry - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg - - - - -
19:45 La Barre Anglet Clermont-Ferrand - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble - - - - -
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Dijon - - - - -
18:10 Le Haras Angers Annecy - - - - -
17:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Gap - - - - -
19:30 René Froger Briançon Rouen - - - - -
mer 07/12/2016, 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
sam 10/12/2016, 14
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 P.m. Dijon Dijon Briançon - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Villard de Lans - - - - -
00:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Annecy - - - - -
20:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand - - - - -
00:00 La Barre Anglet Angers - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
mar 20/12/2016, 15
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Annecy - - - - -
19:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Strasbourg - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Rouen - - - - -
20:00 P.m. Dijon Dijon Grenoble - - - - -
18:30 La Barre Anglet Meudon / ACBB - - - - -
19:00 Caen la mer Caen Angers - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Lyon - - - - -
19:30 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
19:15 René Froger Briançon Amiens - - - - -
mer 28/12/2016, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 François Lecomte Evry / Viry Briançon - - - - -
20:00 P.m. Dijon Dijon Angers - - - - -
19:00 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Annecy - - - - -
18:30 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
19:45 L’Iceberg Strasbourg Gap - - - - -
sam 07/01/2017, 17
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 François Lecomte Evry / Viry Meudon / ACBB - - - - -
17:30 Pole sud Grenoble Gap - - - - -
18:30 L’Iceberg Strasbourg Annecy - - - - -
18:30 La Barre Anglet Caen - - - - -
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Amiens - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Briançon - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans - - - - -
sam 14/01/2017, 18
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon - - - - -
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Avignon - - - - -
00:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Annecy - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Strasbourg - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
16:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
16:30 René Froger Briançon Angers - - - - -
sam 21/01/2017, 19
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Caen - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Annecy - - - - -
20:30 La Barre Anglet Strasbourg - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Dijon - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Briançon - - - - -
sam 28/01/2017, 20
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Charlemagne Lyon Avignon - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Villard de Lans - - - - -
00:00 Jean Régis Annecy Anglet - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap - - - - -
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB - - - - -
18:30 L’Iceberg Strasbourg Caen - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand - - - - -
16:30 Ile Lacroix Rouen Dijon - - - - -
16:30 René Froger Briançon Grenoble - - - - -
sam 04/02/2017, 21
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans - - - - -
18:00 François Lecomte Evry / Viry Gap - - - - -
18:30 La Barre Anglet Dijon - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Caen - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Annecy - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
18:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
20:30 René Froger Briançon Strasbourg - - - - -
sam 18/02/2017, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
19:30 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
00:00 Le Haras Angers Strasbourg - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Anglet - - - - -
19:05 René Froger Briançon Dijon - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2016-09-30T00:00:00+0200
2016-10-01T00:00:00+0200
2016-10-01T00:00:00+0200
2016-10-04T00:00:00+0200
2016-10-07T00:00:00+0200
2016-10-08T00:00:00+0200
2016-10-08T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok