• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Anglet 22 17 2 2 1 57 182 45
2 Angers 22 17 1 0 4 53 129 45
3 Strasbourg 22 17 1 0 4 53 160 49
4 Avignon 18 16 1 0 1 50 119 45
5 Amiens 18 13 2 1 2 44 103 53
6 Grenoble 18 11 3 3 1 42 74 37
7 Gap 22 13 0 1 8 40 101 68
8 Caen 20 9 2 1 8 32 69 75
9 Hockey Club 74 18 8 2 1 7 29 75 61
10 Rouen 18 9 0 1 8 28 71 56
11 Lyon 18 9 0 1 8 28 74 73
12 Briançon 22 7 0 1 14 22 64 106
13 Evry / Viry 22 6 0 1 15 18 50 107
14 Pôle Féminin 18 5 0 0 13 15 55 86
15 Meudon / ACBB 20 5 0 1 14 15 41 105
16 Annecy 20 4 0 1 15 13 44 157
17 Clermont-Ferrand 20 4 1 0 15 13 49 133
18 Villard de Lans 22 3 0 0 19 9 49 118
19 Dijon 22 2 1 1 18 9 41 131
 
Note: Evry / Viry a été pénalisé de 1 point(s)
Meudon / ACBB a été pénalisé de 1 point(s)
Clermont-Ferrand a été pénalisé de 1 point(s)
Forfait général Neuilly / Champigny
Voir tous les matchsRetour
mer 07/09/2016, 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Dijon Dijon Rouen 0 - 11 - 20 - 1 - 1 - 4
18:15 Jean Régis Annecy Angers 0 - 41 - 40 - 6 - 1 - 14
19:50 Clermont communauté Clermont-Ferrand Anglet 0 - 51 - 40 - 3 - 1 - 12
19:15 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - 5 - 0
19:00 Alp Arena Gap Hockey Club 74 2 - 00 - 20 - 1 - 2 - 3
19:00 André Ravix Villard de Lans Amiens 2 - 41 - 20 - 2 - 3 - 8
20:00 Pole sud Grenoble Briançon 3 - 01 - 01 - 0 - 5 - 0
19:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 1 - 10 - 01 - 3 - 2 - 4
sam 10/09/2016, 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry - - - - 5 - 0
20:30 L’Iceberg Strasbourg Anglet 3 - 23 - 11 - 41 - 0 8 - 7
18:15 Jean Régis Annecy Meudon / ACBB 1 - 22 - 01 - 1 - 4 - 3
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen 0 - 23 - 10 - 1 - 3 - 4
18:00 Charlemagne Lyon Avignon 0 - 21 - 11 - 2 - 2 - 5
17:30 Alp Arena Gap Dijon 2 - 15 - 02 - 1 - 9 - 2
17:15 André Ravix Villard de Lans Briançon 1 - 11 - 50 - 3 - 2 - 9
dim 11/09/2016, 8
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Meudon / ACBB 0 - 21 - 03 - 1 - 4 - 3
sam 17/09/2016, 3
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens 2 - 02 - 50 - 1 - 4 - 6
16:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Caen 0 - 20 - 00 - 1 - 0 - 3
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Lyon 1 - 00 - 03 - 0 - 4 - 0
15:00 André Ravix Villard de Lans Anglet 2 - 30 - 30 - 1 - 2 - 7
18:10 Le Haras Angers Dijon 1 - 00 - 03 - 0 - 4 - 0
17:30 Alp Arena Gap Strasbourg 0 - 00 - 31 - 1 - 1 - 4
16:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 00 - 12 - 10 - 1 2 - 3
dim 18/09/2016, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Annecy Caen 2 - 41 - 30 - 4 - 3 - 11
sam 24/09/2016, 4
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 1 - 22 - 11 - 11 - 0 5 - 4
17:30 La Barre Anglet Evry / Viry 6 - 25 - 12 - 1 - 13 - 4
20:15 P.m. Dijon Dijon Villard de Lans 2 - 01 - 21 - 1 - 4 - 3
15:30 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 10 - 20 - 0 - 1 - 3
17:30 L’Iceberg Strasbourg Angers 0 - 10 - 42 - 0 - 2 - 5
16:30 René Froger Briançon Gap 0 - 52 - 20 - 5 - 2 - 12
15:15 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 2 - 11 - 01 - 2 - 4 - 3
18:05 Jean Régis Annecy Clermont-Ferrand 3 - 03 - 01 - 0 - 7 - 0
16:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon 0 - 10 - 33 - 0 - 3 - 4
sam 01/10/2016, 5
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 Pole sud Grenoble Dijon 0 - 06 - 04 - 2 - 10 - 2
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 2 - 01 - 31 - 0 - 4 - 3
20:30 La Barre Anglet Annecy 3 - 04 - 03 - 0 - 10 - 0
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry 0 - 10 - 13 - 0 - 3 - 2
17:30 Caen la mer Caen Strasbourg 0 - 10 - 30 - 1 - 0 - 5
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans 2 - 03 - 13 - 2 - 8 - 3
15:30 Le Coliséum Amiens Briançon 1 - 02 - 14 - 0 - 7 - 1
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap 0 - 20 - 02 - 1 - 2 - 3
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Angers 0 - 13 - 10 - 0 - 3 - 2
sam 08/10/2016, 6
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 La Barre Anglet Angers 1 - 11 - 12 - 00 - 0 4 - 2
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble 0 - 00 - 02 - 21 - 0 3 - 2
20:15 P.m. Dijon Dijon Gap 0 - 40 - 21 - 2 - 1 - 8
17:30 Caen la mer Caen Annecy 2 - 03 - 02 - 0 - 7 - 0
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB 1 - 04 - 00 - 0 - 5 - 0
17:10 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 4 - 12 - 02 - 0 - 8 - 1
17:30 Palais de la Glace Avignon Lyon 3 - 01 - 11 - 2 - 5 - 3
18:00 René Froger Briançon Villard de Lans 2 - 11 - 03 - 0 - 6 - 1
16:30 Ile Lacroix Rouen Amiens 0 - 31 - 23 - 2 - 4 - 7
dim 09/10/2016, 6
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 4 - 10 - 03 - 1 - 7 - 2
sam 15/10/2016, 7
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 L’Iceberg Strasbourg Clermont-Ferrand 7 - 06 - 04 - 0 - 17 - 0
20:15 Jean Régis Annecy Evry / Viry 1 - 20 - 20 - 1 - 1 - 5
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Anglet 0 - 10 - 40 - 4 - 0 - 9
18:10 Le Haras Angers Caen 1 - 01 - 12 - 1 - 4 - 2
15:30 Le Coliséum Amiens Dijon 2 - 13 - 06 - 0 - 11 - 1
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 2 - 31 - 20 - 1 - 3 - 6
16:30 P.m. St. Gervais Briançon Hockey Club 74 1 - 20 - 20 - 1 - 1 - 5
17:30 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin 2 - 11 - 23 - 2 - 6 - 5
sam 22/10/2016, 8
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 La Barre Anglet Briançon 4 - 13 - 12 - 0 - 9 - 2
18:10 Le Haras Angers Gap 1 - 32 - 02 - 1 - 5 - 4
17:30 Caen la mer Caen Avignon 0 - 02 - 32 - 0 - 4 - 3
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Dijon 1 - 11 - 13 - 2 - 5 - 4
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 02 - 13 - 3 - 5 - 4
17:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 03 - 02 - 0 - 6 - 0
18:30 Chambéry Métropole Annecy Lyon 0 - 00 - 50 - 3 - 0 - 8
dim 23/10/2016, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Caen la mer Avignon Caen 1 - 12 - 13 - 0 - 6 - 2
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Pôle Féminin 0 - 10 - 10 - 3 - 0 - 5
ven 28/10/2016, 9
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 P.m. Dijon Dijon Anglet 0 - 20 - 61 - 6 - 1 - 14
sam 29/10/2016, 9
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Meudon / ACBB 3 - 02 - 14 - 0 - 9 - 1
18:05 Jean Régis Annecy Pôle Féminin 3 - 21 - 01 - 2 - 5 - 4
17:00 Pole sud Grenoble Amiens 1 - 21 - 33 - 01 - 0 6 - 5
17:30 Alp Arena Gap Evry / Viry 1 - 02 - 12 - 0 - 5 - 1
17:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon 3 - 00 - 13 - 1 - 6 - 2
12:30 André Ravix Villard de Lans Angers 0 - 00 - 21 - 0 - 1 - 2
19:30 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 0 - 20 - 11 - 1 - 1 - 4
sam 05/11/2016, 3
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Palais de la Glace Avignon Clermont-Ferrand 0 - 02 - 21 - 0 - 3 - 2
sam 12/11/2016, 10
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers 0 - 11 - 40 - 6 - 1 - 11
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry 0 - 01 - 12 - 4 - 3 - 5
17:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon 2 - 04 - 01 - 1 - 7 - 1
18:05 Jean Régis Annecy Strasbourg 0 - 81 - 51 - 10 - 2 - 23
17:30 Alp Arena Gap Amiens 0 - 12 - 21 - 4 - 3 - 7
20:15 P.m. Dijon Dijon Hockey Club 74 0 - 42 - 20 - 2 - 2 - 8
19:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans 4 - 00 - 11 - 0 - 5 - 1
17:30 Ile Lacroix Rouen Briançon 2 - 01 - 11 - 1 - 4 - 2
sam 19/11/2016, 11
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:45 La Barre Anglet Gap 1 - 11 - 22 - 11 - 0 5 - 4
15:30 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 21 - 12 - 11 - 0 5 - 4
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand 0 - 02 - 21 - 2 - 3 - 4
18:05 Jean Régis Annecy Avignon 0 - 00 - 31 - 1 - 1 - 4
18:10 Le Haras Angers Briançon 2 - 02 - 23 - 1 - 7 - 3
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans 2 - 20 - 20 - 3 - 2 - 7
17:30 Caen la mer Caen Lyon 0 - 43 - 11 - 20 - 0 4 - 7
15:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Rouen 1 - 12 - 20 - 1 - 3 - 4
17:30 L’Iceberg Strasbourg Dijon 0 - 01 - 02 - 1 - 3 - 1
dim 20/11/2016, 21
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin 0 - 01 - 20 - 1 - 1 - 3
sam 26/11/2016, 12
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Avignon 0 - 21 - 00 - 3 - 1 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 2 - 21 - 20 - 3 - 3 - 7
17:30 Alp Arena Gap Angers 2 - 13 - 22 - 2 - 7 - 5
18:00 Charlemagne Lyon Meudon / ACBB 2 - 23 - 14 - 1 - 9 - 4
17:30 Caen la mer Caen Pôle Féminin 1 - 11 - 01 - 0 - 3 - 1
18:40 P.m. Dijon Dijon Evry / Viry 2 - 01 - 10 - 1 - 3 - 2
17:45 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 11 - 01 - 0 - 2 - 1
19:30 René Froger Briançon Anglet 0 - 01 - 21 - 4 - 2 - 6
sam 03/12/2016, 13
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Annecy 7 - 04 - 02 - 0 - 13 - 0
17:30 Caen la mer Caen Evry / Viry 2 - 01 - 10 - 21 - 0 4 - 3
19:45 La Barre Anglet Clermont-Ferrand 4 - 06 - 18 - 0 - 18 - 1
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg 0 - 21 - 30 - 4 - 1 - 9
12:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble 2 - 00 - 20 - 1 - 2 - 3
20:30 Le Coliséum Amiens Gap 1 - 11 - 01 - 1 - 3 - 2
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon 1 - 11 - 50 - 4 - 2 - 10
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Dijon 0 - 01 - 02 - 1 - 3 - 1
dim 04/12/2016,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Patinoire de Vaujany Avignon Pôle Féminin 4 - 15 - 22 - 3 - 11 - 6
mer 07/12/2016, 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 11 - 10 - 01 - 0 3 - 2
sam 10/12/2016,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Briançon/Avignon - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand 1 - 01 - 12 - 2 - 4 - 3
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Annecy 0 - 11 - 03 - 2 - 4 - 3
18:15 Charlemagne Lyon Avignon 0 - 20 - 21 - 3 - 1 - 7
20:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg 0 - 20 - 21 - 4 - 1 - 8
17:30 Alp Arena Gap Villard de Lans 2 - 10 - 13 - 0 - 5 - 2
17:30 Ile Lacroix Rouen Amiens 0 - 02 - 40 - 1 - 2 - 5
18:10 Le Haras Angers Anglet 2 - 31 - 22 - 01 - 0 6 - 5
dim 11/12/2016, 15
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Pat. des Lacs Evry / Viry Annecy 2 - 22 - 01 - 1 - 5 - 3
mar 20/12/2016, 15
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Caen la mer Caen Angers 0 - 32 - 20 - 3 - 2 - 8
19:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Strasbourg 1 - 23 - 31 - 7 - 5 - 12
19:30 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 1 - 30 - 10 - 3 - 1 - 7
18:00 Palais de la Glace Avignon Lyon 0 - 00 - 13 - 21 - 0 4 - 3
19:20 P.m. Dijon Dijon Grenoble 0 - 11 - 30 - 0 - 1 - 4
19:15 René Froger Briançon Amiens 1 - 10 - 41 - 2 - 2 - 7
19:00 La Barre Anglet Meudon / ACBB 6 - 01 - 00 - 0 - 7 - 0
19:00 Alp Arena Gap Rouen 1 - 02 - 02 - 3 - 5 - 3
mer 28/12/2016, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Dijon Dijon Angers 0 - 00 - 31 - 0 - 1 - 3
19:45 L’Iceberg Strasbourg Gap 0 - 01 - 20 - 2 - 1 - 4
19:00 François Lecomte Evry / Viry Briançon 0 - 30 - 01 - 2 - 1 - 5
19:00 La Barre Anglet Villard de Lans 0 - 02 - 24 - 0 - 6 - 2
mer 04/01/2017, 14
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Dijon Dijon Briançon 0 - 11 - 11 - 2 - 2 - 4
19:00 Alp Arena Gap Grenoble 0 - 21 - 03 - 1 - 4 - 3
sam 07/01/2017, 17
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Pole sud Grenoble Gap 1 - 02 - 02 - 0 - 5 - 0
18:30 La Barre Anglet Caen 2 - 00 - 20 - 01 - 0 3 - 2
18:00 François Lecomte Evry / Viry Meudon / ACBB 0 - 22 - 10 - 1 - 2 - 4
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand 3 - 03 - 06 - 2 - 12 - 2
20:15 P.m. Dijon Dijon Amiens 1 - 01 - 01 - 30 - 1 3 - 4
13:15 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Briançon 1 - 10 - 02 - 3 - 3 - 4
17:30 L’Iceberg Strasbourg Annecy 5 - 01 - 16 - 0 - 12 - 1
17:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans 4 - 01 - 16 - 0 - 11 - 1
dim 08/01/2017, 10
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 La Barre Caen Anglet 0 - 20 - 40 - 30 - 0 0 - 9
sam 14/01/2017, 18
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 P.m. Dijon Dijon Strasbourg 0 - 31 - 11 - 5 - 2 - 9
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon 0 - 01 - 02 - 4 - 3 - 4
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Avignon 0 - 30 - 41 - 0 - 1 - 7
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 1 - 03 - 13 - 1 - 7 - 2
16:30 René Froger Briançon Angers 1 - 12 - 00 - 1 - 3 - 2
20:30 Alp Arena Gap Anglet 0 - 02 - 11 - 1 - 3 - 2
sam 21/01/2017, 19
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen 1 - 33 - 03 - 1 - 7 - 4
17:30 André Ravix Villard de Lans Dijon 0 - 03 - 12 - 1 - 5 - 2
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 2 - 02 - 02 - 0 - 6 - 0
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Annecy 1 - 42 - 01 - 01 - 0 5 - 4
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Caen 0 - 13 - 01 - 2 - 4 - 3
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers 0 - 21 - 20 - 1 - 1 - 5
20:30 La Barre Anglet Strasbourg 3 - 13 - 13 - 20 - 0 9 - 4
17:30 Alp Arena Gap Briançon 4 - 02 - 11 - 0 - 7 - 1
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 3 - 13 - 02 - 1 - 8 - 2
dim 22/01/2017, 17
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin 3 - 14 - 02 - 0 - 9 - 1
mer 25/01/2017, 18
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Annecy 1 - 00 - 11 - 0 - 2 - 1
sam 28/01/2017, 20
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Charlemagne Lyon Avignon 1 - 01 - 20 - 7 - 2 - 9
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap 1 - 35 - 12 - 1 - 8 - 5
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand - - - - 5 - 0
15:30 Le Coliséum Amiens Villard de Lans 2 - 12 - 13 - 1 - 7 - 3
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB 1 - 13 - 04 - 0 - 8 - 1
20:30 Chambéry Métropole Annecy Anglet 0 - 50 - 40 - 4 - 0 - 13
17:30 L’Iceberg Strasbourg Caen 0 - 03 - 03 - 1 - 6 - 1
16:30 Ile Lacroix Rouen Dijon 2 - 02 - 04 - 1 - 8 - 1
16:30 René Froger Briançon Grenoble 0 - 11 - 10 - 1 - 1 - 3
dim 29/01/2017, 14
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon 1 - 21 - 00 - 4 - 2 - 6
sam 04/02/2017, 21
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen 0 - 00 - 21 - 0 - 1 - 2
18:30 La Barre Anglet Dijon 2 - 03 - 11 - 0 - 6 - 1
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans 1 - 12 - 02 - 1 - 5 - 2
18:00 François Lecomte Evry / Viry Gap 1 - 10 - 30 - 4 - 1 - 8
18:00 Charlemagne Lyon Caen 0 - 00 - 11 - 3 - 1 - 4
20:30 René Froger Briançon Strasbourg 0 - 20 - 22 - 1 - 2 - 5
18:05 Jean Régis Avignon Annecy 4 - 04 - 24 - 3 - 12 - 5
18:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble 0 - 12 - 22 - 11 - 0 5 - 4
sam 11/02/2017, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
10:15 Charlemagne Lyon Annecy 1 - 00 - 11 - 2 - 2 - 3
dim 12/02/2017, 3
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 René Froger Briançon Evry / Viry 3 - 02 - 01 - 0 - 6 - 0
18:30 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand 4 - 20 - 12 - 2 - 6 - 5
mar 14/02/2017, 18
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry 0 - 10 - 00 - 1 - 0 - 2
sam 18/02/2017, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Anglet 0 - 30 - 20 - 3 - 0 - 8
19:30 René Froger Briançon Dijon 1 - 12 - 11 - 20 - 1 4 - 5
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont-Ferrand 1 - 10 - 00 - 3 - 1 - 4
dim 19/02/2017, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 André Ravix Villard de Lans Gap 2 - 0 - - - 2 - 0
19:30 René Froger Briançon Rouen 0 - 12 - 30 - 3 - 2 - 7
lun 20/02/2017, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Pole sud Grenoble Rouen 1 - 00 - 22 - 0 - 3 - 2
mer 22/02/2017, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Haras Angers Strasbourg 0 - 00 - 01 - 0 - 1 - 0
sam 25/02/2017, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen - - - - -
19:45 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
dim 26/02/2017, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:15 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens - - - - -
sam 04/03/2017, 18
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-02-24T00:00:00+0100
2017-02-25T00:00:00+0100
2017-02-25T00:00:00+0100
2017-03-01T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok