Voir tous les matchsRetour
mer 07/09/2016, 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Dijon Dijon Rouen 0 - 11 - 20 - 1 - 1 - 4
18:15 Jean Régis Annecy Angers 0 - 41 - 40 - 6 - 1 - 14
19:50 Clermont communauté Clermont-Ferrand Anglet 0 - 51 - 40 - 3 - 1 - 12
19:15 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - -
19:00 Alp Arena Gap Hockey Club 74 2 - 00 - 20 - 1 - 2 - 3
19:00 André Ravix Villard de Lans Amiens 2 - 41 - 20 - 2 - 3 - 8
20:00 Pole sud Grenoble Briançon 3 - 01 - 01 - 0 - 5 - 0
19:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 1 - 10 - 01 - 3 - 2 - 4
sam 10/09/2016, 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry - - - - -
20:30 L’Iceberg Strasbourg Anglet 3 - 23 - 11 - 41 - 0 8 - 7
18:15 Jean Régis Annecy Meudon / ACBB 1 - 22 - 01 - 1 - 4 - 3
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen 0 - 23 - 10 - 1 - 3 - 4
18:00 Charlemagne Lyon Avignon 0 - 21 - 11 - 2 - 2 - 5
17:30 Alp Arena Gap Dijon 2 - 15 - 02 - 1 - 9 - 2
17:15 André Ravix Villard de Lans Briançon 1 - 11 - 50 - 3 - 2 - 9
dim 11/09/2016, 8
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Meudon / ACBB 0 - 21 - 03 - 1 - 4 - 3
sam 17/09/2016, 3
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Alp Arena Gap Strasbourg 0 - 00 - 31 - 1 - 1 - 4
16:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Caen 0 - 20 - 00 - 1 - 0 - 3
18:10 Le Haras Angers Dijon 1 - 00 - 03 - 0 - 4 - 0
15:00 André Ravix Villard de Lans Anglet 2 - 30 - 30 - 1 - 2 - 7
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Lyon 1 - 00 - 03 - 0 - 4 - 0
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens 2 - 02 - 50 - 1 - 4 - 6
19:30 René Froger Briançon Evry / Viry - - - - -
16:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 00 - 12 - 10 - 1 2 - 3
dim 18/09/2016, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Annecy Caen 2 - 41 - 30 - 4 - 3 - 11
sam 24/09/2016, 4
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 La Barre Anglet Evry / Viry 6 - 25 - 12 - 1 - 13 - 4
17:30 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 1 - 22 - 11 - 11 - 0 5 - 4
20:15 P.m. Dijon Dijon Villard de Lans 2 - 01 - 21 - 1 - 4 - 3
15:30 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 10 - 20 - 0 - 1 - 3
18:05 Jean Régis Annecy Clermont-Ferrand 3 - 03 - 01 - 0 - 7 - 0
17:30 L’Iceberg Strasbourg Angers 0 - 10 - 42 - 0 - 2 - 5
16:30 René Froger Briançon Gap 0 - 52 - 20 - 5 - 2 - 12
15:15 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 2 - 11 - 01 - 2 - 4 - 3
16:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon 0 - 10 - 33 - 0 - 3 - 4
sam 01/10/2016, 5
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry 0 - 10 - 13 - 0 - 3 - 2
17:00 Pole sud Grenoble Dijon 0 - 06 - 04 - 2 - 10 - 2
15:30 Le Coliséum Amiens Briançon 1 - 02 - 14 - 0 - 7 - 1
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans 2 - 03 - 13 - 2 - 8 - 3
17:30 Caen la mer Caen Strasbourg 0 - 10 - 30 - 1 - 0 - 5
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 2 - 01 - 31 - 0 - 4 - 3
20:30 La Barre Anglet Annecy 3 - 04 - 03 - 0 - 10 - 0
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Angers 0 - 13 - 10 - 0 - 3 - 2
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap 0 - 20 - 02 - 1 - 2 - 3
sam 08/10/2016, 6
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:10 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 4 - 12 - 02 - 0 - 8 - 1
20:15 P.m. Dijon Dijon Gap 0 - 40 - 21 - 2 - 1 - 8
17:30 Caen la mer Caen Annecy 2 - 03 - 02 - 0 - 7 - 0
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB 1 - 04 - 00 - 0 - 5 - 0
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble 0 - 00 - 02 - 21 - 0 3 - 2
20:00 La Barre Anglet Angers 1 - 11 - 12 - 00 - 0 4 - 2
17:30 Palais de la Glace Avignon Lyon 3 - 01 - 11 - 2 - 5 - 3
18:00 René Froger Briançon Villard de Lans 2 - 11 - 03 - 0 - 6 - 1
16:30 Ile Lacroix Rouen Amiens 0 - 31 - 23 - 2 - 4 - 7
dim 09/10/2016, 6
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 4 - 10 - 03 - 1 - 7 - 2
sam 15/10/2016, 7
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 L’Iceberg Strasbourg Clermont-Ferrand 7 - 06 - 04 - 0 - 17 - 0
15:30 Le Coliséum Amiens Dijon 2 - 13 - 06 - 0 - 11 - 1
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Anglet 0 - 10 - 40 - 4 - 0 - 9
18:10 Le Haras Angers Caen 1 - 01 - 12 - 1 - 4 - 2
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 2 - 31 - 20 - 1 - 3 - 6
20:15 Jean Régis Annecy Evry / Viry 1 - 20 - 20 - 1 - 1 - 5
16:30 P.m. St. Gervais Briançon Hockey Club 74 1 - 20 - 20 - 1 - 1 - 5
17:30 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin 2 - 11 - 23 - 2 - 6 - 5
sam 22/10/2016, 8
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen Avignon 0 - 02 - 32 - 0 - 4 - 3
17:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 03 - 02 - 0 - 6 - 0
20:30 La Barre Anglet Briançon 4 - 13 - 12 - 0 - 9 - 2
18:10 Le Haras Angers Gap 1 - 32 - 02 - 1 - 5 - 4
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 02 - 13 - 3 - 5 - 4
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Dijon 1 - 11 - 13 - 2 - 5 - 4
18:30 Chambéry Métropole Annecy Lyon 0 - 00 - 50 - 3 - 0 - 8
dim 23/10/2016, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Caen la mer Avignon Caen 1 - 12 - 13 - 0 - 6 - 2
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Pôle Féminin 0 - 10 - 10 - 3 - 0 - 5
ven 28/10/2016, 9
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 P.m. Dijon Dijon Anglet 0 - 20 - 61 - 6 - 1 - 14
sam 29/10/2016, 9
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 Pole sud Grenoble Amiens 1 - 21 - 33 - 01 - 0 6 - 5
18:00 Palais de la Glace Avignon Meudon / ACBB 3 - 02 - 14 - 0 - 9 - 1
17:30 Alp Arena Gap Evry / Viry 1 - 02 - 12 - 0 - 5 - 1
17:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon 3 - 00 - 13 - 1 - 6 - 2
18:05 Jean Régis Annecy Pôle Féminin 3 - 21 - 01 - 2 - 5 - 4
19:30 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 0 - 20 - 11 - 1 - 1 - 4
12:30 André Ravix Villard de Lans Angers 0 - 00 - 21 - 0 - 1 - 2
10:00 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand - - - - -
sam 05/11/2016, 3
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Palais de la Glace Avignon Clermont-Ferrand 0 - 02 - 21 - 0 - 3 - 2
sam 12/11/2016, 10
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers 0 - 11 - 40 - 6 - 1 - 11
18:05 Jean Régis Annecy Strasbourg 0 - 81 - 51 - 10 - 2 - 23
20:15 P.m. Dijon Dijon Hockey Club 74 0 - 42 - 20 - 2 - 2 - 8
19:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans 4 - 00 - 11 - 0 - 5 - 1
17:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon 2 - 04 - 01 - 1 - 7 - 1
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry 0 - 01 - 12 - 4 - 3 - 5
17:30 Alp Arena Gap Amiens 0 - 12 - 21 - 4 - 3 - 7
17:30 Ile Lacroix Rouen Briançon 2 - 01 - 11 - 1 - 4 - 2
sam 19/11/2016, 11
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Briançon 2 - 02 - 23 - 1 - 7 - 3
19:45 La Barre Anglet Gap 1 - 11 - 22 - 11 - 0 5 - 4
17:30 Caen la mer Caen Lyon 0 - 43 - 11 - 20 - 0 4 - 7
18:05 Jean Régis Annecy Avignon 0 - 00 - 31 - 1 - 1 - 4
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand 0 - 02 - 21 - 2 - 3 - 4
15:30 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 21 - 12 - 11 - 0 5 - 4
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans 2 - 20 - 20 - 3 - 2 - 7
15:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Rouen 1 - 12 - 20 - 1 - 3 - 4
17:30 L’Iceberg Strasbourg Dijon 0 - 01 - 02 - 1 - 3 - 1
dim 20/11/2016, 21
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin 0 - 01 - 20 - 1 - 1 - 3
sam 26/11/2016, 12
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Avignon 0 - 21 - 00 - 3 - 1 - 5
17:30 Caen la mer Caen Pôle Féminin 1 - 11 - 01 - 0 - 3 - 1
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 2 - 21 - 20 - 3 - 3 - 7
17:30 Alp Arena Gap Angers 2 - 13 - 22 - 2 - 7 - 5
18:00 Charlemagne Lyon Meudon / ACBB 2 - 23 - 14 - 1 - 9 - 4
19:30 René Froger Briançon Anglet 0 - 01 - 21 - 4 - 2 - 6
17:45 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 11 - 01 - 0 - 2 - 1
18:40 P.m. Dijon Dijon Evry / Viry 2 - 01 - 10 - 1 - 3 - 2
sam 03/12/2016, 13
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg 0 - 21 - 30 - 4 - 1 - 9
17:30 Caen la mer Caen Evry / Viry 2 - 01 - 10 - 21 - 0 4 - 3
19:45 La Barre Anglet Clermont-Ferrand 4 - 06 - 18 - 0 - 18 - 1
18:10 Le Haras Angers Annecy 7 - 04 - 02 - 0 - 13 - 0
20:30 Le Coliséum Amiens Gap 1 - 11 - 01 - 1 - 3 - 2
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Dijon 0 - 01 - 02 - 1 - 3 - 1
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon 1 - 11 - 50 - 4 - 2 - 10
12:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble 2 - 00 - 20 - 1 - 2 - 3
dim 04/12/2016,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Patinoire de Vaujany Avignon Pôle Féminin 4 - 15 - 22 - 3 - 11 - 6
mer 07/12/2016, 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 0 - 1 - - - 0 - 1
sam 10/12/2016,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Avignon - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Villard de Lans - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Briançon/Avignon - - - - -
00:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
20:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Annecy - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand - - - - -
18:10 Le Haras Angers Anglet - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
dim 11/12/2016, 15
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Pat. des Lacs Evry / Viry Annecy - - - - -
mar 20/12/2016, 15
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Strasbourg - - - - -
19:00 Caen la mer Caen Angers - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Lyon - - - - -
20:00 P.m. Dijon Dijon Grenoble - - - - -
18:30 La Barre Anglet Meudon / ACBB - - - - -
19:30 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Rouen - - - - -
19:15 René Froger Briançon Amiens - - - - -
mer 28/12/2016, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 François Lecomte Evry / Viry Briançon - - - - -
18:30 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen - - - - -
19:45 L’Iceberg Strasbourg Gap - - - - -
20:00 P.m. Dijon Dijon Angers - - - - -
mer 04/01/2017, 14
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Dijon Dijon Briançon - - - - -
19:00 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
sam 07/01/2017, 17
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 P.m. Dijon Dijon Amiens - - - - -
17:30 Pole sud Grenoble Gap - - - - -
18:00 François Lecomte Evry / Viry Meudon / ACBB - - - - -
18:30 La Barre Anglet Caen - - - - -
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Briançon - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans - - - - -
17:30 L’Iceberg Strasbourg Annecy - - - - -
dim 08/01/2017, 10
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 La Barre Caen Anglet - - - - -
sam 14/01/2017, 18
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Avignon - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Strasbourg - - - - -
00:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Annecy - - - - -
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon - - - - -
16:30 René Froger Briançon Angers - - - - -
16:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
sam 21/01/2017, 19
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Annecy - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Caen - - - - -
20:30 La Barre Anglet Strasbourg - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Briançon - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Dijon - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers - - - - -
dim 22/01/2017, 17
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin - - - - -
sam 28/01/2017, 20
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap - - - - -
00:00 Jean Régis Annecy Anglet - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Avignon - - - - -
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Villard de Lans - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand - - - - -
16:30 Ile Lacroix Rouen Dijon - - - - -
16:30 René Froger Briançon Grenoble - - - - -
17:30 L’Iceberg Strasbourg Caen - - - - -
sam 04/02/2017, 21
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 La Barre Anglet Dijon - - - - -
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans - - - - -
18:00 François Lecomte Evry / Viry Gap - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Caen - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
18:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
20:30 René Froger Briançon Strasbourg - - - - -
18:05 Jean Régis Avignon Annecy - - - - -
sam 11/02/2017, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
10:15 Charlemagne Lyon Annecy - - - - -
sam 18/02/2017, 22
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Anglet - - - - -
00:00 Le Haras Angers Strasbourg - - - - -
19:30 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens - - - - -
19:05 René Froger Briançon Dijon - - - - -
18:00 Clermont communauté Meudon / ACBB Clermont-Ferrand - - - - -
dim 19/02/2017, 13
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 René Froger Briançon Rouen - - - - -
sam 25/02/2017, 16
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2016-12-09T00:00:00+0100
2016-12-10T00:00:00+0100
2016-12-10T00:00:00+0100
2016-12-11T00:00:00+0100
2016-12-13T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok