Voir tous les matchsRetour
sam 25/02/2017, 1er Tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB 0 - 15 - 05 - 0 - 10 - 1
18:10 Le Haras Angers Annecy - - - - -
18:15 La Barre Anglet Avignon 5 - 12 - 13 - 00 - 0 10 - 2
20:30 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 1 - 23 - 00 - 20 - 0 4 - 4
dim 26/02/2017, 1er Tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 La Barre Anglet Avignon 1 - 04 - 13 - 00 - 0 8 - 1
12:30 Le Haras Angers Annecy - - - - -
13:00 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB 2 - 02 - 08 - 0 - 12 - 0
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 0 - 22 - 20 - 1 - 2 - 5
sam 04/03/2017, 2ème Tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Angers 1 - 20 - 21 - 2 - 2 - 6
18:00 René Froger Briançon Strasbourg 1 - 22 - 21 - 1 - 4 - 5
18:00 Alp Arena Gap Caen 3 - 02 - 02 - 0 - 7 - 0
19:00 P.m. Dijon Dijon Anglet 0 - 20 - 20 - 2 - 0 - 6
dim 05/03/2017, 2ème Tour - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 René Froger Briançon Strasbourg 1 - 21 - 41 - 1 - 3 - 7
12:35 P.m. Dijon Dijon Anglet 0 - 20 - 42 - 1 - 2 - 7
17:30 André Ravix Villard de Lans Angers 1 - 11 - 02 - 2 - 4 - 3
17:30 Alp Arena Gap Caen 3 - 04 - 14 - 2 - 11 - 3
sam 11/03/2017, Quarts de Finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:50 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 2 - 10 - 14 - 0 - 6 - 2
15:30 Pole sud Grenoble Angers 1 - 03 - 00 - 0 - 4 - 0
15:30 Le Coliséum Amiens Anglet 3 - 11 - 21 - 20 - 0 5 - 5
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Gap 0 - 12 - 01 - 1 - 3 - 2
dim 12/03/2017, Quarts de Finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:40 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 3 - 04 - 30 - 1 - 7 - 4
13:20 Le Coliséum Amiens Anglet 1 - 21 - 22 - 1 - 4 - 5
15:30 Pole sud Grenoble Angers 2 - 02 - 13 - 1 - 7 - 2
18:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Gap 1 - 31 - 22 - 1 - 4 - 6
sam 18/03/2017, Demi-finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 00 - 20 - 1 - 0 - 3
18:00 Alp Arena Gap Anglet 2 - 00 - 14 - 1 - 6 - 2
dim 19/03/2017, Demi-finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Pole sud Grenoble Rouen 1 - 12 - 20 - 2 - 3 - 5
18:00 Alp Arena Gap Anglet 5 - 24 - 01 - 3 - 10 - 5
sam 25/03/2017, Finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 Ile Lacroix Rouen Gap 0 - 10 - 14 - 20 - 0 4 - 4
dim 26/03/2017, Finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 Ile Lacroix Rouen Gap 2 - 20 - 01 - 0 - 3 - 2
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok