• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Avignon 13 10 1 0 2 32 120 44
2 Hockey Club 74 12 10 1 0 1 32 61 21
3 Strasbourg 11 8 0 1 2 25 57 22
4 Courbevoie 10 8 0 1 1 25 52 30
5 Gap 11 7 2 0 2 25 52 32
6 Montpellier 11 7 1 0 3 23 36 31
7 Rouen 11 6 0 2 3 20 56 34
8 Angers 10 6 0 1 3 19 49 29
9 Grenoble 9 6 0 0 3 18 53 29
10 Anglet 11 5 1 0 5 17 42 42
11 Villard de Lans 11 5 1 0 5 17 45 46
12 Dijon 11 4 0 1 6 13 42 67
13 Caen 12 3 1 1 7 12 47 68
14 Meudon / ACBB 10 3 0 2 5 11 43 69
15 Evry / Viry 11 3 0 0 8 9 27 43
16 Lyon 11 2 1 0 8 8 36 66
17 Amiens 9 2 0 0 7 6 22 39
18 Pôle Féminin 11 2 0 0 9 6 22 62
19 Briançon 11 2 0 0 9 6 38 74
20 Clermont-Ferrand 12 1 0 0 11 3 25 77
 
Voir tous les matchsRetour
sam 09/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Lyon 1 - 02 - 00 - 0 - 3 - 0
16:45 Trimolet Dijon Caen 2 - 11 - 23 - 30 - 1 6 - 7
17:00 André Ravix Villard de Lans Briançon 1 - 14 - 41 - 00 - 0 6 - 5
17:45 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 10 - 22 - 1 - 3 - 4
17:45 Alp Arena Gap Amiens 2 - 00 - 02 - 2 - 4 - 2
18:00 Palais de la Glace Avignon Meudon / ACBB 3 - 16 - 09 - 0 - 18 - 1
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry 0 - 50 - 02 - 2 - 2 - 7
18:05 La Barre Anglet Hockey Club 74 1 - 01 - 10 - 3 - 2 - 4
18:10 L’Iceberg Strasbourg Angers 2 - 00 - 11 - 0 - 3 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Pôle Féminin 1 - 04 - 01 - 0 - 6 - 0
sam 16/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Clermont-Ferrand 2 - 20 - 01 - 0 - 3 - 2
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Angers 1 - 02 - 31 - 0 - 4 - 3
15:35 Le Coliséum Amiens Rouen 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
17:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 1 - 30 - 13 - 3 - 4 - 7
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Courbevoie 0 - 20 - 42 - 0 - 2 - 6
18:00 Palais de la Glace Avignon Lyon 3 - 04 - 14 - 1 - 11 - 2
18:05 La Barre Anglet Caen 2 - 02 - 05 - 0 - 9 - 0
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Meudon / ACBB 0 - 40 - 20 - 1 - 0 - 7
19:00 Trimolet Dijon Briançon 4 - 21 - 10 - 1 - 5 - 4
20:00 Pole sud Grenoble Gap 0 - 12 - 10 - 2 - 2 - 4
sam 23/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Briançon 2 - 13 - 03 - 1 - 8 - 2
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 1 - 31 - 30 - 0 - 2 - 6
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen 2 - 40 - 20 - 1 - 2 - 7
18:05 La Barre Anglet Rouen 1 - 10 - 51 - 3 - 2 - 9
18:10 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 2 - 01 - 13 - 0 - 6 - 1
18:10 Le Haras Angers Avignon 3 - 14 - 00 - 1 - 7 - 2
18:30 Pole sud Grenoble Villard de Lans 1 - 02 - 14 - 2 - 7 - 3
18:55 Vegapolis Montpellier Pôle Féminin 0 - 11 - 02 - 1 - 3 - 2
19:00 Trimolet Dijon Meudon / ACBB 2 - 13 - 22 - 1 - 7 - 4
20:30 Thierry Monier Courbevoie Lyon 3 - 03 - 20 - 1 - 6 - 3
sam 30/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Caen 5 - 11 - 04 - 0 - 10 - 1
16:45 Ile Lacroix Rouen Gap 1 - 11 - 24 - 2 - 6 - 5
17:30 Pole sud Grenoble Amiens 2 - 02 - 03 - 1 - 7 - 1
17:45 Thierry Monier Courbevoie Clermont-Ferrand 2 - 01 - 21 - 0 - 4 - 2
18:00 Palais de la Glace Avignon Montpellier 0 - 12 - 02 - 1 - 4 - 2
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Lyon 2 - 15 - 20 - 2 - 7 - 5
18:05 La Barre Anglet Dijon 6 - 02 - 12 - 1 - 10 - 2
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans 0 - 22 - 22 - 2 - 4 - 6
18:15 René Froger Briançon Strasbourg 1 - 22 - 20 - 0 - 3 - 4
18:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Evry / Viry 0 - 01 - 01 - 0 - 2 - 0
dim 01/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Pole sud Grenoble Amiens 2 - 10 - 23 - 0 - 5 - 3
sam 07/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Pôle Féminin 0 - 00 - 03 - 0 - 3 - 0
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble 1 - 00 - 12 - 0 - 3 - 1
17:30 Caen la mer Caen Evry / Viry 2 - 00 - 22 - 0 - 4 - 2
17:30 André Ravix Villard de Lans Amiens 4 - 10 - 01 - 1 - 5 - 2
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Dijon 0 - 40 - 31 - 1 - 1 - 8
18:00 Palais de la Glace Avignon Strasbourg 1 - 00 - 10 - 2 - 1 - 3
18:05 La Barre Anglet Gap 1 - 12 - 20 - 2 - 3 - 5
18:15 Charlemagne Lyon Courbevoie 2 - 21 - 00 - 2 - 3 - 4
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Angers 1 - 02 - 30 - 3 - 3 - 6
19:30 René Froger Briançon Rouen 0 - 30 - 41 - 3 - 1 - 10
dim 08/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin 6 - 19 - 26 - 1 - 21 - 4
sam 14/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Meudon / ACBB 2 - 12 - 11 - 31 - 0 6 - 5
15:35 Le Coliséum Amiens Gap 0 - 22 - 10 - 3 - 2 - 6
16:30 René Froger Briançon Dijon 3 - 22 - 12 - 2 - 7 - 5
17:30 Caen la mer Caen Anglet 1 - 00 - 10 - 2 - 1 - 3
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Lyon 1 - 11 - 22 - 0 - 4 - 3
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin 2 - 33 - 02 - 3 - 7 - 6
18:00 Palais de la Glace Avignon Courbevoie 1 - 14 - 31 - 21 - 0 7 - 6
18:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 02 - 02 - 0 - 5 - 0
18:10 Le Haras Angers Hockey Club 74 1 - 12 - 20 - 00 - 1 3 - 4
19:30 Pole sud Grenoble Rouen 4 - 03 - 11 - 2 - 8 - 3
dim 15/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand 1 - 02 - 11 - 0 - 4 - 1
sam 21/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 10 - 21 - 2 - 1 - 5
16:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans 3 - 22 - 01 - 0 - 6 - 2
17:30 Caen la mer Caen Avignon 2 - 23 - 41 - 2 - 6 - 8
17:45 Alp Arena Gap Briançon 5 - 05 - 22 - 0 - 12 - 2
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg 0 - 50 - 21 - 5 - 1 - 12
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand 4 - 04 - 01 - 1 - 9 - 1
18:15 Charlemagne Lyon Montpellier 0 - 00 - 21 - 3 - 1 - 5
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Courbevoie 1 - 20 - 00 - 4 - 1 - 6
18:35 La Barre Anglet Grenoble 1 - 81 - 21 - 4 - 3 - 14
20:00 Trimolet Dijon Evry / Viry 1 - 02 - 03 - 3 - 6 - 3
dim 22/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Caen la mer Avignon Caen 2 - 24 - 12 - 4 - 8 - 7
mar 24/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Palais des Sports Hockey Club 74 Strasbourg 0 - 02 - 11 - 0 - 3 - 1
19:00 Alp Arena Gap Grenoble 2 - 31 - 23 - 0 - 6 - 5
19:15 Vegapolis Montpellier Evry / Viry 0 - 00 - 02 - 0 - 2 - 0
19:15 René Froger Briançon Caen 1 - 11 - 05 - 10 - 0 7 - 2
20:00 Patinoire municipale Meudon / ACBB Courbevoie 1 - 01 - 03 - 0 - 5 - 0
20:15 Trimolet Dijon Villard de Lans 1 - 30 - 10 - 3 - 1 - 7
sam 28/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Anglet 0 - 00 - 01 - 0 - 1 - 0
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Strasbourg 1 - 31 - 50 - 4 - 2 - 12
18:00 François Lecomte Evry / Viry Angers 1 - 10 - 20 - 1 - 1 - 4
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap 0 - 22 - 00 - 2 - 2 - 4
18:00 Palais de la Glace Avignon Dijon 1 - 03 - 14 - 0 - 8 - 1
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Caen 1 - 11 - 31 - 3 - 3 - 7
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen 2 - 01 - 11 - 1 - 4 - 2
mer 01/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Anglet 0 - 11 - 21 - 1 - 2 - 4
sam 04/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Avignon 0 - 30 - 20 - 2 - 0 - 7
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 0 - 30 - 04 - 0 - 4 - 3
dim 05/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:40 Vegapolis Montpellier Lyon 0 - 31 - 21 - 0 - 2 - 5
sam 11/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Dijon 1 - 02 - 01 - 0 - 4 - 0
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Montpellier 0 - 01 - 20 - 2 - 1 - 4
18:00 André Ravix Villard de Lans Caen 1 - 02 - 02 - 1 - 5 - 1
18:00 Thierry Monier Courbevoie Evry / Viry 1 - 04 - 23 - 1 - 8 - 3
18:05 La Barre Anglet Strasbourg 0 - 00 - 01 - 11 - 0 2 - 1
19:30 Le Haras Angers Briançon 0 - 14 - 01 - 1 - 5 - 2
dim 12/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Briançon 4 - 00 - 06 - 2 - 10 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Avignon 1 - 21 - 50 - 7 - 2 - 14
ven 17/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Alp Arena Gap Rouen 1 - 10 - 00 - 01 - 0 2 - 1
sam 18/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Avignon 1 - 31 - 71 - 1 - 3 - 11
17:45 Alp Arena Gap Rouen 0 - 00 - 01 - 11 - 0 2 - 1
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Pôle Féminin 1 - 02 - 01 - 0 - 4 - 0
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Courbevoie 1 - 23 - 20 - 2 - 4 - 6
18:10 L’Iceberg Strasbourg Anglet 3 - 00 - 20 - 2 - 3 - 4
18:15 Charlemagne Lyon Meudon / ACBB 3 - 31 - 33 - 11 - 0 8 - 7
18:30 Trimolet Dijon Hockey Club 74 1 - 20 - 40 - 6 - 1 - 12
19:00 René Froger Briançon Angers 1 - 10 - 32 - 3 - 3 - 7
20:20 Caen la mer Caen Villard de Lans 1 - 11 - 32 - 00 - 1 4 - 5
sam 25/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
16:30 René Froger Briançon Anglet - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Strasbourg - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Avignon - - - - -
17:55 Le Haras Angers Dijon - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont-Ferrand - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Montpellier - - - - -
dim 26/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:20 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Montpellier - - - - -
mer 29/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
sam 02/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Courbevoie - - - - -
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Anglet - - - - -
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers - - - - -
18:00 François Lecomte Evry / Viry Dijon - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - -
18:15 René Froger Briançon Amiens - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
mer 06/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 René Froger Briançon Grenoble - - - - -
19:00 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
sam 09/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 La Barre Anglet Angers - - - - -
sam 16/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Dijon - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Briançon - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Hockey Club 74 - - - - -
18:10 Le Haras Angers Anglet - - - - -
sam 23/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon - - - - -
mer 27/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Courbevoie - - - - -
19:00 Caen la mer Caen Angers - - - - -
19:00 Pole sud Grenoble Gap - - - - -
19:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Meudon / ACBB - - - - -
19:15 René Froger Briançon Villard de Lans - - - - -
20:45 Trimolet Dijon Strasbourg - - - - -
mer 03/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Pat. Mont Blanc Hockey Club 74 Briançon - - - - -
00:00 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
00:00 Palais de la Glace Avignon Clermont-Ferrand - - - - -
18:15 Le Haras Angers Caen - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Evry / Viry - - - - -
19:00 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
jeu 04/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 L’Iceberg Strasbourg Dijon - - - - -
sam 06/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Villard de Lans - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Angers - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Dijon - - - - -
sam 13/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Gap - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Montpellier - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Evry / Viry - - - - -
19:00 Trimolet Dijon Anglet - - - - -
20:00 Thierry Monier Courbevoie Avignon - - - - -
20:20 Caen la mer Caen Hockey Club 74 - - - - -
sam 20/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
17:00 La Barre Anglet Briançon - - - - -
17:30 Caen la mer Caen Dijon - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand - - - - -
18:10 Le Haras Angers Strasbourg - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Courbevoie - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Montpellier - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Avignon - - - - -
20:00 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
dim 21/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Chambéry Métropole Pôle Féminin Montpellier - - - - -
sam 27/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen Meudon / ACBB - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Villard de Lans - - - - -
18:05 La Barre Anglet Amiens - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Clermont-Ferrand - - - - -
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Montpellier - - - - -
19:00 Pole sud Grenoble Briançon - - - - -
19:00 Trimolet Dijon Avignon - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Pôle Féminin - - - - -
dim 28/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Pôle Féminin - - - - -
sam 03/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen - - - - -
18:00 François Lecomte Evry / Viry Caen - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Avignon - - - - -
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB - - - - -
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens - - - - -
18:55 Vegapolis Montpellier Courbevoie - - - - -
19:00 Trimolet Dijon Clermont-Ferrand - - - - -
19:10 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
20:00 René Froger Briançon Gap - - - - -
20:00 Pole sud Grenoble Anglet - - - - -
sam 10/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand - - - - -
sam 24/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 René Froger Briançon Hockey Club 74 - - - - -
16:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Amiens - - - - -
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Evry / Viry - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Caen - - - - -
19:00 Trimolet Dijon Angers - - - - -
19:30 André Ravix Villard de Lans Anglet - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Lyon - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-11-22T00:00:00+0100
2017-11-24T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-28T00:00:00+0100
2017-12-01T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok