• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Hockey Club 74 22 19 1 0 2 59 124 55
2 Strasbourg 22 17 0 1 4 52 131 48
3 Courbevoie 20 17 0 1 2 52 105 52
4 Avignon 22 16 1 1 4 51 186 80
5 Gap 20 13 3 0 4 45 98 62
6 Grenoble 20 13 0 1 6 40 128 70
7 Anglet 22 12 2 0 8 40 107 73
8 Angers 22 12 1 1 8 39 122 73
9 Rouen 20 12 0 2 6 38 88 60
10 Montpellier 20 11 1 0 8 35 63 53
11 Villard de Lans 22 9 1 0 12 29 86 103
12 Caen 22 8 2 1 11 29 101 118
13 Meudon / ACBB 22 7 0 3 12 24 98 138
14 Evry / Viry 22 7 0 1 14 22 67 95
15 Dijon 22 6 1 1 14 21 95 157
16 Lyon 20 6 1 0 13 20 71 105
17 Amiens 20 4 0 1 15 13 51 84
18 Briançon 22 3 0 1 18 10 72 167
19 Pôle Féminin 20 3 0 0 17 9 30 116
20 Clermont-Ferrand 22 2 1 0 19 8 50 164
 

Voir tous les matchsRetour
sam 09/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Lyon 1 - 02 - 00 - 0 - 3 - 0
16:45 Trimolet Dijon Caen 2 - 11 - 23 - 30 - 1 6 - 7
17:00 André Ravix Villard de Lans Briançon 1 - 14 - 41 - 00 - 0 6 - 5
17:45 Alp Arena Gap Amiens 2 - 00 - 02 - 2 - 4 - 2
17:45 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 10 - 22 - 1 - 3 - 4
18:00 Palais de la Glace Avignon Meudon / ACBB 3 - 16 - 09 - 0 - 18 - 1
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry 0 - 50 - 02 - 2 - 2 - 7
18:05 La Barre Anglet Hockey Club 74 1 - 01 - 10 - 3 - 2 - 4
18:10 L’Iceberg Strasbourg Angers 2 - 00 - 11 - 0 - 3 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Pôle Féminin 1 - 04 - 01 - 0 - 6 - 0
sam 16/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Clermont-Ferrand 2 - 20 - 01 - 0 - 3 - 2
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Angers 1 - 02 - 31 - 0 - 4 - 3
15:35 Le Coliséum Amiens Rouen 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
17:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 1 - 30 - 13 - 3 - 4 - 7
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Courbevoie 0 - 20 - 42 - 0 - 2 - 6
18:00 Palais de la Glace Avignon Lyon 3 - 04 - 14 - 1 - 11 - 2
18:05 La Barre Anglet Caen 2 - 02 - 05 - 0 - 9 - 0
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Meudon / ACBB 0 - 40 - 20 - 1 - 0 - 7
19:00 Trimolet Dijon Briançon 4 - 21 - 10 - 1 - 5 - 4
20:00 Pole sud Grenoble Gap 0 - 12 - 10 - 2 - 2 - 4
sam 23/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Briançon 2 - 13 - 03 - 1 - 8 - 2
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 1 - 31 - 30 - 0 - 2 - 6
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen 2 - 40 - 20 - 1 - 2 - 7
18:05 La Barre Anglet Rouen 1 - 10 - 51 - 3 - 2 - 9
18:10 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 2 - 01 - 13 - 0 - 6 - 1
18:10 Le Haras Angers Avignon 3 - 14 - 00 - 1 - 7 - 2
18:30 Pole sud Grenoble Villard de Lans 1 - 02 - 14 - 2 - 7 - 3
18:55 Vegapolis Montpellier Pôle Féminin 0 - 11 - 02 - 1 - 3 - 2
19:00 Trimolet Dijon Meudon / ACBB 2 - 13 - 22 - 1 - 7 - 4
20:30 Thierry Monier Courbevoie Lyon 3 - 03 - 20 - 1 - 6 - 3
sam 30/09/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Caen 5 - 11 - 04 - 0 - 10 - 1
16:45 Ile Lacroix Rouen Gap 1 - 11 - 24 - 2 - 6 - 5
17:30 Pole sud Grenoble Amiens 2 - 02 - 03 - 1 - 7 - 1
17:45 Thierry Monier Courbevoie Clermont-Ferrand 2 - 01 - 21 - 0 - 4 - 2
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Lyon 2 - 15 - 20 - 2 - 7 - 5
18:00 Palais de la Glace Avignon Montpellier 0 - 12 - 02 - 1 - 4 - 2
18:05 La Barre Anglet Dijon 6 - 02 - 12 - 1 - 10 - 2
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans 0 - 22 - 22 - 2 - 4 - 6
18:15 René Froger Briançon Strasbourg 1 - 22 - 20 - 0 - 3 - 4
18:45 Chambéry Métropole Pôle Féminin Evry / Viry 0 - 01 - 01 - 0 - 2 - 0
dim 01/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Pole sud Grenoble Amiens 2 - 10 - 23 - 0 - 5 - 3
sam 07/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Pôle Féminin 0 - 00 - 03 - 0 - 3 - 0
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble 1 - 00 - 12 - 0 - 3 - 1
17:30 Caen la mer Caen Evry / Viry 2 - 00 - 22 - 0 - 4 - 2
17:30 André Ravix Villard de Lans Amiens 4 - 10 - 01 - 1 - 5 - 2
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Dijon 0 - 40 - 31 - 1 - 1 - 8
18:00 Palais de la Glace Avignon Strasbourg 1 - 00 - 10 - 2 - 1 - 3
18:05 La Barre Anglet Gap 1 - 12 - 20 - 2 - 3 - 5
18:15 Charlemagne Lyon Courbevoie 2 - 21 - 00 - 2 - 3 - 4
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Angers 1 - 02 - 30 - 3 - 3 - 6
19:30 René Froger Briançon Rouen 0 - 30 - 41 - 3 - 1 - 10
dim 08/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Palais de la Glace Avignon Pôle Féminin 6 - 19 - 26 - 1 - 21 - 4
sam 14/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Meudon / ACBB 2 - 12 - 11 - 31 - 0 6 - 5
15:35 Le Coliséum Amiens Gap 0 - 22 - 10 - 3 - 2 - 6
16:30 René Froger Briançon Dijon 3 - 22 - 12 - 2 - 7 - 5
17:30 Caen la mer Caen Anglet 1 - 00 - 10 - 2 - 1 - 3
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Lyon 1 - 11 - 22 - 0 - 4 - 3
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin 2 - 33 - 02 - 3 - 7 - 6
18:00 Palais de la Glace Avignon Courbevoie 1 - 14 - 31 - 21 - 0 7 - 6
18:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 02 - 02 - 0 - 5 - 0
18:10 Le Haras Angers Hockey Club 74 1 - 12 - 20 - 00 - 1 3 - 4
19:30 Pole sud Grenoble Rouen 4 - 03 - 11 - 2 - 8 - 3
dim 15/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand 1 - 02 - 11 - 0 - 4 - 1
sam 21/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 10 - 21 - 2 - 1 - 5
16:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans 3 - 22 - 01 - 0 - 6 - 2
17:30 Caen la mer Caen Avignon 2 - 23 - 41 - 2 - 6 - 8
17:45 Alp Arena Gap Briançon 5 - 05 - 22 - 0 - 12 - 2
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg 0 - 50 - 21 - 5 - 1 - 12
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand 4 - 04 - 01 - 1 - 9 - 1
18:15 Charlemagne Lyon Montpellier 0 - 00 - 21 - 3 - 1 - 5
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Courbevoie 1 - 20 - 00 - 4 - 1 - 6
18:35 La Barre Anglet Grenoble 1 - 81 - 21 - 4 - 3 - 14
20:00 Trimolet Dijon Evry / Viry 1 - 02 - 03 - 3 - 6 - 3
dim 22/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Caen la mer Avignon Caen 2 - 24 - 12 - 4 - 8 - 7
mar 24/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Palais des Sports Hockey Club 74 Strasbourg 0 - 02 - 11 - 0 - 3 - 1
19:00 Alp Arena Gap Grenoble 2 - 31 - 23 - 0 - 6 - 5
19:15 Vegapolis Montpellier Evry / Viry 0 - 00 - 02 - 0 - 2 - 0
19:15 René Froger Briançon Caen 1 - 11 - 05 - 10 - 0 7 - 2
20:00 Patinoire municipale Meudon / ACBB Courbevoie 1 - 01 - 03 - 0 - 5 - 0
20:15 Trimolet Dijon Villard de Lans 1 - 30 - 10 - 3 - 1 - 7
sam 28/10/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Anglet 0 - 00 - 01 - 0 - 1 - 0
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Strasbourg 1 - 31 - 50 - 4 - 2 - 12
18:00 François Lecomte Evry / Viry Angers 1 - 10 - 20 - 1 - 1 - 4
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap 0 - 22 - 00 - 2 - 2 - 4
18:00 Palais de la Glace Avignon Dijon 1 - 03 - 14 - 0 - 8 - 1
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen 2 - 01 - 11 - 1 - 4 - 2
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Caen 1 - 11 - 31 - 3 - 3 - 7
mer 01/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Anglet 0 - 11 - 21 - 1 - 2 - 4
sam 04/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Avignon 0 - 30 - 20 - 2 - 0 - 7
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 0 - 30 - 04 - 0 - 4 - 3
dim 05/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:40 Vegapolis Montpellier Lyon 0 - 31 - 21 - 0 - 2 - 5
sam 11/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Dijon 1 - 02 - 01 - 0 - 4 - 0
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Montpellier 0 - 01 - 20 - 2 - 1 - 4
18:00 Thierry Monier Courbevoie Evry / Viry 1 - 04 - 23 - 1 - 8 - 3
18:00 André Ravix Villard de Lans Caen 1 - 02 - 02 - 1 - 5 - 1
18:05 La Barre Anglet Strasbourg 0 - 00 - 01 - 11 - 0 2 - 1
19:30 Le Haras Angers Briançon 0 - 14 - 01 - 1 - 5 - 2
dim 12/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Briançon 4 - 00 - 06 - 2 - 10 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Avignon 1 - 21 - 50 - 7 - 2 - 14
ven 17/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Alp Arena Gap Rouen 1 - 10 - 00 - 01 - 0 2 - 1
sam 18/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Avignon 1 - 31 - 71 - 1 - 3 - 11
17:45 Alp Arena Gap Rouen 0 - 00 - 01 - 11 - 0 2 - 1
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Pôle Féminin 1 - 02 - 01 - 0 - 4 - 0
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Courbevoie 1 - 23 - 20 - 2 - 4 - 6
18:10 L’Iceberg Strasbourg Anglet 3 - 00 - 20 - 2 - 3 - 4
18:15 Charlemagne Lyon Meudon / ACBB 3 - 31 - 33 - 11 - 0 8 - 7
18:30 Trimolet Dijon Hockey Club 74 1 - 20 - 40 - 6 - 1 - 12
19:00 René Froger Briançon Angers 1 - 10 - 32 - 3 - 3 - 7
20:20 Caen la mer Caen Villard de Lans 1 - 11 - 32 - 00 - 1 4 - 5
sam 25/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans 0 - 13 - 01 - 1 - 4 - 2
15:35 Le Coliséum Amiens Grenoble 0 - 01 - 10 - 3 - 1 - 4
16:30 René Froger Briançon Anglet 0 - 40 - 22 - 2 - 2 - 8
17:30 Caen la mer Caen Strasbourg 2 - 11 - 02 - 1 - 5 - 2
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Avignon 1 - 12 - 21 - 2 - 4 - 5
17:55 Le Haras Angers Dijon 1 - 01 - 13 - 3 - 5 - 4
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont-Ferrand 2 - 03 - 00 - 1 - 5 - 1
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon 0 - 00 - 20 - 0 - 0 - 2
20:30 Thierry Monier Courbevoie Montpellier 2 - 01 - 12 - 0 - 5 - 1
dim 26/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:20 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 10 - 30 - 2 - 1 - 6
20:30 Thierry Monier Courbevoie Montpellier 0 - 12 - 01 - 1 - 3 - 2
mer 29/11/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Ile Lacroix Rouen Amiens 2 - 11 - 02 - 1 - 5 - 2
sam 02/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Courbevoie 0 - 00 - 10 - 1 - 0 - 2
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap 2 - 12 - 24 - 1 - 8 - 4
17:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble 0 - 42 - 30 - 5 - 2 - 12
17:30 Ile Lacroix Rouen Anglet 2 - 00 - 10 - 0 - 2 - 1
18:00 François Lecomte Evry / Viry Dijon 5 - 01 - 41 - 0 - 7 - 4
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers 0 - 40 - 41 - 8 - 1 - 16
18:10 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB 2 - 06 - 03 - 1 - 11 - 1
18:15 René Froger Briançon Amiens 0 - 22 - 22 - 1 - 4 - 5
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon 0 - 20 - 21 - 3 - 1 - 7
mer 06/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 René Froger Briançon Grenoble 1 - 30 - 52 - 6 - 3 - 14
19:00 Ile Lacroix Rouen Amiens 1 - 02 - 10 - 1 - 3 - 2
sam 09/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon 1 - 02 - 22 - 0 - 5 - 2
20:30 La Barre Anglet Angers 0 - 01 - 11 - 0 - 2 - 1
sam 16/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen Briançon 3 - 20 - 01 - 21 - 0 5 - 4
17:30 André Ravix Villard de Lans Dijon 3 - 14 - 22 - 1 - 9 - 4
17:45 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB 4 - 13 - 12 - 1 - 9 - 3
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier 0 - 01 - 31 - 0 - 2 - 3
18:10 L’Iceberg Strasbourg Hockey Club 74 2 - 11 - 12 - 1 - 5 - 3
18:10 Le Haras Angers Anglet 2 - 12 - 10 - 5 - 4 - 7
sam 23/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Avignon 1 - 00 - 30 - 6 - 1 - 9
mer 27/12/2017,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Trimolet Dijon Strasbourg 0 - 110 - 70 - 1 - 0 - 19
19:00 Caen la mer Caen Angers 1 - 23 - 01 - 2 - 5 - 4
mer 03/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Palais de la Glace Avignon Clermont-Ferrand 6 - 04 - 26 - 2 - 16 - 4
18:15 La Barre Anglet Villard de Lans 1 - 01 - 01 - 0 - 3 - 0
18:15 Le Haras Angers Caen 3 - 23 - 24 - 0 - 10 - 4
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Evry / Viry 2 - 11 - 04 - 1 - 7 - 2
19:00 Ile Lacroix Rouen Gap 1 - 11 - 31 - 2 - 3 - 6
19:35 L’Iceberg Strasbourg Dijon 3 - 13 - 02 - 1 - 8 - 2
sam 06/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Villard de Lans 0 - 11 - 15 - 0 - 6 - 2
17:30 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand 4 - 11 - 04 - 1 - 9 - 2
17:45 Alp Arena Gap Anglet 0 - 12 - 13 - 0 - 5 - 2
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg 0 - 20 - 01 - 3 - 1 - 5
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 3 - 21 - 10 - 3 - 4 - 6
18:00 Palais de la Glace Avignon Angers 1 - 02 - 21 - 20 - 1 4 - 5
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Dijon 2 - 32 - 12 - 20 - 1 6 - 7
sam 13/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Gap 1 - 20 - 01 - 4 - 2 - 6
17:30 André Ravix Villard de Lans Angers 3 - 00 - 11 - 1 - 4 - 2
18:00 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Montpellier 0 - 01 - 21 - 1 - 2 - 3
18:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon 1 - 21 - 22 - 1 - 4 - 5
18:15 Charlemagne Lyon Evry / Viry 0 - 20 - 52 - 1 - 2 - 8
18:30 Pole sud Grenoble Rouen 1 - 01 - 10 - 2 - 2 - 3
18:35 Trimolet Dijon Anglet 0 - 21 - 31 - 5 - 2 - 10
20:00 Thierry Monier Courbevoie Avignon 0 - 22 - 00 - 1 - 2 - 3
20:20 Caen la mer Caen Hockey Club 74 0 - 41 - 51 - 4 - 2 - 13
sam 20/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Rouen 3 - 10 - 20 - 1 - 3 - 4
17:00 La Barre Anglet Briançon 5 - 16 - 06 - 0 - 17 - 1
17:30 Caen la mer Caen Dijon 6 - 02 - 13 - 0 - 11 - 1
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand 0 - 31 - 02 - 00 - 1 3 - 4
18:10 Le Haras Angers Strasbourg 1 - 01 - 20 - 2 - 2 - 4
18:15 Charlemagne Lyon Courbevoie 1 - 30 - 22 - 3 - 3 - 8
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Montpellier 0 - 00 - 20 - 4 - 0 - 6
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Avignon 3 - 40 - 20 - 4 - 3 - 10
20:00 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 1 - 30 - 05 - 5 - 6 - 8
dim 21/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Chambéry Métropole Pôle Féminin Montpellier 0 - 20 - 30 - 1 - 0 - 6
mer 24/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 René Froger Briançon Villard de Lans 0 - 31 - 21 - 1 - 2 - 6
19:45 Pole sud Grenoble Gap 1 - 22 - 24 - 1 - 7 - 5
sam 27/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 0 - 01 - 20 - 1 - 1 - 3
17:30 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 4 - 11 - 25 - 2 - 10 - 5
18:05 La Barre Anglet Amiens 1 - 11 - 01 - 21 - 0 4 - 3
18:10 L’Iceberg Strasbourg Clermont-Ferrand 0 - 14 - 14 - 0 - 8 - 2
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry 2 - 02 - 04 - 1 - 8 - 1
18:15 Charlemagne Lyon Montpellier 1 - 02 - 21 - 1 - 4 - 3
18:35 Trimolet Dijon Avignon 3 - 03 - 45 - 2 - 11 - 6
19:00 Pole sud Grenoble Briançon 4 - 03 - 27 - 1 - 14 - 3
20:30 Thierry Monier Courbevoie Pôle Féminin 2 - 12 - 04 - 0 - 8 - 1
dim 28/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Pôle Féminin 2 - 03 - 02 - 0 - 7 - 0
mer 31/01/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Grenoble 0 - 00 - 22 - 01 - 0 3 - 2
19:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Briançon 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
sam 03/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:10 L’Iceberg Strasbourg Avignon 3 - 10 - 01 - 2 - 4 - 3
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 1 - 12 - 02 - 0 - 5 - 1
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 0 - 22 - 03 - 0 - 5 - 2
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB 1 - 26 - 02 - 1 - 9 - 3
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 0 - 10 - 04 - 4 - 4 - 5
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens 1 - 01 - 22 - 1 - 4 - 3
18:35 Trimolet Dijon Clermont-Ferrand 6 - 05 - 12 - 1 - 13 - 2
18:55 Vegapolis Montpellier Courbevoie 1 - 20 - 12 - 1 - 3 - 4
20:00 René Froger Briançon Gap 1 - 22 - 20 - 2 - 3 - 6
20:00 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 15 - 22 - 2 - 8 - 5
mer 07/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Villard de Lans 4 - 13 - 11 - 0 - 8 - 2
sam 10/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand 2 - 12 - 11 - 0 - 5 - 2
19:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Courbevoie 0 - 10 - 00 - 4 - 0 - 5
20:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Meudon / ACBB 2 - 01 - 12 - 2 - 5 - 3
sam 24/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 13 - 15 - 0 - 9 - 2
17:30 Alp Arena Gap Amiens 0 - 02 - 11 - 0 - 3 - 1
18:00 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB 1 - 01 - 50 - 5 - 2 - 10
18:00 Palais de la Glace Avignon Evry / Viry 3 - 03 - 14 - 1 - 10 - 2
18:10 L’Iceberg Strasbourg Caen 2 - 00 - 22 - 0 - 4 - 2
18:30 André Ravix Villard de Lans Anglet 0 - 42 - 21 - 0 - 3 - 6
19:15 René Froger Briançon Hockey Club 74 2 - 11 - 40 - 4 - 3 - 9
20:30 Thierry Monier Courbevoie Lyon 0 - 34 - 13 - 2 - 7 - 6
lun 26/02/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Trimolet Dijon Angers 1 - 31 - 33 - 1 - 5 - 7
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok