• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Strasbourg 2 2 0 0 0 6 20 1
2 Grenoble 2 2 0 0 0 6 18 2
3 Hockey Club 74 2 2 0 0 0 6 10 2
4 Gap 2 2 0 0 0 6 11 4
5 Anglet 2 2 0 0 0 6 9 3
6 Clermont Ferrand 2 1 0 0 1 3 8 10
7 Mulhouse 2 1 0 0 1 3 9 7
8 Evry / Viry 2 1 0 0 1 3 9 9
9 Rouen 2 1 0 0 1 3 8 6
  Amiens 2 1 0 0 1 3 5 6
11 Annecy 2 1 0 0 1 3 7 11
12 Angers 2 0 0 0 2 0 3 9
13 Caen 2 0 0 0 2 0 4 14
14 Dijon 2 0 0 0 2 0 3 14
15 Lyon 2 0 0 0 2 0 4 16
16 Villard de Lans 2 0 0 0 2 0 1 15
 
Voir tous les matchsRetour
dim 10/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Mulhouse 0 - 02 - 03 - 2 - 5 - 2
12:30 Caen la mer Caen Annecy 0 - 31 - 03 - 2 - 4 - 5
13:40 Le Coliséum Amiens Villard de Lans 1 - 03 - 01 - 1 - 5 - 1
15:00 Ile Lacroix Rouen Anglet 0 - 22 - 01 - 20 - 0 3 - 4
16:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Angers 3 - 10 - 01 - 0 - 4 - 1
17:45 Alp Arena Gap Clermont Ferrand 1 - 02 - 03 - 1 - 6 - 1
18:30 Pole sud Grenoble Dijon 1 - 04 - 13 - 1 - 8 - 2
18:45 L’Iceberg Strasbourg Lyon 2 - 05 - 04 - 1 - 11 - 1
dim 17/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Anglet 0 - 10 - 00 - 4 - 0 - 5
14:30 Richard Bozon Hockey Club 74 Dijon 2 - 13 - 01 - 0 - 6 - 1
15:00 Ile Lacroix Rouen Angers 1 - 12 - 12 - 0 - 5 - 2
17:45 Alp Arena Gap Lyon 2 - 11 - 02 - 2 - 5 - 3
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont Ferrand 1 - 22 - 21 - 3 - 4 - 7
18:15 Illberg Mulhouse Annecy 0 - 02 - 25 - 0 - 7 - 2
18:30 Caen la mer Caen Strasbourg 0 - 40 - 20 - 3 - 0 - 9
19:30 Pole sud Grenoble Villard de Lans 6 - 01 - 03 - 0 - 10 - 0
dim 24/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Illberg Mulhouse Lyon - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
16:30 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Dijon - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Angers - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Caen - - - - -
19:15 Jean Régis Annecy Villard de Lans - - - - -
lun 25/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Anglet - - - - -
mer 27/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Trimolet Dijon Angers - - - - -
18:50 Jean Régis Annecy Gap - - - - -
19:40 Caen la mer Caen Mulhouse - - - - -
20:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
20:00 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon - - - - -
20:30 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry - - - - -
20:40 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
dim 01/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Ile Lacroix Rouen Dijon - - - - -
14:45 Richard Bozon Hockey Club 74 Villard de Lans - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Lyon - - - - -
18:20 Caen la mer Caen Gap - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse - - - - -
18:50 Le Haras Angers Amiens - - - - -
19:10 Jean Régis Annecy Clermont Ferrand - - - - -
19:30 Pole sud Grenoble Anglet - - - - -
dim 08/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Mulhouse - - - - -
12:15 Trimolet Dijon Strasbourg - - - - -
12:50 Le Haras Angers Gap - - - - -
13:40 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
16:30 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry - - - - -
18:30 Caen la mer Caen Clermont Ferrand - - - - -
19:10 Jean Régis Annecy Anglet - - - - -
dim 15/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Trimolet Dijon Amiens - - - - -
12:30 Illberg Mulhouse Gap - - - - -
16:30 Pole sud Grenoble Angers - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen - - - - -
18:15 Clermont communauté Clermont Ferrand Strasbourg - - - - -
19:00 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
19:10 Jean Régis Annecy Lyon - - - - -
dim 22/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Mulhouse - - - - -
12:50 Le Haras Angers Annecy - - - - -
13:40 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Dijon - - - - -
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Rouen - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Anglet - - - - -
18:30 Caen la mer Caen Clermont Ferrand - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans - - - - -
mer 25/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand - - - - -
00:00 Illberg Mulhouse Caen - - - - -
00:00 André Ravix Villard de Lans Dijon - - - - -
18:30 La Barre Anglet Angers - - - - -
19:00 Alp Arena Gap Annecy - - - - -
19:00 François Lecomte Evry / Viry Strasbourg - - - - -
20:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
20:00 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
dim 29/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Strasbourg - - - - -
12:15 Jean Régis Annecy Caen - - - - -
12:15 Trimolet Dijon Grenoble - - - - -
12:30 Illberg Mulhouse Evry / Viry - - - - -
12:50 Le Haras Angers Hockey Club 74 - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Amiens - - - - -
18:20 La Barre Anglet Rouen - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Gap - - - - -
dim 12/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:50 Le Haras Angers Dijon - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Strasbourg - - - - -
18:30 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
19:10 Jean Régis Annecy Evry / Viry - - - - -
dim 19/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Gap - - - - -
12:15 Trimolet Dijon Hockey Club 74 - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Grenoble - - - - -
18:30 La Barre Anglet Amiens - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Caen - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Evry / Viry - - - - -
18:50 Le Haras Angers Rouen - - - - -
19:10 Jean Régis Annecy Mulhouse - - - - -
dim 26/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Trimolet Dijon Annecy - - - - -
12:30 Illberg Mulhouse Lyon - - - - -
14:30 Richard Bozon Hockey Club 74 Amiens - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
18:30 La Barre Anglet Strasbourg - - - - -
18:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Caen - - - - -
mer 27/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Jean Régis Annecy Strasbourg - - - - -
jeu 28/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
00:00 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand - - - - -
19:00 La Barre Anglet Dijon - - - - -
19:00 Caen la mer Caen Mulhouse - - - - -
19:00 François Lecomte Evry / Viry Gap - - - - -
19:00 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
19:30 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
jeu 04/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Trimolet Dijon Villard de Lans - - - - -
00:00 Pat. Mont Blanc Hockey Club 74 Rouen - - - - -
00:00 L’Iceberg Strasbourg Annecy - - - - -
18:15 Illberg Mulhouse Caen - - - - -
18:30 Le Haras Angers Anglet - - - - -
19:00 Alp Arena Gap Evry / Viry - - - - -
19:25 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
19:30 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon - - - - -
dim 07/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Evry / Viry - - - - -
16:30 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
18:30 Caen la mer Caen Lyon - - - - -
18:30 La Barre Anglet Gap - - - - -
18:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Amiens - - - - -
18:50 Le Haras Angers Strasbourg - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Mulhouse - - - - -
19:15 André Ravix Villard de Lans Annecy - - - - -
jeu 11/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Angers - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans - - - - -
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
18:30 La Barre Anglet Annecy - - - - -
18:30 Caen la mer Caen Lyon - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Dijon - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Mulhouse - - - - -
dim 14/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Annecy - - - - -
12:20 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans - - - - -
13:40 Le Coliséum Amiens Dijon - - - - -
18:00 Alp Arena Gap Mulhouse - - - - -
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Anglet - - - - -
18:30 Caen la mer Caen Evry / Viry - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Clermont Ferrand - - - - -
18:50 Le Haras Angers Grenoble - - - - -
dim 28/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Caen - - - - -
12:15 Trimolet Dijon Gap - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
18:30 La Barre Anglet Evry / Viry - - - - -
18:40 Illberg Mulhouse Clermont Ferrand - - - - -
19:10 Jean Régis Annecy Angers - - - - -
dim 04/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Trimolet Dijon Rouen - - - - -
00:00 Charlemagne Lyon Evry / Viry - - - - -
12:30 Illberg Mulhouse Strasbourg - - - - -
13:40 Le Coliséum Amiens Angers - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Caen - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
18:30 La Barre Anglet Grenoble - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Annecy - - - - -
dim 18/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Anglet - - - - -
12:50 Le Haras Angers Villard de Lans - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Annecy - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Gap - - - - -
dim 25/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Charlemagne Lyon Caen - - - - -
12:30 Illberg Mulhouse Clermont Ferrand - - - - -
12:50 Le Haras Angers Evry / Viry - - - - -
13:40 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Villard de Lans - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Anglet - - - - -
19:10 Jean Régis Annecy Dijon - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-09-22T00:00:00+0200
2017-09-23T00:00:00+0200
2017-09-23T00:00:00+0200
2017-09-24T00:00:00+0200
2017-09-26T00:00:00+0200
2017-09-28T00:00:00+0200
2017-09-30T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok