• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Gap 22 14 3 1 4 49 107 62
2 Anglet 22 16 0 1 5 49 116 52
3 Clermont Ferrand 20 15 2 0 3 49 110 50
4 Grenoble 20 13 2 1 4 44 89 42
5 Hockey Club 74 20 13 0 0 7 39 77 52
6 Angers 22 11 2 1 8 38 115 69
7 Strasbourg 22 11 1 3 7 38 114 74
8 Rouen 20 10 1 2 7 34 95 59
9 Amiens 20 8 2 1 9 29 75 67
10 Caen 20 9 0 2 9 29 74 90
11 Evry / Viry 22 8 0 4 10 28 82 110
12 Villard de Lans 22 7 0 0 15 21 79 99
13 Mulhouse 20 5 2 1 12 20 68 106
14 Lyon 20 5 0 0 15 15 55 98
15 Dijon 22 3 1 1 17 12 59 188
16 Annecy 22 2 2 0 18 10 48 145
 
Voir tous les matchsRetour
dim 10/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Mulhouse 0 - 02 - 03 - 2 - 5 - 2
12:30 Caen la mer Caen Annecy 0 - 31 - 03 - 2 - 4 - 5
13:40 Le Coliséum Amiens Villard de Lans 1 - 03 - 01 - 1 - 5 - 1
15:00 Ile Lacroix Rouen Anglet 0 - 22 - 01 - 20 - 0 3 - 4
16:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Angers 3 - 10 - 01 - 0 - 4 - 1
17:45 Alp Arena Gap Clermont Ferrand 1 - 02 - 03 - 1 - 6 - 1
18:30 Pole sud Grenoble Dijon 1 - 04 - 13 - 1 - 8 - 2
18:45 L’Iceberg Strasbourg Lyon 2 - 05 - 04 - 1 - 11 - 1
dim 17/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Anglet 0 - 10 - 00 - 4 - 0 - 5
14:30 Richard Bozon Hockey Club 74 Dijon 2 - 13 - 01 - 0 - 6 - 1
15:00 Ile Lacroix Rouen Angers 1 - 12 - 12 - 0 - 5 - 2
17:45 Alp Arena Gap Lyon 2 - 11 - 02 - 2 - 5 - 3
18:15 Illberg Mulhouse Annecy 0 - 02 - 25 - 0 - 7 - 2
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont Ferrand 1 - 22 - 21 - 3 - 4 - 7
18:30 Caen la mer Caen Strasbourg 0 - 40 - 20 - 3 - 0 - 9
19:30 Pole sud Grenoble Villard de Lans 6 - 01 - 03 - 0 - 10 - 0
dim 24/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Illberg Mulhouse Lyon 1 - 01 - 31 - 3 - 3 - 6
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 2 - 00 - 20 - 1 - 2 - 3
16:30 Pole sud Grenoble Amiens 2 - 13 - 34 - 0 - 9 - 4
17:45 Alp Arena Gap Anglet 1 - 10 - 03 - 1 - 4 - 2
18:15 François Lecomte Evry / Viry Dijon 1 - 01 - 11 - 20 - 1 3 - 4
18:45 L’Iceberg Strasbourg Angers 2 - 10 - 11 - 10 - 1 3 - 4
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Caen 3 - 03 - 11 - 1 - 7 - 2
19:15 Jean Régis Annecy Villard de Lans 0 - 20 - 20 - 2 - 0 - 6
lun 25/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Anglet 0 - 51 - 02 - 2 - 3 - 7
mer 27/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Jean Régis Annecy Gap 1 - 00 - 21 - 3 - 2 - 5
19:15 Trimolet Dijon Angers 0 - 20 - 42 - 1 - 2 - 7
20:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Grenoble 1 - 02 - 10 - 0 - 3 - 1
20:00 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon 1 - 01 - 02 - 1 - 4 - 1
20:40 Le Coliséum Amiens Rouen 3 - 12 - 11 - 0 - 6 - 2
dim 01/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
14:45 Richard Bozon Hockey Club 74 Villard de Lans 0 - 12 - 10 - 2 - 2 - 4
18:15 François Lecomte Evry / Viry Lyon 2 - 02 - 10 - 0 - 4 - 1
18:30 Caen la mer Caen Gap 0 - 12 - 61 - 4 - 3 - 11
18:45 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse 0 - 15 - 20 - 3 - 5 - 6
18:50 Le Haras Angers Amiens 0 - 01 - 01 - 21 - 0 3 - 2
19:10 Jean Régis Annecy Clermont Ferrand 0 - 11 - 00 - 4 - 1 - 5
19:30 Pole sud Grenoble Anglet 0 - 02 - 10 - 11 - 0 3 - 2
dim 08/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Strasbourg 1 - 11 - 21 - 3 - 3 - 6
15:10 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 00 - 21 - 0 - 1 - 2
17:30 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 00 - 00 - 1 - 0 - 1
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
18:30 Caen la mer Caen Clermont Ferrand 0 - 11 - 03 - 0 - 4 - 1
19:10 Jean Régis Annecy Anglet 0 - 40 - 31 - 6 - 1 - 13
dim 15/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Illberg Mulhouse Gap 0 - 00 - 21 - 5 - 1 - 7
12:30 Trimolet Dijon Amiens 1 - 10 - 22 - 4 - 3 - 7
16:30 Pole sud Grenoble Angers 0 - 12 - 21 - 01 - 0 4 - 3
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 0 - 11 - 31 - 2 - 2 - 6
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 0 - 33 - 10 - 1 - 3 - 5
18:30 La Barre Anglet Hockey Club 74 0 - 31 - 10 - 2 - 1 - 6
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Strasbourg 1 - 11 - 14 - 1 - 6 - 3
19:10 Jean Régis Annecy Lyon 1 - 10 - 20 - 0 - 1 - 3
dim 22/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:50 Le Haras Angers Annecy 3 - 04 - 07 - 0 - 14 - 0
13:40 Le Coliséum Amiens Grenoble 0 - 22 - 20 - 1 - 2 - 5
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Rouen 0 - 10 - 00 - 1 - 0 - 2
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Anglet 0 - 00 - 30 - 3 - 0 - 6
18:30 Caen la mer Caen Clermont Ferrand 0 - 20 - 21 - 0 - 1 - 4
18:40 Charlemagne Lyon Mulhouse 1 - 03 - 10 - 2 - 4 - 3
18:45 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 2 - 13 - 00 - 0 - 5 - 1
mer 25/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand 0 - 21 - 31 - 2 - 2 - 7
19:00 Alp Arena Gap Annecy 1 - 03 - 02 - 1 - 6 - 1
19:00 La Barre Anglet Angers 0 - 17 - 20 - 0 - 7 - 3
19:30 André Ravix Villard de Lans Dijon 4 - 19 - 14 - 2 - 17 - 4
20:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg 2 - 43 - 33 - 10 - 1 8 - 9
20:00 Ile Lacroix Rouen Amiens 0 - 13 - 20 - 00 - 1 3 - 4
20:30 Patinoire de Vaujany Grenoble Hockey Club 74 0 - 01 - 11 - 4 - 2 - 5
dim 29/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Jean Régis Annecy Caen 1 - 11 - 10 - 3 - 2 - 5
12:15 Trimolet Dijon Grenoble 1 - 41 - 20 - 2 - 2 - 8
12:30 Illberg Mulhouse Evry / Viry 2 - 11 - 32 - 11 - 0 6 - 5
12:50 Le Haras Angers Hockey Club 74 1 - 01 - 10 - 4 - 2 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans Amiens 0 - 30 - 11 - 0 - 1 - 4
18:30 La Barre Anglet Rouen 0 - 10 - 51 - 2 - 1 - 8
18:40 Charlemagne Lyon Strasbourg 1 - 11 - 41 - 5 - 3 - 10
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Gap 1 - 11 - 12 - 21 - 0 5 - 4
mer 01/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Le Haras Angers Gap 3 - 14 - 04 - 0 - 11 - 1
jeu 02/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Anglet 0 - 02 - 13 - 2 - 5 - 3
dim 12/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Alp Arena Gap Strasbourg 1 - 11 - 11 - 11 - 0 4 - 3
18:50 Le Haras Angers Dijon 3 - 01 - 06 - 0 - 10 - 0
19:10 Jean Régis Annecy Evry / Viry 1 - 20 - 13 - 2 - 4 - 5
dim 19/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Hockey Club 74 0 - 30 - 20 - 5 - 0 - 10
18:00 André Ravix Villard de Lans Grenoble 0 - 01 - 20 - 2 - 1 - 4
18:30 La Barre Anglet Amiens 1 - 00 - 21 - 1 - 2 - 3
18:40 Charlemagne Lyon Gap 1 - 11 - 13 - 0 - 5 - 2
18:45 L’Iceberg Strasbourg Caen 3 - 01 - 12 - 0 - 6 - 1
18:50 Le Haras Angers Rouen 1 - 11 - 13 - 1 - 5 - 3
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Evry / Viry 2 - 00 - 22 - 1 - 4 - 3
19:10 Jean Régis Annecy Mulhouse 2 - 11 - 10 - 11 - 0 4 - 3
dim 26/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Illberg Mulhouse Lyon 1 - 01 - 01 - 0 - 3 - 0
13:30 Richard Bozon Hockey Club 74 Amiens 1 - 12 - 12 - 0 - 5 - 2
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 20 - 21 - 1 - 2 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap 0 - 00 - 41 - 2 - 1 - 6
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
18:30 La Barre Anglet Strasbourg 3 - 02 - 02 - 1 - 7 - 1
18:35 Trimolet Dijon Annecy 2 - 01 - 04 - 2 - 7 - 2
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Caen 3 - 13 - 20 - 0 - 6 - 3
dim 10/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Jean Régis Annecy Strasbourg 1 - 30 - 30 - 3 - 1 - 9
dim 17/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 La Barre Anglet Villard de Lans 3 - 11 - 10 - 1 - 4 - 3
jeu 28/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Haras Angers Villard de Lans 5 - 23 - 23 - 0 - 11 - 4
18:40 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand 1 - 21 - 20 - 3 - 2 - 7
19:00 Caen la mer Caen Mulhouse 4 - 12 - 00 - 1 - 6 - 2
19:00 François Lecomte Evry / Viry Gap 0 - 20 - 33 - 4 - 3 - 9
19:30 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 11 - 00 - 0 - 2 - 1
jeu 04/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Haras Angers Anglet 0 - 11 - 20 - 0 - 1 - 3
19:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen 0 - 11 - 32 - 2 - 3 - 6
19:00 Alp Arena Gap Evry / Viry 0 - 10 - 00 - 0 - 0 - 1
19:00 Illberg Mulhouse Caen 2 - 32 - 10 - 4 - 4 - 8
19:25 Le Coliséum Amiens Grenoble 0 - 11 - 10 - 2 - 1 - 4
19:40 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon 4 - 03 - 13 - 0 - 10 - 1
20:30 L’Iceberg Strasbourg Annecy 2 - 01 - 04 - 1 - 7 - 1
ven 05/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Illberg Mulhouse Caen 0 - 21 - 61 - 1 - 2 - 9
dim 07/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Evry / Viry 1 - 22 - 14 - 1 - 7 - 4
17:30 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 11 - 00 - 00 - 1 1 - 2
18:30 La Barre Anglet Gap 0 - 01 - 11 - 0 - 2 - 1
18:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Amiens 1 - 30 - 12 - 0 - 3 - 4
18:30 Caen la mer Caen Lyon 2 - 00 - 23 - 1 - 5 - 3
18:30 André Ravix Villard de Lans Annecy 1 - 24 - 04 - 1 - 9 - 3
18:50 Le Haras Angers Strasbourg 3 - 01 - 10 - 0 - 4 - 1
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Mulhouse 2 - 02 - 01 - 2 - 5 - 2
mer 10/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Ile Lacroix Rouen Amiens 1 - 21 - 01 - 10 - 1 3 - 4
dim 14/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans 2 - 15 - 01 - 1 - 8 - 2
13:40 Le Coliséum Amiens Dijon 2 - 04 - 05 - 0 - 11 - 0
18:00 Alp Arena Gap Mulhouse 3 - 12 - 01 - 0 - 6 - 1
18:30 Caen la mer Caen Evry / Viry 2 - 40 - 12 - 3 - 4 - 8
18:40 Charlemagne Lyon Annecy 1 - 00 - 31 - 1 - 2 - 4
18:50 Le Haras Angers Grenoble 0 - 01 - 11 - 4 - 2 - 5
mer 17/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 1 - 10 - 33 - 20 - 0 4 - 6
dim 21/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Rouen 1 - 03 - 01 - 0 - 5 - 0
17:45 Alp Arena Gap Angers 1 - 11 - 23 - 1 - 5 - 4
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Grenoble 0 - 20 - 30 - 1 - 0 - 6
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans 2 - 10 - 20 - 0 - 2 - 3
18:30 Caen la mer Caen Lyon 1 - 41 - 21 - 0 - 3 - 6
18:30 La Barre Anglet Annecy 0 - 01 - 03 - 0 - 4 - 0
18:45 L’Iceberg Strasbourg Dijon 0 - 24 - 02 - 1 - 6 - 3
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Mulhouse 0 - 04 - 24 - 0 - 8 - 2
mer 24/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:45 La Barre Anglet Dijon 2 - 16 - 01 - 0 - 9 - 1
dim 28/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Gap 2 - 10 - 22 - 10 - 1 4 - 5
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 2 - 01 - 33 - 1 - 6 - 4
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 0 - 10 - 00 - 1 - 0 - 2
18:00 Pole sud Grenoble Amiens 1 - 03 - 22 - 1 - 6 - 3
18:30 La Barre Anglet Evry / Viry 1 - 14 - 02 - 0 - 7 - 1
18:40 Illberg Mulhouse Clermont Ferrand 1 - 30 - 20 - 4 - 1 - 9
19:10 Jean Régis Annecy Angers 1 - 21 - 31 - 1 - 3 - 6
mer 31/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Trimolet Dijon Villard de Lans 1 - 21 - 20 - 6 - 2 - 10
dim 04/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Illberg Mulhouse Strasbourg 1 - 10 - 12 - 4 - 3 - 6
13:40 Le Coliséum Amiens Angers 1 - 03 - 10 - 5 - 4 - 6
17:45 Alp Arena Gap Caen 1 - 01 - 11 - 21 - 0 4 - 3
18:30 La Barre Anglet Grenoble 1 - 11 - 02 - 0 - 4 - 1
18:40 Charlemagne Lyon Evry / Viry 1 - 11 - 22 - 2 - 4 - 5
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Annecy 3 - 04 - 02 - 0 - 9 - 0
19:00 Trimolet Dijon Rouen 0 - 60 - 61 - 7 - 1 - 19
dim 11/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Alp Arena Gap Dijon 1 - 04 - 02 - 1 - 7 - 1
18:30 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 0 - 02 - 31 - 3 - 3 - 6
18:40 Charlemagne Lyon Mulhouse 1 - 12 - 52 - 00 - 0 5 - 6
dim 18/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Anglet 0 - 50 - 30 - 9 - 0 - 17
18:15 François Lecomte Evry / Viry Annecy 3 - 00 - 13 - 50 - 1 6 - 7
18:30 Caen la mer Caen Mulhouse 1 - 01 - 21 - 10 - 1 3 - 4
18:30 André Ravix Villard de Lans Angers 1 - 10 - 11 - 1 - 2 - 3
18:45 L’Iceberg Strasbourg Gap 2 - 21 - 10 - 1 - 3 - 4
mer 21/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 L’Iceberg Strasbourg Clermont Ferrand 0 - 00 - 11 - 00 - 1 1 - 2
sam 24/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Charlemagne Lyon Caen 1 - 10 - 11 - 1 - 2 - 3
dim 25/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Illberg Mulhouse Clermont Ferrand 4 - 21 - 12 - 0 - 7 - 3
12:50 Le Haras Angers Evry / Viry 4 - 12 - 03 - 0 - 9 - 1
13:40 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 11 - 12 - 2 - 3 - 4
17:45 Alp Arena Gap Villard de Lans 2 - 00 - 23 - 0 - 5 - 2
18:40 Charlemagne Lyon Caen 0 - 00 - 11 - 1 - 1 - 2
18:45 L’Iceberg Strasbourg Anglet 0 - 22 - 22 - 2 - 4 - 6
19:10 Jean Régis Annecy Dijon 1 - 42 - 11 - 5 - 4 - 10
mer 28/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Ile Lacroix Rouen Dijon 4 - 24 - 04 - 0 - 12 - 2
dim 04/03/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 11 - 31 - 1 - 2 - 5
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-08-15T00:00:00+0200
2018-08-31T00:00:00+0200
2018-09-14T00:00:00+0200
2018-09-22T00:00:00+0200
2018-11-16T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas