Voir tous les matchsRetour
sam 03/03/2018, 1er tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Alp Arena Gap Lyon 2 - 11 - 10 - 10 - 0 3 - 3
18:05 Jean Régis Annecy Clermont Ferrand 1 - 12 - 02 - 0 - 5 - 1
18:30 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse 0 - 13 - 02 - 1 - 5 - 2
18:30 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 1 - 20 - 01 - 3 - 2 - 5
dim 04/03/2018, 1er tour - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Alp Arena Gap Lyon 2 - 02 - 02 - 1 - 6 - 1
18:30 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 0 - 20 - 20 - 3 - 0 - 7
18:45 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse 2 - 04 - 22 - 2 - 8 - 4
19:10 Jean Régis Annecy Clermont Ferrand 2 - 03 - 02 - 2 - 7 - 2
sam 10/03/2018, 2ème tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:05 La Barre Anglet Annecy 4 - 02 - 13 - 0 - 9 - 1
18:30 Le Haras Angers Caen 0 - 04 - 01 - 2 - 5 - 2
20:45 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 1 - 12 - 00 - 1 - 3 - 2
21:00 Trimolet Dijon Gap 0 - 11 - 12 - 2 - 3 - 4
dim 11/03/2018, 2ème tour - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 La Barre Anglet Annecy 1 - 03 - 32 - 1 - 6 - 4
18:45 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 1 - 02 - 30 - 10 - 1 3 - 5
18:50 La Barre Angers Caen 6 - 12 - 16 - 2 - 14 - 4
19:00 Trimolet Dijon Gap 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
sam 17/03/2018, Quart de Finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:10 Le Coliséum Amiens Anglet 2 - 11 - 00 - 1 - 3 - 2
19:30 Pole sud Grenoble Gap 1 - 02 - 04 - 0 - 7 - 0
20:00 Ile Lacroix Rouen Angers 2 - 11 - 01 - 2 - 4 - 3
20:30 Richard Bozon Hockey Club 74 Strasbourg 2 - 01 - 03 - 0 - 6 - 0
dim 18/03/2018, Quart de Finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Angers 1 - 03 - 10 - 0 - 4 - 1
18:10 Le Coliséum Amiens Anglet 0 - 10 - 23 - 2 - 3 - 5
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Strasbourg 1 - 04 - 11 - 0 - 6 - 1
18:30 Pole sud Grenoble Gap 0 - 01 - 01 - 0 - 2 - 0
sam 24/03/2018, Demi-finale, Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 01 - 13 - 1 - 5 - 2
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Rouen 0 - 01 - 13 - 2 - 4 - 3
dim 25/03/2018, Demi-finale, Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Rouen 0 - 01 - 20 - 01 - 0 2 - 2
18:30 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 05 - 11 - 0 - 7 - 1
sam 31/03/2018, Finale, Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 0 - 01 - 00 - 0 - 1 - 0
dim 01/04/2018, Finale, Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 02 - 20 - 10 - 0 3 - 3
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok