#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1SARLIEVE, TheoAClermont Ferrand915102512
2LALLEMAND, ClémentAEvry / Viry1011112238
3MUNOZ, JulienAGrenoble9156218
4SARLIN, HugoAAngers101192010
5RANGER, VictorAAnglet12910196
 VITOU, LouisAAnglet129101912
7LEROUX, MaximeAStrasbourg118111936
8THONNESSEN, EddyAStrasbourg9108184
9PERRENOUD, ThéoAStrasbourg1099184
10MIQUELOT, TheophileDCaen91341714
11AYMARD, JérémyAGap9710178
12JOUBERT, PaulAGap7791612
13LECOMTE, MaelAVillard de Lans1178150
14ESTIENNE, JonathanAMulhouse8691522
15BOITARD, AngeAEvry / Viry9951462
16MONTAGUT, HugoAGap1186144
17GUER, SamuelAHockey Club 7410681434
18NADAUX, ArthurARouen8591435
19BALDRIS, BrunoDAngers1259146
20ROUSSEAU, SamuelAStrasbourg7410144
21CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand9410148
22LEPRIEULT, EliasTotal104101416
ADijon626816
AAngers42460
23ROBERT, PierreAGrenoble93111418
24FABRE, DylanAGrenoble994130
 LAIRET, KillianALyon9941312
26ZAVANI, ArthurARouen10671322
27CERDA, JoanAAngers1258132
28BURGOS RAMIREZ, AlejandroAAnglet1049134
29BESSON, LucasAAmiens11931212
30ISSERTINE, JonathanAClermont Ferrand9661210
31IKHLEF, ValentinAEvry / Viry11571222
32LABANOWICZ, QuentinACaen91111235
33ZAGO, BastienAHockey Club 7491011114
34AUGER, TanguyADijon8561130
 DUGAT, AllanAClermont Ferrand8561112
36BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 741156116
37RUEL, ThomasAVillard de Lans1147116
38BONNET, Paul NassimAAnglet12291110
39HERRERA MIONE, LucasAAmiens11110114
40PENZ, JérémieDHockey Club 74110111120
41CORAZZA, HugoAAnglet1291108
42LOBSTEIN, ThéoAStrasbourg11821010
43CHEDAL-ANGLAY, AlexandreAAnnecy1273104
44TARABUSI, AxelAGap864102
45KOUDRI, AdelAGrenoble7551010
46BRUCHE, BaptisteAAmiens9551012
47FAURE, HugoALyon1055100
48OLIVE, LouisAAmiens846104
49MONCENIX, HugoAAnnecy946106
50BERARD, BenjaminARouen10461030
51SAHAGUN, NaumAVillard de Lans10371012
52ARTANO, DylanAAngers11371018
53GAMIETTE, EdwinDEvry / Viry11281040
54BOCCASSINI, UgoAHockey Club 74127298
55HAASER, AuréAMulhouse654910
56PLAGNAT, AntoninAAmiens115498
57RABL, RobinARouen84598
58MAINFRAY, GabinARouen102794
59COULAUD, YohanDAmiens1127918
 ROGER, MalowenDGap1127924
61MOUCHRIF, MehdiDStrasbourg111896
62ERIKSSON, NolanAMulhouse87184
63DIGOIN, MarceauAAngers1062833
64FAUVEL, StefanAAngers126288
65MENSAH, YssahAStrasbourg105386
66COUTURIER, BaptisteAAngers125388
67MASSON, ThibaudAHockey Club 74124486
68ENGEL, TheoDClermont Ferrand103586
 FILIPPI, LeoALyon1035822
70MERMOUX, ClémentDHockey Club 74123584
71DUVAL, LouisDClermont Ferrand926836
72CONVERT, LauricAGrenoble85278
73ALVAREZ, EmmanuelDAngers843728
 VIALATTE, TheoAClermont Ferrand843710
75DUMONT, HugoARouen943720
 RAVEAUD, AnthonyAVillard de Lans94378
77JOLY, MathisAStrasbourg114374
78KAUFMANN, FlorentAEvry / Viry53470
79CHAUVEL, PierreACaen934716
80VINALS, AuréDStrasbourg103474
81SENTIEYS, WilliamAEvry / Viry113478
82BOSCQ, JulesDAnglet1234710
83TASSERY, KevinAHockey Club 7432570
84RAMA, JorisDGap825716
 TOGNAN, ClémentALyon825714
86CARMINATI, ThomasDVillard de Lans102578
 POIROT, AnthonyAStrasbourg102576
88SCHMITT, CharlesDGap51672
89PALAT, AndreaDAnglet125168
90SAHAGUN, JanAVillard de Lans104266
91VIAL, CesarAGap1142630
92DAIR, AuréAGrenoble733650
93LEROUX, MaksymilianAHockey Club 74113368
94CRUCHANDEAU, CorentinAMulhouse82466
95RITZ, MaximeAGap51566
96CABON, AymericDStrasbourg91564
97PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens101564
98LEROUX, MaxenceAGrenoble111564
99NALLIOD-IZACARD, MathurinAAngers121568
100PAROLO, ValentinDDijon94156
101ODIBERT, AxelAVillard de Lans114156
102SAINT DRENANT, LéoAEvry / Viry532529
103POUSSE, ArthurAStrasbourg63250
104KLESMANN, AurélienAMulhouse83252
105GERMOND, AntoninARouen103254
106KALISA, ThéoDAmiens113258
107MENDIZABAL ORTIGALA, MikelAAnglet623516
108ZONDEROP, JiriDVillard de Lans82356
109BOURMEAU, SamsonAAngers1223520
 CORNU, ThomasDAngers122358
 LHERMITE, GuillaumeAAngers122350
 RODRIGUEZ, AlbanDAnglet1223510
113VILLIOT, GaëtanAHockey Club 7451454
114CANTAGALLO, EnzoDRouen91454
115BERTRAND, LucaAVillard de Lans111456
 RETIF MONNEAU, UgoDEvry / Viry1114546
117BOUCHY, AlixAAngers121452
 PERREE, PierrickAAnnecy1214512
119DURAND, VictorDRouen1005514
120BERNARD, EliottAAnnecy1240416
121PLANTROU, ErwanAGap43142
122BEAN, NoahDMulhouse73146
 GEANTET, AymerickALyon731412
124LEFEBVRE, JulesDRouen931434
125VILLAIN, TanguyADijon103148
126MARTIN-GOUSSET, ArmandDAngers1231410
127GRANOUX, RemyAGap52242
128GARRIDO, ClémentAAmiens922426
 GRANDMOUGIN, AurélienACaen922426
 NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannDDijon92248
131BECKMANN, LéopoldAStrasbourg102240
132ROUSSIN BOUCHARD, MathisDGap1122412
 SENECHAL, LucasAStrasbourg112242
134GUILLON, KeelanAAnglet122246
135DAITA, MattéoAGrenoble11340
136ISSERTINE, JonathanAClermont Ferrand21344
137MELIN, VincentDHockey Club 7431340
138BOURILLON, MatisDGrenoble91348
 CAMUS, NoahADijon91348
 COFFY, ValentinDHockey Club 7491346
 DAVENEL, JoshuaDCaen913412
 HAGOPIAN, ThomasDClermont Ferrand91344
143HERMANT, AlexisADijon101342
144COMBAZ, NathanAAnnecy1213416
145SARLIEVE, TéoAClermont Ferrand20446
146ONNO, LucienDGrenoble50444
147ESIPOV, IvanDMulhouse80444
148PLAIDEAU, PaulDCaen904414
 PLAQUEVENT, NicolasDRouen90446
150BATAILLÉ, MaximeDHockey Club 741004416
151LOIZEAU, TeemuAHockey Club 7423030
152BEGUE, Bryan LeeAVillard de Lans93030
153BARON, HugoAAnglet123034
154CHAUSSERIE LAPREE, AuréDStrasbourg22132
155MAGRANGEAS, MariusAAngers32130
156HARIVEL, HerveAGap42132
157MEYER, ThomasAGrenoble62132
 MONARD, TonyAAmiens62138
 ZARKA, ThomasAAngers62130
160BALTHAZARD, ThéAVillard de Lans82138
 BOUCHARD, ThomasDCaen821346
 VIX, LélianDStrasbourg82134
163GRESEQUE, TeddyAHockey Club 7492136
 LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand92132
165PREVOST, TheophileAAmiens1021312
166BLANCHARD, TitouanAGrenoble1121316
167HAGOPIAN, ThomasDClermont Ferrand21236
168PASCAL, AlexandreDGrenoble412318
169SUIRE, ThomasAAmiens512335
170BONDIL, TanguyALyon612341
 ENGELVIN, LoickAMulhouse612310
172CHAPEL, MaximeDGrenoble71232
173LHERMITTE, AmauryAStrasbourg81236
 MARICATO, JulienDMulhouse812322
175ANDRAUD, EvanDClermont Ferrand912334
 CAUBET, TheoDAnglet912330
177MAKEEV, NicolasAEvry / Viry1012324
 VILLAIN, LucasDRouen101234
179LE GALLIC, NolanAAngers111234
180DAVIERE, Pierre MarieALyon70336
 VASSE, HugoAGap703320
182POPIN, HippolyteAMulhouse80334
 TROUVE, PierreACaen803334
184GODBERT, AdrienDAmiens100334
185AUGIER, AllanGBClermont Ferrand110334
 REBOH, SachaAGrenoble110338
187ZIMMERMANN, LéoDAnnecy1203324
188CARATINI, GabrielGBAnnecy220216
 CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand22020
 LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand22020
191SHALEI, NikitaDGap32020
192BUREAU, RomainDStrasbourg72024
193LACROIX, LucasDDijon820210
194BARIN, MattiARouen102020
 DECHELLE, HugoAGrenoble102024
196LAVOREL, SachaAAnnecy1220224
197LAIRET, KillianALyon11122
 QUATTRONE, TimothéAGrenoble11120
 SIRAUDIN, LouisAAnnecy11122
200DUGAT, AllanAClermont Ferrand21128
201BARBIER, HugoAAngers31124
202LERIN, LooganACaen411222
 STUDER, LeoAMulhouse41122
204BORTINO, MaxenceAGap51124
205BELHARFI, RayanAAmiens611235
 PATIN, JohannALyon61120
207SMOLIANINOV, MaximeDEvry / Viry711240
 WAYDELICH, EliotDStrasbourg71126
209FEIDT, Paul EricDLyon811210
 GUEURIF, ThéoAVillard de Lans81122
 MONPIOUX, AurélienALyon81124
212LESELLIER, ZachariACaen91120
213LARDY, FlorentinAGrenoble101126
214BROOKS, TristanAGrenoble111128
 DELALE, ThibaultAHockey Club 74111126
 GUILLET, ValentinAVillard de Lans111122
 SIDOIT, JeffreyAHockey Club 74111128
218LEGER, RoméoDAnnecy121124
219LEO, BaptisteAGrenoble10220
220CORRADO, EnzoAAnnecy20222
 DUVAL, LouisDClermont Ferrand20220
 VIALATTE, TheoAClermont Ferrand20224
223BUTTIN, MathieuDGap60226
 GRENIER, RaphaëDLyon60222
225BIENAIME, MatisseDAmiens70224
226DECELLE, ClémentDClermont Ferrand80228
 ISSARNI, TitouanDStrasbourg80222
228GUENNELON, ClémentDGrenoble90224
 LEBLANC, FlorentDAngers90224
 LOGER, ClémentDAmiens902220
 LOMBARDO, LéoDGrenoble90228
232ALLEMAND, AnthonyDGap110224
 MARGUET, LouisDVillard de Lans110220
 MARY, AlexandreDGrenoble110224
235MOREL, LucasDGap21012
236VASSE, HugoAGap31014
237DEPETRO, JeanAAnglet51016
 MOREL, LucasDGap51012
 SIGUENZA, HugoAGap51018
 VOITIK, Pavel AlexandreALyon51010
241LAURENT, VictorDDijon61012
242BENZAID, AdamAMulhouse81018
 LAVIGNAC, ArthurDAngers81012
 SONNET, JoachimDMulhouse81012
 UYTTEBROECK, RomainAClermont Ferrand81016
246BANSAC, LancelotDVillard de Lans910120
 BERGEROUX, LucasDLyon91016
 CLEMENCET, ThomasAGap91014
 DABLAINVILLE, AnthonyAHockey Club 7491010
 LECANU, CorentinDCaen910142
251BAUD, LoïDVillard de Lans1010116
 BLANVILLAIN, RomeoDEvry / Viry1010124
 DESERTI, JérémieDAnglet101014
254CORVEZ, MaximeDGrenoble10110
 MATHIEU, ValerianAStrasbourg10110
 SAHAGUN, NaumAVillard de Lans10110
257PARMENT, LeaDEvry / Viry20112
 RITZ, MaximeAGap20114
 UYTTEBROECK, RomainAClermont Ferrand20110
260BONNEFOY, ArthurGBDijon30110
 GRENIER, RaphaelleDLyon30110
 LAMBOLEZ, MaximilienAStrasbourg30114
 RENOU, EnzoACaen30110
264MATHEZ, QuentinADijon40110
 VALTAT, TristanDDijon40116
266CIRGUES, LouisDGap50118
 DELBECQUE, ErnestDAmiens50114
 JACQUIER, TanguiDCaen50112
269CERET, MariusDVillard de Lans60112
 GOUTTRY, EliottDHockey Club 7460110
271BELLAIS, HugoALyon70116
 JUNCA, JulianGBGrenoble70110
 LABOTH, AntonAMulhouse70110
274BONNEFOY, VincentADijon80110
 LEFEVRE, HugoDCaen80114
 PICHOT-BADER, MilanACaen80112
 SALVE, YoanDRouen80114
278NARBONNE, TristanAClermont Ferrand90116
279FLEUTOT, AndréasAHockey Club 74100116
 MALPART, Pierre LouisAEvry / Viry1001110
 MONY, MathieuDRouen1001116
 RAUX, LévyARouen1001131
 REIX, SimonDVillard de Lans100116
 SUDOR, PabloADijon100110
285BEAUVILLAIN, TéoDAmiens110110
286BONNAUDET, ClementDHockey Club 74120112
 SAENZ, AnttonDAnglet120112
 WERY, Louis BrunoGBAnglet120110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-11-22T00:00:00+0100
2017-11-24T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-28T00:00:00+0100
2017-12-01T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok