#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1SARLIEVE, TheoAClermont Ferrand1526204618
2LALLEMAND, ClémentAEvry / Viry2024184272
3VITOU, LouisAAnglet2117254212
4MIQUELOT, TheophileACaen1824113518
5LECOMTE, MaelAVillard de Lans201914338
6MUNOZ, JulienAGrenoble1618153326
7RANGER, VictorAAnglet2018153310
8CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand1615183316
9BURGOS RAMIREZ, AlejandroAAnglet17922314
10NADAUX, ArthurARouen1613173053
11LABANOWICZ, QuentinACaen187233045
12PERRENOUD, ThéoAStrasbourg201316298
13JOUBERT, PaulAGap1511182928
14IKHLEF, ValentinAEvry / Viry198212926
15TARABUSI, AxelAGap151710272
16SARLIN, HugoAAngers1813142728
17BOITARD, AngeAEvry / Viry18141226102
18HERRERA MIONE, LucasAAmiens19421258
19FABRE, DylanAGrenoble161212242
20MONTAGUT, HugoAGap2111132410
21MENDIZABAL ORTIGALA, MikelAAnglet1410142426
22DUGAT, AllanAClermont Ferrand1510142414
23BONNET, Paul NassimAAnglet218162416
24ROUSSEAU, SamuelAStrasbourg157172418
25LEROUX, MaximeAStrasbourg1911122350
26FAURE, HugoALyon181013232
27AYMARD, JérémyAGap179142314
28LOBSTEIN, ThéoAStrasbourg211482226
29CERDA, JoanAAngers191392220
30RENOU, EnzoACaen119132210
31ESTIENNE, JonathanAMulhouse169132236
32BERARD, BenjaminARouen179132234
33MAINFRAY, GabinARouen18814224
34LAIRET, KillianALyon171382122
35THONNESSEN, EddyAStrasbourg1611102110
36ISSERTINE, JonathanAClermont Ferrand159122118
37DUVAL, LouisDClermont Ferrand175162140
38LEPRIEULT, EliasTotal185162132
ADijon626816
AAngers123101316
39VIALATTE, TheoAClermont Ferrand161642016
40CORAZZA, HugoAAnglet211282024
41BRUCHE, BaptisteAAmiens171192012
42OLIVE, LouisAAmiens159112022
43CARMINATI, ThomasDVillard de Lans207132055
44AUGER, TanguyADijon161091940
45RABL, RobinARouen169101920
46ZAVANI, ArthurARouen189101944
47KAUFMANN, FlorentAEvry / Viry14712192
48BALDRIS, BrunoDAngers19712198
49SCHMITT, CharlesDGap13415194
50FAUVEL, StefanAAngers21991834
51TOGNAN, ClémentALyon146121830
52ROBERT, PierreAGrenoble144141828
53HAASER, AuréAMulhouse141161734
54COUTURIER, BaptisteDAngers201161726
55RUEL, ThomasAVillard de Lans186111710
56COULAUD, YohanDAmiens196111726
57SAHAGUN, NaumAVillard de Lans185121718
58GUER, SamuelAHockey Club 7415881634
59MERMOUX, ClémentDHockey Club 7419610166
60PENZ, JérémieDHockey Club 74173131636
61ZAGO, BastienAHockey Club 74141141516
62MENSAH, YssahAStrasbourg18114158
63BESSON, LucasDAmiens181051514
64CHEDAL-ANGLAY, AlexandreAAnnecy211051510
65PALAT, AndreaDAnglet21961526
66CRUCHANDEAU, CorentinAMulhouse19691512
67SENTIEYS, WilliamAEvry / Viry215101528
68ENGEL, TheoDClermont Ferrand183121510
69DIGOIN, MarceauAAngers161041439
70KOUDRI, AdelAGrenoble13861412
71GERMOND, AntoninARouen1477144
72BECKMANN, LéopoldAStrasbourg20771410
73LEROUX, MaxenceAGrenoble1968148
 MASSON, ThibaudAHockey Club 7419681412
75MONCENIX, HugoAAnnecy16591428
76CAUBET, TheoDAnglet17591438
77GAMIETTE, EdwinDEvry / Viry204101478
78PERREE, PierrickAAnnecy21671316
79TASSERY, KevinAHockey Club 74658136
80CHAUVEL, PierreACaen18491328
81ROGER, MalowenDGap203101330
82BARON, HugoAAnglet2193126
83VILLAIN, TanguyADijon20841214
84RAVEAUD, AnthonyAVillard de Lans17661210
85ALVAREZ, EmmanuelDAngers13571265
86BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 7417571212
87GARRIDO, ClémentAAmiens17481226
88BOSCQ, JulesDAnglet19481218
89ARTANO, DylanAAngers20481228
90NALLIOD-IZACARD, MathurinAAngers21481218
91BOCCASSINI, UgoAHockey Club 7419831114
92ENGELVIN, LoickAMulhouse14741110
93CONVERT, LauricAGrenoble15741110
94ERIKSSON, NolanAMulhouse19741112
95VIAL, CesarAGap21741140
96LEFEBVRE, JulesDRouen16651138
97KALISA, ThéoDAmiens19471116
98ESIPOV, IvanDMulhouse18381116
99MOUCHRIF, MehdiDStrasbourg2129118
100MONY, MathieuDRouen181101146
101PLAGNAT, AntoninAAmiens1564108
102DAIR, AuréAGrenoble14551074
103DUMONT, HugoARouen16551026
104KLESMANN, AurélienAMulhouse17551010
105GRANDMOUGIN, AurélienACaen18551044
 SAHAGUN, JanAVillard de Lans18551065
107PLANTROU, ErwanAGap1146106
108BORTINO, MaxenceAGap12371010
109RETIF MONNEAU, UgoDEvry / Viry19371070
110CORNU, ThomasDAngers20371010
111HAGOPIAN, ThomasDClermont Ferrand1528106
112NARBONNE, TristanAClermont Ferrand17281010
113DAVENEL, JoshuaDCaen18191018
114LOIZEAU, TeemuAHockey Club 7456394
115LACROIX, LucasADijon1663922
116BELHARFI, RayanAAmiens1354949
117HERMANT, AlexisADijon1954912
118ODIBERT, AxelAVillard de Lans2154922
119GRANOUX, RemyAGap134594
120VINALS, AuréDStrasbourg164598
121PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens184598
122LHERMITE, GuillaumeAAngers214592
123ZONDEROP, JiriDVillard de Lans1536914
124VILLIOT, GaëtanAHockey Club 74112796
125RITZ, MaximeAGap1227922
126RODRIGUEZ, AlbanDAnglet2127912
127DURAND, VictorDRouen1709922
128BERNARD, EliottAAnnecy2071843
129BEGUE, Bryan LeeAVillard de Lans186286
130MONPIOUX, AurélienALyon165388
131JOLY, MathisAStrasbourg2153822
132FRANZINI, TangyDAnnecy635810
133FILIPPI, LeoALyon1335824
 MONARD, TonyAAmiens1335816
135VASSE, HugoAGap1226826
136ANDRAUD, EvanDClermont Ferrand1626848
137GUILLON, KeelanAAnglet182688
138MARICATO, JulienDMulhouse1926840
139COMBAZ, NathanAAnnecy2126826
140SENE, MartialAEvry / Viry1152712
141PAROLO, ValentinDDijon1852738
142LEROUX, MaksymilianAHockey Club 741743714
 VIX, LélianDStrasbourg174378
144TROUVE, PierreACaen1534759
145BERTRAND, LucaAVillard de Lans2134710
146RAMA, JorisDGap1025745
147CANTAGALLO, EnzoDRouen122574
148BOUCHY, AlixAAngers172572
149BOURMEAU, SamsonAAngers1925720
 POIROT, AnthonyAStrasbourg1925710
151MAKEEV, NicolasAEvry / Viry2025746
152ONNO, LucienDGrenoble816718
153PLAQUEVENT, NicolasDRouen151678
154BATAILLÉ, MaximeDHockey Club 741707720
155SIGUENZA, HugoAGap1151614
156BEAN, NoahDMulhouse1442616
157RAUX, LévyARouen1842635
158MARTIN-GOUSSET, ArmandDAngers2142610
159CARATINI, GabrielDAnnecy733630
160POUSSE, ArthurAStrasbourg83362
161BOUCHARD, ThomasDCaen1633656
162LHERMITTE, AmauryAStrasbourg1733612
163SENECHAL, LucasAStrasbourg183364
164GUILLET, ValentinAVillard de Lans203368
165PASCAL, AlexandreDGrenoble1024630
166LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand152464
 NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannDDijon1524610
168BOURILLON, MatisDGrenoble1624612
 THEBAULT, KilianDCaen1624610
170ROUSSIN BOUCHARD, MathisDGap2124624
171CABON, AymericDStrasbourg131564
172DECELLE, ClémentDClermont Ferrand1615622
173ZIMMERMANN, LéoDAnnecy2115642
174GROSSETETE, ClementAClermont Ferrand1750514
175DECHELLE, HugoAGrenoble1541533
176QUATTRONE, TimothéAGrenoble33250
177SAINT DRENANT, LéoAEvry / Viry532529
178PREVOST, TheophileAAmiens1532512
179LECANU, CorentinACaen1732586
180SUDOR, PabloDDijon193256
181CARATINI, GabrielGBAnnecy42352
182MELIN, VincentDHockey Club 74523512
183SUIRE, ThomasAAmiens623537
184MOREL, LucasDGap132354
185CERET, MariusDVillard de Lans162354
186BALTHAZARD, ThéAVillard de Lans1723510
187CAMUS, NoahADijon1614516
188VILLAIN, LucasDRouen181454
189LEBLANC, FlorentDAngers180558
 POPIN, HippolyteAMulhouse180556
191GEANTET, AymerickALyon1031414
192WAYDELICH, EliotDStrasbourg1331414
193LESELLIER, ZachariACaen183140
194CHAUSSERIE LAPREE, AuréDStrasbourg82242
 VASSE, HugoAGap822416
196BONDIL, TanguyALyon1322467
 CHAPEL, MaximeDGrenoble132244
198VALTAT, TristanDDijon142248
199LARDY, FlorentinAGrenoble152248
 LE GALLIC, NolanAAngers152244
201BARIN, MattiARouen172242
202ISSERTINE, JonathanAClermont Ferrand21344
203DAITA, MattéoAGrenoble31342
204COFFY, ValentinDHockey Club 741513410
 LAURENT, VictorDDijon151346
206SIDOIT, JeffreyAHockey Club 741813412
207SARLIEVE, TéoAClermont Ferrand20446
208DELBECQUE, ErnestDAmiens120448
209ALZON, YohannDRouen160448
210PLAIDEAU, PaulDCaen1804422
211MARY, AlexandreDGrenoble190446
212BARBIER, HugoAAngers43032
213SHALEI, NikitaDGap83030
214BUREAU, RomainDStrasbourg1730312
215CLEMENCET, ThomasAGap183036
216HARIVEL, HerveAGap52132
217MAGRANGEAS, MariusAAngers62130
 MEYER, ThomasAGrenoble62132
219GRESEQUE, TeddyAHockey Club 7492136
220PATIN, JohannALyon102134
 ZARKA, ThomasAAngers102134
222RANDON, MaixentAMulhouse112132
223BLANCHARD, TitouanAGrenoble1721320
224BONNEFOY, VincentADijon182132
 DESERTI, JérémieDAnglet1821326
226LEGER, RoméoDAnnecy202134
227HAGOPIAN, ThomasDClermont Ferrand21236
228BARBIER, HugoAAngers71236
229LAVIGNAC, ArthurDAngers121232
230BIENAIME, MatisseDAmiens131236
231GUEURIF, ThéoAVillard de Lans141238
 UYTTEBROECK, RomainAClermont Ferrand1412312
233LOMBARDO, LéoDGrenoble1512310
234DELALE, ThibaultAHockey Club 74181238
 LOZE, JustinAVillard de Lans1812322
236BAUD, LoïDVillard de Lans1912320
237MALPART, Pierre LouisAEvry / Viry2012312
238ALLEMAND, AnthonyDGap211236
239CORRADO, EnzoAAnnecy90336
240DAVIERE, Pierre MarieALyon1003310
241CARPENTIER, AudricDStrasbourg1203310
242LOGER, ClémentDAmiens1403324
243ISSARNI, TitouanDStrasbourg160334
 SALVE, YoanDRouen1603314
245GODBERT, AdrienDAmiens1803310
 REBOH, SachaAGrenoble1803310
247AUGIER, AllanGBClermont Ferrand190334
248CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand22020
 LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand22020
250HACALA, LucasACaen32020
251LAIRET, KevyDLyon62020
252LAVOREL, SachaAAnnecy1320224
253LEVREUX, PaulARouen1620218
254BENZAID, AdamAMulhouse1720212
255LAIRET, KillianALyon11122
 TOMASINO, QuentinAGrenoble11120
257DUGAT, AllanAClermont Ferrand21128
 SAHAGUN, NaumAVillard de Lans21122
259RITZ, MaximeAGap31124
 SIRAUDIN, LouisAAnnecy31122
261LERIN, LooganACaen411222
 STUDER, LeoAMulhouse41122
263PARMENT, LeaDEvry / Viry61124
264COUR, EliabGBLyon71124
 NOYER, BastienAStrasbourg71120
 SMOLIANINOV, MaximeDEvry / Viry711240
267TARTARI, VinceAAnglet81122
268VOITIK, Pavel AlexandreALyon121120
269FEIDT, Paul EricDLyon1311214
270FAUVEL, AlexisACaen151120
271BANSAC, LancelotDVillard de Lans1611236
272BONNAUDET, ClementDHockey Club 74181124
 BROOKS, TristanAGrenoble1811214
 SONNET, JoachimDMulhouse181124
275BLANVILLAIN, RomeoDEvry / Viry1911256
276DETAILLE, AugustinDAngers201126
277SAENZ, AnttonDAnglet211122
278DUVAL, LouisDClermont Ferrand20220
 LEO, BaptisteAGrenoble20220
 VIALATTE, TheoAClermont Ferrand20224
281BUTTIN, MathieuDGap80226
282GRENIER, RaphaëDLyon100222
283MATHEZ, QuentinADijon120220
284COUNY, LéDAngers130220
285RAUZY, JohnathanDGrenoble1402210
286GUENNELON, ClémentDGrenoble150228
 LABOTH, AntonAMulhouse150220
 PICHOT-BADER, MilanACaen150222
289MARGUET, LouisDVillard de Lans160222
290BONNEFOY, RomainDDijon170226
 CREUX-BEAUGIRAUD, YohannDLyon1702222
 FANGET, AxelDLyon1702218
293BEAUVILLAIN, TéoDAmiens190224
294MOREL, LucasDGap21012
295BROUTIN, JosephARouen31010
 FUCHS, PaulAMulhouse31016
 PROST, JulesAClermont Ferrand31012
 SAILLEY, BertrandDEvry / Viry31014
299RADOLANIRINA, CharlesAEvry / Viry41012
300NIOCHE, BenjaminALyon610126
301BAUVAIS, AlexandreACaen91018
302DABLAINVILLE, AnthonyAHockey Club 74121010
 DEPETRO, JeanAAnglet121018
304ANGE, HugoAGap131014
305BERGEROUX, LucasDLyon151018
306MASSELINE, EnriqueARouen171016
307MATHIEU, ValerianAStrasbourg10110
308LEPRIEULT, EliasAAngers20110
 UYTTEBROECK, RomainAClermont Ferrand20110
310BONNEFOY, ArthurGBDijon30110
 CORVEZ, MaximeGBGrenoble30110
 LAMBOLEZ, MaximilienAStrasbourg30114
313FAUVEL, KylianDAngers50112
 GRENIER, RaphaelleDLyon50110
 VAURIS, SamuelAClermont Ferrand50110
316CASTELLE, RomainDGap60110
 CIRGUES, LouisDGap601110
 GILLET, MartinAVillard de Lans60112
319BELLAIS, HugoALyon80116
320JACQUIER, TanguiDCaen90116
 LEFEVRE, HugoDCaen90114
322LE NAGARD, ThibautDStrasbourg100112
323GOUTTRY, EliottDHockey Club 74110112
324GAIGNARD, ThomasDClermont Ferrand120112
325COSTES, MathisDEvry / Viry130114
 JUNCA, JulianGBGrenoble130110
327BALLUAIS, JulienDCaen160116
 REIX, SimonDVillard de Lans1601112
329FLEUTOT, AndréasAHockey Club 74170118
330CAETANO, ThomasDAnnecy1801120
 VILLARD, BaptisteAGap180112
332JONES, HugoGBAngers210114
 WERY, Louis BrunoGBAnglet210110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
Toutes les galeries
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok