#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1SARLIEVE, TheoAClermont Ferrand1526204618
2VITOU, LouisAAnglet2218264418
3LALLEMAND, ClémentAEvry / Viry2124194372
4MIQUELOT, TheophileACaen1824113518
5NADAUX, ArthurARouen1814203453
6LECOMTE, MaelAVillard de Lans201914338
7MUNOZ, JulienAGrenoble1718153328
8RANGER, VictorAAnglet2018153310
9CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand1615183316
10SARLIN, HugoAAngers1914193328
11BURGOS RAMIREZ, AlejandroAAnglet181023334
12TARABUSI, AxelAGap161812304
13PERRENOUD, ThéoAStrasbourg2114163012
14JOUBERT, PaulAGap1611193030
15IKHLEF, ValentinAEvry / Viry209213026
16LABANOWICZ, QuentinACaen187233045
17BERARD, BenjaminARouen1912162836
18AUGER, TanguyADijon1815112644
19BOITARD, AngeAEvry / Viry19141226102
20MENDIZABAL ORTIGALA, MikelAAnglet1511152628
21MAINFRAY, GabinGBRouen20818264
22HERRERA MIONE, LucasAAmiens20422268
23CERDA, JoanAAngers2015102522
24FABRE, DylanAGrenoble171213252
25FAURE, HugoALyon201213252
26MONTAGUT, HugoAGap2212132510
27ROUSSEAU, SamuelAStrasbourg168172518
28LEPRIEULT, EliasTotal198172534
ADijon626816
AAngers136111718
29DUGAT, AllanAClermont Ferrand1510142414
30ESTIENNE, JonathanAMulhouse179152442
31BONNET, Paul NassimAAnglet228162416
32LAIRET, KillianALyon191492326
33LEROUX, MaximeAStrasbourg1911122350
34AYMARD, JérémyAGap179142314
35HAASER, AuréAMulhouse151482234
36LOBSTEIN, ThéoAStrasbourg221482226
37OLIVE, LouisAAmiens1611112224
38RABL, RobinARouen1811112220
39ZAVANI, ArthurARouen2010122271
40RENOU, EnzoACaen119132210
41ISSERTINE, JonathanAClermont Ferrand169132218
42BALDRIS, BrunoDAngers20814228
43DUVAL, LouisDClermont Ferrand186162242
44VIALATTE, TheoAClermont Ferrand171652116
45CORAZZA, HugoAAnglet221292126
46THONNESSEN, EddyAStrasbourg1711102112
47BRUCHE, BaptisteAAmiens1811102112
48ROBERT, PierreAGrenoble156152128
49CARMINATI, ThomasDVillard de Lans207132055
50TOGNAN, ClémentALyon166142042
51FAUVEL, StefanAAngers229101936
52KAUFMANN, FlorentAEvry / Viry15712192
53SCHMITT, CharlesDGap144151916
54GERMOND, AntoninARouen16108184
55SAHAGUN, NaumAVillard de Lans195131820
56COUTURIER, BaptisteAAngers211161726
57BESSON, LucasDAmiens191071714
58CRUCHANDEAU, CorentinAMulhouse207101712
59RUEL, ThomasAVillard de Lans186111710
60COULAUD, YohanDAmiens206111728
 MERMOUX, ClémentDHockey Club 7420611176
62PENZ, JérémieDHockey Club 74184131736
63GUER, SamuelAHockey Club 7415881634
64LEROUX, MaxenceAGrenoble206101610
65ZAGO, BastienAHockey Club 74151141516
66MENSAH, YssahAStrasbourg18114158
67BARON, HugoAAnglet22114156
68CHEDAL-ANGLAY, AlexandreAAnnecy221051510
69KOUDRI, AdelAGrenoble14961537
70PALAT, AndreaDAnglet22961526
 VILLAIN, TanguyADijon22961516
72CAUBET, TheoDAnglet185101538
73SENTIEYS, WilliamAEvry / Viry225101534
74CHAUVEL, PierreACaen204111536
75ENGEL, TheoDClermont Ferrand193121512
76DIGOIN, MarceauAAngers171041451
77BECKMANN, LéopoldAStrasbourg20771410
78MASSON, ThibaudAHockey Club 7420681412
79PERREE, PierrickAAnnecy22681416
80MONCENIX, HugoAAnnecy17591430
81GAMIETTE, EdwinDEvry / Viry204101478
82ROGER, MalowenDGap214101432
83TASSERY, KevinAHockey Club 74658136
84ESIPOV, IvanDMulhouse193101318
85BOCCASSINI, UgoAHockey Club 7420931214
86ERIKSSON, NolanAMulhouse20841212
87ENGELVIN, LoickAMulhouse15751212
88CONVERT, LauricAGrenoble16751210
89RAVEAUD, AnthonyAVillard de Lans18661210
90ALVAREZ, EmmanuelDAngers14571265
91BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 7418571214
92GARRIDO, ClémentAAmiens18481228
93BOSCQ, JulesDAnglet19481218
94ARTANO, DylanAAngers21481230
95NALLIOD-IZACARD, MathurinAAngers22481218
96CORNU, ThomasDAngers21391210
97MONY, MathieuDRouen201111250
98PLAGNAT, AntoninAAmiens1674118
99VIAL, CesarAGap22741142
100LOIZEAU, TeemuAHockey Club 74665116
101DUMONT, HugoARouen18651128
 LEFEBVRE, JulesDRouen18651140
103GRANDMOUGIN, AurélienACaen20651144
104SAHAGUN, JanAVillard de Lans19561165
105KALISA, ThéoDAmiens20471116
106VILLIOT, GaëtanAHockey Club 741238116
107RETIF MONNEAU, UgoAEvry / Viry20381172
108MOUCHRIF, MehdiDStrasbourg2229118
109BELHARFI, RayanAAmiens14551051
110DAIR, AuréAGrenoble15551074
111KLESMANN, AurélienAMulhouse18551010
112HERMANT, AlexisADijon21551016
113PLANTROU, ErwanAGap1246108
114BORTINO, MaxenceAGap12371010
115RITZ, MaximeAGap13371022
116HAGOPIAN, ThomasDClermont Ferrand1528106
117NARBONNE, TristanAClermont Ferrand18281010
118DAVENEL, JoshuaDCaen18191018
119BERNARD, EliottAAnnecy2181943
120LACROIX, LucasADijon1663922
121ODIBERT, AxelAVillard de Lans2154922
122JOLY, MathisAStrasbourg2254922
 MARTIN-GOUSSET, ArmandDAngers2254912
124GRANOUX, RemyAGap134594
125VINALS, AuréDStrasbourg164598
126TROUVE, PierreACaen1745961
127VIX, LélianDStrasbourg1845910
128PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens1945912
129SUDOR, PabloDDijon214596
130LHERMITE, GuillaumeAAngers224592
131FRANZINI, TangyDAnnecy736910
132VASSE, HugoAGap1336928
133ZONDEROP, JiriDVillard de Lans1536914
134MARICATO, JulienDMulhouse2036940
135BOUCHY, AlixAAngers182792
136RODRIGUEZ, AlbanDAnglet2227912
137DURAND, VictorDRouen1909922
138BEGUE, Bryan LeeAVillard de Lans196286
 PAROLO, ValentinDDijon1962838
140MONPIOUX, AurélienALyon1853810
141RAUX, LévyARouen2053837
142NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannDDijon1744818
143MONARD, TonyAAmiens1335816
144FILIPPI, LeoALyon1535826
145CANTAGALLO, EnzoDRouen132684
146ANDRAUD, EvanDClermont Ferrand1626848
147PLAQUEVENT, NicolasDRouen172688
148GUILLON, KeelanAAnglet192688
149COMBAZ, NathanAAnnecy2126826
150BATAILLÉ, MaximeDHockey Club 741808822
151SENE, MartialAEvry / Viry1252712
152CARATINI, GabrielGBAnnecy843738
153LEROUX, MaksymilianAHockey Club 741843714
154SENECHAL, LucasAStrasbourg194376
155GUILLET, ValentinAVillard de Lans214378
156PASCAL, AlexandreDGrenoble1134738
157BERTRAND, LucaAVillard de Lans2234710
158MELIN, VincentDHockey Club 74625714
159RAMA, JorisDGap1025745
160POIROT, AnthonyAStrasbourg1925710
161BOURMEAU, SamsonAAngers2025720
162MAKEEV, NicolasAEvry / Viry2125748
163ONNO, LucienDGrenoble816718
164CAMUS, NoahADijon1816716
165SIGUENZA, HugoAGap1151614
166BEAN, NoahDMulhouse1542616
167LECANU, CorentinACaen1942692
168POUSSE, ArthurAStrasbourg93362
169VALTAT, TristanDDijon1633610
170LHERMITTE, AmauryAStrasbourg1733612
171BOUCHARD, ThomasDCaen1833656
172LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand162464
173BOURILLON, MatisDGrenoble1724614
174THEBAULT, KilianDCaen1824612
175ROUSSIN BOUCHARD, MathisDGap2224626
176CABON, AymericDStrasbourg141564
177DECELLE, ClémentDClermont Ferrand1715622
178VILLAIN, LucasDRouen201564
179ZIMMERMANN, LéoDAnnecy2215642
180ALZON, YohannDRouen180668
181POPIN, HippolyteAMulhouse190666
182GROSSETETE, ClementAClermont Ferrand1850514
183BARBIER, HugoAAngers54152
184DECHELLE, HugoAGrenoble1641535
185QUATTRONE, TimothéAGrenoble33250
186SAINT DRENANT, LéoAEvry / Viry532529
187PREVOST, TheophileAAmiens1532512
188LARDY, FlorentinAGrenoble1632520
189BARIN, MattiARouen193252
190BONNEFOY, VincentADijon203252
191CARATINI, GabrielGBAnnecy42352
192SUIRE, ThomasAAmiens623537
193MOREL, LucasDGap142354
194CERET, MariusDVillard de Lans172354
195BALTHAZARD, ThéAVillard de Lans1823510
196SALVE, YoanDRouen1705514
197LEBLANC, FlorentDAngers180558
198GEANTET, AymerickALyon1231416
199WAYDELICH, EliotDStrasbourg1431414
200LESELLIER, ZachariACaen183140
201VASSE, HugoAGap822416
202CHAUSSERIE LAPREE, AuréDStrasbourg92242
 TARTARI, VinceAAnglet92242
204CHAPEL, MaximeDGrenoble132244
205BONDIL, TanguyALyon1522481
 LE GALLIC, NolanAAngers152244
 UYTTEBROECK, RomainAClermont Ferrand1522412
208DESERTI, JérémieDAnglet1922426
209ISSERTINE, JonathanAClermont Ferrand21344
210DAITA, MattéoAGrenoble31342
211COFFY, ValentinDHockey Club 741613422
 LAURENT, VictorDDijon161346
 LOMBARDO, LéoDGrenoble1613410
214SIDOIT, JeffreyAHockey Club 741913412
215SARLIEVE, TéoAClermont Ferrand20446
216CARPENTIER, AudricDStrasbourg1304412
 DELBECQUE, ErnestDAmiens130448
218BONNEFOY, RomainADijon190448
219MARY, AlexandreDGrenoble200446
 PLAIDEAU, PaulDCaen2004422
221SHALEI, NikitaDGap83030
222BUREAU, RomainDStrasbourg1830312
223CLEMENCET, ThomasAGap193038
224SIRAUDIN, LouisAAnnecy42132
225HARIVEL, HerveAGap62134
 MAGRANGEAS, MariusAAngers62130
227MEYER, ThomasAGrenoble72132
228GRESEQUE, TeddyAHockey Club 7492136
229ZARKA, ThomasAAngers102134
230PATIN, JohannALyon1221338
 RANDON, MaixentAMulhouse122132
232BLANCHARD, TitouanAGrenoble1821320
233LEGER, RoméoDAnnecy212134
234HAGOPIAN, ThomasDClermont Ferrand21236
235CONTAT, ValbertAAnnecy41232
236BARBIER, HugoAAngers71236
237LAVIGNAC, ArthurDAngers121232
238BIENAIME, MatisseDAmiens141236
239GUEURIF, ThéoAVillard de Lans151238
240FAUVEL, AlexisACaen171234
 PICHOT-BADER, MilanACaen171232
242DELALE, ThibaultAHockey Club 74191238
 LOZE, JustinAVillard de Lans1912322
244BAUD, LoïDVillard de Lans2012320
 MALPART, Pierre LouisAEvry / Viry2012312
246ALLEMAND, AnthonyDGap221238
247CORRADO, EnzoAAnnecy100338
 DAVIERE, Pierre MarieALyon1003310
249LOGER, ClémentDAmiens1403324
 MATHEZ, QuentinADijon140330
251ISSARNI, TitouanDStrasbourg160334
252BALLUAIS, JulienDCaen180338
253FANGET, AxelDLyon1903322
 GODBERT, AdrienDAmiens1903312
 REBOH, SachaAGrenoble1903312
256AUGIER, AllanGBClermont Ferrand200334
257CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand22020
 LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand22020
259HACALA, LucasACaen32020
260FUCHS, PaulAMulhouse42026
 PROST, JulesAClermont Ferrand42022
262LAIRET, KevyDLyon72020
263LAVOREL, SachaAAnnecy1320224
264BENZAID, AdamAMulhouse1720212
265LEVREUX, PaulARouen1820218
266LAIRET, KillianALyon11122
 TOMASINO, QuentinAGrenoble11120
268DUGAT, AllanAClermont Ferrand21128
 SAHAGUN, NaumAVillard de Lans21122
270RITZ, MaximeAGap31124
271LERIN, LooganACaen411222
 STUDER, LeoAMulhouse41122
273PARMENT, LeaDEvry / Viry61124
274SMOLIANINOV, MaximeDEvry / Viry711240
275COUR, EliabGBLyon81124
 NOYER, BastienAStrasbourg81120
277LE NAGARD, ThibautDStrasbourg111122
278VOITIK, Pavel AlexandreALyon131120
279FEIDT, Paul EricDLyon1511214
280BANSAC, LancelotDVillard de Lans1611236
281BLANVILLAIN, RomeoDEvry / Viry1911256
 BONNAUDET, ClementDHockey Club 74191124
 BROOKS, TristanAGrenoble1911214
 SONNET, JoachimDMulhouse191124
285DETAILLE, AugustinDAngers211128
286SAENZ, AnttonDAnglet221124
287DUVAL, LouisDClermont Ferrand20220
 LEO, BaptisteAGrenoble20220
 VIALATTE, TheoAClermont Ferrand20224
290BUTTIN, MathieuDGap80226
291LARROQUE, TheoDAnglet90226
292GRENIER, RaphaëDLyon100222
293COUNY, LéDAngers130220
294JUNCA, JulianGBGrenoble140220
295GUENNELON, ClémentDGrenoble150228
 LABOTH, AntonAMulhouse150220
 RAUZY, JohnathanDGrenoble1502212
298MARGUET, LouisDVillard de Lans170224
299CREUX-BEAUGIRAUD, YohannDLyon1902236
300BEAUVILLAIN, TéoDAmiens200224
301MOREL, LucasDGap21012
302BROUTIN, JosephARouen31010
 SAILLEY, BertrandDEvry / Viry31014
304LANCELON, BaptisteAVillard de Lans41012
305RADOLANIRINA, CharlesAEvry / Viry51012
306BERGER, EddieAHockey Club 7461014
307NIOCHE, BenjaminALyon810126
308BAUVAIS, AlexandreACaen91018
309GROLLIER, MatteoACaen1010137
310DABLAINVILLE, AnthonyAHockey Club 74121010
 DEPETRO, JeanAAnglet121018
312ANGE, HugoAGap141014
313BERGEROUX, LucasDLyon171018
314MASSELINE, EnriqueARouen191016
315MATHIEU, ValerianAStrasbourg10110
316LEPRIEULT, EliasAAngers20110
 UYTTEBROECK, RomainAClermont Ferrand20110
318BONNEFOY, ArthurGBDijon30110
 CORVEZ, MaximeGBGrenoble30110
 LAMBOLEZ, MaximilienAStrasbourg30114
321GRENIER, RaphaelleDLyon50110
322CASTELLE, RomainDGap60110
 CIRGUES, LouisDGap601110
 FAUVEL, KylianDAngers60112
 GILLET, MartinAVillard de Lans60112
 VAURIS, SamuelAClermont Ferrand60110
327BELLAIS, HugoALyon80116
328JACQUIER, TanguiDCaen90116
 LEFEVRE, HugoDCaen90114
330LAMOUCHI-OSWALD, HaïdarAMulhouse100110
331GOUTTRY, EliottDHockey Club 74110112
332GAIGNARD, ThomasDClermont Ferrand130112
333COSTES, MathisDEvry / Viry140116
334REIX, SimonDVillard de Lans1701112
335FLEUTOT, AndréasAHockey Club 74180118
336BONNARD, AlexisDGrenoble1901110
 CAETANO, ThomasDAnnecy1901120
 VILLARD, BaptisteAGap190112
339JONES, HugoGBAngers220114
 WERY, Louis BrunoGBAnglet220110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOROKSLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok