• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Grenoble 13 12 0 0 1 36 75 27
2 Gap 13 10 0 0 3 30 68 32
3 Hockey Club 74 14 9 0 1 4 28 52 30
4 Villard de Lans 14 8 2 0 4 28 86 44
5 Rouen 13 9 0 0 4 27 41 24
6 Evry / Viry 13 7 0 4 2 25 63 58
7 Angers 14 6 2 1 5 23 55 40
8 Strasbourg 14 7 0 1 6 22 83 52
9 Briançon/Avignon 13 7 0 1 5 22 59 40
10 Clermont Ferrand 13 6 2 0 5 22 60 59
11 Anglet 12 4 0 0 8 12 31 55
12 Dijon 13 3 1 0 9 11 34 67
13 Annecy 14 3 1 0 10 11 49 87
14 Amiens 12 3 0 0 9 9 32 60
15 Lyon 10 1 0 0 9 3 24 45
16 Montpellier 11 0 0 0 11 0 19 111
 
Voir tous les matchsRetour
dim 11/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 La Barre Anglet Rouen 0 - 00 - 31 - 0 - 1 - 3
18:30 L’Iceberg Strasbourg Hockey Club 74 0 - 01 - 33 - 3 - 4 - 6
12:45 Le Haras Angers Villard de Lans 3 - 02 - 23 - 1 - 8 - 3
19:15 René Froger Briançon/Avignon Gap 2 - 02 - 11 - 0 - 5 - 1
15:00 P.m. Dijon Dijon Annecy 1 - 14 - 13 - 0 - 8 - 2
13:40 Vegapolis Montpellier Lyon - - - - -
16:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont Ferrand 2 - 11 - 12 - 30 - 1 5 - 6
18:00 Pole sud Grenoble Amiens 6 - 15 - 03 - 0 - 14 - 1
dim 18/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Grenoble 0 - 11 - 10 - 2 - 1 - 4
15:00 Ile Lacroix Rouen Dijon 0 - 12 - 22 - 0 - 4 - 3
18:20 La Barre Anglet Briançon/Avignon 0 - 01 - 20 - 2 - 1 - 4
12:45 Le Haras Angers Amiens 2 - 21 - 11 - 2 - 4 - 5
13:40 Vegapolis Montpellier Villard de Lans 0 - 20 - 80 - 6 - 0 - 16
17:30 Chambéry Métropole Annecy Clermont Ferrand 0 - 42 - 12 - 3 - 4 - 8
17:30 Alp Arena Gap Lyon - - - - -
18:30 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 2 - 13 - 03 - 1 - 8 - 2
dim 25/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Jean Régis Annecy Gap 0 - 11 - 11 - 5 - 2 - 7
18:00 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 01 - 01 - 0 - 2 - 0
16:40 Le Coliséum Amiens Anglet 2 - 11 - 20 - 2 - 3 - 5
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier 2 - 13 - 13 - 1 - 8 - 3
18:50 Le Haras Angers Hockey Club 74 3 - 01 - 10 - 1 - 4 - 2
16:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 1 - 12 - 05 - 4 - 8 - 5
19:00 P.m. Dijon Dijon Briançon/Avignon 1 - 50 - 31 - 2 - 2 - 10
18:30 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand 0 - 01 - 00 - 2 - 1 - 2
dim 02/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Amiens 4 - 00 - 15 - 0 - 9 - 1
19:15 Pole sud Grenoble Dijon 3 - 02 - 24 - 1 - 9 - 3
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans 1 - 12 - 10 - 10 - 1 3 - 4
15:00 Ile Lacroix Rouen Briançon/Avignon 2 - 21 - 03 - 1 - 6 - 3
12:45 Le Haras Angers Anglet 3 - 03 - 02 - 2 - 8 - 2
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Gap 1 - 30 - 01 - 2 - 2 - 5
18:30 Charlemagne Lyon Strasbourg 2 - 31 - 10 - 5 - 3 - 9
dim 09/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 L’Iceberg Strasbourg Angers 1 - 00 - 11 - 10 - 1 2 - 3
17:30 Alp Arena Gap Dijon 1 - 04 - 01 - 1 - 6 - 1
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Montpellier 1 - 01 - 15 - 2 - 7 - 3
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 11 - 00 - 3 - 1 - 4
19:15 René Froger Briançon/Avignon Villard de Lans 1 - 11 - 02 - 1 - 4 - 2
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Lyon 0 - 03 - 00 - 2 - 3 - 2
17:00 Chambéry Métropole Annecy Hockey Club 74 1 - 10 - 21 - 4 - 2 - 7
dim 16/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 L’Iceberg Strasbourg Annecy 4 - 04 - 02 - 1 - 10 - 1
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Evry / Viry 0 - 22 - 31 - 1 - 3 - 6
19:15 René Froger Briançon/Avignon Angers 2 - 22 - 20 - 00 - 1 4 - 5
17:30 Alp Arena Gap Villard de Lans 2 - 21 - 11 - 0 - 4 - 3
12:40 Skoda Arena Hockey Club 74 Dijon 3 - 11 - 00 - 0 - 4 - 1
16:40 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 13 - 20 - 2 - 4 - 5
15:00 Ile Lacroix Rouen Anglet 0 - 02 - 12 - 0 - 4 - 1
18:30 Charlemagne Lyon Montpellier 2 - 02 - 04 - 0 - 8 - 0
mer 19/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:25 Le Coliséum Amiens Rouen 1 - 20 - 12 - 1 - 3 - 4
19:40 La Barre Anglet Grenoble 0 - 21 - 20 - 3 - 1 - 7
19:30 René Froger Briançon/Avignon Annecy 3 - 05 - 04 - 0 - 12 - 0
19:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Villard de Lans 0 - 11 - 01 - 10 - 1 2 - 3
20:30 Le Haras Angers Gap 0 - 03 - 12 - 1 - 5 - 2
19:30 P.m. Dijon Dijon Strasbourg 0 - 13 - 11 - 1 - 4 - 3
dim 23/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Lyon 2 - 01 - 13 - 0 - 6 - 1
15:00 Ile Lacroix Rouen Angers 0 - 11 - 13 - 0 - 4 - 2
19:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Anglet 0 - 10 - 01 - 1 - 1 - 2
18:30 L’Iceberg Strasbourg Clermont Ferrand 2 - 02 - 01 - 1 - 5 - 1
17:30 Alp Arena Gap Montpellier 2 - 01 - 18 - 0 - 11 - 1
19:00 Jean Régis Annecy Evry / Viry 0 - 02 - 12 - 31 - 0 5 - 4
18:30 Pole sud Grenoble Briançon/Avignon 3 - 14 - 02 - 0 - 9 - 1
13:20 Le Coliséum Amiens Dijon 2 - 02 - 02 - 0 - 6 - 0
mer 26/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:55 L’Iceberg Strasbourg Gap 0 - 12 - 10 - 1 - 2 - 3
19:30 Vegapolis Montpellier Clermont Ferrand 0 - 32 - 01 - 4 - 3 - 7
20:15 Le Haras Angers Dijon 1 - 00 - 10 - 00 - 1 1 - 2
20:00 Ile Lacroix Rouen Amiens 1 - 00 - 14 - 0 - 5 - 1
19:15 Charlemagne Lyon Evry / Viry 1 - 10 - 11 - 3 - 2 - 5
19:00 André Ravix Villard de Lans Annecy 5 - 00 - 12 - 1 - 7 - 2
jeu 27/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 René Froger Briançon/Avignon Hockey Club 74 0 - 02 - 20 - 1 - 2 - 3
dim 30/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 La Barre Anglet Amiens 1 - 01 - 12 - 1 - 4 - 2
18:10 Skoda Arena Hockey Club 74 Angers 0 - 01 - 02 - 0 - 3 - 0
18:30 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 21 - 21 - 0 - 3 - 4
17:30 Alp Arena Gap Annecy 0 - 01 - 05 - 10 - 0 6 - 1
13:40 Vegapolis Montpellier Evry / Viry 0 - 21 - 11 - 5 - 2 - 8
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon 2 - 11 - 13 - 2 - 6 - 4
16:00 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 00 - 01 - 0 - 1 - 0
dim 06/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont Ferrand 2 - 11 - 32 - 10 - 1 5 - 6
ven 11/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:40 P.m. Dijon Dijon Angers 0 - 10 - 00 - 4 - 0 - 5
dim 13/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Villard de Lans 1 - 41 - 12 - 5 - 4 - 10
16:40 Le Coliséum Amiens Briançon/Avignon 1 - 01 - 01 - 0 - 3 - 0
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 0 - 10 - 00 - 1 - 0 - 2
17:30 Alp Arena Gap Evry / Viry 3 - 15 - 13 - 0 - 11 - 2
18:50 Le Haras Angers Grenoble 1 - 30 - 22 - 1 - 3 - 6
13:10 L’Iceberg Strasbourg Montpellier 4 - 03 - 17 - 1 - 14 - 2
19:00 P.m. Dijon Dijon Anglet 1 - 00 - 24 - 2 - 5 - 4
18:20 Charlemagne Lyon Annecy 0 - 10 - 30 - 0 - 0 - 4
dim 20/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Briançon/Avignon 1 - 00 - 13 - 1 - 4 - 2
18:30 Chambéry Métropole Annecy Strasbourg 1 - 30 - 23 - 0 - 4 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap 2 - 01 - 13 - 20 - 0 6 - 3
16:40 Le Coliséum Amiens Grenoble 0 - 10 - 21 - 1 - 1 - 4
18:20 La Barre Anglet Rouen 0 - 10 - 10 - 4 - 0 - 6
18:20 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand 0 - 01 - 11 - 3 - 2 - 4
13:10 Vegapolis Montpellier Evry / Viry 1 - 31 - 20 - 0 - 2 - 5
dim 27/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg 3 - 23 - 01 - 2 - 7 - 4
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 2 - 11 - 11 - 1 - 4 - 3
19:15 René Froger Briançon/Avignon Anglet 2 - 01 - 23 - 0 - 6 - 2
16:40 Le Coliséum Amiens Angers 0 - 30 - 32 - 0 - 2 - 6
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Annecy 0 - 22 - 42 - 0 - 4 - 6
19:00 P.m. Dijon Dijon Rouen 0 - 20 - 11 - 1 - 1 - 4
18:20 Charlemagne Lyon Gap 0 - 30 - 01 - 3 - 1 - 6
18:00 André Ravix Villard de Lans Montpellier 5 - 03 - 05 - 0 - 13 - 0
mer 30/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Angers 0 - 01 - 12 - 0 - 3 - 1
19:55 L’Iceberg Strasbourg Dijon 4 - 02 - 33 - 1 - 9 - 4
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Montpellier - - - - -
19:40 La Barre Anglet Grenoble 1 - 35 - 22 - 1 - 8 - 6
19:00 Jean Régis Annecy Briançon/Avignon 2 - 30 - 20 - 1 - 2 - 6
19:00 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 1 - 30 - 10 - 1 - 1 - 5
dim 04/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Vegapolis Montpellier Annecy 0 - 62 - 31 - 5 - 3 - 14
dim 11/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Annecy Montpellier - - - - -
dim 18/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Charlemagne Lyon Evry / Viry - - - - -
lun 19/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry - - - - -
jeu 22/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Le Haras Angers Rouen - - - - -
19:00 Alp Arena Gap Clermont Ferrand - - - - -
19:55 L’Iceberg Strasbourg Lyon - - - - -
19:00 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
19:30 René Froger Briançon/Avignon Grenoble - - - - -
jeu 29/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pole sud Grenoble Anglet - - - - -
19:15 Vegapolis Lyon Montpellier - - - - -
ven 30/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
00:00 Le Haras Angers Annecy - - - - -
00:00 Alp Arena Gap Hockey Club 74 - - - - -
20:00 P.m. Dijon Dijon Villard de Lans - - - - -
19:30 René Froger Briançon/Avignon Strasbourg - - - - -
dim 08/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pole sud Grenoble Angers - - - - -
00:00 La Barre Anglet Dijon - - - - -
18:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Rouen - - - - -
13:40 Vegapolis Montpellier Strasbourg - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Annecy Lyon - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Clermont Ferrand - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Gap - - - - -
19:15 René Froger Briançon/Avignon Amiens - - - - -
dim 15/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Annecy - - - - -
18:50 Le Haras Angers Strasbourg - - - - -
13:40 Vegapolis Montpellier Lyon - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Evry / Viry - - - - -
16:40 Le Coliséum Amiens Anglet - - - - -
00:00 André Ravix Villard de Lans Briançon/Avignon - - - - -
19:00 P.m. Dijon Dijon Gap - - - - -
mer 18/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 René Froger Briançon/Avignon Dijon - - - - -
dim 22/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Ile Lacroix Rouen Anglet - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon - - - - -
19:00 Jean Régis Annecy Dijon - - - - -
18:00 Alp Arena Gap Briançon/Avignon - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
18:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Strasbourg - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
mer 25/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 P.m. Dijon Dijon Amiens - - - - -
dim 29/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 François Lecomte Evry / Viry Annecy - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier Gap - - - - -
16:40 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Strasbourg - - - - -
19:15 René Froger Briançon/Avignon Rouen - - - - -
18:20 La Barre Anglet Angers - - - - -
18:20 Charlemagne Lyon Villard de Lans - - - - -
18:40 Lafayette Dijon Grenoble - - - - -
dim 05/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 François Lecomte Evry / Viry Lyon - - - - -
00:00 Vegapolis Montpellier Clermont Ferrand - - - - -
19:00 Jean Régis Annecy Angers - - - - -
19:00 Richard Bozon Hockey Club 74 Gap - - - - -
15:30 L’Iceberg Strasbourg Briançon/Avignon - - - - -
dim 19/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Chambéry Métropole Annecy Villard de Lans - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Anglet - - - - -
17:30 Alp Arena Gap Strasbourg - - - - -
16:40 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
12:45 Le Haras Angers Briançon/Avignon - - - - -
12:40 Lafayette Dijon Hockey Club 74 - - - - -
dim 26/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 La Barre Anglet Amiens - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2016-12-09T00:00:00+0100
2016-12-10T00:00:00+0100
2016-12-10T00:00:00+0100
2016-12-11T00:00:00+0100
2016-12-13T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas