Événements à venir

2017-11-22T00:00:00+0100
22
Nov
2017

TBA

Au programme des 8èmes de finale de Coupe de France - Mardi 21 novembre :Mulhouse (SLM) 3-4 Rouen (SLM) (1-1 ; 0-0 ; 2-2 ; 0-1)Dunkerque (D1) 5-2 Épinal (SLM) (0-2 ; 4-0 ; 1-0)Cholet (D1) 6-5 Angers (SLM) (0-2 ; 2-0 ; 4-3)Marseille (D2) 1-7 Chamonix (SLM) (0-1 ; 1-4...



2017-11-24T00:00:00+0100
24
Nov
2017

TBA

Au programme de la 22ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Vendredi 24 novembre 2017 : Strasbourg - NiceRouen - ChamonixGap - GrenobleAngers - AmiensLyon - MulhouseÉpinal - Bordeaux (joué le 19 novembre)



2017-11-25T00:00:00+0100
25
Nov
2017

TBA

Au programme de la 9ème journée de Division 2 - Samedi 25 novembre :Groupe A : Amnéville - ValenciennesStrasbourg 2 - ChâlonsFrançais Volants - WasquehalRouen 2 - Évry-ViryExempt : MeudonGroupe B :Montpellier - Villard-de-LansToulouse-Blagnac - MarseilleRoanne - LimogesVaujany - Chambéry (reporté au 17 janvier...



2017-11-25T00:00:00+0100
25
Nov
2017

TBA

Au programme de la 11ème journée de Division 1 - Samedi 25 novembre :Nantes - AnnecyLa Roche-sur-Yon - HCMPBrest - AngletCholet - ToursMont Blanc - DunkerqueBriançon - Cergy-PontoiseCaen - Neuilly-sur-Marne



2017-11-25T00:00:00+0100
25
Nov
2017

TBA

Au programme de la 23ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Dimanche 26 novembre 2017 : Angers - Mulhouse (avancé au samedi 25 novembre)Grenoble - RouenChamonix - BordeauxAmiens - LyonGap - NiceStrasbourg - Epinal



2017-11-28T00:00:00+0100
28
Nov
2017

TBA

Au programme de la 24ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Mardi 28 novembre 2017 : 
Mulhouse - StrasbourgRouen - AngersNice - ChamonixEpinal - AmiensBordeaux - GrenobleLyon - Gap



2017-12-01T00:00:00+0100
01
Déc
2017

TBA

Au programme de la 25ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Vendredi 1er décembre 2017 : 
Nice - BordeauxStrasbourg - Rouen Amiens - MulhouseAngers - GrenobleChamonix - LyonGap - Epinal



2017-12-02T00:00:00+0100
02
Déc
2017

TBA

Au programme de la 12ème journée de Division 1 - Samedi 2 décembre :HCMP - ToursDunkerque - BriançonNeuilly-sur-Marne - La Roche-sur-YonCaen - Mont BlancAnglet - CholetAnnecy - Brest Cergy-Pontoise - Nantes



2017-12-02T00:00:00+0100
02
Déc
2017

TBA

Au programme de la 10ème journée de Division 2 - Samedi 2 décembre :Groupe A : Meudon - Strasbourg 2 Châlons - Évry-ViryValenciennes - Rouen 2Français Volants - AmnevilleExempt : WasquehalGroupe B :Limoges - Clermont-Ferrand Marseille - MontpellierToulouse-Blagnac - VaujanyVillard-de-Lans - ValenceChambery - Roanne



2017-12-03T00:00:00+0100
03
Déc
2017

TBA

Au programme de Division 2 (match reporté) - Dimanche 3 décembre :Groupe B :Valence - Villard-de-Lans (2ème journée)



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-11-22T00:00:00+0100
2017-11-24T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-25T00:00:00+0100
2017-11-28T00:00:00+0100
2017-12-01T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok