Événements à venir

2017-02-24T00:00:00+0100
24
Fév
2017

TBA

Au programme de la 44ème journée de Saxoprint Ligue Magnus - Vendredi 24 février 2017 : Nice - Strasbourg Grenoble - Épinal Lyon - Dijon Amiens - Bordeaux Gap - Rouen Chamonix/Morzine - Angers 



2017-02-25T00:00:00+0100
25
Fév
2017

TBA

Au programme de la 25ème journée de Division 1 :Briançon - Anglet Clermont Ferrand - La Roche/Yon Mulhouse - Brest Val Vanoise - Dunkerque Neuilly/Marne - Caen Nantes - Cholet Exempt : Tours 



2017-02-25T00:00:00+0100
25
Fév
2017

TBA

Au programme des 8èmes de finale de Division 2 : 
Matches Aller - Samedi 18 février Meudon 3-14 Mont-Blanc (1-4 ; 0-5 ; 2-5)Marseille 4-3 Évry/Viry (1-1 ; 2-1 ; 1-1)Limoges 3-3 Valence (0-2 ; 2-0 ; 1-1)Wasquehal 5-7 Montpellier (2-2 ; 1-1 ; 2-4)Rouen 2 1-3 Annecy (1-1 ; 0-0 ; 0-2)Cergy-Pontoise 9-3 Roanne (1-1 ; 6-2 ; 2-1)Villard-de-Lans 3-3 Amnéville (2-1 ;...



2017-02-25T00:00:00+0100
25
Fév
2017

TBA

Au programme de la 1ère journée de Poule de Maintien - Division 2 : Strasbourg 2 - Asnières Toulouse-Blagnac - Avignon (reporté au 8 avril)



2017-02-25T00:00:00+0100
25
Fév
2017

TBA

Au programme des 8èmes de finale de playoffs - Division 3 :Samedi 25 février - Match aller Bordeaux 2 - Dammarie-lès-Lys (18h00)Brest 2 - Caen 2 (18h40)Tours 2 - Orléans (20h30)Samedi 4 mars - Match allerColmar - Annecy 2 (17h50)Champigny-sur-Marne - Nantes 2 (18h30)Nice 2 - Valenciennes (19h15)Chalons - Toulon (18h30)Samedi...



2017-02-28T00:00:00+0100
28
Fév
2017

TBA

Au programme de la 1ère journée de la Poule de Maintien de Saxoprint Ligue MagnusStrasbourg - Dijon Chamonix-Morzine - Nice 



2017-03-01T00:00:00+0100
01
Mar
2017

TBA

Au programme de la Division 1 :Neuilly-sur-Marne - Clermont-Ferrand (match reporté de la 20ème journée)



2017-03-03T00:00:00+0100
03
Mar
2017

TBA

Au programme de la 2ème journée de la Poule de Maintien de Saxoprint Ligue MagnusDijon - Chamonix-MorzineNice - Strasbourg 



2017-03-04T00:00:00+0100
04
Mar
2017

TBA

Au programme de la 26ème journée de Division 1 :Tours - Cholet Caen - Mulhouse Nantes - Neuilly/Marne Clermont Ferrand - DunkerqueAnglet - Val VanoiseLa Roche/Yon - Briançon  Exempt : Brest 



2017-03-04T00:00:00+0100
04
Mar
2017

TBA

Au programme de la 2ème journée de Poule de Maintien - Division 2 : Strasbourg 2 - Toulouse-BlagnacAvignon - Asnières



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-02-24T00:00:00+0100
2017-02-25T00:00:00+0100
2017-02-25T00:00:00+0100
2017-02-25T00:00:00+0100
2017-03-01T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok