Événements à venir

2017-03-25T00:00:00+0100
25
Mar
2017

TBA

Au programme des quarts de finale de playoffs - Division 3 :Samedi 18 mars 2017 - Match allerChalons 6-4 ValenciennesSamedi 25 mars 2017 - Match allerColmar - Épinal 2 (18h00)Caen 2 - Orléans (20h00)Dimanche 26 mars - Match allerBordeaux 2 - Champigny-sur-Marne (12h30)Samedi 1er avril...



2017-03-25T00:00:00+0100
25
Mar
2017

Pôle Sud

Programme finale U20 Elite : 
Samedi 25 mars - Match allerGrenoble - RouenDimanche 26 mars - Match retourGrenoble - Rouen


Championnats    |   @ Pôle Sud

2017-03-25T00:00:00+0100
25
Mar
2017

Ile Lacroix

Programme finale U17 Elite : 
Samedi 25 mars - Match allerRouen - GapDimanche 26 mars - Match retourRouen - Gap


Championnats    |   @ Ile Lacroix

2017-03-26T00:00:00+0100
26
Mar
2017

TBA

Au programme des 1/2 finales de Playoffs de Saxoprint Ligue Magnus : Mardi 14 mars - Match n°1Gap 7-3 Bordeaux
Grenoble 2-3 Rouen Mercredi 15 mars - Match n°2Gap 3-5 Bordeaux
Grenoble 4-3 Rouen Samedi 18 mars - Match n°3Bordeaux 2-3 Gap
Rouen...



2017-03-28T00:00:00+0200
28
Mar
2017

TBA

Au programme de la finale des Playoffs de Division 1 :Match n°1 : Vendredi 24 mars 2017Mulhouse 4-1 Brest Match n°2 : Samedi 25 mars 2017Mulhouse 4-1 Brest Match n°3 : Mardi 28 mars 2017Brest - MulhouseMatch n°4 : Mercredi 29 mars 2017Brest - Mulhouse (si...



2017-04-01T00:00:00+0200
01
Avr
2017

TBA

Au programme de la 6ème journée de Poule de Maintien - Division 2 : Avignon - Toulouse-BlagnacAsnières - Strasbourg 2 



2017-04-03T00:00:00+0200
03
Avr
2017

Fussen (GER)

Match de préparation au Mondial U18 D1 A :
Lundi 3 avril : Allemagne - France à Füssen (GER)



2017-04-07T00:00:00+0200
07
Avr
2017

Bled

Au programme de l'équipe de France U18 - Mondial D1A à Bled (Slovénie) :Vendredi 7 avril : France - Allemagne (13h00)Samedi 8 avril : Danemark - France (20h00)Lundi 10 avril : Hongrie - France (13h00)Mardi 11 avril : France - Norvège (20h00)Jeudi 13 avril : Kazakhstan - France (16h30)



2017-04-08T00:00:00+0200
08
Avr
2017

TBA

Au programme de la Poule de Maintien - Division 2 : Toulouse-Blagnac - Avignon (match reporté de la 1ère journée)



2017-04-08T00:00:00+0200
08
Avr
2017

TBA

- Programme des matches en France :Samedi 8 avril, à Amiens : France - Suisse Dimanche 9 avril, à l'Aren'Ice de Cergy : France - Suisse Dimanche 30 avril, à Bordeaux : France - Biélorussie Lundi 1er mai, à Bordeaux : France - Biélorussie - Programme des matches à l'étranger (heures locales) :Jeudi 13 avril, à...



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok