Événements à venir

2017-10-24T00:00:00+0200
24
Oct
2017

TBA

Au programme des 16èmes de finale de Coupe de France - Mardi 24 octobre :HCMP (D1) - Lyon (SLM)Annecy (D1) - Grenoble (SLM)Morzine-Avoriaz (D3) - Chamonix (SLM)Marseille (D2) - Briançon (D1)Nice (SLM) - Gap (SLM)Anglet (D1) - Bordeaux (SLM)Clermont-Ferrand (D2) - Cholet (D1)Limoges...



2017-10-27T00:00:00+0200
27
Oct
2017

TBA

Au programme de la 16ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Vendredi 27 octobre 2017 : Nice - Chamonix Strasbourg - GapÉpinal - RouenBordeaux - MulhouseAngers - GrenobleLyon - Amiens



2017-10-28T00:00:00+0200
28
Oct
2017

TBA

Au programme de la 5ème journée de Division 2 - Samedi 28 octobre :Groupe A : Meudon - ChâlonsÉvry-Viry - Français VolantsStrasbourg 2 - AmnévilleWasquehal - ValenciennesExempt : Rouen 2Groupe B :Marseille - LimogesToulouse-Blagnac - ValenceVaujany - RoanneClermont-Ferrand - MontpellierVillard-de-Lans - Chambéry



2017-10-28T00:00:00+0200
28
Oct
2017

TBA

Au programme de la 6ème journée de Division 1 - Samedi 28 octobre :HCMP - CaenLa Roche-sur-Yon - BriançonBrest - Mont BlancCholet - NantesTours - Neuilly-sur-MarneAnnecy - DunkerqueAnglet - Cergy-Pontoise



2017-10-29T00:00:00+0200
29
Oct
2017

TBA

Au programme de la 17ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Dimanche 29 octobre 2017 : Grenoble - NiceRouen - StrasbourgÉpinal - LyonGap - AngersChamonix - BordeauxMulhouse - Amiens



2017-10-31T00:00:00+0100
31
Oct
2017

TBA

Au programme de la 7ème journée de Division 1 - Mardi 31 octobre :Mont Blanc - AngletCaen - AnnecyLa Roche-sur-Yon - CholetCergy-Pontoise - HCMPBriançon - ToursNantes - Brest (Mercredi 1er novembre)Neuilly-sur-Marne - Dunkerque (Mercredi 1er novembre)



2017-10-31T00:00:00+0100
31
Oct
2017

TBA

Au programme de la 18ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Mardi 31 octobre 2017 : Strasbourg - LyonAmiens - ChamonixBordeaux - GrenobleÉpinal - MulhouseAngers - NiceGap - Rouen



2017-11-01T00:00:00+0100
01
Nov
2017

TBA

Au programme du mercredi 1er novembre - match reporté de Division 2 :Vaujany - Montpellier (12ème journée)



2017-11-03T00:00:00+0100
03
Nov
2017

TBA

Au programme de la 19ème journée de SAXOPRINT Ligue Magnus - Vendredi 3 novembre 2017 : Mulhouse - StrasbourgRouen - AngersNice - BordeauxLyon - GapChamonix - ÉpinalGrenoble - Amiens (décalé au samedi 4 novembre)



2017-11-04T00:00:00+0100
04
Nov
2017

TBA

Au programme de la 6ème journée de Division 2 - Samedi 4 novembre :Groupe A : Châlons - Français VolantsWasquehal - Strasbourg 2Valenciennes - MeudonRouen 2 - AmnévilleExempt : Français VolantsGroupe B :Limoges - Toulouse-BlagnacVaujany - ValenceRoanne - MontpellierVillard-de-Lans - MarseilleChambéry - Clermont-Ferrand



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-10-24T00:00:00+0200
2017-10-27T00:00:00+0200
2017-10-28T00:00:00+0200
2017-10-28T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-31T00:00:00+0100
2017-10-31T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok