mercredi, 31 octobre 2012 12:36

Désignations internationales 2016-2017

Écrit par 

Désignations internationales saison 2016-2017

Novembre 2016

  • Marie-Tjana PICAVET (Head), Tournoi préliminaire de qualification olympique féminin Groupe H, en Espagne à San Sebastian du 4 au 6 novembre 2016
  • Jimmy BERGAMELLI (Head), Continental Cup Poule E, en Italie à Ritten du 18 au 20 novembre 2016

 

Décembre 2016

  • Laurent GARBAY (Head), Championnat du Monde U20 Division 1 Groupe B, en Hongrie à Budapest du 11 au 17 décembre 2016
  • Yann FURET (Juge de ligne), Championnat du Monde U20 Division 1 Groupe B, en Hongrie à Budapest du 11 au 17 décembre 2016
  • Charlotte GIRARD (Juge de ligne), Tournoi préliminaire de qualification olympique féminin Groupe E, en France à Cergy-Pontoise du 15 au 18 décembre 2016
     

Janvier 2017

  • Charlotte GIRARD (Juge de ligne), Championnat du Monde U18 féminin, en République tchèque à Prerov et Zlin du 7 au 14 janvier 2017
  • Yann FURET (Juge de ligne), Finale de Continental Cup, en Italie à Ritten du 13 au 15 janvier 2017
  • Frédéric PEURIERE (Juge de ligne), Championnat du Monde U20 D3, en Nouvelle- Zélande à Dunedin du 16 au 22 janvier 2017

 

Février 2017

  • Joris BARCELO (Juge de ligne), Winter Games Division I, en Asie à Sapporo du 18 au 25 février 2017

 

Avril 2017

  • Clément GONCALVES (Juge de ligne), Championnat du Monde U18 D2 Groupe A, en Corée du Sud à Gangneung du 2 au 8 avril 2017
  • Sueva TORRIBIO (Juge de ligne), Championnat du Monde Sénior féminin D1 Groupe B, en Pologne à Katowice du 8 au 14 avril 2017
  • Thomas CAILLOT (Juge de ligne), Championnat du Monde U18 en Slovaquie à Poprad et Spisska Nova Ves du 13 au 23 avril 2017
  • Damien BLIEK (Head), Championnat du Monde U18 D1 Groupe B en Slovénie à Bled du 15 au 21 avril 2017
  • Geoffrey BARCELO (Head), Championnat du Monde Sénior D1 Groupe B au Royaume-Uni à Belfast du23 au 29 avril 2017
Évaluer cet élément
(10 Votes)
Lu 11963 fois Modifié le mercredi, 18 janvier 2017 14:50
Plus dans cette catégorie : « Tableau désignations
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-08-04T00:00:00+0200
2017-12-10T00:00:00+0100
2018-01-06T00:00:00+0100
2018-04-08T00:00:00+0200
2018-04-19T00:00:00+0200
2018-05-04T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok