Événements à venir, Catégorie Calendrier des Equipes de France

2017-11-08T00:00:00+0100
08
Nov
2017

TBA

Au programme des matches amicaux à Trinec (CZE) - Equipe de France U16 :Mercredi 8 novembre : HC Vitkovice Steel - FranceJeudi 9 novembre : HC Zelezari Trinec - FranceSamedi 11 novembre : AZ Havirov - France



2017-11-09T00:00:00+0100
09
Nov
2017

TBA

Au programme de l'équipe de France U20 - Tournoi des 4 Nations à Ljubljana (SLO) :Jeudi 9 novembre : Hongrie - France (16h00)Vendredi 10 novembre : Slovénie - France (19h30)Samedi 11 novembre : France - Italie (12h00)



2017-11-09T00:00:00+0100
09
Nov
2017

TBA

Au programme de l'équipe de France - Tournoi EIHC des 4 Nations à Cergy :Jeudi 9 novembre 2017Biélorussie - Lettonie (16h30)France - Slovénie (20h00)Vendredi 10 novembre 2017Lettonie - Slovénie (16h30)Biélorussie - France (20h00)Samedi 11 novembre 2017France - Lettonie (18h à Amiens)Slovénie - Biélorussie (20h)



2017-11-10T00:00:00+0100
10
Nov
2017

TBA

Au programme de l'équipe de France féminine - Tournoi 4 Nations à Miskolc (HUN) :Vendredi 10 novembre : France - Danemark (15h00)Samedi 11 novembre : Hongrie - France (18h00)Dimanche 12 novembre : France - Corée du Sud (15h00)



2017-12-10T00:00:00+0100
10
Déc
2017

TBA

Au programme de l'équipe de France U20 - Mondial D1A à Méribel-Courchevel :Dimanche 10 décembre : Autriche - France (18h00 à Courchevel)Lundi 11 décembre : France - Hongrie (19h00 à Méribel)Mercredi 13 décembre : Allemagne - France (19h00 à Courchevel)Jeudi 14 décembre : France - Lettonie (19h00 à Méribel)Samedi 16 décembre : France - Kazakhstan (18h00...



2018-01-06T00:00:00+0100
06
Jan
2018

TBA

Championnat du Monde U18 Féminin Division 1 Groupe B 
Dates : 6 au 12 janvier 2018

Lieu : Krynica (POL)
Equipes participantes : France, Danemark, Pologne, Grande-Bretagne, Chine, Australie



2018-04-08T00:00:00+0200
08
Avr
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France féminine - Mondial D1A à Vaujany :Dimanche 8 avril : France - Danemark (16h00)Lundi 9 avril : Norvège - France (19h30)Mercredi 11 avril : Autriche - France (19h30)Vendredi 13 avril : Hongrie - France (19h30)Samedi 14 avril : France - Slovaquie (19h30)



2018-04-19T00:00:00+0200
19
Avr
2018

TBA

Championnat du Monde U18 Elite
Dates : 19 au 29 avril 2018

Lieu : Tcheliabinsk et Magnitogorsk (RUS)
Equipes participantes : 
Groupe A : États-Unis, Suède, Canada, Suisse, Biélorussie
Groupe B : Finlande, Russie, Slovaquie, République...



2018-05-04T00:00:00+0200
04
Mai
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France - Mondial Elite 2018 au Danemark :Groupe A (Copenhague)Vendredi 4 mai : Russie - France (16h15)Samedi 5 mai : France - Biélorussie (16h15)Lundi 7 mai : Suède - France (20h15)Jeudi 10 mai : Slovaquie - France (16h15)Vendredi 11 mai : France - Autriche (16h15)Dimanche 13 mai : France - République tchèque (16h15)Mardi...



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-10-24T00:00:00+0200
2017-10-27T00:00:00+0200
2017-10-28T00:00:00+0200
2017-10-28T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-31T00:00:00+0100
2017-10-31T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBAL

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok