Services administratifs

Fédération Française de Hockey sur Glace
33, avenue de la Plaine de Sports
95 800 CERGY
Tél. : 01 85 76 49 49
Fax : 01 85 76 49 29
 


Direction Générale
Ropert
Eric ROPERT
e.ropert@ffhg.eu

 

Direction Administrative et Financière
Lauga
Cyril LAUGA
c.lauga@ffhg.eu

 

Licences, Affiliations, Mutations
Gibier
Agnès GIBIER
a.gibier@ffhg.eu

 

Compétitions
Escalle
Axel ESCALLE
a.escalle@ffhg.eu

 

Juridique

 

Rocipon Reguer
Prune ROCIPON Jean-Baptiste CAVE
p.rocipon@ffhg.eu jb.cave@ffhg.eu
Directrice Juriste

 

Médical, Haut Niveau
Brouart
Jocelyne BROUART
j.brouart@ffhg.eu

 

Communication, Marketing, Evénementiel
Maubert Thibault Valat Reguer
Aurélien MAUBERT Valérie THIBAULT Lucile VALAT Marie PUECH
a.maubert@ffhg.eu v.thibault@ffhg.eu l.valat@ffhg.eu m.puech@ffhg.eu
Webmaster
Community Manager
Chargée de
communication

Chargée de
communication,
événementiel et
marketing
Chargée de
communication

 

Développement territorial, services aux clubs et équipements
Benjamin BILET
b.bilet@ffhg.eu

 

Arbitrage, Formation
Silliard
Maud SILLIARD
m.silliard@ffhg.eu

 

Services administratifs et comptables

Utthury
Bastien UTHURRY
compta@ffhg.eu

 

Historien, rédacteur, archiviste-documentaliste
Alric
Tristan ALRIC
t.alric@ffhg.eu

 

 
 
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Inscrivez-vous à la newsletter fédérale pour recevoir nos actualités par email :

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2017-08-04T00:00:00+0200
2017-12-10T00:00:00+0100
2018-01-06T00:00:00+0100
2018-04-08T00:00:00+0200
2018-04-19T00:00:00+0200
2018-05-04T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINTISSOTSUBARUSAXOPRINTSYNERGLACEAIR CANADAL'EQUIPEUNIVERSEL SERVICERMCMINISTERE DES SPORTS, DE LA JEUNESSE, DE L'EDUCATION POPULAIRE ET DE LA VIE ASSOCIATIVECOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEOXELOLE VESTIAIRERAIWILDDJO GLOBALINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin d'améliorer votre navigation, et nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Pour obtenir plus d'information sur les cookies, vous pouvez consulter notre politique.
Ok