Archives Division 1

Division 1 15/09/2007 - 29/03/2008
Division 1 Play Off 05/04/2008 - 26/04/2008

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1GASCON, MartinANeuilly / Marne2529518095
2LARSON, GarrettANeuilly / Marne2638357363
3SKOKAN, AlesADeuil-Garges2532346644
4RAMBOUSEK, JiriAGap2633255810
5MOUSSIER, RomainAGap2614354944
6CHARETTE, Jean CharlesAGap2314274142
7BALLET, FrancisDNeuilly / Marne25172340103
8MOULY, WilliamAAmneville24281139142
9TOMASEK, PeterDDeuil-Garges2612263860
10ILCZYSZYN, DamienADeuil-Garges2310283830
11JAROS, PetrDDeuil-Garges2615223770
12HAVEL, MarianADeuil-Garges2223133654
13TARTARI, StéphaneABordeaux261620368
14MICHOU, SteveABordeaux24201535114
15GUAY, jonathanAAvignon2516183472
16MOTTE, AlexandreACourbevoie2612223496
17BOILEAU, JoshuaDNeuilly / Marne269253430
18LIRA, MarcAReims2517163364
19BAILLARD, AlexandreAAnnecy2514193332
 ZAMBORI, PeterAAmneville2514193316
21TREBATICKY, RomanAReims2318143222
22LAPIERRE, DavidACergy-Pontoise201715328
23HUSKA, jurajAMontpellier2416163224
24TIMKO, JanACourbevoie2112203272
25VASTUSKO, MilanANeuilly / Marne2314173116
26GOGA, MichalAAmneville2514163032
27MYSICKA, TomasANeuilly / Marne2311193050
28SEJNA, MilanDCergy-Pontoise2611193034
29MISTRIK, StanislavDCourbevoie268223070
30PELISSE, AntoineAValence2516132942
31PAILLET, BenoitANeuilly / Marne23121729137
32MAHAUT, MickaëlACergy-Pontoise2512172938
33HALVERSON, JohnDGap262082832
34MAATTA, TuomoACergy-Pontoise2517112854
35JELEN, JiriAGap2611172830
36COURALLY, NicolasABordeaux2410182844
37FLEUTOT, PatriceAAnnecy2610182834
38TARLE, GrégoryANeuilly / Marne268202836
39KODYJASZ, AnthonyAViry-Chatillon24189278
40SARNOVSKY, ZdenkoACourbevoie2415122796
41LEDOUX, KevinAViry-Chatillon2513132644
42MEDEIROS, EricAValence159172657
43LARRIEU, RaphaëlABordeaux261510258
44OUTIN, EdouardALe Vésinet2412132573
45LAFRENIERE, EricAGap261213256
46VIENNOT, OlivierACergy-Pontoise2211142552
47SAVAJOL, SébastienAValence2510152565
48MALCEK, JuliusAMontpellier244212542
49DUCHOSAL, DorianAAnnecy241682432
50MARIAGE, NicolasABordeaux2613112410
51FONTAINE, RolandACergy-Pontoise2512122426
52MARTINDALE, DennisAReims2311132434
53HOSTEIN, FrédéricACergy-Pontoise259152448
54KUTNANSKY, AndreiDGap266182496
55ESSIPOV, IouriAAmneville255192444
56SAVAGE, Jean FrançoisABordeaux254202422
57RIBOURG, DamienDAvignon2613102332
58DURANCEAU, LudovicANeuilly / Marne2411122338
59CHEVALIER, NicolasAAnnecy2110122214
60GUYOT, YannALe Vésinet259132246
61MAROUILLAT, MichaëlAViry-Chatillon257152225
62CVEJN, LukasAAmneville183192256
63KURILOVSKY, RastislavDLe Vésinet251382170
64VYCHODIL, FilipDCourbevoie2111102198
65BILLARD, AlexisAMontpellier2211102144
66POINTET, Jean FrançoisAAvignon2611102140
67GAULIER, ThomasAValence2510112140
68RIBOURG, GuillaumeAAvignon2610112136
69PATARD, JérômeABordeaux218132144
70HENNEBERT, DavidDAmneville255162152
71ALLARD, Marc AndreAMontpellier181192024
72PAREDES, JonathanAAmneville251192016
73FILIP, MarkoDMontpellier238122099
74BERTRAND, MathieuAAvignon248122053
75MERTL, OndrejDGap265152058
76MICHALOVIC, MarekAMontpellier249101930
77REY, ClémentANeuilly / Marne25910198
78GALMICHE, BenjaminANeuilly / Marne108111916
79LECOMPERE, YannDBordeaux265141940
80AGOSTINI, ErwanACourbevoie244151932
81SANGIORGIO, BastienAAnnecy251081818
82COTE, Georges EtienneAAvignon264141886
83KERNEIS, YvanDViry-Chatillon2431518133
84DEO VAN, LoïcACourbevoie23981795
85BECUWE, MatthieuAAvignon21710176
86SVITANA, PavolANeuilly / Marne166111724
87AUROUZE, Jean DenisALe Vésinet2461117162
88BOZIK, andrejDMontpellier24971635
89VANNIENWENHOVE, YannABordeaux19791614
90COHEN, AntoineAViry-Chatillon246101618
91MAJERCAK, JanDBordeaux245111671
92MAZZONE, ArnaudDDeuil-Garges262141694
93STASNY, KamilACourbevoie121051520
94PONS, GuillaumeALe Vésinet23871592
95TOURTE, GaëtanDReims24871544
96ALFIERI, MassimoAMontpellier21781564
97LAFRANCESCA, GautierABordeaux251041461
98FILIP, richardAMontpellier248614114
99DISNARD, ArnaudAAmneville25681432
100JEANBOURQUIN, GaëlAAvignon2668148
101HANZEL, MarianDAmneville222121458
102CRETTENAND, YoannAAnnecy24671391
103CAROLET, JulienAAvignon25581326
104CADREN, VincentABordeaux24491322
105MATHIAS, AnthonyADeuil-Garges18751242
106BOUGARAN, ArnaudACourbevoie25751258
107KOZIK, RatislavDAmneville224812104
108LAPLACE, RomainAAnnecy25391214
 PERSONNE, ErwanDCergy-Pontoise25391212
110WAGNER, JérômeDNeuilly / Marne262101234
111KONOPKA, VladimirDCergy-Pontoise201111253
112PLACE, WilliamDCourbevoie26741170
113PEDUZZI, VictorAViry-Chatillon23561152
114TAKAC, milanAMontpellier24561116
115LAPLACE, DamienAAnnecy2147118
116VRIELYNCK, ValereAReims26381146
117CHEVALIER, RochDValence23641018
118BIDOLI, GeoffreyAValence2564104
119CAMELBEECK, VincentALe Vésinet22551018
120CATIL, JérômeDMontpellier24551022
121VIDAL, SébastienAGap23461052
122PULAWSKI, TadeuszDAnnecy25461054
123HERNANDEZ, FrançoisAValence14371010
124GAUTRON, AlexisAViry-Chatillon23371012
 JEANNETTE, GuillaumeDViry-Chatillon23371024
126LITIM, HarondAViry-Chatillon25371066
127MOLMY, WilfrieldDReims22281036
128CORNAIRE, AlexandreDGap2372969
129DUMENIL, ThomasDMontpellier2454936
130LEFRANC, JulienALe Vésinet1245918
131CARABALONA, PierreAAvignon1445914
132APPERT, ThomasANeuilly / Marne1545926
133HONDON, RobertDAvignon1845920
134AGNEL, BenjaminAAnnecy836941
135LAMOUREUX, EricADeuil-Garges1227914
136ENSELME, RémyDAnnecy2509951
137GADEAU, JulienADeuil-Garges1771888
138BUIGUES, JérémyDViry-Chatillon2153862
139CAILLAUX, ThierryACourbevoie1944848
140ALVAREZ, DanDValence2344859
141DUBOIS, AntoineACergy-Pontoise2444852
142SABATIER, JérémyAReims1535824
143BELHASSEN, MehdiAViry-Chatillon1935842
144KRZAK, SlawomirAReims626826
145TRABACH, SébastienDLe Vésinet1617812
146VOJTEK, PeterDBordeaux2617870
147LANGLOIS, GuillaumeADeuil-Garges1752716
148SLUPSKI, MarcAReims235272
149SERRANO, AdryanAValence1943718
150FORNAGUERA, YannAMontpellier2143726
151MARECHAL, JulienAGap2034722
152BOGUS, DimitriDAnnecy2534746
153MOLLER, erikAMontpellier1425712
154MOLLARD, JoeDReims2325742
155BIDOLI, MathieuAValence2525730
156LACAES, VincentDAvignon2516764
157CAULY, JillABordeaux124268
 SORRES, FlorentADeuil-Garges1242618
159PERSICO, JimmyAViry-Chatillon214262
160HAMRI, YannickAAmneville2542614
161GASSIOT, CédricDViry-Chatillon1133616
162MOKRY, RobertDMontpellier1333624
163JEANNIN, GaëtanADeuil-Garges1833660
164JOSSEAUME, CyrilDValence2233680
165FRASIER, AurélienAAvignon2533626
 OUTIN, Charles AndréALe Vésinet2533614
 ROUSSIN BOUCHARD, FrédéricDGap2533652
168RAVOIRE, NicolasAGap2633620
169VANNIENWENHOVE, YannABordeaux72462
170VERET, JérômeANeuilly / Marne82464
171MURGIER, FranckAAnnecy2524620
172CORREIA, JulienAGap2624635
173BOISSIERE, GrégoryDCourbevoie2315682
174VERET, LaurentDNeuilly / Marne1206630
175BOINOT, CédricDCergy-Pontoise2106659
176DANTON, RomainAViry-Chatillon2041510
177MAGNIER, PierreDDeuil-Garges1432510
178SAXOD, FranckAAnnecy2123516
179PELISSE, AlexisDValence2523518
180PELIKOVSKY, WaldemarDNeuilly / Marne314510
181LECOMTE, VincentACergy-Pontoise1814516
182PELISSE, SimonDValence2114546
183SCALLIE, GuillaumeDDeuil-Garges24145116
184MANON, JonathanAValence1931412
185BOUBE, CyrilDBordeaux2222432
186CABARE, DamienDValence2522418
 KALATA, AdamDAvignon2522456
 PEREZ, ChristopheDBordeaux2522488
189MATHERON, FabienAGap2622424
190TRABACH, SébastienDLe Vésinet713430
191SABATIER, FlorianAReims141348
192BRISEPIERRE, BenoitAAnnecy2213414
193MORETTE, YannAViry-Chatillon2513434
194LUCIAK, MatusDGap2613446
 ROY, SylvainDAnnecy2613448
196DE JONG, NickyDNeuilly / Marne504422
197MAZEVET, WilliamADeuil-Garges1304444
198PONTICELLI, VirgileAViry-Chatillon230444
199KARA, MickaëlALe Vésinet2404432
200FIGVED, JulienGBNeuilly / Marne260444
201SAUNIER, FranckAMontpellier721310
202ROYKO, AntonAAvignon1021318
203ELBAZE, VincentDCourbevoie112134
204ROSSAT MIGNOD, PierreDValence1621310
205, AValence11230
 , AValence11234
207PETIOT, YoannDCourbevoie161238
208GANIVET, MathieuACourbevoie1912348
209GAY, ClémentAAnnecy2412310
210JARDEL, LaurentDLe Vésinet2512354
211CAPET, AlexandreACourbevoie2612316
 GRABIT, KevinDAnnecy2612318
213CAULY, JillABordeaux903326
214MOTTE, AntoineACourbevoie1403314
215LARIVEE, FrancisGBViry-Chatillon160338
216ASTIC, HugoDViry-Chatillon1803322
217COSTES, RomainAViry-Chatillon2320278
218BORINI, SébastienDAnnecy2420216
219, AValence51126
220CHEVALIER, Jean MarieADeuil-Garges91126
221DUCHOSAL, AntonyAMontpellier1211210
222OLIVER, BenjaminAValence141128
223LAVERNY, JérômeACourbevoie1711220
224CASTELLANO, MatthieuDLe Vésinet18112101
225LAMBERT, CyrilABordeaux191122
226MAURER, AdrienAAmneville231128
 TROMEUR, MaximilienDGap231126
228MARTON, RobertGBMontpellier2411210
229FROMENTIN, ThibautACergy-Pontoise2611216
 MARCHAND, MichaëlAReims261122
231KOVIN, VladimirAReims30220
232MAZEVET, WilliamADeuil-Garges702228
233MARCELLE, ChristopheDReims1302240
234LEMAIRE, TristanACergy-Pontoise150226
235LABIGNE, LaurentDLe Vésinet1602269
236LEROUX, ClémentAValence170220
237MAZUCH, ErikDAvignon1802248
238BOUVIER, MickaëlAValence2202224
239DANNEROLLE, YohannAValence230226
240RAIMBOURG, GermainTotal2402232
AMontpellier20002
AReims2202230
 RENAUD, VincentACergy-Pontoise2402212
242, DReims11014
 LACHAT, NicolasACergy-Pontoise11010
244CVEJN, LukasAAmneville41016
245DANTON, BertrandDViry-Chatillon610110
 DUPONT, YannDLe Vésinet610120
247LACHANCE, JonathanALe Vésinet710120
 MARTINEZ, CharlyANeuilly / Marne71010
 OVIDE ETIENNE, RishiACourbevoie71014
250LACHAT, LudovicDCergy-Pontoise1710165
251, AReims10110
 , AValence10114
 , AAmneville10114
 , AValence10110
 , AReims101118
 , ALe Vésinet10110
 DONZEL, DavidAAmneville10110
 SVITANA, PavolANeuilly / Marne10110
259MATRANGA, NicolasANeuilly / Marne301131
 SORRES, VincentADeuil-Garges30114
261LOUREIRO DA FONSECA, FrédéricAAmneville401112
262DUCHOSAL-JAHIER, AnthonyAMontpellier50112
263LESUR, SébastienDBordeaux701118
264RICHARD, WilliamDReims1001112
265BERTRAND, AurélienGBGap110110
 COMBE, MathieuAGap110112
267CADREN, SébastienABordeaux120116
 LIGNEL, CharlyDCergy-Pontoise1201120
269COUSTENOBLE, ArmandDReims1701118
270HOTTEGINDRE, MathieuAGap2001133
271SOKOLOV, KirillAReims210114
272VALENTIN, JérémyGBValence220110
273THOMAS, AntoineAAmneville230116
274DIETRICH, CédricGBAmneville250116
275BURNET, ChristopheGBBordeaux260110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas