Archives Division 1

Division 1 - Poule Sud 11/09/2004 - 08/01/2005
Division 1 - Poule Nord 11/09/2004 - 18/12/2004
Division 1 - Play Off 15/01/2005 - 16/04/2005
Division 1 - Play Down 15/01/2005 - 16/04/2005
Matchs de barrage D1 - D2 23/04/2005 - 27/04/2005

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1CHARLET, YannickAChamonix2711203124
2FLEUTOT, PatriceAMont Blanc148152320
3BEAULE, AlainAChamonix12127196
4SVENK, PeterALimoges137121920
5RAUX, DamienAChamonix14810186
6CARABALONA, PierreTotal277101722
GBAvignon140000
ALyon137101722
7CARRY, RomainAMont Blanc143141724
8POUGET, ChristianAChamonix13511160
9ARIS, SébastienALimoges141141514
10GRANATH, TobiasAChamonix14871532
11ABBOUDI, CyrilAChamonix1478156
12LAFRANCESCA, GautierAChamonix14691518
13PROCHAZKA, PavelDLyon14312158
14SANGIORGIO, BastienAMont Blanc1286146
15HANSSON, MorganDChamonix14861410
16MICHALOVIC, MarekAMontpellier14771420
 VIENNOT, OlivierACergy-Pontoise14771432
18BILLIERAS, RudyAValence12941363
19CROZ, EtienneAMont Blanc985134
20FAVREAU, SylvainALyon13851310
21NILSSON, TobiasAMontpellier14761314
22SUBIT, SébastienAMont Blanc967132
23SAVILLE, KevinAValence7751214
24BERTHET, SébastienALyon13751218
25MC GEE, OliverDMontpellier13661294
26OZORAK, JurajAMontpellier1357128
27LAPIERRE, DavidDCergy-Pontoise1439128
28LARSSON, JohanAChamonix11831130
29CTURNICEK, LubomirAMontpellier14741166
 LAHELMA, VilléDCergy-Pontoise14741136
31ROWAN, PatrickAValence13471116
32HOSTEIN, FrédéricACergy-Pontoise673104
33SIMONI, XavierDLyon13731014
34NICOUD, SylvainAMont Blanc1464102
35APPERT, ThomasAMontpellier14551020
36VICHIERCERF, PatriceALyon14461014
37HREHORCAK, PeterDMont Blanc1445912
 PACULL, Jean PhilippeALimoges1445962
39GAULIER, ThomasAMontpellier143696
 PELISSE, AntoineAValence1436914
41BALMAT, StéphaneDChamonix1327924
42DRAB, VladislavDLimoges1427912
 NICOUD, ThierryAMont Blanc1427938
44LOUREIRO DA FONSECA, FrédéricALimoges1453832
45GACHET, StéphaneDMont Blanc1344830
46BARIN, StéphaneAMont Blanc133582
47DUMENIL, ThomasDLimoges1426822
 SAKATA, JunjiAMontpellier142686
49PASTORE, JonathanAChamonix111788
50PERE, John-HenryDLimoges1361716
51ROYKO, AntonAMontpellier1252731
52MARONCELLI, BenoitAAvignon1452722
53BIDOLI, MathieuAValence1443741
 FORNAGUERA, YannAMontpellier1443742
55LUND, JonasALyon43476
56GALMICHE, BenjaminAAvignon1034733
57MARIE, JosselynALyon1334718
58PAIN, ErwanAChamonix1025710
59DUCLOS, GuillaumeDMont Blanc1416724
60WAGNER, LukasALimoges113366
61FRANK, LukasDAvignon143364
 PAREDES, JonathanALimoges143362
63DRATZEN, FredrikDChamonix142464
64GAULIER, BenoitAValence1215636
65PEYER, BorisDValence1223514
66FONTAINE, RolandACergy-Pontoise132352
67BRUGIER, RémyAAvignon1723565
68VERESPEJ, PeterDValence1114532
69KONOPKA, VladimirDCergy-Pontoise1414538
70BOULOT, SylvainACergy-Pontoise1405532
71CHARPENTIER, DenisAAvignon1440442
72MARQUET, JulienAMont Blanc63144
73PERSONNE, ErwanACergy-Pontoise103146
74JOSSEAUME, CyrilDValence1022438
 VANNIENWENHOVE, YannALimoges1022437
76RIBOURG, DamienDAvignon122248
77ROSSAT MIGNOD, PierreDValence1422444
 TRACOL, RenaudAMont Blanc142246
79LECOMTE, VincentACergy-Pontoise61342
80TUR, BenjaminAMont Blanc101348
81HONDON, RobertDMontpellier141348
 LINDELL, AndersDMontpellier1413430
 MARINOV, ErikDLimoges1413418
 ORIOL, OlivierAAvignon1413422
85PETIOT, YoannDChamonix140448
86MAHAUT, MickaëlACergy-Pontoise1021336
87POINTET, Jean FrançoisAAvignon112136
88MEISTER, DavidAAvignon1421318
89DUBE, RogerPLyon21230
 PERREAULT, JocelynAAvignon21232
91AUDIBERT, AlexandreAChamonix101230
92ANTOS, JosephDLyon1103326
 BERTRAND, MathieuAAvignon1103318
 SOCQUET, FlorentDMont Blanc1103330
95QUERREC, LoïcDLimoges1303348
 VILAS, VincentAValence1303316
97DISNARD, ArnaudALimoges1403312
98FOURNIER, QuentinAValence92020
99FROMENTIN, ThibautACergy-Pontoise112022
 LEGLAIVE, FabriceAMont Blanc112024
101CROUX, DamienALyon81128
 JEANBOURQUIN, GaëlAMont Blanc81122
 MATHERON, FabienALimoges81124
104ALVAREZ, DanAValence1111242
 SEGUY, MatthieuAChamonix111122
106BIDOLI, GeoffreyAValence141124
 CHEVALIER, RochDMontpellier141128
 DOULIOT, AlexandreAChamonix141120
 LANTIER, JulienDLyon141128
 METTLER, JoffreyAMontpellier1411226
111YVONNOU, YannALyon402229
112PARMENTIER, BenoitAAvignon100226
 PAYEN, NicolasDLimoges100226
114DJOOS, OlleDCergy-Pontoise1302222
 PILLERON, DavidALyon130226
116ROY, SylvainDLyon140228
 TORFOU, DamienDChamonix140222
118LACHAT, LudovicACergy-Pontoise41012
119BERRUEX, ThomasDMont Blanc910120
120BOUVIER, MickaëlAValence1110114
121AMOURIQ, SébastienDAvignon1310112
122PELISSE, SimonDValence141018
 RENAUD, VincentACergy-Pontoise141012
124SAUNIER, FranckAMontpellier10112
125PAYRAUD, JulienPMont Blanc20110
126CORBEIL, FrederikALyon701141
 FAVRET, LudovicAMont Blanc70110
128BATARDIERE, OlivierDMontpellier110116
 GUAY, jonathanDAvignon1101169
130BURNET, ChristopheGBChamonix120114
 HERNANDEZ, FrançoisAValence120114
 OLIVER, BenjaminAValence1201114
 VEYDARIER, FabienDChamonix120114
134BERTHET, BenjaminGBLyon130110
 CARON, Jean CharlesDMontpellier130114
 DUCHOSAL, DorianALyon1301120
 OLOFIO, DamienDAvignon1301136
138AGNEL, FabriceGBMontpellier140112
 BORINI, SébastienDMont Blanc140110
 GAUTIER, AxelDMontpellier1401114
 GOETZ, ArnaudGBMont Blanc140114
 GOULET, SimonDCergy-Pontoise1401114
 KOLBABA, VladimirDLimoges1401112
 KORHONEN, JuhaGBCergy-Pontoise140110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-15T00:00:00+0200
2019-10-15T00:00:00+0200
2019-10-18T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas