Archives Division 2

Division 2 Poule Nord 27/09/2008 - 28/02/2009
Division 2 Poule Sud 27/09/2008 - 28/02/2009
Division 2 Play Off 07/03/2008 - 25/04/2008
Division 2 Poule de maintien 07/03/2009 - 18/04/2008

Division 2 Poule Nord

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BRUNELLE, MathieuABrest1638438154
2FOURNIER, GuillaumeABrest1728517920
3TIMKIN, AlekseyDBrest163930698
4KISKA, MatejABrest182340638
5MAYNARD, BrunoABrest1812334518
6AMSELLEM, AntoineAACBB1632124493
7KASPAR, TomasABrest1624204410
8LIETAVA, PeterACherbourg1721183928
9HANTAK, MiroslavAWasquehal1519203916
10LHOMME, ThomasAACBB1813233699
11NILLY, FrédéricAWasquehal1811253618
12LAVROV, DmitriACherbourg1319153424
13THOMAS, ClémentADunkerque1622113345
14DESTOOP, LoïcADunkerque1816173350
15BOURRET, AndronikAAsnières1814193312
 DEWOLF, KarlDDunkerque1814193338
17OCELKA, JurajABrest12920292
18DANTON, RomainAEvry / Viry 21810162662
19DUFOURNET, AdrienGBRouen161114258
20DUCAM, OlivierAAsnières1713112426
21WILLIAMS, DavidDEvry / Viry 2178162424
22VOLKOV, AlexeyABrest147172418
23CLER, GaëlAACBB1651924126
24BERNARDON, AntoineAMeudon16148222
25NGUYEN VAN, BenjaminADunkerque158142236
26BORZIK, IvanDBrest155172241
27SABOURIN, IannAMeudon181192042
28FOLCKE, GhislainDDunkerque1810102034
29MOREAU, RomanAWasquehal189112024
30BOURGAUT, PeterARouen9811194
31GUMUCIO, FabienAEvry / Viry 2155141928
32DIVISEK, MichalDEvry / Viry 2171261822
33TOUKMATCHEV, SergueiDBrest184141842
34GOURGAND, KarlAEvry / Viry 2171331624
35LABAT, LaurentAChampigny/Marne18971616
36PRUNET, LilianDBrest153131649
37VIENNE, ValentinAWasquehal181321516
38FORNERO, Jean ChristianAAsnières1896154
39SNELLMAN, MikaDAsnières8691510
40FRACHON, ThomasDChampigny/Marne18951468
41FRANCOIS, NicolasAMeudon18861448
42MARIETTE, VirgileACherbourg14681422
43SUCRE, AlexandreARouen18681432
44CHEVALIER, Jean MarieAMeudon184101443
45FAUCHART, ThomasAWasquehal161121312
46ROUYER, EmilienAAsnières12581387
47SVENSSON, MattiasDCherbourg133101356
48CHERADAME, MaximeACherbourg16751250
49PIHAN, MarcDRouen1775126
50BLOMMAERT, BaptisteAAsnières18751228
 WAGRET, MaxenceAWasquehal18751218
52DUMELIE, ValentinARouen14571214
53DUFOURNET, EdouardARouen448122
54JOLLY, ChristopheAACBB1539128
55DUBOIS, GrégoryDDunkerque17391252
56PFEIFFER, GuillaumeDAsnières1839128
 RAULINE, GauthierAChampigny/Marne1839128
58MARCON, FabienAChampigny/Marne18741146
59BERTHON, QuentinARouen11561110
 DUBILLOT, FrançoisGBRouen11561122
61ATHUIL, LaurentAChampigny/Marne15381140
62MORILLON, AurélienAEvry / Viry 217381114
63GUERRA, AnthonyDWasquehal18381130
64MARIAS - MAGILL, KevinARouen1629118
65LEFEVRE, RomainAChampigny/Marne8641018
66MORETTI, FrançoisADunkerque16641016
67BOULET, OlivierAChampigny/Marne18551030
68CROGUENNEC, MartinDRouen15371012
69SAINT CYR, DavidDAsnières16281028
70BOURCET, SylvainAAsnières18281068
71SCHEID, OlivierAEvry / Viry 21581920
72AUBERT, StanislasDChampigny/Marne1572944
73BENYAHIA, MohamedAEvry / Viry 21263936
74LOMELLINI, TonyAMeudon454910
75LEBIEZ, JimmyACherbourg854956
76EHRHART, FranzAAsnières1654932
77PAIN, JulienARouen154596
 THOMAS, JulienARouen1545941
79BRACHET, MaximeARouen1336916
80GRASSET, SébastienDMeudon1736931
81AUBRY, BenjaminAEvry / Viry 21836918
 RUFFIN, ThomasDMeudon1836963
83AUGEREAU, GeoffroyARouen1827916
 ZAJAC, AurélienADunkerque182796
85GONZALES, Clement ThierryDBrest171894
86THIERY, JulienDWasquehal1809926
87BOUKHALOUA, HakimAEvry / Viry 2953842
88PEAN, ArnaudADunkerque1344888
89MILLET, AymericAMeudon1135847
90RIVERO, BrunoDAsnières1826822
91OSTRE, RaphaëlAACBB543710
92CORMIER, JérémyABrest144378
93JUAN, DimitriAEvry / Viry 2153470
94LANDAU, RemiAChampigny/Marne1834768
 LECLERE, TristanAWasquehal1834748
96DUPUIS, FlorianAACBB1125712
97DEREPPER, ClémentDDunkerque1725730
98NIVERD, ArnaudAEvry / Viry 21216732
99NIVERD, AlexisAEvry / Viry 21716712
 SOUSTELLE, RomainAMeudon1716739
101MANUSHIN, PaulAAsnières94268
102DENAIN, ThibautACherbourg933658
103WENTZO, Marc HarrysAMeudon1333659
104JARDEL, LaurentDMeudon1533616
 SYRIGOS, ThomasDACBB1533687
106BARBEY, NicolasAMeudon1733636
 VYCHODIL, FilipDBrest1733660
108CUZIN, ArthurDAsnières1424650
109LE GALL, JulienABrest1524614
110DELMOTTE, AlexandreADunkerque1624610
 GILLOT, WilliamDACBB1624650
112MOUQUET, BenjaminAChampigny/Marne1015635
113VOJTEK, PeterABrest1232540
114LOUF, BenjaminDDunkerque1532582
 SIVADIER, ThomasAChampigny/Marne1532516
116DELES, MathiasAACBB122354
117KERNER, PatriceAAsnières1523520
118LAMANDE, Jean BaptisteDACBB1614558
119JACQUELINE, BenoitDCherbourg1814562
120GUILHEM, YoannAMeudon605524
121EICHENHOLC, ChristopheADunkerque1405530
122VEGLIA, AntoineAChampigny/Marne124040
123LEVALLOIS, MaximeACherbourg33142
124CUSTOSSE, CédricARouen531414
125DESUERT, ChrisAEvry / Viry 2931410
126LASCAUX, SylvainAChampigny/Marne1131416
127NESA, FlorianAMeudon622410
128MULLE, AlexandreARouen722412
129SERAUDIE, PaulDRouen132240
130BARBIER, AlexandreDChampigny/Marne1422489
131LARVOR, WilliamABrest152248
 LETERRIER, NicolasACherbourg1522418
133DERMIGNY, GuillaumeDChampigny/Marne1313436
 HAMDADOU, TomACherbourg1313412
135KARLSSON, TommyDCherbourg1613430
 MARECHAL, JonathanACherbourg1613438
137BERTHAUD, StéphaneDChampigny/Marne171348
138RENAUX, GrégoryADunkerque181344
139DENIS, BenjaminDDunkerque130444
140FAVE, BenjaminDCherbourg1404414
141MACHON, DavidDAsnières1604442
142GORDON, BrianAACBB430312
143AMIEL, YanivAACBB63032
144LEROUX, AlexandreAMeudon103034
145DREYFUS, ThomasARouen42130
146DE AVELAR, BenjaminDEvry / Viry 21321310
 VALEMBOIS, StéphaneDMeudon1321310
148MEDINA, NicolasDBrest111236
149LARVOR, MaximeDBrest171236
150CASTELLI, ThomasDRouen100332
 LEFORT, AubinAWasquehal1003318
152DEGAND, MickaëlAACBB110338
153LIBAT, JulienAACBB1303336
154HAMOUDI, NicolasAWasquehal140338
155BOZIK, MojmirGBBrest180334
156DEWULF, AntoineADunkerque72022
157PIERDET, MathieuGBMeudon102024
158, AMeudon11120
159RAIMBOURG, GermainARouen61126
160GRAVIER, FabriceDChampigny/Marne161128
 PIHAN, FranckDRouen1611210
162DEVAUX, AlexandreDEvry / Viry 21711244
163, ARouen10222
 , AACBB10220
165THOMAS, AlexisDWasquehal40228
166MARTIN, IvanGBMeudon80226
167ROUSSEL, MathieuACherbourg120226
168TUTARD, MaximilienDCherbourg1602231
169GOUJOT, MickaëlDEvry / Viry 21702246
170DELREUX, FlorentAWasquehal180222
171, ARouen11010
 , ARouen11010
173LEVASSEUR, NicolasDRouen71012
174BATARDIERE, OlivierDDunkerque81018
 DUSSAUCY, MarcGBAsnières81018
 SAUVAGE, RomainAAsnières81012
177FEREY, FranckDACBB910143
178BOUBET-VINAT, JustinDAsnières101010
179, DACBB10110
 , DACBB10112
 , AAsnières10114
 , AACBB10114
 , AACBB10110
 BIECHY, ThomasGBAsnières10112
185BIECHY, ThomasGBAsnières201110
 LESPERANCE, YvesAACBB20118
 SHEDDEN, TylerAACBB201118
188BARRANGER, Pierre XavierAMeudon30110
189DINAY, FlorianGBChampigny/Marne40114
190MAHDIDI, NordineGBRouen70116
191ARGIOLAS, CamilleADunkerque80114
 GOUTEFANGEA, VincentDChampigny/Marne80118
193BAUBRIAU, ThomasDRouen901114
 ROUYER, ChristopheAAsnières901112
195LE GENDRE, SébastienACherbourg1001124
196DAGUERRE, AnthonyDACBB1101161
 DANTON, BertrandDEvry / Viry 2110116
 HONDIER, ClémentDRouen110118
 LEBAILLY, ThomasDMeudon1101122
200GREVEREND, AurélienDRouen1201114
201DEMIRDJIAN, WarrenDACBB1301161
202ORWARD-MARTIN, JérômeDACBB1501118
203PEYRE, BenjaminDEvry / Viry 21601110
204DELEPIERRE, MaximeAWasquehal1701124
205CHARDON, FabienGBWasquehal1801112
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas