Archives Division 2

Division 2 Poule Nord 27/09/2008 - 28/02/2009
Division 2 Poule Sud 27/09/2008 - 28/02/2009
Division 2 Play Off 07/03/2008 - 25/04/2008
Division 2 Poule de maintien 07/03/2009 - 18/04/2008

Division 2 Poule Sud

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1ALBERT, Pierre YvesACholet 21831195024
2CROTEAU, DavidAMulhouse 218163046110
3GUILHEM, GaëlACholet 2181431458
4VARGAS DIAS, NelsonANantes 21826154118
5PIHANT, JulienACholet 21815264124
6RUOKAMO, OlliAMulhouse 21821194064
7PARADIS, JérémieAFont Romeu1818153328
8GERMOND, RomainACholet 2181023334
9KUKUCKA, TomasAFont Romeu1518133154
10BIDET, YohannANantes 21814152928
 BUDOS, MarcelALa Roche sur Yon1814152930
12GENTILLEAU, RomainACholet 2169202924
13BRINGUET, VincentAMulhouse 21713142734
14GAVALDA, CyrilAClermont Ferrand1611142573
15BAZIN, PierrickAChambéry181682452
16FORTIN, DanyDNantes 213101424146
17VARGA, RomanALa Roche sur Yon171492330
18HANES, MarekAFont Romeu189142334
 WIKSTROM, KimALyon189142312
20GUINEBERTEAU, QuentinACholet 2181392261
 TALBOT, BenjaminAClermont Ferrand181392218
22FLINCK, TommyAToulouse - Blagnac1812102218
23DROZDZ, GuillaumeDCholet 2184182242
24BESSON, JosselinAMont Blanc 2167142136
25BERTHET, SébastienALyon187142118
 POURTANEL, BenoitDToulouse - Blagnac187142142
 QUINTO, BerardinoAMulhouse 2187142198
28FILION, NicolasDNantes 2186152136
29ELORANTA, MikkoAMulhouse 2161192066
30MASSON, RomainALyon1810102014
 RIBANELLI, ChristopheAToulouse - Blagnac1810102026
32PIERREL, RomainAMulhouse 2169112030
33MARINOV, ErikDLa Roche sur Yon187132084
34STAHRE, EddieDMulhouse 2185152032
35TUPY, TomasDMulhouse 21541519108
36HANZAL, LukasAMulhouse 2131171853
37MOCQUARD, BenjaminACholet 2181081820
38LALIBERTE, JoelDClermont Ferrand18991882
39GARCIA, QuentinALyon188101816
40COULON, ArthurAMont Blanc 2131251720
41CODEVELLE, AlexisAToulouse - Blagnac18125178
42GAY, ClémentAChambéry181071742
43DUCLOS, GuillaumeAMont Blanc 2166111710
44VIGH, NorbertAFont Romeu186111716
45TOMASIK, TomasAFont Romeu185121726
46PAILLET, GeoffreyALyon18971638
47AUBRY, JulienAMulhouse 2175111630
48BERGLIND, FredrikDLyon183131636
49SIMONI, XavierDLyon15781532
50RIVON, LéoAClermont Ferrand17781520
51JACQUIER, QuentinAMont Blanc 212691532
52CHAUVIERE, YoannALyon17691514
 DOGEMONT, HubertANantes 217691520
54REPELLIN, MaxenceAChambéry182131526
55CZUBERNAT, ThomasAMont Blanc 215861424
56FLORENTIN, HugoAClermont Ferrand18771412
 REVERDIN, MathieuALyon18771410
58PACULL, Jean PhilippeALa Roche sur Yon15591418
59BILLIERAS, FranckAChambéry184101426
60PAYEN, NicolasALa Roche sur Yon17581348
61PRUNIER, TerryDToulouse - Blagnac14491371
62BIGOT, JérémyALyon18841218
63PRADEL, JérémyAToulouse - Blagnac1766122
64ANTOS, JosephDLa Roche sur Yon15391299
65TIJOU, BenjaminDCholet 218391224
66VAN DEN ABBEELE, RenaudAChambéry1747112
67ENSELME, KevinAChambéry17381187
68BARRETEAU, BenoitDLa Roche sur Yon18381185
69TREMELLAT, LucasAMulhouse 213291124
70VOYER, HuguesAClermont Ferrand181101142
71SERRA, MartinAToulouse - Blagnac185510100
72ADEN, Mats ErikALyon1554940
73NEVEU, ThomasACholet 21754940
74OLIVA, SylvainAChambéry1854916
 SCHIESTE, AnthonyALa Roche sur Yon1854924
76ORSOLINI, LionelALa Roche sur Yon1045910
77SARZIER, BenoitDChambéry1845926
78TOURON, BenjaminAFont Romeu1636945
79BRAJON, ClémentAClermont Ferrand1827936
80JAKAB, MarianDFont Romeu1818932
81ROL, EmmanuelAChambéry1844820
82ESCOLIER, DavidAChambéry1835851
 KOLLAR, TomasDFont Romeu1835854
 NIMER, SébastienALa Roche sur Yon1835820
85CAVALON-SIMON, AnthonyANantes 21626858
86COCAR, ArthurDMont Blanc 21417812
87ENSELME, RémyDChambéry1717812
88ZAJAC, PeterANantes 21234731
89HERBRECHT, FranckDMulhouse 21334712
90FEVRIER, RomainDCholet 21634750
91CADORET, Gabriel PierreDCholet 21825738
 PREUSS, TimoAMulhouse 2182574
 SAVIN, KevinANantes 21825756
94MEZIERE, GaëtanANantes 21716724
 THARREAU, ArnaudACholet 21716716
96BARIN, LionelAToulouse - Blagnac1742636
97DENIS, AnthonyALa Roche sur Yon163362
98ROY, Robert JohnDLyon624614
99OLSSON, FredrikDLyon122464
100QUINSAC, BastienALa Roche sur Yon1724612
101JACOB, GuillaumeDCholet 21815620
102DESERABLE, François HenriDLyon1806612
 FAUGE, AlexandreDChambéry1806632
 SATONAY, FabienDChambéry1806634
105MOULY, WilliamAClermont Ferrand441520
106JACQUEMIN, VincentANantes 2154158
107DUBOIS, DenisAMont Blanc 21632548
108LOMBARD, AntoineAToulouse - Blagnac183256
109MIVELAZ, YemuelALyon61450
110HANSSON, JohanDLyon1214524
111GAYDON, DavidDMont Blanc 21714540
112DASILVA, VincentAMulhouse 2160556
113MATHIEU, MaximeAMulhouse 2133140
114CROUX, DamienDLyon1731414
115PAYRAUD, JulienAMont Blanc 232242
116LEFORT, WilliamACholet 2132242
117FARGEOT, PierreALa Roche sur Yon1722416
118CRETTENAND, YoannAChambéry413414
119MAGNIN, LucDClermont Ferrand1413439
120DELPET, EmmanuelAToulouse - Blagnac1613442
121COLLIOT, EmmanuelDNantes 21713448
 GREAU, BlaiseDCholet 21713464
123BESSEYRE, FrançoisDClermont Ferrand1813446
 GIELLY, CamilleDLa Roche sur Yon1813430
125DEVEZE, ClaudeANantes 2804412
126TEN BRAAK, BryanGBToulouse - Blagnac110442
127CANO, ChristopheDChambéry103034
128, ACholet 212132
129CHARRET, ThomasANantes 2102134
 GARREAU, LudovicDLyon1021310
 RIVON, RaphaëlAClermont Ferrand1021316
132VIALLE, MorganAMont Blanc 21221318
133BENCHABANE, KevinAToulouse - Blagnac172134
134LEVAVASSEUR, XavierANantes 21821343
135COLOMBIN, FlorianDLa Roche sur Yon51236
136JEAN, SachaDLyon131230
137LECHENE, MichaëlDNantes 21612387
138MAGNE, GaëtanDCholet 21812340
139COLOMBIN, ClémentDMont Blanc 21203344
140MARTEL, Marc AndréGBMulhouse 21703346
 SANCHEZ, FlorianDClermont Ferrand1703352
142BLUM, NicolasDToulouse - Blagnac1803318
143REVEL, JordanAMont Blanc 2111225
144BONNIERE, JulienDMont Blanc 291126
145CHAILLOU, ArthurACholet 2101122
146MAINDRON, NicolasAMulhouse 2121124
147KORISTKA, MartinAFont Romeu1411232
148PERRIER, MatthieuAMont Blanc 21711212
149VIGIER, AntoineAMont Blanc 220222
150GRIMAUD, FrédéricDLa Roche sur Yon1002224
151PIOU, GabrielDNantes 21502240
152, DLyon11014
 , DMulhouse 211010
 , AClermont Ferrand11010
 , AMulhouse 211010
 , ALyon11010
157GLEVEAU, PaulAMont Blanc 261012
 KATCHADOURIAN, LorrisALyon61010
159DECARROZ, JulienDMont Blanc 21310138
 SOUNIER, CédricAFont Romeu1310110
161ESPUIS, GuillaumeDFont Romeu1510114
162FIGON, FrédéricAMont Blanc 2171018
163CODEVELLE, KevinDToulouse - Blagnac1810124
 GADIOT, DamienDToulouse - Blagnac1810122
165, AClermont Ferrand10112
 , DLyon10110
 , DLyon10112
 , DLyon10112
 , DLyon10112
 , GBFont Romeu10110
171SELSTER, SylvesterDMulhouse 220110
172BODRERO, JulienDLyon30110
173TAVERNIER, ThibautAMont Blanc 240112
174RANGER, PhilippeGBNantes 270110
175JARVENPAA, Jan PeterDMulhouse 2801122
176DONSEZ, ClémentDChambéry90112
177COCAR, VictorDMont Blanc 21101114
 WAGRET, AnthonyAToulouse - Blagnac110114
179DURTA, AdrianDMulhouse 21401112
 SANCHEZ, BenoitGBClermont Ferrand140114
181RULLEAU, RomainDNantes 21501122
182DOMENECH, ThomasDFont Romeu1601179
 DUPUYLOLIER, MarcAClermont Ferrand1601151
 SERRA, GautierAToulouse - Blagnac160118
185BERGER, AlanDMont Blanc 2180114
 CHAMEL, YannGBCholet 2180110
 DE CARNE DE CARNAVALET, ChristopheDFont Romeu180114
 TEN BRAAK, HaroldDToulouse - Blagnac1801136
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas