Archives Division 2

Division 2 Poule Nord 27/09/2008 - 28/02/2009
Division 2 Poule Sud 27/09/2008 - 28/02/2009
Division 2 Play Off 07/03/2008 - 25/04/2008
Division 2 Poule de maintien 07/03/2009 - 18/04/2008

Division 2 Play Off

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BRUNELLE, MathieuABrest814102420
2ALBERT, Pierre YvesACholet 28137200
3KISKA, MatejABrest8610164
4GERMOND, RomainACholet 2859148
5FOURNIER, GuillaumeABrest658136
6OCELKA, JurajABrest849136
7PIHANT, JulienACholet 28310136
8TIMKIN, AlekseyDBrest875120
9QUINTO, BerardinoAMulhouse 27661245
10GUILHEM, GaëlACholet 282101212
11MOCQUARD, BenjaminACholet 28921110
12RUOKAMO, OlliAMulhouse 28551030
13AUBRY, JulienAMulhouse 28281020
14TIJOU, BenjaminDCholet 280101012
15ADEN, Mats ErikALyon85498
 PIERREL, RomainAMulhouse 2854914
17ELORANTA, MikkoAMulhouse 2836914
18HANZAL, LukasAMulhouse 266286
19CROTEAU, DavidAMulhouse 2635814
20TREMELLAT, LucasAMulhouse 283582
21PAILLET, GeoffreyALyon62684
22GENTILLEAU, RomainACholet 2826818
23MAYNARD, BrunoABrest81788
24GUINEBERTEAU, QuentinACholet 286178
25KASPAR, TomasABrest83472
26TOUKMATCHEV, SergueiDBrest825710
27GAY, ClémentAChambéry41672
 POURTANEL, BenoitDToulouse - Blagnac41676
29VOJTEK, PeterABrest816716
30TUPY, TomasDMulhouse 2407735
31BRINGUET, VincentAMulhouse 2842610
 GARCIA, QuentinALyon842628
33ESCOLIER, DavidAChambéry43366
34DROZDZ, GuillaumeDCholet 263366
35REVERDIN, MathieuALyon73364
36MASSON, RomainALyon83360
37WIKSTROM, KimALyon82466
38BUDOS, MarcelALa Roche sur Yon41562
 VARGA, RomanALa Roche sur Yon41560
40BERTHET, SébastienALyon81568
 CADORET, Gabriel PierreDCholet 2815614
 CHAUVIERE, YoannALyon81562
 MAGNE, GaëtanDCholet 281562
44FLINCK, TommyAToulouse - Blagnac43254
45HANTAK, MiroslavAWasquehal22352
46PRUNET, LilianDBrest823510
47PRUNIER, TerryDToulouse - Blagnac414520
48BORZIK, IvanDBrest814516
 STAHRE, EddieDMulhouse 2814516
50BOURRET, AndronikAAsnières23140
51QUINSAC, BastienALa Roche sur Yon43146
52LABAT, LaurentAChampigny/Marne22240
 RAULINE, GauthierAChampigny/Marne22240
54CANO, ChristopheDChambéry42242
 PAYEN, NicolasALa Roche sur Yon42244
56BERGLIND, FredrikDLyon822414
 NEVEU, ThomasACholet 2822414
58MANUSHIN, PaulDAsnières21340
59DESTOOP, LoïcADunkerque41346
 FAUGE, AlexandreDChambéry41342
 ROY, Robert-JohnDLyon413416
62VOLKOV, AlexeyABrest51342
63FEVRIER, RomainDCholet 2813410
 SIMONI, XavierDLyon81342
65GUILHEM, YoannAMeudon22130
 MULLE, AlexandreARouen22132
 NILLY, FrédéricAWasquehal221318
68BAZIN, PierrickAChambéry42132
 FARGEOT, PierreALa Roche sur Yon42136
 ORSOLINI, LionelALa Roche sur Yon42132
71LEFEVRE, RomainAChampigny/Marne21230
72DUBOIS, GrégoryDDunkerque412312
 ENSELME, KevinAChambéry41232
 RIBANELLI, ChristopheAToulouse - Blagnac412336
75CROUX, DamienDLyon81230
 LE GALL, JulienABrest81230
77FORNERO, Jean ChristianAAsnières20330
78ARGIOLAS, CamilleADunkerque40332
 DEWOLF, KarlDDunkerque403316
80NGUYEN VAN, BenjaminADunkerque12024
81BERNARDON, AntoineAMeudon22020
 ROUYER, EmilienAAsnières22020
83PEAN, ArnaudADunkerque42026
 THOMAS, ClémentADunkerque420216
85GONZALES, Clement ThierryDBrest72022
86OLSSON, FredrikALyon82022
 VYCHODIL, FilipDBrest820250
88AUBRY, BenjaminAEvry / Viry 221120
89BARRETEAU, BenoitDLa Roche sur Yon411214
 DENIS, AnthonyALa Roche sur Yon41120
 LEFORT, WilliamACholet 241122
 REPELLIN, MaxenceAChambéry41124
 SATONAY, FabienDChambéry411210
 ZAJAC, AurélienADunkerque41120
95THARREAU, ArnaudACholet 261122
96HANSSON, JohanDLyon71126
97, AMeudon10222
 , DLyon102212
99DIVISEK, MichalDEvry / Viry 2202218
 DUFOURNET, AdrienARouen20222
 FRACHON, ThomasDChampigny/Marne20222
 KUKUCKA, TomasAFont Romeu20222
 LALIBERTE, JoelDClermont Ferrand20224
 MARIAS - MAGILL, KevinARouen20220
105MARINOV, ErikDLa Roche sur Yon30224
106MORETTI, FrançoisADunkerque40228
107BIGOT, JérémyALyon80222
 CORMIER, JérémyABrest802210
 HERBRECHT, FranckDMulhouse 280228
 JACOB, GuillaumeDCholet 280228
 MAINDRON, NicolasAMulhouse 280220
112BOURGAUT, PeterARouen11010
 DANTON, BertrandDEvry / Viry 211010
 EHRHART, FranzAAsnières11010
115ATHUIL, LaurentAChampigny/Marne21010
 BARBEY, NicolasAMeudon21012
 BESSEYRE, FrançoisDClermont Ferrand21014
 DELREUX, FlorentAWasquehal21012
 GOURGAND, KarlAEvry / Viry 221010
 HANES, MarekAFont Romeu21010
 KORISTKA, MartinAFont Romeu21014
 MANZO, JordanAClermont Ferrand21010
 PACULL, Jean PhilippeALa Roche sur Yon21010
 PAIN, JulienARouen210112
 PARADIS, JérémieAFont Romeu21012
 PIHAN, MarcDRouen21010
 RIVERO, BrunoDAsnières210118
 WAGRET, MaxenceAWasquehal21010
 WENTZO, Marc HarrysAMeudon21012
130BARIN, LionelAToulouse - Blagnac41012
 BILLIERAS, FranckAChambéry41018
 BLUM, NicolasDToulouse - Blagnac41014
 CODEVELLE, AlexisAToulouse - Blagnac41010
 DEREPPER, ClémentDDunkerque41018
 FOLCKE, GhislainDDunkerque41012
 NIMER, SébastienALa Roche sur Yon41014
 ROL, EmmanuelAChambéry41010
138KERNER, PatriceAAsnières10112
 PARADIS, ThomasDFont Romeu10112
140BARBIER, AlexandreDChampigny/Marne20118
 BIECHY, ThomasAAsnières20110
 BLOMMAERT, BaptisteAAsnières20110
 CHEVALIER, Jean MarieAMeudon20110
 CROGUENNEC, MartinDRouen20112
 DINAY, FlorianDChampigny/Marne20112
 DUBILLOT, FrançoisARouen20118
 GREVEREND, AurélienDRouen20110
 KOLLAR, TomasDFont Romeu201136
 MOREAU, RomanAWasquehal20110
 MORILLON, AurélienAEvry / Viry 220110
 PEYRE, BenjaminDEvry / Viry 220110
 PFEIFFER, GuillaumeDAsnières20110
 PIERDET, MathieuAMeudon20110
 SABOURIN, IannAMeudon20110
 THOMAS, AlexisDWasquehal20114
 VIENNE, ValentinAWasquehal20116
 VIGH, NorbertAFont Romeu20112
158DURTA, AdrianDMulhouse 260112
159JARVENPAA, Jan PeterDMulhouse 270114
160OLIVET, AntoineGBBrest80110
 PREUSS, TimoAMulhouse 280116
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas