Archives Division 3

Division 3 - Play Off Groupe G 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe H 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe I 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Carré Final 03/04/2009 - 05/04/2009
Division 3 - Play Down Groupe G2 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe H2 17/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe I2 17/01/2009 - 21/03/2009
Division 3 - Groupe A 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe B 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe C 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe D 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe E 11/10/2008 - 27/12/2008
Division 3 - Groupe F 27/09/2008 - 21/12/2008
Division 3 - Carré final Play Down 18/04/2009 - 19/04/2009

Classement Division 3 - Groupe E

#EquipeJ.V.N.P.Pts.+-
1 Val Vanoise 2 8 7 0 1 14 114 25
2 Belfort 8 6 0 2 12 99 31
3 Besançon 8 3 1 4 7 45 59
4 Morzine-Avoriaz 8 3 1 4 7 49 56
5 Albertville 8 0 0 8 0 12 148
 

Calendrier Division 3 - Groupe E

Retour au calendrier résumé.

sam 11/10/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pat. Mun. de Belfort Belfort Morzine-Avoriaz 4 - 38 - 05 - 0 17 - 3
21:00 Halle olympique Albertville Besançon 0 - 31 - 10 - 3 1 - 7
sam 18/10/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.O. Vanoise Val Vanoise 2 Belfort 3 - 42 - 11 - 2 6 - 7
sam 25/10/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Besançon Belfort 0 - 72 - 21 - 2 3 - 11
21:00 Halle olympique Albertville Val Vanoise 2 0 - 40 - 50 - 14 0 - 23
sam 01/11/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Besançon Val Vanoise 2 3 - 31 - 70 - 5 4 - 15
18:00 Pat. Mun. de Belfort Belfort Albertville 7 - 17 - 011 - 0 25 - 1
sam 08/11/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Besançon Morzine-Avoriaz - - - 3 - 3
sam 15/11/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.O. Vanoise Val Vanoise 2 Besançon 5 - 14 - 03 - 2 12 - 3
21:00 Halle olympique Albertville Morzine-Avoriaz 1 - 20 - 30 - 2 1 - 7
sam 22/11/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pat. Mun. de Belfort Belfort Val Vanoise 2 0 - 21 - 13 - 4 4 - 7
dim 23/11/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Besançon 1 - 21 - 11 - 2 3 - 5
sam 29/11/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Val Vanoise 2 2 - 31 - 70 - 5 3 - 15
sam 06/12/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.O. Méribel Val Vanoise 2 Morzine-Avoriaz 3 - 12 - 13 - 1 8 - 3
21:00 P.O. Vanoise Albertville Belfort 1 - 81 - 61 - 5 3 - 19
sam 13/12/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Besançon Albertville - - - 18 - 3
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Belfort 1 - 22 - 13 - 2 6 - 5
sam 20/12/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pat. Mun. de Belfort Belfort Besançon 5 - 13 - 03 - 1 11 - 2
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Albertville 5 - 05 - 111 - 1 21 - 2
sam 27/12/2008
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.O. Vanoise Val Vanoise 2 Albertville 12 - 09 - 07 - 1 28 - 1
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas