Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Classement Division 3 - Groupe B

#EquipeJ.V.N.P.Pts.+-
1 Orléans 14 12 1 1 25 78 27
2 Deuil / Garges 14 11 2 1 24 82 32
3 Courbevoie 14 7 1 6 15 72 59
3 Rennes 14 6 3 5 15 81 68
5 Brest 2 14 6 2 6 14 49 43
6 Cergy 2 14 4 0 10 8 50 76
7 Le Havre 14 3 1 10 5 39 101
8 Asnières 14 2 0 12 4 50 95
 
Note: Le Havre a été pénalisé de 2 point(s)

Calendrier Division 3 - Groupe B

Retour au calendrier résumé.

sam 22/09/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes 1 - 22 - 22 - 4 5 - 8
sam 29/09/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Orléans Gestion Orléans Le Havre 0 - 23 - 02 - 0 5 - 2
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Courbevoie 1 - 21 - 01 - 0 3 - 2
dim 30/09/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Asnières 2 - 03 - 15 - 1 10 - 2
sam 06/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Cergy 2 1 - 01 - 20 - 2 2 - 4
sam 13/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. du Havre Le Havre Deuil / Garges 0 - 10 - 20 - 1 0 - 4
20:00 Thierry Monier Courbevoie Rennes 4 - 11 - 42 - 0 7 - 5
20:30 Les Courtilles Asnières Orléans 1 - 20 - 11 - 2 2 - 5
sam 20/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Le Blizz Rennes Le Havre 3 - 11 - 22 - 3 6 - 6
20:30 Les Gonesses Deuil / Garges Orléans 0 - 01 - 01 - 2 2 - 2
dim 21/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Courbevoie 3 - 10 - 12 - 1 5 - 3
sam 27/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Les Courtilles Asnières Deuil / Garges 1 - 00 - 21 - 2 2 - 4
sam 03/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Orléans Gestion Orléans Courbevoie 1 - 03 - 20 - 0 4 - 2
18:00 P.m. du Havre Le Havre Asnières 2 - 03 - 32 - 3 7 - 6
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Deuil / Garges 1 - 10 - 11 - 2 2 - 4
sam 10/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Rennes 2 - 11 - 30 - 3 3 - 7
sam 17/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. du Havre Le Havre Cergy 2 3 - 02 - 12 - 3 7 - 4
18:00 Orléans Gestion Orléans Rennes 1 - 03 - 11 - 1 5 - 2
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Asnières 1 - 01 - 01 - 0 3 - 0
sam 24/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. du Havre Le Havre Brest 2 0 - 0 - - 0 - 5
18:00 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Orléans 0 - 21 - 41 - 5 2 - 11
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Rennes 2 - 02 - 24 - 0 8 - 2
dim 25/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Les Courtilles Asnières Courbevoie 0 - 22 - 00 - 3 2 - 5
sam 01/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Le Blizz Rennes Asnières 4 - 04 - 14 - 0 12 - 1
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Orléans 0 - 10 - 00 - 0 0 - 1
20:00 Parvis de la Préfecture Courbevoie Le Havre 2 - 02 - 22 - 3 6 - 5
dim 09/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Thierry Monier Courbevoie Cergy 2 2 - 13 - 24 - 1 9 - 4
sam 15/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Brest 2 0 - 30 - 10 - 0 0 - 4
18:00 Le Blizz Rennes Courbevoie 2 - 33 - 03 - 3 8 - 6
18:00 Orléans Gestion Orléans Asnières 6 - 03 - 04 - 1 13 - 1
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Le Havre 6 - 02 - 16 - 0 14 - 1
sam 22/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Orléans Gestion Orléans Deuil / Garges 1 - 20 - 10 - 0 1 - 3
18:00 P.m. du Havre Le Havre Rennes 1 - 31 - 20 - 1 2 - 6
20:00 Thierry Monier Courbevoie Brest 2 3 - 20 - 20 - 1 3 - 5
20:30 Les Courtilles Asnières Cergy 2 1 - 23 - 12 - 0 6 - 3
sam 05/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. du Havre Le Havre Orléans 0 - 00 - 51 - 4 1 - 9
sam 12/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Le Blizz Rennes Brest 2 2 - 22 - 11 - 2 5 - 5
20:30 Les Courtilles Asnières Le Havre 5 - 15 - 04 - 1 14 - 2
dim 13/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Thierry Monier Courbevoie Deuil / Garges 3 - 01 - 20 - 1 4 - 3
sam 19/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Le Blizz Rennes Deuil / Garges 2 - 43 - 12 - 2 7 - 7
sam 26/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Le Blizz Rennes Cergy 2 0 - 20 - 12 - 0 2 - 3
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Brest 2 1 - 12 - 01 - 0 4 - 1
dim 27/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Thierry Monier Courbevoie Asnières 2 - 02 - 11 - 2 5 - 3
sam 02/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Le Havre - - - 5 - 0
20:00 Thierry Monier Courbevoie Orléans 0 - 22 - 20 - 2 2 - 6
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Cergy 2 1 - 12 - 01 - 2 4 - 3
21:00 Les Courtilles Asnières Rennes 0 - 41 - 13 - 1 4 - 6
sam 09/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. du Havre Le Havre Courbevoie 0 - 60 - 50 - 1 0 - 12
18:00 Orléans Gestion Orléans Brest 2 0 - 01 - 03 - 1 4 - 1
dim 10/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Les Courtilles Asnières Brest 2 1 - 21 - 22 - 1 4 - 5
20:30 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Deuil / Garges 0 - 00 - 62 - 1 2 - 7
mer 13/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Orléans Gestion Orléans Cergy 2 2 - 01 - 03 - 2 6 - 2
sam 16/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Le Blizz Rennes Orléans 1 - 01 - 33 - 3 5 - 6
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Courbevoie 2 - 03 - 21 - 4 6 - 6
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Asnières 2 - 26 - 07 - 1 15 - 3
dim 17/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Le Havre 1 - 21 - 23 - 2 5 - 6
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas