Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Classement Division 3 - Groupe D

#EquipeJ.V.N.P.Pts.+-
1 Marseille 14 11 1 2 23 96 33
2 Orcières 1850 14 10 2 2 22 100 56
3 Roanne 14 10 1 3 21 103 40
4 Avignon 14 9 2 3 20 93 41
5 Chambéry 2 14 3 2 9 8 43 65
6 Clermont Ferrand 2 14 2 3 9 7 59 119
7 Valence 2 14 3 1 10 7 57 113
8 Morzine-Avoriaz 14 1 2 11 4 57 141
 

Calendrier Division 3 - Groupe D

Retour au calendrier résumé.

sam 22/09/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Orcières 1850 2 - 53 - 50 - 5 5 - 15
sam 29/09/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Valence 2 4 - 22 - 13 - 0 9 - 3
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Morzine-Avoriaz 3 - 03 - 24 - 1 10 - 3
sam 13/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Valence 2 4 - 20 - 02 - 0 6 - 2
18:00 Alp Arena Orcières 1850 Avignon 0 - 01 - 10 - 0 1 - 1
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Marseille 0 - 10 - 21 - 0 1 - 3
sam 20/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Orcières 1850 0 - 21 - 20 - 2 1 - 6
20:30 Marseille Grand Est Marseille Clermont Ferrand 2 4 - 24 - 15 - 0 13 - 3
sam 27/10/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Marseille 0 - 30 - 02 - 1 2 - 4
20:30 P.m. Roanne Roanne Chambéry 2 2 - 01 - 03 - 0 6 - 0
20:30 Le Polygone Valence 2 Orcières 1850 0 - 11 - 21 - 1 2 - 4
sam 03/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Morzine-Avoriaz 4 - 33 - 01 - 0 8 - 3
20:30 Le Polygone Valence 2 Chambéry 2 2 - 03 - 02 - 2 7 - 2
20:30 P.m. Roanne Roanne Marseille 1 - 12 - 31 - 3 4 - 7
sam 10/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Alp Arena Orcières 1850 Roanne 2 - 21 - 02 - 2 5 - 4
18:00 Palais de la Glace Avignon Clermont Ferrand 2 4 - 06 - 17 - 0 17 - 1
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Valence 2 1 - 41 - 23 - 4 5 - 10
sam 17/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Chambéry 2 2 - 10 - 11 - 1 3 - 3
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Avignon 1 - 22 - 41 - 1 4 - 7
20:30 Le Polygone Valence 2 Roanne 0 - 30 - 31 - 3 1 - 9
20:30 Marseille Grand Est Marseille Orcières 1850 0 - 00 - 23 - 2 3 - 4
sam 24/11/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 P.m. Roanne Roanne Avignon 1 - 01 - 21 - 1 3 - 3
20:30 Marseille Grand Est Marseille Morzine-Avoriaz 6 - 03 - 05 - 1 14 - 1
sam 01/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Chambéry 2 1 - 01 - 23 - 2 5 - 4
20:30 P.m. Roanne Roanne Clermont Ferrand 2 2 - 04 - 05 - 2 11 - 2
20:30 Le Polygone Valence 2 Marseille 0 - 30 - 42 - 2 2 - 9
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Orcières 1850 4 - 41 - 23 - 6 8 - 12
sam 08/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Orcières 1850 0 - 17 - 21 - 2 8 - 5
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Marseille 0 - 20 - 30 - 2 0 - 7
20:30 P.m. Roanne Roanne Morzine-Avoriaz 4 - 12 - 16 - 1 12 - 3
sam 15/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Clermont Ferrand 2 0 - 21 - 23 - 0 4 - 4
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Valence 2 0 - 06 - 22 - 2 8 - 4
dim 16/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Roanne 1 - 20 - 61 - 6 2 - 14
sam 22/12/2012
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Roanne 2 - 32 - 21 - 5 5 - 10
20:30 Marseille Grand Est Marseille Avignon 1 - 01 - 01 - 0 3 - 0
20:30 La Grande Ourse Orcières 1850 Valence 2 2 - 02 - 04 - 2 8 - 2
sam 05/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Roanne 0 - 41 - 20 - 1 1 - 7
sam 12/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Marseille Grand Est Marseille Roanne 0 - 13 - 12 - 1 5 - 3
sam 19/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Marseille Grand Est Marseille Valence 2 6 - 02 - 05 - 1 13 - 1
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Chambéry 2 1 - 42 - 02 - 1 5 - 5
20:30 La Grande Ourse Orcières 1850 Clermont Ferrand 2 9 - 01 - 33 - 3 13 - 6
dim 20/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Polygone Valence 2 Avignon 2 - 41 - 61 - 3 4 - 13
sam 26/01/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon 0 - 10 - 10 - 4 0 - 6
20:30 La Grande Ourse Orcières 1850 Morzine-Avoriaz 5 - 39 - 24 - 0 18 - 5
sam 02/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Avignon 1 - 22 - 21 - 2 4 - 6
20:30 Le Polygone Valence 2 Morzine-Avoriaz 3 - 44 - 00 - 2 7 - 6
20:30 Marseille Grand Est Marseille Chambéry 2 4 - 00 - 01 - 1 5 - 1
20:30 P.m. Roanne Roanne Orcières 1850 2 - 01 - 12 - 1 5 - 2
sam 09/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Roanne 1 - 10 - 00 - 2 1 - 3
20:30 Le Polygone Valence 2 Clermont Ferrand 2 3 - 23 - 43 - 3 9 - 9
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Marseille 1 - 24 - 11 - 2 6 - 5
20:30 La Grande Ourse Orcières 1850 Chambéry 2 1 - 00 - 01 - 1 2 - 1
sam 16/02/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Morzine-Avoriaz 5 - 14 - 16 - 0 15 - 2
20:30 P.m. Roanne Roanne Valence 2 4 - 14 - 14 - 1 12 - 3
20:30 La Grande Ourse Orcières 1850 Marseille 2 - 10 - 23 - 2 5 - 5
sam 02/03/2013
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Clermont Ferrand 2 1 - 20 - 15 - 0 6 - 3
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas