Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Calendrier Play Offs D3

Retour au calendrier résumé.

sam 23/02/2013 8emes de finale, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Valigloo Valenciennes Orcières 1850 0 - 01 - 00 - 1 - 1 - 1
20:30 Pat. des Lacs Viry Chatillon Orléans 0 - 03 - 02 - 3 - 5 - 3
sam 02/03/2013 8emes de finale, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Colmar 0 - 42 - 13 - 3 - 5 - 8
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Marseille 1 - 22 - 01 - 3 - 4 - 5
18:00 Le Blizz Rennes Limoges 7 - 00 - 02 - 3 - 9 - 3
18:30 Thierry Monier Courbevoie Tours 2 2 - 20 - 32 - 1 - 4 - 6
18:30 Patinoire municipale ACBB Deuil / Garges 0 - 11 - 30 - 4 - 1 - 8
20:30 P.m. Roanne Roanne Dijon 0 - 22 - 01 - 2 - 3 - 4
sam 09/03/2013 8emes de finale, Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. Colmar Colmar Avignon 1 - 00 - 31 - 1 - 2 - 4
18:00 Orléans Gestion Orléans Viry Chatillon 0 - 11 - 22 - 00 - 0 3 - 3
18:30 Les Casseaux Limoges Rennes 3 - 13 - 14 - 21 - 0 11 - 4
20:00 Marseille Grand Est Marseille Epinal 3 - 11 - 04 - 0 - 8 - 1
20:00 P.m. Tours Tours 2 Courbevoie 3 - 01 - 22 - 1 - 6 - 3
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges ACBB 0 - 13 - 01 - 00 - 0 4 - 1
20:30 Alp Arena Orcières 1850 Valenciennes 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
dim 10/03/2013 8emes de finale, Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Trimolet Dijon Roanne 0 - 21 - 00 - 2 - 1 - 4
sam 16/03/2013 Quart de finale, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Pat. des Lacs Viry Chatillon Tours 2 1 - 42 - 11 - 1 - 4 - 6
sam 23/03/2013 Quart de finale, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:55 P.m. Colmar Colmar Orcières 1850 2 - 32 - 44 - 20 - 0 8 - 9
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Limoges 2 - 00 - 20 - 2 - 2 - 4
20:30 P.m. Roanne Roanne Marseille 2 - 00 - 11 - 1 - 3 - 2
sam 23/03/2013 Quart de finale, Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Tours Tours 2 Viry Chatillon 1 - 14 - 00 - 1 - 5 - 2
sam 30/03/2013 Quart de finale, Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Deuil / Garges 0 - 02 - 03 - 1 - 5 - 1
20:00 Marseille Grand Est Marseille Roanne 0 - 12 - 10 - 3 - 2 - 5
20:30 Alp Arena Orcières 1850 Colmar 3 - 02 - 17 - 2 - 12 - 3
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas