Archives Division 3

Play Offs D3 22/02/2014 - 27/04/2014
Carré Final D3 11/04/2014 - 13/04/2014
Division 3 - Groupe A 21/09/2013 - 16/02/2014
Division 3 - Groupe B 21/09/2013 - 15/02/2014
Division 3 - Groupe C 21/09/2013 - 15/02/2014
Division 3 - Groupe D 21/09/2013 - 15/02/2014

Calendrier Play Offs D3

Retour au calendrier résumé.

sam 22/02/2014 8eme de finale, aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Pat. des Lacs Viry Chatillon Avignon 0 - 00 - 31 - 1 - 1 - 4
18:30 Cités Glace Châlons-en-Champagne ACBB 1 - 10 - 11 - 1 - 2 - 3
20:30 Trimolet Dijon Marseille 0 - 10 - 32 - 1 - 2 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 Luxembourg 2 - 02 - 35 - 0 - 9 - 3
20:30 La Grande Ourse Orcières 1850 Epinal 1 - 11 - 10 - 00 - 0 2 - 2
sam 01/03/2014 8eme de finale, aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Deuil / Garges 2 - 00 - 30 - 1 - 2 - 4
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Valenciennes 1 - 02 - 11 - 2 - 4 - 3
20:00 P.O. Courchevel Val Vanoise 2 Dammarie-lès-Lys 0 - 12 - 22 - 10 - 0 4 - 4
sam 01/03/2014 8eme de finale, retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Viry Chatillon 1 - 13 - 04 - 0 - 8 - 1
18:30 Patinoire municipale ACBB Châlons-en-Champagne 5 - 04 - 13 - 3 - 12 - 4
20:00 Marseille Grand Est Marseille Dijon 0 - 00 - 01 - 40 - 1 1 - 5
sam 08/03/2014 8eme de finale, retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Orcières 1850 2 - 14 - 05 - 0 - 11 - 1
18:30 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Val Vanoise 2 4 - 11 - 14 - 1 - 9 - 3
18:30 Valigloo Valenciennes Brest 2 0 - 11 - 10 - 4 - 1 - 6
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Tours 2 1 - 13 - 23 - 2 - 7 - 5
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Nantes 2 0 - 03 - 01 - 0 - 4 - 0
sam 15/03/2014 Quart de finale - aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Dammarie-lès-Lys 2 - 15 - 02 - 2 - 9 - 3
sam 22/03/2014 Quart de finale - aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:25 P.m. Tours Tours 2 Deuil / Garges 0 - 22 - 02 - 2 - 4 - 4
sam 22/03/2014 Quart de finale - retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Avignon 2 - 11 - 44 - 2 - 7 - 7
dim 23/03/2014 Quart de finale - aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Trimolet Dijon Epinal 0 - 31 - 03 - 1 - 4 - 4
sam 29/03/2014 Quart de finale - aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 ACBB 0 - 10 - 11 - 2 - 1 - 4
sam 29/03/2014 Quart de finale - retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Dijon 2 - 23 - 02 - 2 - 7 - 4
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Tours 2 1 - 04 - 21 - 5 - 6 - 7
sam 05/04/2014 Quart de finale - retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale ACBB Brest 2 2 - 12 - 02 - 2 - 6 - 3
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas