Archives Division 3

Carré Final D3 17/04/2015 - 19/04/2015
Play Offs D3 28/02/2015 - 02/04/2015
Division 3 - Groupe A 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe B 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe C 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe D 20/09/2014 - 21/02/2015

Classement Division 3 - Groupe B

#EquipeJ.V.N.P.Pts.+-
1 Char Rouen 14 12 0 2 24 94 27
2 Wasquehal 14 11 0 3 22 119 38
3 Deuil / Garges 14 10 2 2 22 82 38
4 Valenciennes 14 8 2 4 18 83 49
5 Asnières 14 6 0 8 12 57 94
6 Dunkerque 14 2 3 9 7 48 110
7 Courbevoie 14 2 2 10 5 39 89
8 Cergy 2 14 0 1 13 1 30 107
 
Note: Courbevoie a été pénalisé de 1 point(s)

Calendrier Division 3 - Groupe B

Retour au calendrier résumé.

sam 20/09/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Dunkerque 1 - 31 - 14 - 2 6 - 6
18:40 Valigloo Valenciennes Wasquehal 1 - 13 - 02 - 2 6 - 3
sam 27/09/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Serge Charles Wasquehal Courbevoie 2 - 14 - 02 - 1 8 - 2
sam 04/10/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Thierry Monier Courbevoie Dunkerque 1 - 32 - 01 - 2 4 - 5
20:30 Les Courtilles Asnières Char Rouen 0 - 20 - 50 - 4 0 - 11
sam 11/10/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Michel Raffoux Dunkerque Char Rouen 0 - 10 - 10 - 0 0 - 2
18:20 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Wasquehal 0 - 41 - 52 - 6 3 - 15
18:40 Valigloo Valenciennes Deuil / Garges 2 - 11 - 21 - 1 4 - 4
sam 18/10/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Serge Charles Wasquehal Char Rouen 0 - 03 - 01 - 0 4 - 0
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Dunkerque 1 - 11 - 10 - 0 2 - 2
dim 19/10/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Courbevoie 0 - 41 - 20 - 4 1 - 10
sam 25/10/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Valigloo Valenciennes Char Rouen 0 - 12 - 10 - 2 2 - 4
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Cergy 2 5 - 13 - 03 - 0 11 - 1
20:30 Les Courtilles Asnières Dunkerque 2 - 04 - 11 - 3 7 - 4
sam 01/11/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Serge Charles Wasquehal Deuil / Garges 4 - 11 - 03 - 2 8 - 3
20:00 Thierry Monier Courbevoie Valenciennes 0 - 10 - 13 - 1 3 - 3
dim 02/11/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Les Courtilles Asnières Cergy 2 3 - 10 - 23 - 0 6 - 3
sam 08/11/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Asnières 1 - 06 - 00 - 1 7 - 1
20:35 Ile Lacroix Char Rouen Valenciennes 3 - 03 - 23 - 0 9 - 2
sam 15/11/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Courtilles Asnières Valenciennes 2 - 33 - 31 - 4 6 - 10
20:00 Ile Lacroix Char Rouen Deuil / Garges 3 - 10 - 02 - 0 5 - 1
sam 22/11/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Ile Lacroix Char Rouen Courbevoie 1 - 06 - 06 - 0 13 - 0
18:20 Valigloo Valenciennes Cergy 2 1 - 01 - 12 - 1 4 - 2
18:40 Serge Charles Wasquehal Asnières 2 - 14 - 09 - 5 15 - 6
sam 29/11/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Michel Raffoux Dunkerque Valenciennes 0 - 10 - 10 - 6 0 - 8
dim 30/11/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Thierry Monier Courbevoie Asnières 2 - 10 - 21 - 1 3 - 4
sam 06/12/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Serge Charles Wasquehal Valenciennes 2 - 12 - 11 - 2 5 - 4
dim 07/12/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Char Rouen 0 - 30 - 11 - 1 1 - 5
sam 13/12/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Serge Charles Wasquehal Cergy 2 4 - 12 - 02 - 0 8 - 1
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Courbevoie 3 - 02 - 13 - 0 8 - 1
20:35 Ile Lacroix Char Rouen Asnières 4 - 12 - 12 - 1 8 - 3
sam 20/12/2014
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Char Rouen 0 - 02 - 12 - 0 4 - 1
sam 03/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Michel Raffoux Dunkerque Cergy 2 0 - 22 - 14 - 0 6 - 3
dim 04/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Thierry Monier Courbevoie Deuil / Garges - - - 0 - 5
sam 10/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Valenciennes 0 - 20 - 72 - 3 2 - 12
20:00 Thierry Monier Courbevoie Wasquehal 1 - 60 - 20 - 8 1 - 16
20:30 Les Courtilles Asnières Deuil / Garges 1 - 31 - 21 - 2 3 - 7
sam 17/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Michel Raffoux Dunkerque Asnières 1 - 31 - 11 - 4 3 - 8
18:20 Valigloo Valenciennes Courbevoie 2 - 04 - 01 - 0 7 - 0
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Wasquehal 1 - 11 - 01 - 0 3 - 1
dim 18/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Michel Raffoux Dunkerque Courbevoie 2 - 10 - 33 - 1 5 - 5
sam 24/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Valenciennes 3 - 00 - 22 - 1 5 - 3
20:35 Ile Lacroix Char Rouen Dunkerque 5 - 05 - 17 - 1 17 - 2
dim 25/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Thierry Monier Courbevoie Cergy 2 1 - 11 - 02 - 0 4 - 1
sam 31/01/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Michel Raffoux Dunkerque Deuil / Garges 3 - 62 - 42 - 4 7 - 14
dim 01/02/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Asnières 0 - 13 - 11 - 3 4 - 5
sam 07/02/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Valigloo Valenciennes Dunkerque 2 - 15 - 13 - 3 10 - 5
20:30 Les Courtilles Asnières Courbevoie 4 - 11 - 01 - 2 6 - 3
20:35 Ile Lacroix Char Rouen Wasquehal 0 - 12 - 23 - 1 5 - 4
mar 10/02/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Michel Raffoux Dunkerque Wasquehal 2 - 00 - 10 - 8 2 - 9
sam 14/02/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Thierry Monier Courbevoie Char Rouen 0 - 11 - 52 - 1 3 - 7
20:30 Les Courtilles Asnières Wasquehal 1 - 10 - 30 - 4 1 - 8
dim 15/02/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Parvis de la Préfecture Cergy 2 Deuil / Garges 0 - 31 - 30 - 2 1 - 8
sam 21/02/2015
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Valigloo Valenciennes Asnières 3 - 13 - 02 - 0 8 - 1
18:40 Serge Charles Wasquehal Dunkerque 3 - 05 - 07 - 1 15 - 1
20:50 Ile Lacroix Char Rouen Cergy 2 4 - 10 - 03 - 0 7 - 1
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas