Archives Division 3

Carré Final D3 13/04/2018 - 15/04/2018
Play Offs D3 24/02/2018 - 09/04/2018
Division 3 - Groupe A 16/09/2017 - 17/02/2018
Division 3 - Groupe B 16/09/2016 - 17/02/2017
Division 3 - Groupe C 16/09/2016 - 17/02/2017
Division 3 - Groupe D 16/09/2016 - 17/02/2017

Calendrier Play Offs D3

Retour au calendrier résumé.

sam 24/02/2018 8ème de finale Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Caen la mer Caen 2 Nantes 2 0 - 11 - 21 - 0 - 2 - 3
18:30 Champigny Champigny/Marne Annecy 2 1 - 02 - 02 - 0 - 5 - 0
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Asnières 1 - 10 - 20 - 2 - 1 - 5
20:00 P.m. Tours Tours 2 Luxembourg 1 - 11 - 31 - 2 - 3 - 6
sam 03/03/2018 8ème de finale Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Epinal 0 - 20 - 12 - 1 - 2 - 4
18:15 Orléans Gestion Orléans Morzine-Avoriaz 1 - 72 - 20 - 3 - 3 - 12
19:15 Jean Bouin Nice 2 Colmar 2 - 21 - 23 - 3 - 6 - 7
20:30 Thierry Monier Courbevoie Bordeaux 2 3 - 02 - 04 - 1 - 9 - 1
sam 03/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Jean Régis Annecy 2 Champigny/Marne 2 - 12 - 00 - 0 - 4 - 1
sam 10/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Nice 2 1 - 14 - 15 - 0 - 10 - 2
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Avignon 2 - 05 - 14 - 1 - 11 - 2
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Courbevoie 2 - 40 - 11 - 3 - 3 - 8
19:00 Les Courtilles Asnières Brest 2 2 - 12 - 03 - 0 - 7 - 1
20:00 de Kockelscheuer Luxembourg Tours 2 1 - 01 - 51 - 10 - 1 3 - 7
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Orléans 7 - 04 - 18 - 1 - 19 - 2
dim 11/03/2018 8ème de finale Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:35 Petit port Nantes 2 Caen 2 0 - 21 - 11 - 2 - 2 - 5
dim 18/03/2018 Quart de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Caen la mer Caen 2 Tours 2 1 - 23 - 14 - 1 - 8 - 4
sam 24/03/2018 Quart de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Morzine-Avoriaz 2 - 20 - 41 - 2 - 3 - 8
18:30 Champigny Champigny/Marne Colmar 0 - 11 - 21 - 1 - 2 - 4
20:30 Thierry Monier Courbevoie Asnières 1 - 21 - 32 - 1 - 4 - 6
sam 24/03/2018 Quart de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Caen 2 1 - 21 - 31 - 2 - 3 - 7
sam 31/03/2018 Quart de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Champigny/Marne 0 - 11 - 12 - 0 - 3 - 2
19:00 Les Courtilles Asnières Courbevoie 2 - 00 - 31 - 1 - 3 - 4
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Epinal 4 - 25 - 03 - 0 - 12 - 2
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas