Archives Division 3

Carré Final D3 20/04/2019 - 20/04/2019
Play Offs D3 09/02/2019 - 09/04/2019
Division 3 - Groupe A 16/09/2018 - 17/02/2019
Division 3 - Groupe B 16/09/2018 - 17/02/2019
Division 3 - Groupe C 16/09/2018 - 17/02/2019
Division 3 - Groupe D 16/09/2018 - 17/02/2019

Classement Division 3 - Groupe B

#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Courbevoie 14 13 0 0 1 39 107 36
  Asnières 14 13 0 0 1 39 90 20
3 Caen 2 14 7 0 0 7 21 59 59
4 Orléans 14 5 2 1 6 20 70 68
5 Tours 2 14 5 1 1 7 18 46 45
6 Amiens 2 14 5 0 0 9 15 43 74
7 Cergy 2 14 3 0 0 11 9 38 92
8 Garges 14 2 0 1 11 7 41 100
 

Calendrier Division 3 - Groupe B

Retour au calendrier résumé.

sam 22/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Tours 2 0 - 00 - 23 - 11 - 0 4 - 3
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Amiens 2 1 - 32 - 14 - 0 - 7 - 4
20:30 Les Courtilles Asnières Caen 2 3 - 02 - 03 - 0 - 8 - 0
21:00 Thierry Monier Courbevoie Garges 2 - 06 - 11 - 1 - 9 - 2
sam 29/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Courbevoie 0 - 60 - 42 - 2 - 2 - 12
20:15 Les Gonesses Garges Cergy 2 0 - 03 - 10 - 3 - 3 - 4
20:30 Caen la mer Caen 2 Orléans 1 - 11 - 12 - 1 - 4 - 3
sam 06/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Tours 2 3 - 21 - 31 - 1 - 5 - 6
20:30 Thierry Monier Courbevoie Orléans 3 - 02 - 36 - 1 - 11 - 4
sam 13/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Caen 2 1 - 01 - 21 - 0 - 3 - 2
20:30 P.m. Tours Tours 2 Asnières 0 - 02 - 20 - 4 - 2 - 6
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Courbevoie 0 - 30 - 50 - 1 - 0 - 9
sam 20/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Asnières 0 - 23 - 11 - 3 - 4 - 6
20:15 Les Gonesses Garges Amiens 2 1 - 11 - 14 - 0 - 6 - 2
sam 27/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 P.m. Tours Tours 2 Caen 2 0 - 20 - 10 - 0 - 0 - 3
20:30 Les Courtilles Asnières Garges 2 - 07 - 03 - 0 - 12 - 0
sam 03/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Orléans 0 - 21 - 21 - 1 - 2 - 5
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Asnières 0 - 10 - 20 - 3 - 0 - 6
20:30 P.m. Tours Tours 2 Amiens 2 0 - 02 - 25 - 1 - 7 - 3
20:30 Caen la mer Caen 2 Courbevoie 1 - 40 - 02 - 2 - 3 - 6
sam 10/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Cergy 2 2 - 13 - 16 - 1 - 11 - 3
20:30 Les Courtilles Asnières Amiens 2 2 - 02 - 02 - 1 - 6 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Tours 2 0 - 02 - 12 - 0 - 4 - 1
sam 17/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Cergy 2 0 - 13 - 11 - 0 - 4 - 2
20:30 Les Courtilles Asnières Courbevoie 1 - 00 - 01 - 1 - 2 - 1
20:30 Caen la mer Caen 2 Garges 0 - 04 - 03 - 0 - 7 - 0
sam 24/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Garges 1 - 03 - 13 - 0 - 7 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Caen 2 4 - 24 - 23 - 1 - 11 - 5
sam 01/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Garges 3 - 22 - 12 - 41 - 0 8 - 7
20:30 Thierry Monier Courbevoie Asnières 3 - 01 - 11 - 3 - 5 - 4
20:30 Caen la mer Caen 2 Tours 2 1 - 01 - 12 - 1 - 4 - 2
sam 08/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Orléans 1 - 12 - 07 - 1 - 10 - 2
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Tours 2 0 - 42 - 30 - 1 - 2 - 8
sam 15/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Asnières 0 - 20 - 00 - 4 - 0 - 6
20:30 P.m. Tours Tours 2 Courbevoie 1 - 00 - 10 - 1 - 1 - 2
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Orléans 0 - 01 - 00 - 6 - 1 - 6
mar 18/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Les Courtilles Asnières Cergy 2 4 - 04 - 02 - 1 - 10 - 1
sam 22/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Caen la mer Caen 2 Cergy 2 2 - 12 - 25 - 0 - 9 - 3
18:15 Orléans Gestion Orléans Amiens 2 1 - 02 - 12 - 0 - 5 - 1
sam 05/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Courbevoie 2 - 23 - 52 - 1 - 7 - 8
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Tours 2 2 - 11 - 01 - 1 - 4 - 2
20:15 Les Gonesses Garges Asnières 0 - 60 - 10 - 5 - 0 - 12
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Caen 2 0 - 21 - 22 - 1 - 3 - 5
sam 12/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Garges 1 - 03 - 11 - 0 - 5 - 1
20:30 Les Courtilles Asnières Orléans 1 - 00 - 23 - 1 - 4 - 3
21:00 Thierry Monier Courbevoie Cergy 2 2 - 04 - 13 - 1 - 9 - 2
sam 19/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Caen 2 1 - 11 - 24 - 2 - 6 - 5
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Cergy 2 2 - 01 - 11 - 2 - 4 - 3
sam 26/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Les Courtilles Asnières Tours 2 0 - 11 - 02 - 1 - 3 - 2
20:30 Caen la mer Caen 2 Amiens 2 2 - 11 - 13 - 0 - 6 - 2
dim 27/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:10 Les Gonesses Garges Courbevoie 1 - 21 - 41 - 5 - 3 - 11
sam 02/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Garges 1 - 13 - 13 - 2 - 7 - 4
20:30 P.m. Tours Tours 2 Orléans 1 - 10 - 01 - 11 - 0 3 - 2
20:30 Caen la mer Caen 2 Asnières 0 - 30 - 11 - 1 - 1 - 5
21:00 Thierry Monier Courbevoie Amiens 2 3 - 03 - 03 - 0 - 9 - 0
dim 10/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:10 Les Gonesses Garges Caen 2 3 - 11 - 23 - 2 - 7 - 5
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas