Archives Division 3

Division 3 - Groupe A, Ouest 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe B, IDF Centre 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe C, IDF Nord 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe D, Est 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe E, Alpes 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe F, Sud 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Play off Groupe G 06/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Play off Groupe H 06/01/2007 - 31/03/2007
Division 3 - Play off Groupe I 06/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Play down Groupe J 13/01/2007 - 31/03/2007
Division 3 - Play down Groupe K 13/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Play down Groupe L 13/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Final Four 06/04/2007 - 08/04/2007

Division 3 - Play off Groupe I

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1KISKA, MatejAFont Romeu92318418
2VIGH, NorbertAFont Romeu91019292
3TOMASIK, TomasAFont Romeu81413274
4BRODEUR, RichardAToulon910172718
5ROUX, ChristopheAClermont Ferrand81015254
6KUKUCKA, TomasAFont Romeu88162424
7RIVON, RaphaëlAClermont Ferrand81110216
8PAGEAU, RejeanAClermont Ferrand8416204
9TOURON, BenjaminAFont Romeu91181924
10FARGEOT, PierreARoanne91351839
11DUCROHET, NicolasAClermont Ferrand889178
12JAKAB, MarianDFont Romeu95121714
13CASINI, NicolasAToulon51041414
14FLORENTIN, HugoAClermont Ferrand877140
15AUTRAN, WillyPToulon9671310
16MANZO, JordanAClermont Ferrand858136
17BRAJON, ClémentAClermont Ferrand674118
18VOYER, HuguesAClermont Ferrand8741126
19ALLARD, FrançoisARoanne565118
20BOULOMIER, ARNAUDDToulon9561122
21DUPUYLOLIER, MarcAClermont Ferrand8641018
22RAFFAELLI, MaximePToulon9551044
23GALAN, PeterDRoanne6461020
24DEAL, PierrickARoanne1037100
25GAYDON, LoïcAMorzine-Avoriaz681920
26QUERCIOLI, MAXIMEPToulon772920
27MAUGUIN, NicolasAToulouse 286396
 POZZOBON, DamienAFont Romeu86394
29RENON, PatriceDFont Romeu927926
30RIVON, LéoAClermont Ferrand818912
31FABE, ARNAUDAToulouse 2753812
32ARCE, GéraldDToulouse 2835869
 TONA, NicolasAFont Romeu83588
34RICHARD, AnthonyAMorzine-Avoriaz625720
35BOULARD, MaxenceAToulon851633
36ESCUDERO, GabrielDRoanne83366
37RIVES, JulienPToulon424688
38MULOT, YannickARoanne1015622
39DE CARNE, ChristopheDFont Romeu90668
40SKELDING, TanguyAToulouse 2541512
41PERCELL, AnthonyAMorzine-Avoriaz532514
42LACOMBE, LudovicDRoanne103254
43CODEVELLE, AlexisAToulouse 232352
44ROSENBERG, StéphanePToulouse 242354
45PASTOR, JulienAFont Romeu72350
46COULON, MathieuPToulon823520
47DE SAINT LOUP, PierreAToulouse 292358
48GUILLERMIN, QuentinARoanne102352
49RIVES, MaximePToulon614518
50SAUVEBOIS, PIERREAToulouse 2814536
51SARLIEVE, DavidDClermont Ferrand80552
52, ARoanne12240
53CAMBRAY, NICOLASDToulouse 2522441
54DESCAMPS, SébastienAToulouse 2722460
 SABAHEC, MAXIMEDToulouse 2722443
56HONNET, VictorDClermont Ferrand41340
57BAUD, PascalDMorzine-Avoriaz51346
 DIXSAUT, ComeAMorzine-Avoriaz51346
59GAYDON, ThibaultAMorzine-Avoriaz61346
60METTENS, StéphaneDMorzine-Avoriaz504452
61LAMURE, FranckARoanne904422
62LOTIQUET, DidierAToulouse 2230312
 MARULLAZ, VincentAMorzine-Avoriaz23032
64ESPUIS, GuillaumeAFont Romeu82132
65DUPIN, EricAToulouse 292130
66SABEL, JulienPToulon11234
67CAILLAUD, JULIENPToulon41234
 JOUBERT, AlexandrePToulon412314
69SANCHEZ, FlorianDClermont Ferrand512312
70GABY, CyrilleDClermont Ferrand61238
71MARULLAZ, CédricDMorzine-Avoriaz71236
72, ARoanne10330
73BESSEYRE, FrançoisDClermont Ferrand70334
74DOMENECH, ThomasDFont Romeu803331
75, ARoanne11120
76DUMAS, PIERRE-HENRIDToulouse 2711220
 RICHARD, SébastienDMorzine-Avoriaz71128
78CHARRIER, GuillaumePToulon811216
79BALLET, LaurentDRoanne902230
80BARGE, YvanDRoanne1002220
81, PMorzine-Avoriaz11012
 , ARoanne11014
 , DMorzine-Avoriaz11012
 , ARoanne11012
85BOULARD, AlexandrePToulon310112
86VALARCHER, MickaëlDClermont Ferrand61010
87GONTARD, LaurentDRoanne91014
88DESGRANGES, AnthonyARoanne101012
89, ARoanne10112
 , PMorzine-Avoriaz10110
 , PMorzine-Avoriaz10110
 LEBER, JulienAFont Romeu10114
 MARIN, SylvainPToulon10110
94DAVID, RomainPToulon20110
95MESSIER, SylvainDClermont Ferrand30112
 RICHARD, OlivierPMorzine-Avoriaz30114
97ANAIS, EmmanuelPToulon40112
 MAGNIN, LucDClermont Ferrand40110
99PUICHAFRAY, AnthonyARoanne50110
100CALVET, DamienAToulouse 260116
101BAUD, FranckDMorzine-Avoriaz701114
 GIRARDIN, Yann LoicDClermont Ferrand701118
103BERNARD, JulienAClermont Ferrand80114
 GUIS, STEPHANEGBToulon80110
105KOSA, PeterGBFont Romeu90110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas