Archives Division 3

Division 3 - Groupe A, Ouest 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe B, IDF Centre 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe C, IDF Nord 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe D, Est 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe E, Alpes 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Groupe F, Sud 23/09/2006 - 17/12/2006
Division 3 - Play off Groupe G 06/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Play off Groupe H 06/01/2007 - 31/03/2007
Division 3 - Play off Groupe I 06/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Play down Groupe J 13/01/2007 - 31/03/2007
Division 3 - Play down Groupe K 13/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Play down Groupe L 13/01/2007 - 24/03/2007
Division 3 - Final Four 06/04/2007 - 08/04/2007

Division 3 - Play off Groupe H

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BRINGUET, VincentAMulhouse 21020214152
2PIERREL, RomainAMulhouse 21021194022
3HERBRECHT, FranckDMulhouse 2101181916
4KECKA, MiroslavANeuilly / Marne 29107178
5DASILVA, VincentAMulhouse 29511168
6LEMARCHAND, YannANeuilly / Marne 29581314
7BOTTIN, WilliamANeuilly / Marne 2984126
8GAVOILLE, GaëtanAEpinal6571218
9EICHHOLTZER, MatthieuAMulhouse 210571216
10FOURNIER, LoïcAEpinal6741114
11FAUCHART, ThomasAWasquehal647110
12MAINDRON, NicolasAMulhouse 210731014
13BUQUET, LudovicANeuilly / Marne 283696
14RODA, MichelAMulhouse 294488
15REGINA, OlivierANeuilly / Marne 293588
16ABBACK, Paer SelimDNeuilly / Marne 2843712
17CHARMASSON, GayazAStrasbourg 2725716
18MOTTET, PaulAWasquehal533612
19MEHL, DamienAStrasbourg 244158
20DENIS, MichaëlANeuilly / Marne 2932512
21SERRA, MartinAEpinal605522
22CLADEN, LoïcAMulhouse 2100552
23MOREAU, RomanAWasquehal64042
24JACOB, PierreAEpinal23146
25BASTIAN, FrédéricDStrasbourg 2722410
26LECLERE, TristanAWasquehal513412
27, AWasquehal32136
 BOUHADOUF, DjamelAEpinal32136
29LARCHE, AntoineAStrasbourg 2521310
30BASTIAN, PhilippeDStrasbourg 2621312
31POINTEAU, RémyANeuilly / Marne 261230
32KROPP, MickaëlAStrasbourg 2712328
33WATERLOT, ThomasDMulhouse 2101234
34LEFORT, AubinAWasquehal50332
35ABBEY, GabrielDMulhouse 280338
36, AGarges/Deuil12020
37NORDIN, MattiasAMulhouse 222028
38LAGEARD, RemiAWasquehal42024
39REVERDIN, ThomasAStrasbourg 2520220
 WILHELM, AlexandreDStrasbourg 2520222
41VALENTIN, GodeffroyAEpinal62026
42PERSICO, JimmyANeuilly / Marne 211120
43, PGarges/Deuil21124
44, AEpinal31124
 MAGNIER, PierrePGarges/Deuil311212
46, PGarges/Deuil41120
47EMMANUEL, Jean PascalANeuilly / Marne 251126
 LANZAFAME, AlexandreANeuilly / Marne 251124
 PERSICO, GregoryANeuilly / Marne 251120
50SEENE, FabienDMulhouse 271122
 WILLMANN, PascalAStrasbourg 2711226
52BERTHAUD, ChristopheDNeuilly / Marne 2911214
53LACAN, KevinDMulhouse 21011210
54, PGarges/Deuil20222
55ZITOUNI, DjamelDEpinal302218
56GARAUD, JérémyPGarges/Deuil21014
 MAGNIER, AlexisPGarges/Deuil21012
58, DEpinal31010
 , DStrasbourg 231010
 AUDEON, ErwanAStrasbourg 231014
 LANNES, JeffersonPGarges/Deuil31010
62CAROUGE, FabienPWasquehal410133
 GUERRA, AnthonyPWasquehal41010
64RENOUARD, JustinAEpinal51018
65PIERSON, AntoineDEpinal610110
66BOISSON, FrédéricAStrasbourg 2710114
67SEBAA, SaïdDNeuilly / Marne 2810116
68HEINTZ, GillesDMulhouse 21010134
 MARCK, GaëtanDMulhouse 21010150
70REVERDIN, MathieuAStrasbourg 2101112
71RUHLMANN, OlivierAStrasbourg 220114
72, PGarges/Deuil30114
 , AWasquehal30110
 , PGarges/Deuil30116
 BOUDET, PatricePGarges/Deuil301112
 CHRISTMANN, MichelDStrasbourg 2301110
77, DEpinal40116
 MARIE, YvonPGarges/Deuil401120
79DECHAUD, MaximeDNeuilly / Marne 250114
 DELETANG, RomainAEpinal50114
81, AStrasbourg 2601116
 DURAND, LudovicGBEpinal60110
 HAMOUDI, NicolasAWasquehal601110
 THOMASSIN, LudovicDEpinal601118
 ZITOUNI, GrégoryAEpinal601112
86LORAND, AlexandreANeuilly / Marne 2901112
 MATURANA, DidierAMulhouse 290110
88MARTEL, Marc AndréGBMulhouse 21001122
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas