Archives Division 3

Division 3 - Groupe A, Ouest 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe B, IDF Centre et Sud 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe C, IDF Nord 06/10/2007 - 15/12/2006
Division 3 - Groupe D, Nord 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe E, Est 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe F, Sud Est 05/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe H, Play Off 05/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Groupe I, Play Off 05/01/2008 - 22/03/2008
Division 3 - Groupe G, Play Off 12/01/2008 - 22/03/2008
Division 3 - Groupe G2, Play Down 12/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Groupe I2, Play Down 12/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Groupe H2, Play Down 12/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Carré final 05/04/2008 - 07/04/2008

Division 3 - Groupe E, Est

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1HANZAL, LukasABelfort733124512
2ZAKOVSKY, janABelfort515193416
3THERY, ChristopheABelfort91210222
4, ALuxembourg3791631
5SEVCIK, JiriDBelfort52141614
6FOURNIER, LoïcAEpinal8114156
7HOHNADEL, StéphaneAStrasbourg 2895142
8KROPP, MickaëlAStrasbourg 28681412
9GAVOILLE, GaëtanAEpinal7591412
10CHARMASSON, GayazAStrasbourg 2676132
11BOISSON, FrédéricAStrasbourg 27581314
12DEHAENE, FrédéricAEpinal365110
13BASTIAN, FrédéricDStrasbourg 2956114
14PERLE, BaptisteAStrasbourg 2982100
15BESSERER, VincentAColmar964106
 KOENIG, JoanAColmar9641034
17WILLMANN, PascalDStrasbourg 2954922
18FLUCK, NicolasAStrasbourg 2936910
19ETIENNE, ThomasAEpinal97184
20HEINTZ, GillesDStrasbourg 2944822
21JACOB, PierreAEpinal635814
22BLANCK, LaurentDColmar852781
23CANAC, StéphaneABelfort743716
24ZITOUNI, GrégoryDEpinal934712
25, ALuxembourg22570
26CHARMASSON, GayazAStrasbourg 225162
27VALENTIN, GodeffroyAEpinal642631
28BOITEUX, LionelABelfort83366
29, DBelfort12464
30WILHELM, AlexandreDStrasbourg 2724639
31DELETANG, RomainAEpinal92462
32GORBOUCHINE, SergueiDBelfort515614
33ZINOKIEV, ZlakkoALuxembourg23254
34ROBERT, DavidABelfort632510
35, ABelfort11454
36JORAND, JonathanAEpinal54044
37, ALuxembourg13140
38, PBesançon23142
39PRONGUE, CyrilDBelfort63148
40METTE, NicolasAStrasbourg 273146
41HOLTZEM, ThierryALuxembourg52242
42BRAU ARNAUTY, DamienAStrasbourg 2722426
43THIEBEAU, RomainAEpinal822430
 VEYRUNES, OlivierDBelfort822410
45LEPOINTE, IsoldeAColmar50448
46, ABesançon12130
47, ALuxembourg321320
48FUCHS, JulienAColmar90336
49, DBesançon12020
 , ABesançon12022
 , ABesançon12022
52, ALuxembourg22022
53LECONTE, BenjaminDColmar920226
 LENNER, EloiDColmar92022
55RENIER, XavierDBelfort21122
56, ALuxembourg31120
57LEFEVRE, YannDEpinal91128
58, PBesançon20228
59, DLuxembourg302214
60FALCK, ValereDBelfort50222
61ZITOUNI, DjamelDEpinal602272
62NECKAR, FrançoisGBBelfort70226
 THERY, FabienDEpinal702210
64HERZOG, DavidAColmar902210
65, DLuxembourg11014
 , AStrasbourg 211010
 , ALuxembourg11010
 , ALuxembourg11010
 , ALuxembourg11010
 , ALuxembourg11010
 , ALuxembourg11014
 , PBesançon11012
 , ALuxembourg11010
 , ABesançon11010
 , DBesançon11014
 , DLuxembourg11010
 , ALuxembourg11010
 , ALuxembourg11012
 , ALuxembourg11012
 , DLuxembourg11012
 , DBesançon11012
 , ALuxembourg11010
 , AStrasbourg 211010
 , ALuxembourg11012
 , ALuxembourg11010
 , AStrasbourg 211010
 , ALuxembourg11010
 FRANCK, LucasAStrasbourg 211010
 LANOIS, EmericDEpinal11010
90, ALuxembourg31016
91MEISTERMANN, J.FrançoisAColmar410114
 MONIER, Charles EdouardAStrasbourg 241010
93MACHET, CharlesABesançon51010
94BACH-RAM, WendolinAColmar91012
 ZAENKER, PierreAColmar910136
96, ALuxembourg10112
 , AEpinal10112
 , ALuxembourg10110
 , DLuxembourg10114
 , ALuxembourg10110
 , ALuxembourg10118
 , DEpinal10112
 , ABesançon10110
 , AColmar10110
 , DLuxembourg10110
 , DBesançon10112
 , DEpinal10110
 , ALuxembourg10110
 , ABesançon10110
 PERNOT, AnthonyAEpinal10110
111, AColmar20110
 , ALuxembourg20112
 , PBesançon20110
 ZOLKIEWSKI, FrédéricAStrasbourg 220114
115, DLuxembourg30116
 , DLuxembourg301135
 , DLuxembourg30112
118FORTUCCI, StanilDEpinal40110
119DUMUIS, ThibaultDStrasbourg 2501122
 PARRA, EmmanuelABesançon50118
121MICOSSI, JérômeABelfort70114
122PIERSON, AntoineDEpinal801112
 THOMASSIN, LudovicDEpinal801142
124MARIE, ChristopheAEpinal90110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas