Archives Division 3

Division 3 - Groupe A, Ouest 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe B, IDF Centre et Sud 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe C, IDF Nord 06/10/2007 - 15/12/2006
Division 3 - Groupe D, Nord 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe E, Est 06/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe F, Sud Est 05/10/2007 - 15/12/2007
Division 3 - Groupe H, Play Off 05/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Groupe I, Play Off 05/01/2008 - 22/03/2008
Division 3 - Groupe G, Play Off 12/01/2008 - 22/03/2008
Division 3 - Groupe G2, Play Down 12/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Groupe I2, Play Down 12/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Groupe H2, Play Down 12/01/2008 - 29/03/2008
Division 3 - Carré final 05/04/2008 - 07/04/2008

Division 3 - Groupe I, Play Off

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1ROHACIK, FILIPAToulon931225377
2MIKES, JOSEFAToulon1023214454
3BRODEUR, RichardAToulon69182710
4LECOMPTE, EmmanuelAToulon91292114
5AUTRAN, WillyAToulon10910196
6HOHNADEL, StéphaneAStrasbourg 2789172
7COULON, MathieuDToulon102151716
8RAFFAELLI, MaximeAToulon1051116129
9GAVOILLE, GaëtanAEpinal567138
10BOULARD, AlexandreDToulon101101118
11PASTORE, JonathanAVal Vanoise 2546102
12BOLOMIER, ARNAUDDToulon9371030
13FLUCK, NicolasAStrasbourg 275496
14ETIENNE, ThomasAEpinal65272
15CHARMASSON, GayazAStrasbourg 264374
16GILBERT, ChristopheAVal Vanoise 245164
17FOURNIER, LoïcAEpinal651614
18BASTIAN, FrédéricDStrasbourg 254262
19BRAU ARNAUTY, DamienAStrasbourg 2533622
20KROPP, MickaëlAStrasbourg 273364
21, ALuxembourg12462
22BAETZ, AntonyAVal Vanoise 250662
23ZITOUNI, DjamelDEpinal34158
24PERLE, BaptisteAStrasbourg 264152
25, AVal Vanoise 213250
26DEHAENE, FrédéricAEpinal43252
27DUMUIS, ThibaultDStrasbourg 272352
28GEHIN, GuillaumeAEpinal21456
29DELETANG, RomainAEpinal61458
30CHARRIER, GuillaumeDToulon1005532
31, ALuxembourg13140
 , ALuxembourg13140
33BOISSON, FrédéricAStrasbourg 2631414
34, DEpinal12240
35THERY, FabienDEpinal522412
36AUDEON, ErwanAStrasbourg 2722434
37DUPONT, RomainAVal Vanoise 251342
38DEAL, PierrickARoanne61342
 WILLMANN, PascalDStrasbourg 2613416
40ZITOUNI, GrégoryDEpinal713414
41ALLARD, FrançoisARoanne13030
42GOTTE, EmmanuelARoanne330310
43, AVal Vanoise 212130
 CASINI, NicolasAToulon12132
45MONIER, Charles EdouardAStrasbourg 222136
46MOUNIER, DylanDVal Vanoise 2421324
 VALENTIN, GodeffroyAEpinal42134
48MULOT, YannickARoanne621318
49, ALuxembourg11232
50CHARDON, TanguyAVal Vanoise 240334
51ESCUDERO, GabrielDRoanne503310
52HEINTZ, GillesDStrasbourg 2703312
53, ALuxembourg12020
 , PRoanne12022
 , ALuxembourg12020
56GELLE, BorisAVal Vanoise 252020
57GUSTIN, guillaumeARoanne620210
58, PRoanne11122
 , ALuxembourg11120
 , AStrasbourg 211124
 , PRoanne11122
 , ALuxembourg11122
63LALEVEE, BriceAEpinal31120
64ABGRALL, LOICAVal Vanoise 241120
 THIEBEAU, RomainAEpinal41122
66JACOB, PierreAEpinal511222
67, DLuxembourg10220
 , ALuxembourg10224
69LAMURE, FranckARoanne40224
70LEFEVRE, YannDEpinal60226
 WILHELM, AlexandreDStrasbourg 2602230
72BOULARD, MaxenceAToulon902218
73, PRoanne11010
 , DVal Vanoise 211012
 , DLuxembourg110122
 , ARoanne110112
 , PRoanne11010
 , PRoanne11010
 , ALuxembourg11014
 , AStrasbourg 211010
 , ALuxembourg11010
 , DLuxembourg11010
 , AStrasbourg 211010
 , ALuxembourg11012
 , DLuxembourg11010
 , ALuxembourg11010
 , ALuxembourg11010
 , DEpinal110114
 MEHL, DamienAStrasbourg 211010
90BASTIAN, PhilippeDStrasbourg 221010
91, ALuxembourg10110
 , PVal Vanoise 210112
 , PRoanne10110
 , ALuxembourg10110
 , DLuxembourg10110
 , ALuxembourg10110
 , DLuxembourg10110
 , AEpinal10112
 , AVal Vanoise 210114
 , ALuxembourg10110
 , DLuxembourg10110
 , PVal Vanoise 210110
 , DVal Vanoise 210110
 , AStrasbourg 210110
 ARCE, GéraldDRoanne10110
 CHARMASSON, GayazAStrasbourg 210110
107MARTINOL, MickaëlDVal Vanoise 220116
108METTE, NicolasAStrasbourg 230116
 PERRIER, ThibautPVal Vanoise 230112
110MARIE, ChristopheAEpinal40112
111DESGRANGES, AnthonyARoanne50116
112FORTUCCI, StanilDEpinal60110
 THOMASSIN, LudovicDEpinal601141
114DURAND, LudovicGBEpinal70110
115MERBAH, JohanGBToulon801139
116DAVID, RomainDToulon1001110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas