Archives Division 3

Division 3 - Play Off Groupe G 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe H 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe I 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Carré Final 03/04/2009 - 05/04/2009
Division 3 - Play Down Groupe G2 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe H2 17/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe I2 17/01/2009 - 21/03/2009
Division 3 - Groupe A 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe B 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe C 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe D 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe E 11/10/2008 - 27/12/2008
Division 3 - Groupe F 27/09/2008 - 21/12/2008
Division 3 - Carré final Play Down 18/04/2009 - 19/04/2009

Division 3 - Groupe E

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1CYR, MathieuAVal Vanoise 262415392
2TREBATICKY, RomanABelfort71620368
3PASTORE, JonathanAVal Vanoise 271216288
4HANZAL, LukasABelfort3216276
5THERY, ChristopheABelfort7916258
6MOUNIER JANOT, DylanAVal Vanoise 279132216
7CHARDON, TanguyAVal Vanoise 268142212
8BAETZ, AntonyAVal Vanoise 271361922
9DUPONT, RomainAVal Vanoise 26612186
10GELLE, BorisAVal Vanoise 2779164
11BAUD, ChristianAMorzine-Avoriaz7961518
12BAUD, FranckAMorzine-Avoriaz7761338
13GORBOUCHINE, SergueiDBelfort447110
14CANAC, StéphaneABelfort4641012
15FRANK, LukasDBesançon455102
16VIDALEINQ, DamienAMorzine-Avoriaz754912
17RENIER, XavierDBelfort327922
18HUBER, LéoAMorzine-Avoriaz77184
19AFFINATI, ChristopherAVal Vanoise 2444812
 LOUIS, Jean NicolasABelfort44484
21MARTINOL, MickaëlDVal Vanoise 2535812
22ROBERT, DavidABelfort54372
23BOITEUX, LionelABelfort74374
24VEYRUNES, OlivierDBelfort734710
25MICOSSI, JérômeABelfort74262
26VESIN, Jean PascalAMorzine-Avoriaz42466
27RICHARD, AnthonyAMorzine-Avoriaz62464
28MOURIN, TheophileAMorzine-Avoriaz24150
29ABGRALL, LoïcAVal Vanoise 2414510
30, ABelfort13142
31ETEVENOT, Jean BaptisteABesançon431412
32EHRHARD, DamienABelfort631430
 GLAIRON MONDET, QuentinAVal Vanoise 263142
34, DVal Vanoise 212242
35CLERC, BaptisteDBelfort61346
36BLOSSER, Pierre OlivierDVal Vanoise 240440
37RICHARD, SébastienAMorzine-Avoriaz60446
38GAYDON, ThibaultAMorzine-Avoriaz43032
 VENDOLA, FrédéricABesançon43032
40TORRE, JérômeAAlbertville53034
41DAVID, CyrilleABelfort22132
42GIRARDIN, BryanDVal Vanoise 232130
43PERRIER, QuentinDAlbertville721316
 ROUMEAU, JérômeDVal Vanoise 272134
45, AVal Vanoise 211230
46BRISEBARD, ClémentDBesançon31234
47BERGER, AntoineAMorzine-Avoriaz61232
 COOLS, ChrisAAlbertville61232
 PRONGUE, CyrilDBelfort61232
50MACHET, CharlesABesançon32020
51FOUYER, AndréAAlbertville42026
52, AMorzine-Avoriaz11120
53CREUZE, ThibautABesançon21120
54LEAUTIER, MichelABesançon411212
55HEU, NicolasAMorzine-Avoriaz61122
 LALOUETTE, LaurentAAlbertville61128
57MARULLAZ, CédricDMorzine-Avoriaz40220
58WENDLING, LéonardDBesançon310114
59CARRE, GuillaumeABelfort41014
 MARTINOL, ChristopherDVal Vanoise 241010
61TRINQUET, FabienDVal Vanoise 2510118
62DUGERDIL, SébastienAMorzine-Avoriaz61010
63, ABesançon10112
 MAREN, Jean FrançoisAAlbertville10110
65BOULANGER, AnthonyDVal Vanoise 220112
66GUILLERMIN, QuentinAAlbertville30112
 HARDY, KevinAAlbertville30114
 NECKAR, FrançoisGBBelfort30110
 PARRA, EmmanuelABesançon30114
 RENARD, CédricABesançon30110
71GIRAUD, Jean PhilippeAAlbertville40110
72TRICOT, AurélienAMorzine-Avoriaz70114
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas