Archives Division 3

Division 3 - Play Off Groupe G 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe H 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe I 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Carré Final 03/04/2009 - 05/04/2009
Division 3 - Play Down Groupe G2 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe H2 17/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe I2 17/01/2009 - 21/03/2009
Division 3 - Groupe A 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe B 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe C 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe D 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe E 11/10/2008 - 27/12/2008
Division 3 - Groupe F 27/09/2008 - 21/12/2008
Division 3 - Carré final Play Down 18/04/2009 - 19/04/2009

Division 3 - Play Off Groupe G

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1DARAMY, XavierAAnglet930295918
2BRANDIS, MaksimAOrléans1022244638
3DEHU, LucasAOrléans1016304614
4ROUSSELIN, SébastienDAnglet918213910
5SAINT MARC, MathieuAAnglet98172514
6KATRUSIN, JanAPoitiers101392226
7TOMASIK, MichalDOrléans911112266
8MARECHAL, GeraudAAnglet61012224
9MASSINON, WillyDOrléans1010122255
10FERLAND, ChristianARennes89132232
11SAINT-ANDRE, ThomasDOrléans101292122
12KEISSER, AntoineALe Havre91192010
13PERE, John HenryALimoges108122010
14NOALE, MorganAOrléans101091938
15POUSSET, JulienAAnglet8108184
16CAZENAVE, LaurentAAnglet8791628
17CRENO, JulienDRennes106101639
18BELLIER, PatriceDAnglet92131510
19FREBOURG, FelixALe Havre9861424
20CANTOS, ChristopheDAnglet9491310
21RENAUD, DavidAPoitiers7111122
22SERVILLE, Pierre JeanALe Havre574114
23DUCHENE, FrançoisAPoitiers10381136
24SALLE, CharlesAPoitiers6731032
25CARMONA, AurélienALimoges10731014
26PIERRE, LoïcARennes746106
27LARROQUE, Jean MichelAAnglet645910
28PACHERIE, LaurentALimoges1062814
29VENIEN, CharlyAPoitiers35386
30DIENNE, FlorianAPoitiers852716
31JACQUINET, ThomasALimoges643712
32LUTAUD, MaximeAAnglet83472
33ROCHETTE, BenjaminALimoges1034724
34BADETS, MaximeAAnglet951612
35FREBOURG, MaximeALe Havre942634
36BARON, JérémyAOrléans824620
37HITZE, JulienDAnglet915616
38BERGERON, BertrandDAnglet83252
39BERGERET, SébastienAAnglet93252
40VALSAINT, VirgileAPoitiers723518
41JOYEUX, MickAPoitiers11452
42BAMBUCH, RomanDPoitiers414516
43LATEULE, AlexisDPoitiers71456
44JACQUET, QuentinDLimoges914512
45RENOULT, MathieuDRennes931444
46BULCKE, KarlARennes522451
47QUINCET, AlexandreARennes622435
48WERNER, CharlesALimoges722410
49FERREZ, JimmyAAnglet92248
50PASQUIER, MathieuAPoitiers513418
51GUILBERT, EnguerrandDPoitiers61346
 JOLLIVEL, ArnaudARennes613428
53LANSON, KevinDOrléans71348
54, DLe Havre10440
55DOUDET, ThomasDLe Havre704438
56ROUSSEL, YoannDLe Havre521324
57MENGARD, RichardARennes621348
 REDON, JérémyDRennes621312
59AMAND, GaëtanARennes721338
60FAURE, RomainDLimoges821310
 VARIN, RomainALe Havre821332
62DUPIEUX, EricALimoges21234
63DIARRA, SeydouAOrléans41230
64GLORIEUX, NaomiAAnglet81230
65MARION, HugoDRennes1012336
66RAFFI, AdrienARennes80334
67MENNETEAU, RomainAPoitiers620234
68BAUDUCEL, RomualdARennes1020232
69MINEUR, NumaAOrléans31120
70DOMINGO, CyrilDRennes511210
71LE MARREC, ChristopheDLe Havre611216
72COLLETTE, HugoDLe Havre71124
73LEGER, KevinDLimoges91128
74AUDEVARD, PierreALimoges50220
 FRIBOULET, CyrilleDLe Havre50222
 MOLIA, ThomasDAnglet50220
77RENARD, LoïcDOrléans90220
78THIEBAULT, ThomasDPoitiers100226
79ROBIN, CharlesDPoitiers110127
80REY, EtienneDPoitiers51018
81CHATELAIN, VincentDRennes1010139
82, DLe Havre10110
 , APoitiers10112
 , APoitiers10114
85LE BARBENCHON, ClémentARennes30110
86FERRAND, GrégoireDPoitiers50116
87RAS, MatthieuDLe Havre601134
88CAZAUBON, XavierDAnglet70110
89DICQUEMARE, CamilleALe Havre801118
 TAUTER, DamienDLimoges80112
 VERON, LudovicGBLimoges80114
92PAPILLON, GuillaumeGBPoitiers1001110
 ROBIN, FlorentGBPoitiers1001112
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas