Archives Division 3

Division 3 - Play Off Groupe G 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe H 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Off Groupe I 03/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Carré Final 03/04/2009 - 05/04/2009
Division 3 - Play Down Groupe G2 10/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe H2 17/01/2009 - 28/03/2009
Division 3 - Play Down Groupe I2 17/01/2009 - 21/03/2009
Division 3 - Groupe A 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe B 27/09/2008 - 20/12/2008
Division 3 - Groupe C 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe D 27/09/2008 - 14/12/2008
Division 3 - Groupe E 11/10/2008 - 27/12/2008
Division 3 - Groupe F 27/09/2008 - 21/12/2008
Division 3 - Carré final Play Down 18/04/2009 - 19/04/2009

Division 3 - Play Off Groupe I

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1CYR, MathieuAVal Vanoise 271621378
2PASTORE, JonathanAVal Vanoise 2713223516
3ROHACIK, FilipAToulon716122820
4BRODEUR, RichardAToulon71016268
5HÜBLER, RadovanAToulon7178256
6BAETZ, AntonyAVal Vanoise 261114250
7AUTRAN, WillyAToulon710142414
8MOUNIER JANOT, DylanAVal Vanoise 277101712
9CHARDON, TanguyAVal Vanoise 27881616
10CIKOVSKY, RobertDToulon8581340
11ALVES PEREIRA, DavidAVillard 26481222
12LECOMPTE, EmmanuelAToulon856118
13MARTINOL, MickaëlDVal Vanoise 25551022
14BJORNBERG, Tomas EmilDVal Vanoise 2627910
15CHOMA, JurajAToulon74488
16RICHARD, AnthonyAMorzine-Avoriaz53586
17AFFINATI, ChristopherAVal Vanoise 263586
18DUPONT, RomainAVal Vanoise 272682
19BAUD, FranckAMorzine-Avoriaz870730
20PESCE, FlorianAVillard 2642622
21ANAIS, EmmanuelAToulon74262
22BORIE, JérémyDVillard 243360
23HUBER, LéoAMorzine-Avoriaz82462
24CASTERA, YannDVillard 240666
25ABGRALL, LoïcAVal Vanoise 243254
26FRANK, LukasDBesançon53252
27VIDALEINQ, DamienGBMorzine-Avoriaz632526
28CERVONI, BastienAVillard 232354
29, AToulon13140
30PESCE, SébastienGBVillard 232240
31GELLE, BorisAVal Vanoise 242242
32BERGER, AntoineAMorzine-Avoriaz72248
33, AToulon11340
34ROUMEAU, JérômeDVal Vanoise 271348
35VESIN, Jean PascalAMorzine-Avoriaz73034
36, DValence 212132
37NAUD, MatthieuDVillard 252132
38DENISE, MathieuDVillard 262130
39GAYDON, LoïcAMorzine-Avoriaz21230
40COULON, MathieuDToulon61236
41DUGERDIL, SébastienAMorzine-Avoriaz81230
 MERBAH, ThomasAToulon81238
43BONNARD, StéphaneAVillard 260338
44BOLOMIER, ArnaudDToulon80332
 BOULARD, MaxenceAToulon803351
 RICHARD, SébastienDMorzine-Avoriaz80336
47, AValence 2120218
 , AVillard 212022
 MOTREFF, NicolasAMorzine-Avoriaz12020
50BAUD, ChristianAMorzine-Avoriaz42026
51THIENNETTE, LaurentDVillard 2620243
52SIMONI, BrunoDToulon720218
53TRICOT, AurélienAMorzine-Avoriaz21122
54VENDOLA, FrédéricABesançon51122
55, AMorzine-Avoriaz10220
56PARRA, EmmanuelABesançon502216
57BOULARD, AlexandreDToulon60224
58DAVID, RomainDToulon80226
59, AVillard 211012
 , ABesançon11010
 , DValence 211010
 , AVillard 211010
 BARBEZ, MatthieuDVillard 211010
 LEFRANC, CésarAVillard 211010
65CHARRIER, GuillaumeDToulon21010
66RAFFAELLI, MaximeAToulon31012
67LEAUTIER, MichelABesançon41012
 MACHET, CharlesABesançon41010
69ETEVENOT, Jean BaptisteABesançon510122
 TRINQUET, FabienDVal Vanoise 2510110
71MUFFAT, BenjaminDMorzine-Avoriaz61016
72, DMorzine-Avoriaz10110
 , AValence 210112
 BARNAY, MartinDVillard 210110
 BIENVENUE, MaximeAVillard 210110
 CRUZ, JaimeAVillard 210110
 PASQUALON, RaphaëlDVillard 210112
78LAUDE, JulesABesançon20112
79MARULLAZ, CédricDMorzine-Avoriaz30112
 WENDLING, LéonardDBesançon301137
81HEU, NicolasAMorzine-Avoriaz70116
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas