Archives Division 3

Play Offs D3 25/02/2012 - 15/04/2012
Carré Final D3 13/04/2012 - 15/04/2012
Division 3 - Groupe A 25/09/2011 - 18/02/2012
Division 3 - Groupe B 25/09/2011 - 18/02/2012
Division 3 - Groupe C 25/09/2011 - 18/02/2012
Division 3 - Groupe D 25/09/2011 - 18/02/2012

Division 3 - Groupe B

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1WIKSTROM, SamiABrest 2101312258
2MATHIAS, AnthonyADeuil/Garges81562142
3JEANNIN, GaëtanADeuil/Garges81192041
4SADOUN, YvenARennes101091935
5LARVOR, WilliamABrest 2101161737
6SAVIN, KevinARennes111161714
7BIDET, YohannARennes998174
8LECOMTE, VincentACergy 29115164
9AUROUZE, Jean DenisADeuil/Garges7881614
10CORMIER, JérémyABrest 2105111628
11MARTINY, OlivierACergy 29114158
12SERVILLE, Pierre JeanAAsnières11104146
13AUROUZE, Jean BernardDDeuil/Garges9681410
14VERDIER, EmilienACourbevoie9761334
15ROUYER, ChristopheAAsnières12581328
16BOURHIS, YannABrest 21149138
17RIVERO, BrunoAAsnières11931234
18ELBAZE, VincentACourbevoie6571231
19JEANNIN, NicolasADeuil/Garges1065118
20HERVE, ThibautAAsnières1147118
21ILCZYSZYN, DamienADeuil/Garges7110110
22GARAUD, JérémyADeuil/Garges9641018
23WOLFF, CyrilACourbevoie855104
24JULIO, MorganACourbevoie8371014
25BOURCET, SylvainDAsnières12371030
26LE BAUZEC, Jean MarieDBrest 21937106
27SCARFIGLIERI, HugoABrest 2115492
28GUMUCIO, FabienAAsnières45384
29PIERRE, LoïcARennes944828
30BREMER, AlexandreDDeuil/Garges45274
31AYED, IhabDCourbevoie843710
32GRIMSHAW, SachaABrest 21143710
33MARIE, YvonADeuil/Garges103478
34ABSCHEIDT, KevinACourbevoie525710
35CAILLAUX, ThierryACourbevoie41670
36COURALLY, OlivierACergy 2916714
 MAGNIER, AlexisADeuil/Garges916730
38JABRI, Ottman OlivierACourbevoie542632
39CALLEC, AnthonyABrest 2942614
40BABIKIAN, SevanACourbevoie733614
41PONCET, GaryACergy 293364
42LECOMPTE, EmmanuelALe Havre524626
43BASKAKOFF - BASTARD, GuillaumeAAsnières824637
44POISOT, MariusDAsnières1024662
45BOIMARE, YannisDAsnières915684
 FOURNIER-BOURDIER, MathieuACergy 2915624
47BOUNOURE, GabrielABrest 285052
48DOUDET, ThomasDLe Havre541534
49LEROUX, AlexandreACourbevoie43252
50DUSSAUCY, MarcAAsnières532520
51MEDINA, NicolasDBrest 21032520
52LE MEITOUR, MartinARennes623535
53FORNERO, Jean ChristianAAsnières92358
54PONCET, JoffreyACergy 21040426
55DUSERRE, GuillaumeACourbevoie63144
56LECANU, IsmaëlAAsnières1131410
57SADOUN, YvenARennes12240
58NOIZAT, LaurentACourbevoie422412
 SAVIN, GaëtanARennes42240
60GIORGI, ThomasDCourbevoie722444
61JEANNETTE, RemiADeuil/Garges92248
62MAYNARD, BrunoABrest 2213410
 OVIDE ETIENNE, RishiDCourbevoie21342
64AUZOU, JonathanADeuil/Garges61346
65MAGNIER, PierreDDeuil/Garges813438
66JOLY, FranckDCourbevoie913414
67LARVOR, MaximeDBrest 2101348
68ROUYER, EmilienAAsnières13030
69BLIN, RichardACergy 2930314
 LAFONTAINE, FrançoisDDeuil/Garges930312
71LAUGIER, RomainAAsnières52134
72GERARDS, EnzoADeuil/Garges72136
73BENBEKHTI, GaëlACergy 2821310
74BERTOT, QuentinDRennes1021328
75LETORT, FabriceDBrest 291232
76BRETON, CedricDCergy 210330
77ADET, JérémyALe Havre30332
78ANDRO, NathanARennes80330
 BURY, ValentinDCergy 280338
80GARCIA, AnthonyACourbevoie220251
81STALIN, RobinDAsnières32020
82MOREIRA, JasonDLe Havre42022
83DICQUEMARE, CamilleALe Havre52024
84BERTHIAU, NicolasARennes72026
85MAILLOT, Pierre MathieuDCourbevoie920271
86, AAsnières11120
87FREBOURG, FelixALe Havre41128
88CANNIZZO, GaëtanABrest 251124
89BRETON, CédricDCergy 2611212
 LE DUFF, YannDDeuil/Garges611222
91BALCON, AlexisARennes101128
92, DDeuil/Garges10222
 BERTOT, QuentinDRennes10220
 FREBOURG, MaximeALe Havre10220
95DUPUIS, FlorianAAsnières30220
96STADELMANN, MaximeACergy 260224
97CHAPRON, OscarDBrest 270222
98BOULAKDEM, NassimDCergy 2802212
99DALAISE, ArthurDAsnières1102232
100ELBAZE, NicolasACourbevoie11010
 FELLBOM, IanAAsnières11010
 FRIBOULET, CyrilleDLe Havre11014
103LASNE, AlexandreARennes21012
 RIVES, MaximeALe Havre210110
105GRAMPRE, ErwanACergy 231014
106VIOLETTE, MichaëlACourbevoie41014
107LAIGRE, TonyDLe Havre51018
108BAPTISTE, BenjaminARennes610124
 MARC, NicolasDBrest 261010
110MARION, HugoDRennes710130
111HAIF, RonanDDeuil/Garges81016
112BISPO, RomainDCergy 2910110
113DEO VAN, LoïcACourbevoie10112
114CAVALON-SIMON, AnthonyARennes201116
 LEMEITOUR, MartinARennes20116
116ALBIN, PaulACergy 230114
 BOUILLOUX, FabienALe Havre30110
 LEGAL, TexannALe Havre301120
119BRAND, VincentDAsnières40112
 HERVE, GrégoryDAsnières401137
 SOJAK, SlavomirGBLe Havre401112
 ZIRAOUI, YouneussALe Havre40110
123CANTAIS, NathanALe Havre601118
 COLIN, GuillaumeDBrest 260110
 SAVVA, AdrienDCergy 260114
126BOURCET, CédricDAsnières701137
127DUMONT, TristanDCergy 2801110
128CHATELAIN, VincentDRennes100118
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas