Archives Division 3

Play Offs D3 25/02/2012 - 15/04/2012
Carré Final D3 13/04/2012 - 15/04/2012
Division 3 - Groupe A 25/09/2011 - 18/02/2012
Division 3 - Groupe B 25/09/2011 - 18/02/2012
Division 3 - Groupe C 25/09/2011 - 18/02/2012
Division 3 - Groupe D 25/09/2011 - 18/02/2012

Division 3 - Groupe D

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1RAVOIRE, NicolasABriançon 21211132426
2ISSERTINE, BenjaminAMarseille97152212
3BOCHATAY, DimitriAMarseille117142134
4BAUD, FranckAMorzine101181930
5HERITIER, AntoineABriançon 2118101824
6BORGNET, FrederickABriançon 29711188
7VIDAL, SébastienABriançon 212981771
8CAL, Jean FrançoisDBriançon 210891726
9MOURIN, TomAMorzine8710176
10MOREAUX, HuguesDBriançon 298816102
11SORIANO, MathieuDMarseille877146
12RICHARD, AnthonyAMorzine10851310
13BORTINO, Jean MichelAMarseille1049136
14DANNEROLLE, YohannAValence 21075120
15MANSOURI, BriceAMarseille12571228
16SOROKIN, VladimirARoanne10921118
17LEROUX, ClémentAValence 210741114
18, AMorzine629116
19STEVENIN, AntoineAValence 21064108
20GAYDON, ThibaultAMorzine1137104
21KAZAZIAN, JauffreyAAubagne126396
 RIBOURG, DamienDAubagne1263924
23THEVENIN, YohannAChambéry 294486
24ORTEGA, AurélienAChambéry 2114486
 RICHARD, SébastienDMorzine1144810
26BERTRAND, SébastienABriançon 2103586
27DEJONGHE, LucasAChambéry 21126840
 GRANDJEAN, GuillaumeDAubagne1126832
29CASTEGNARO, KennyDBriançon 2101782
 GUIS, AllanAAubagne101784
31MICHAUD, FrançoisAMorzine461730
32LACHENY, YoanneAMarseille661718
33MUNOZ, TonyAChambéry 21043722
34FARINA, ThibautDMarseille1143710
35VAN DEN ABBEELE, RenaudAChambéry 272576
36DEAL, PierrickARoanne82572
37CAL, LaurentDBriançon 2925737
38COCETTA, StanislasDBriançon 21216720
39JARSAILLON, JonathanARoanne1007718
40BERNARD, AlbanARoanne951626
41VINCENT, JérémyDBriançon 2942633
42MARULLAZ, CédricDMorzine1133616
43MOURIN, TheophileAMorzine12460
44ANGELLA, DamienTotal32464
GBChambéry 220002
ABriançon 212462
45RAVOIRE, StéphaneABriançon 2624610
46SOROKIN, SergeiDRoanne724612
47MASSE, BenjaminABriançon 282464
48BONNET, JérémieARoanne102468
49TRUCY, GrégoryAAubagne122464
50BLANCHARD, LionelABriançon 251562
51VELLET, JulienDRoanne915612
52POSPISIL, RobertDRoanne1015614
53JOUBERT, SébastienDBriançon 2104154
54MUFFAT, BenjaminDMorzine114156
55GUIS, AllanTotal23250
DBriançon 213250
AAubagne10000
56PRIDVORNYY, NikitaAAubagne632520
57COURMES, TristanDBriançon 21132512
58FOURNIER, QuentinAValence 252358
59CARRIER NADON, MathieuAAubagne72352
60FOURNIER, LucasAValence 2923522
 HERODIER, ThomasDChambéry 292352
62BERGER, AlanDMorzine1123512
63RANGUIS, KevinAMarseille63146
64FAREZ, JeffAMorzine73148
 STOKLET, VincentAValence 273144
66THOMAS, SylvainAMarseille103148
67GASTAUD, ChristopheABriançon 222240
68DAUDE, FlorentAAubagne622430
69KYSILKA, MareckDRoanne922418
70GRAZIANI, JulienAAubagne1122420
71DREVET, MaxenceDRoanne813412
72GRABIT, AntoineAAubagne913420
73MARCHAND, GuillaumeDMorzine1113424
74LAMRI, YannisAValence 2504416
75GRAVIER, HugoAMorzine530312
76DESGRANGES, AnthonyARoanne1030312
77ISSERTINE, BenjaminAMarseille12130
78FRIBAULT, BertrandAMarseille22130
79VAISSAIRE, JonathanDBriançon 21221332
 VAUTHAY, MichaëlAMorzine122138
81PRIDVORNYY, NikitaAAubagne11230
82BARIDON, JérémyDMarseille31230
83MARTIN, PhilippeAValence 2612316
84LAMURE, FranckARoanne1012312
 MONGREDIEN, SylvainDChambéry 21012330
86BRIOLAT, EricABriançon 270338
87PRUDHON, PaulDMorzine80332
88GUILLERMIN, QuentinARoanne1003310
89CASTAGNOU, CédricDMarseille1103316
90PEYROT, VivianAChambéry 242028
91LEMAIRE, ThéoAAubagne72026
92RICHARD, FrédéricAChambéry 292028
93PAUCHET, ThomasDChambéry 21120212
94BORTINO, Jean-MichelDMarseille11122
 COUDRIER, QuentinAValence 211120
 LAMIRAULT, QuentinDMarseille11120
97GRABIT, AntoineTotal21122
ABriançon 211120
AAubagne10002
98CERVONI, BastienAChambéry 231126
99ABRIVARD, TonyDValence 241122
100BARTHELEMY IVANOFF, PierreARoanne811210
101MALET, SachaAMarseille101122
102HUERTA, VivienDAubagne1211222
 SCHMITTLIN, BaptisteDAubagne1211210
104BRIOLAT, EricABriançon 210220
 SORIANO, MathieuAMarseille10220
106BLEUZE, ClémentAMorzine30222
107LACOMBE, LudovicARoanne80224
108CARRIER, MatthieuAAubagne11010
 CASTAGNOU, CédricDMarseille11012
 SOROKIN, vladimirGBRoanne11012
111CASTEGNARO, JessyABriançon 221012
 LEI, MaximeTotal21012
DBriançon 211012
DAubagne10000
113DEMBELE, PhilippeTotal31018
ABriançon 210000
AAubagne10004
DChambéry 211014
114ESMIEU, KevinAMarseille41014
115NARDI, JordaneDChambéry 251016
116DECOURT, GuillaumeDValence 2610120
117DUGERDIL, SébastienAMorzine81012
118GEORGE, YohanDRoanne101016
119FULLERTON, BuckAAubagne1110135
120CHABERT, ClémentAChambéry 210110
 GAULIER, BenoitAValence 210110
 GRAZIANI, JulienAAubagne10114
 MALET, SachaDMarseille10110
124ARNAUD, CyrilABriançon 220112
125MICHOUX, JérômeAMorzine30116
126FALCONNIER, KévinAChambéry 2401112
 LARDET, BenjaminGBRoanne40110
128RIAILLON, SimonAValence 260116
129DEMBELLE, PhilippeDChambéry 270116
 KALMES, DamienDMarseille701114
131GAUTHIER, Jean ChristopheDValence 280110
132GROSCHATAU, FabienDValence 2901112
133LAMIRAULT, QuentinDMarseille1101122
 PRENVEILLE, KevinGBChambéry 2110110
 YNSA, SébastienGBValence 2110112
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas