Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Division 3 - Groupe A

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1GUYOT, YannAACBB1414264010
2BECAGLIA, AnthonyAACBB1312233510
3LEVILLAIN, FlorianADammarie-lès-Lys1414193324
4CLER, GaëlATours 21314183242
5JOLLY, ChristopheAACBB131615314
6PIHAN, MarcDLimoges142463032
7GOURGAND, KarlAACBB131613296
8MATEJ, MarekALimoges13919286
9QUINSAC, BastienATours 21311162712
10SMOLKA, TomasDLimoges1410162616
11JORAND, JonathanALimoges141312258
12WALDSCHMIDT, QuentinALimoges148162410
13MOUQUET, BenjaminANeuilly / Marne 2121762383
14BEAULIEU, ThomasAEvry / Viry128132127
15HARVEY, CedricAACBB138132137
16PASQUIER, MathieuATours 2107142112
17PIGEOT, JérémyAEvry / Viry146152118
18XAVIER, JudicaelATours 281282020
19LATEULE, AlexisANiort121261830
20LEVEQUE, BryanATours 211810180
21BOULET, OlivierADammarie-lès-Lys141151620
22ROSELLO, DamienDDammarie-lès-Lys131061618
23DELLAZZERI, GuillaumeADammarie-lès-Lys14881614
24DUONG, Uy NamAACBB13961538
25CAMBRAY, RomainALimoges1387154
26BLANCHOT, QuentinADammarie-lès-Lys1386146
27NIVERD, ArnaudDEvry / Viry14771410
28ARPIN, BaptisteDEvry / Viry14591426
29FRASIER, AurélienAAnglet 21367132
30BOULET, JulienAEvry / Viry132111336
31CHRETIEN, RobinAEvry / Viry121021228
32LEMARCHAND, YannANeuilly / Marne 213841240
33LASCAUX, SylvainANeuilly / Marne 214391246
34ROJKO, AntonAAnglet 212921182
35ORLOWSKI, LouisAACBB1074118
36JANOS, LukasDLimoges8471116
37DEMIRDJIAN, WarrenDACBB12381116
38WENTZO, Marc HarrysANiort11371040
39CARMONA, AurélienALimoges13371016
40BOURGEOIS, RomainADammarie-lès-Lys1437108
41AUGER, CharlesANiort1481957
42BLAUGY, JulienADammarie-lès-Lys1454931
 STEMPER, StéphaneADammarie-lès-Lys145498
44CHAMPDOIZEAU, OlivierDEvry / Viry1145922
 MOTTE, AntoineDACBB1145912
 POZZOBON, DamienANiort1145910
47FERRAND, GrégoireDTours 21327932
48PERSICO, JimmyAACBB91892
49MORAIS, ValentinATours 21362824
50VISSIO, PierreAAnglet 2146286
51DANTON, BertrandADammarie-lès-Lys1253832
52GALLET, AloisAACBB1444830
53OUAMER, BertrandAACBB93580
54ZOUAOUI, JunaidDNeuilly / Marne 21117810
55TARENBERQUE, NicolasAACBB552792
56BARRIER, BenjaminALimoges85276
57RENAUD, VincentAAnglet 2125276
58BERARDET, GeoffreyAEvry / Viry543714
 GIRARD, SylvainDNeuilly / Marne 2543716
60LEGOU, FranckANeuilly / Marne 2943714
61THIEBAULT, ThomasDNiort1234712
62MAMERI, GuillaumeDAnglet 21225743
63ZACHAYUS, AurélienDDammarie-lès-Lys142578
64REIX, PierreDNiort1216730
65BELHASSEN, MehdiADammarie-lès-Lys942679
66GAUTRON, AlexisDEvry / Viry1342636
 ROYER, JérémyANeuilly / Marne 2134268
68CAVALIE, ThomasALimoges123364
69FOATA, FabienAEvry / Viry143368
 TAUTER, DamienDLimoges143366
71SEGURA, FlorianAEvry / Viry624612
72BERGERET, SébastienAAnglet 272462
73PAWLIK, PascalDAnglet 21324616
74VALSAINT, VirgileANiort1115673
75PERINET, NorbertDTours 243256
76BOTTIN, WilliamANeuilly / Marne 2932542
77BERARDET, SébastienAEvry / Viry113258
78AUFFRET, YvesATours 2133256
 FONTENAUD, StéphaneATours 21332556
80LIBAT, JulienAACBB823516
81VILAIN, JordanDEvry / Viry92350
82ABBAS, JordyDNeuilly / Marne 2102356
83AUDOUIN, JérômeANiort112352
84COENEN, GeoffroyADammarie-lès-Lys132358
85GOASDOUE, OgierAAnglet 21214512
 PUREN, AlexisATours 21214544
87LITIM, HarondAEvry / Viry23146
88LHOMME, ThomasATours 212242
89LAFFONT, GeoffreyAAnglet 2102244
 PEYRE, BenjaminDDammarie-lès-Lys1022430
91FAURE, RomainALimoges1422436
 PARISOT, RémyDEvry / Viry1422410
93LUTAUD, MaximeAAnglet 2713435
94SCALAMBRIN, BrendanAAnglet 2813428
95SIVEL, ElliotDAnglet 2131346
96HERRERO, ThibaudGBTours 260444
97MORIN, AlexandreDNeuilly / Marne 21304434
98GERARD, JeremyANiort43034
99ROUSSEAU, QuentinATours 2530312
100LAMANDE, Jean BaptisteDACBB921351
101LAFARGUE, BastienANeuilly / Marne 2912357
102CERAIRE, AxelDLimoges101234
 GOSSET, NicolasAEvry / Viry1012322
104DAGUERRE, AnthonyDACBB1112332
105DIENNE, OlivierDTours 21212316
 GRAZINA, MathieuDAnglet 21212322
 MORISSEAU, RomainDTours 21212318
108BLOSSIER, EricAEvry / Viry30330
109AUSSENAC, RémyANiort110334
110DUBOIS, Eliot BenjaminAAnglet 2520230
111VISSIO, MatthieuAAnglet 262024
112CHRISTMANN, MichelDDammarie-lès-Lys720232
113BOZSOKI, AnthonyDEvry / Viry112026
114MAROUILLAT, JohannAEvry / Viry142026
115CROSNIER, AlexisATours 211120
116VISSIO, StéphaneDAnglet 2311214
117BURGOS RAMIREZ, JorgeAAnglet 271122
 CABASSET, FrédéricDNeuilly / Marne 271120
 LORAND, AlexandreANeuilly / Marne 271124
 REGINA, OlivierANeuilly / Marne 2711210
121MORAITIS, SébastienAEvry / Viry81122
122LEBER, JulienDLimoges1111220
 LEGRESY, GuillaumeALimoges111120
124ITSITSA, AlbanDNiort1311210
125AUSSENAC, PierreANiort141128
126CAMARA, MehdiALimoges70220
127BRUCHET, RaulDNeuilly / Marne 2902264
128CHEVALIER, BrunoDACBB1002210
129SEBAA, SaïdDNeuilly / Marne 21102220
130FLAMENT, PaulANiort1202242
 PUREN, TimothyATours 21202210
132DUPUY, RomainDDammarie-lès-Lys1302216
133JACQUET, QuentinDLimoges1402210
134, ATours 211010
135AUBRUN, TomATours 221010
 COURANT, AntoineDEvry / Viry21010
137GABILLET, RomainAAnglet 231012
138MAGNIEN, PaulANeuilly / Marne 271012
139SPENCER, Gregory PhilippeDDammarie-lès-Lys1210114
140GLEIZE, FrançoisDTours 220110
 RETA, FabriceDAnglet 220110
142DELES, MathiasDACBB30110
 SZEWCZYK, NicolasDACBB30110
144LARROQUE, Jean MichelAAnglet 2401116
145JEANNETTE, GuillaumeDEvry / Viry50114
 SAVIN, DylanDNiort50114
147GOHARZADEH, AndreaATours 260110
148CHAMBRE CHIRON, MathieuANiort801168
149FOUGERA, BastienDNeuilly / Marne 2901164
150BENAZET, RaphaëlANeuilly / Marne 21201118
151PRADEAU, AlbanGBLimoges130110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas