Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Division 3 - Groupe A

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1GUYOT, YannAACBB1414264010
2BECAGLIA, AnthonyAACBB1312233510
3LEVILLAIN, FlorianADammarie-lès-Lys1414193324
4CLER, GaëlATours 21314183242
5JOLLY, ChristopheAACBB131615314
6PIHAN, MarcDLimoges142463032
7GOURGAND, KarlAACBB131613296
8MATEJ, MarekALimoges13919286
9QUINSAC, BastienATours 21311162712
10SMOLKA, TomasDLimoges1410162616
11JORAND, JonathanALimoges141312258
12WALDSCHMIDT, QuentinALimoges148162410
13MOUQUET, BenjaminANeuilly / Marne 2121762383
14BEAULIEU, ThomasAEvry / Viry128132127
15HARVEY, CedricAACBB138132137
16PASQUIER, MathieuATours 2107142112
17PIGEOT, JérémyAEvry / Viry146152118
18XAVIER, JudicaelATours 281282020
19LATEULE, AlexisANiort121261830
20LEVEQUE, BryanATours 211810180
21BOULET, OlivierADammarie-lès-Lys141151620
22ROSELLO, DamienDDammarie-lès-Lys131061618
23DELLAZZERI, GuillaumeADammarie-lès-Lys14881614
24DUONG, Uy NamAACBB13961538
25CAMBRAY, RomainALimoges1387154
26BLANCHOT, QuentinADammarie-lès-Lys1386146
27NIVERD, ArnaudDEvry / Viry14771410
28ARPIN, BaptisteDEvry / Viry14591426
29FRASIER, AurélienAAnglet 21367132
30BOULET, JulienAEvry / Viry132111336
31CHRETIEN, RobinAEvry / Viry121021228
32LEMARCHAND, YannANeuilly / Marne 213841240
33LASCAUX, SylvainANeuilly / Marne 214391246
34ROJKO, AntonAAnglet 212921182
35ORLOWSKI, LouisAACBB1074118
36JANOS, LukasDLimoges8471116
37DEMIRDJIAN, WarrenDACBB12381116
38WENTZO, Marc HarrysANiort11371040
39CARMONA, AurélienALimoges13371016
40BOURGEOIS, RomainADammarie-lès-Lys1437108
41AUGER, CharlesANiort1481957
42BLAUGY, JulienADammarie-lès-Lys1454931
 STEMPER, StéphaneADammarie-lès-Lys145498
44CHAMPDOIZEAU, OlivierDEvry / Viry1145922
 MOTTE, AntoineDACBB1145912
 POZZOBON, DamienANiort1145910
47FERRAND, GrégoireDTours 21327932
48PERSICO, JimmyAACBB91892
49MORAIS, ValentinATours 21362824
50VISSIO, PierreAAnglet 2146286
51DANTON, BertrandADammarie-lès-Lys1253832
52GALLET, AloisAACBB1444830
53OUAMER, BertrandAACBB93580
54ZOUAOUI, JunaidDNeuilly / Marne 21117810
55TARENBERQUE, NicolasAACBB552792
56BARRIER, BenjaminALimoges85276
57RENAUD, VincentAAnglet 2125276
58BERARDET, GeoffreyAEvry / Viry543714
 GIRARD, SylvainDNeuilly / Marne 2543716
60LEGOU, FranckANeuilly / Marne 2943714
61THIEBAULT, ThomasDNiort1234712
62MAMERI, GuillaumeDAnglet 21225743
63ZACHAYUS, AurélienDDammarie-lès-Lys142578
64REIX, PierreDNiort1216730
65BELHASSEN, MehdiADammarie-lès-Lys942679
66GAUTRON, AlexisDEvry / Viry1342636
 ROYER, JérémyANeuilly / Marne 2134268
68CAVALIE, ThomasALimoges123364
69FOATA, FabienAEvry / Viry143368
 TAUTER, DamienDLimoges143366
71SEGURA, FlorianAEvry / Viry624612
72BERGERET, SébastienAAnglet 272462
73PAWLIK, PascalDAnglet 21324616
74VALSAINT, VirgileANiort1115673
75PERINET, NorbertDTours 243256
76BOTTIN, WilliamANeuilly / Marne 2932542
77BERARDET, SébastienAEvry / Viry113258
78AUFFRET, YvesATours 2133256
 FONTENAUD, StéphaneATours 21332556
80LIBAT, JulienAACBB823516
81VILAIN, JordanDEvry / Viry92350
82ABBAS, JordyDNeuilly / Marne 2102356
83AUDOUIN, JérômeANiort112352
84COENEN, GeoffroyADammarie-lès-Lys132358
85GOASDOUE, OgierAAnglet 21214512
 PUREN, AlexisATours 21214544
87LITIM, HarondAEvry / Viry23146
88LHOMME, ThomasATours 212242
89LAFFONT, GeoffreyAAnglet 2102244
 PEYRE, BenjaminDDammarie-lès-Lys1022430
91FAURE, RomainALimoges1422436
 PARISOT, RémyDEvry / Viry1422410
93LUTAUD, MaximeAAnglet 2713435
94SCALAMBRIN, BrendanAAnglet 2813428
95SIVEL, ElliotDAnglet 2131346
96HERRERO, ThibaudGBTours 260444
97MORIN, AlexandreDNeuilly / Marne 21304434
98GERARD, JeremyANiort43034
99ROUSSEAU, QuentinATours 2530312
100LAMANDE, Jean BaptisteDACBB921351
101LAFARGUE, BastienANeuilly / Marne 2912357
102CERAIRE, AxelDLimoges101234
 GOSSET, NicolasAEvry / Viry1012322
104DAGUERRE, AnthonyDACBB1112332
105DIENNE, OlivierDTours 21212316
 GRAZINA, MathieuDAnglet 21212322
 MORISSEAU, RomainDTours 21212318
108BLOSSIER, EricAEvry / Viry30330
109AUSSENAC, RémyANiort110334
110DUBOIS, Eliot BenjaminAAnglet 2520230
111VISSIO, MatthieuAAnglet 262024
112CHRISTMANN, MichelDDammarie-lès-Lys720232
113BOZSOKI, AnthonyDEvry / Viry112026
114MAROUILLAT, JohannAEvry / Viry142026
115CROSNIER, AlexisATours 211120
116VISSIO, StéphaneDAnglet 2311214
117BURGOS RAMIREZ, JorgeAAnglet 271122
 CABASSET, FrédéricDNeuilly / Marne 271120
 LORAND, AlexandreANeuilly / Marne 271124
 REGINA, OlivierANeuilly / Marne 2711210
121MORAITIS, SébastienAEvry / Viry81122
122LEBER, JulienDLimoges1111220
 LEGRESY, GuillaumeALimoges111120
124ITSITSA, AlbanDNiort1311210
125AUSSENAC, PierreANiort141128
126CAMARA, MehdiALimoges70220
127BRUCHET, RaulDNeuilly / Marne 2902264
128CHEVALIER, BrunoDACBB1002210
129SEBAA, SaïdDNeuilly / Marne 21102220
130FLAMENT, PaulANiort1202242
 PUREN, TimothyATours 21202210
132DUPUY, RomainDDammarie-lès-Lys1302216
133JACQUET, QuentinDLimoges1402210
134, ATours 211010
135AUBRUN, TomATours 221010
 COURANT, AntoineDEvry / Viry21010
137GABILLET, RomainAAnglet 231012
138MAGNIEN, PaulANeuilly / Marne 271012
139SPENCER, Gregory PhilippeDDammarie-lès-Lys1210114
140GLEIZE, FrançoisDTours 220110
 RETA, FabriceDAnglet 220110
142DELES, MathiasDACBB30110
 SZEWCZYK, NicolasDACBB30110
144LARROQUE, Jean MichelAAnglet 2401116
145JEANNETTE, GuillaumeDEvry / Viry50114
 SAVIN, DylanDNiort50114
147GOHARZADEH, AndreaATours 260110
148CHAMBRE CHIRON, MathieuANiort801168
149FOUGERA, BastienDNeuilly / Marne 2901164
150BENAZET, RaphaëlANeuilly / Marne 21201118
151PRADEAU, AlbanGBLimoges130110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-18T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas