Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Division 3 - Groupe B

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1AUROUZE, Jean DenisADeuil/Garges1315193440
2VASTUSKO, MilanAOrléans141913324
3JEANNIN, GaëtanADeuil/Garges1313193232
 SADOUN, YvenARennes1313193270
5ILCZYSZYN, DamienDDeuil/Garges146253124
6SAINT-ANDRE, ThomasAOrléans1415112680
7NOALE, MorganDOrléans1411132422
8JACQUEMIN, VincentARennes1311122342
9MARTINY, OlivierACergy 2121572216
10ELBAZE, VincentACourbevoie148142224
11ROUYER, ChristopheAAsnières1310112132
12TINEL, MaximeARennes131192012
13LARVOR, WilliamDBrest 2129112024
14COUSIN, NicolasDDeuil/Garges14614206
15CORMIER, JérémyABrest 2125141912
16BIDET, YohannARennes10134172
17CHARRET, ThomasARennes12981718
18VIGEZZI, GianniAOrléans13215176
19MATHIAS, AnthonyADeuil/Garges121051528
20SAVIN, KevinARennes113121522
 VERDIER, EmilienACourbevoie113121557
22FORN, ArnaudAOrléans14312156
23LEROUX, AlexandreACourbevoie695144
24BALZA, RenéAOrléans11771414
25ABSCHEIDT, KevinACourbevoie14771450
26LALANNE, MathiasARennes134101410
27LECOMPTE, EmmanuelALe Havre111211399
28LESPERANCE, YvesADeuil/Garges13581310
29HENRY, Pierre LouDAsnières1074114
30LEMESLE, Charles VincentACergy 213741124
31BENBEKHTI, GaëlACergy 21474112
32PETRONI, GautierDDeuil/Garges10651110
33RENAUD, BenjaminACourbevoie10471114
34LECANU, IsmaëlAAsnières12471120
35JEANNIN, NicolasADeuil/Garges13381114
36AYED, IhabDCourbevoie14381144
37GIORGI, ThomasDCourbevoie5731022
38FREBOURG, FelixDLe Havre9641024
39JULIO, MorganACourbevoie1137106
40WOLFF, CyrilACourbevoie1419108
41VIOLETTE, MichaëlACourbevoie1072918
42CAILLAUX, ThierryACourbevoie854930
43BERTHILLIER, FrédéricAOrléans135496
44BASKAKOFF - BASTARD, GuillaumeAAsnières94598
45SERRA, MartinARennes1145972
46DUVILLE, BenjaminACergy 2113694
47MAGNIER, PierreDDeuil/Garges1236920
48LAVERNY, JérômeDCourbevoie1027936
49CHAPRON, OscarDBrest 21227940
50COURALLY, OlivierACergy 21327914
51ADET, JérémyALe Havre1362812
52LE DUFF, YannDDeuil/Garges1144840
53MASSINON, WillyAOrléans1135836
54DICQUEMARE, CamilleALe Havre1235822
 MAGNIER, AlexisADeuil/Garges1235810
56DUSSAUCY, MarcAAsnières1435846
57LECOMTE, VincentACergy 2926810
58CHAPRON, MarloABrest 21052720
59ROSSI, GuillaumeALe Havre94378
60HERVE, ThibautAAsnières1343712
61LAPIERRE, LoicARennes834728
62DESBRAS, BaptisteDAsnières143478
63TOUGARD, NilsAAsnières1025714
64MEDINA, NicolasDBrest 21225724
65CHATELAIN, VincentDRennes1416756
66PODDUBNI, YoanABrest 21042610
67BOURCET, SylvainDAsnières1442618
68SAVVA, AdrienDCergy 283364
69LANSON, KevinDAsnières1433614
70GARCIA, AnthonyACourbevoie524622
71RULLEAU, RomainDRennes102466
72RIVES, MaximeALe Havre1115618
73SEBAG, AdrienACourbevoie54156
74PAUL, AlexandreAOrléans102356
75PONS, GuillaumeDCourbevoie614516
76CANTAIS, NathanALe Havre814531
77QUENNEMET, AugustinARennes1014570
78MARIE, YvonADeuil/Garges1314512
 RUSNAK, MatusAOrléans1314512
80BERTHIAU, NicolasARennes123148
81DUSERRE, GuillaumeACourbevoie52242
82DEGAND, MickaëlAOrléans1222424
83BERY, DamienDOrléans1322420
84LAIGRE, TonyDLe Havre91348
85VIGUIER, NicolasAOrléans1413410
86LEONARD, MartinARennes52138
87LAIGRE, StéphaneALe Havre721324
88STADELMANN, MaximeACergy 282132
89BOURHIS, YannABrest 2921355
 HABIB, AmineDBrest 292136
91BOISSIERE, GrégoryDCourbevoie1021316
92DUVILLE, GuillaumeACergy 21121328
 POISOT, MariusDAsnières1121348
94MAYNARD, BrunoABrest 221232
95LARVOR, MaximeDBrest 2121234
96DESCOURTIEUX, RaphaëlDOrléans1312310
97DUMONT, TristanDCergy 2100336
 LE FLOUR, JonathanDCourbevoie1003342
99CAMOIN, MatthieuACourbevoie62024
 DEHAIES, RichardDLe Havre620222
101HAIF, RonanADeuil/Garges82026
102COLIN, GuillaumeABrest 2102022
103GRIMSHAW, SachaDBrest 2112028
 HERVE, GrégoryAAsnières1120280
105BELLEC, GuillaumeABrest 21320216
 MARIE, AlexandreDDeuil/Garges1320244
107DEPOIS, JulienDOrléans1420224
108FELLBOM, IanAAsnières11120
109DALAISE, ArthurDAsnières31122
110GUILLOU-FROTTIER, ElliottAOrléans51120
 RENARD, LoïcDOrléans51120
112JOLY, FranckDCergy 2711224
113MORINIERE, OlivierDCergy 291128
114BISPO, RomainDCergy 2101124
115PONCET, GaryACergy 240222
116NENON, AlexandreDRennes902229
117MAILLOT, Pierre MathieuDCourbevoie1002248
118PIERRE, LoïcARennes21010
119MALTAVERNE, SylvainDCergy 241014
120BOUILLOUX, FabienALe Havre71012
121FOURNIER-BOURDIER, MathieuDCergy 2810133
122BOULAKDEM, NassimDCergy 2121012
123CREPIN, RomainADeuil/Garges141012
124GOUBERT, AubinDOrléans10110
125FLEURY, RomainARennes30114
126VARIN, RomainDLe Havre501126
127LHUNTRE, THOMASDCourbevoie60114
128PONCET, JoffreyACergy 2701118
129CARRIE, JulienDLe Havre801114
130BOUAZIZ, NaimALe Havre90112
 SOJAK, SlavomirGBLe Havre90110
132DOUDET, ThomasDLe Havre1001165
 TEPHANY, YannDBrest 2100118
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-18T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas