Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Division 3 - Groupe C

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BOEHRER, JonathanAColmar121436506
2KOUZNETSOV, EvgueniAColmar122621476
3BABIC, JanADijon111713300
4LOEFFEL, MaximeAColmar1313173041
5MATHIEU, MaximeAColmar136202618
6BRIAND, ArnaudAChâlons-en-Champagne12139228
7FAUCHART, ThomasAValenciennes12138216
8DAUPHIN, DavidADijon116152150
9HANES, MarekAChâlons-en-Champagne131282032
10SOKOLOV, KirillAChâlons-en-Champagne119101942
11, ALuxembourg129101946
12SORDEL, YannADijon127101714
13FRANK, LukasABesançon1097166
14GANZ, NathanAEpinal106101614
15KOENIG, JoanAColmar135101532
16CHASSARD, GuillaumeDEpinal10104140
17, ALuxembourg10951414
18PAPELIER, GuillaumeAEpinal121131434
19SAUVAGE, RomainAValenciennes12941330
20ZAVODNY, RichardAChâlons-en-Champagne13491326
21, ALuxembourg675128
22WAGRET, AnthonyAValenciennes975120
23, ALuxembourg11751210
24CAPET, AlexandreAValenciennes1266128
 PAROISSIEN, LoisAChâlons-en-Champagne12661214
26CHARPENTIER, YvanAEpinal11561124
27MORIN, GregoryAColmar13561122
28RAHM, BaptisteAColmar12471112
29HERPIN, FrédéricDColmar12291114
30PERNOT, KevinAEpinal973108
31SORDEL, GautierADijon1273108
32MIOLANE, BriceADijon9551012
33ZITOUNI, GrégoryDEpinal1136916
34ZITOUNI, DjamelDEpinal1053834
35ETEVENOT, Jean BaptisteABesançon1043720
36JOLY, JulienDBesançon1243752
 TIN, MichaëlAColmar1243736
38TERRENOIRE, AlbinDChâlons-en-Champagne102578
39JANNY, AlbanADijon112576
40PARRA, DanyDBesançon1242660
41, ALuxembourg1033679
42GIRARDIN, BenoitDDijon1233616
43, ALuxembourg824612
 TOURTE, GaëtanDChâlons-en-Champagne824634
45SCHEIER, RonnyDLuxembourg1224612
46SELIN, DavidDValenciennes1215618
47VIEILLARD, JohanAChâlons-en-Champagne131562
48HELD, TheophileADijon850510
49DELETANG, RomainAEpinal1241510
 JOLY, MathieuABesançon1241526
51JANOT, AntoineAValenciennes1032514
52CASSAN, CyrilADijon113252
53RAPENNE, AnthonyAEpinal22352
54MARTIN, MaximeAEpinal723514
55JOUHAM, MathieuABesançon1123522
56SCHWEITZER, VivienAChâlons-en-Champagne71452
57MATHIEU, AlexisAEpinal1014526
 SCHON, PatrickALuxembourg101458
59DELGOVE, CharlesDChâlons-en-Champagne1105514
60MARCANGELI, LoïcADijon113146
 VIDAL, FranckieABesançon1131426
62DOMAINE, FlorentAChâlons-en-Champagne133144
63JOUHAM, ThomasABesançon22240
64STACHOWIAK, JérômeAValenciennes72244
65LAGEARD, RemiAValenciennes822434
66KIPFER, Charles EdouardABesançon1122414
67PROVOST, GillesAMetz21344
68PICARD, HugoDValenciennes913426
69ADAM, BenjaminAColmar1313410
70LANOIS, EmericAEpinal70442
71CAMURAT, LouisDValenciennes1104414
72HAMRI, YannickAMetz23036
73, ALuxembourg93034
74GIGUERE, GREGOIREAValenciennes721330
75BORDES, CharlesADijon112132
76ESSIPOV, IouriAMetz21232
77LEJEUNE, BenjaminAValenciennes712320
 MOISE, MathieuALuxembourg71232
79MARCIANO, CharlesADijon81236
80CREUZE, ThibautABesançon912320
81SCHANEN, AxelDDijon101234
 SCHONS, FrançoisDLuxembourg1012356
83EVRARD, JacquesDDijon1112310
84DIKONGUE, FabienDBesançon121236
85LECONTE, BenjaminAColmar1312338
 MAIRE, JulienDChâlons-en-Champagne1312344
87, DLuxembourg30336
88GERMACK, LudovicDDijon110338
89LENNER, EloiDColmar120336
90, DLuxembourg12022
91CHABERT, ThomasADijon82024
92, ALuxembourg41126
93GRENIER, VincentAValenciennes611216
94BONNET, PhilippeDDijon101122
95BESSERER, VincentAColmar111124
 SCARFIGLIERI, HugoDValenciennes1111210
97BESSERER, QuentinDColmar1211214
 VIAC, ChristopherAEpinal1211212
99RICHARD, MichaëlDMetz20220
100MAHIER, QuentinDDijon402210
 MILESI, JulesDDijon40220
102, DLuxembourg502218
103, DLuxembourg702214
104CHOULEUR, JustinDEpinal90222
105, ALuxembourg100222
106FRONTY, SébastienDValenciennes1102246
107GEHIN, GuillaumeAEpinal11014
108DOGAR, PierrickAMetz21010
109SCHMIT, AnthonyABesançon41014
110MACHET, CharlesABesançon101014
 MINDEN, StevenALuxembourg101012
112HARMEGNIES, AllanAValenciennes111016
113ZAENKER, PierreAColmar1210112
114, DLuxembourg10110
115, DLuxembourg20110
 HAMRI, GillesDMetz20116
 MOLMY, WilfrieldDChâlons-en-Champagne201118
118LEAUTIER, MichelDBesançon30110
119MATHIEU, LudovicDValenciennes50116
120BRISEBARD, ClémentDBesançon90112
 DUNAND, BorisDEpinal901118
122PELLISSIER, ArthurABesançon100118
123DONZEL, DavidALuxembourg110114
124LACROIX, NicolasADijon1201110
 MARCHAL, FrançoisAValenciennes120114
126MULLER, SébastienDColmar1301122
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-18T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas